Отзыв о компании JOHNSON CONTROLS
Добавлен: 13:17 17.12.2011
Другие названия: Джонсон Контролс
Сайт:  johnsoncontrols.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень

Описание деятельности:  Производство автокомплектующих для заводов "Фрод", "Ниссан" и "Дженерал Моторз".

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Развозка, ДМС, рабочие места, чисто, микроклимат.

Поднадоело руководство старшего инженера по производству - хам, грубиян, лицемерная личность с ментовской заточкой, вечно под кого-то роет, сливает нормальных парней и оставляет тех, кого пора уже уволить по статье, но они стучат, а потому работают. Возомнил из себя первое лицо филиала, очень любит анекдоты про Бога, видимо считает себя его приемником, на руководящие должности пихает "своих" людей, которые реально не справляются со своими обязанностями, но знают форму доклада и позу лиза, в надежде что они будут доносить на своих сменщиков. На каждой линии уже есть по одному доносчику среди бригадиров и даже начальников смен. Другие же бригадиры вынуждены работать и за себя, и за того, кто "в обойме" инженеришки. Устраивают какие-то беседы, ищут причины низкой эффективности работы средних руководителей, не понимая того, что причина одна - старший инженер и армия его стукачей. Практически каждый, кто подольше отработал на заводе попадал под его влияние - мат, унижение, оскорбление, угрозы не выплатой премий и увольнением, как по статье, так и по СЖ, но под давлением. Некоторые поговаривают о письме в трудовую инспекцию и создании первичной профсоюзной организации. Скорее бы уже. Первым в нее вступлю и выдвину требование оградить рабочих от какого-либо минимального общения с этим типом, если раньше не уволят. Если мой отзыв прочитает руководство компании, то вскоре снова всех соберут и зададут вопрос - что, как, почему? И все будут молчать, и по одной простой причине - скажешь - сольет инженер. Руководство посмотрит, ага, все молчат, значит все хорошо. Хорошо, что нашел этот сайт. Постараюсь слить его будущим профсоюзникам, он поможет им в работе и может каждый оставит здесь свой отзыв. В коллективе на самом деле напряженка. Мало, кто доволен происходящим, но народу уходит мало, так как все мы в основном областники и идти особо некуда, да и уходить не очень хочется, ведь в целом все нормально, оградили бы только мента от работы с людьми. Сейчас есть нормальные инженеры и начальник смены отличный (жаль один уволился на днях), а еще один, как написано в одном из отзывов - подпевала инженера - мерзкий тип, руководить не умеет, ничего делать вообще не умеет, зато орет хорошо и в нарды играет ночами на пролет. Эх, щас отзывы полетят.

# inkognito2012-09-04 00:10:19
Общаясь с сотнями из вас, ежедневно, почему то никто не говорит, что ему мешает жить и работать, кто-то из руководителей. Так что, если у Вас свои счеты на определенных людей - решайте их тет-а-тет, а не выносите на всеобщее обозрение. Слишком заметна озлобленность на компанию. Если Вы продолжаете работать - что Вас держит здесь, где все так плохо, по Вашим словам?
Вас кто-то обидел и теперь Вы пытаетесь напакостить. Но пакостите не Вы сами. Вы пытаетесь напакостить чужими действиями. Значит сами Вы ничего не можете или боитесь.
# ...2012-06-13 19:50:02
Человек пишущий комментарии от инкогнито, есть человек из руководства. Видно, как пытается уровновесить имеющееся недовольство внутри коллектива и отговорить человека от каких-то более серьезных поползновений в адрес руководителей компании. Да, эта компания очень боится профсоюза, как и любое другое предприятие не желает с ним связываться, но могу вас уверить, Ирина, в частности Вас, что если к этому вопросу подойти не играючи, пройти определенные курсы, которых предостаточно, заручиться поддержкой Союза Профсоюзов России и так далее, то и эта компания, а точнее филиал (в других филиалах профсоюз есть) затресет колешками. Но надо понимать, какое давление будет на вас оказано, как только управляющий филиалом получит письменное уведомление о том, что по такому-то адресу зарегистрирована первичная профсоюзная ячейка. Могу добавить, что радеть есть за что - за справедливое к себе отношение и не давать одному параноику ничтожить и держать в напряжении коллектив. Действуйте. Уверен, у вас уже есть единомышленники и их станет больше, если вступающих в ваш профсоюз вы сможете защитить от беспредельного увольнения, а таких поверьте уже не один десяток.
# inkognito2012-03-25 01:06:48
Ирина, так начните - ведь толпа ждет лидера! Станьте для них таковой! Хотя эта толпа только внутри может обсуждать, а как дело доходит до подтверждения слов, то все молчат и тупо переглядываются и в итоге Вы останетесь одна на "ринге"... Остальные лишь посмеются над Вашей смелостью... Пройденный этап!
Зачем объявлять войну, зная, что Вы ее проиграете???

Сколько раз или времени Вы общались или общаетесь с человеком, которого осуждаете? На чем основано Ваше недовольство? Сколько раз Вы сделали замечание этому человеку по тем фактам, за которые Вы так радеете????

Уверен, что ни разу!!!! Тогда зачем подначивать других? Начните с себя!

# Ирина2012-03-14 13:44:14
Полностью согласна с выше прочитанным комментарием и не понимаю почему народ молчит и терпит его выходки надо писать, жаловаться, всех не уволят.
# Труженик первого этажа!2012-02-07 21:46:26
Вы не только Александру надоели. "Но даже, если я уйду" - эти слова звучат так обнадеживающе и радующе, но в тот же момент они безнадежны - оседлый образ жизни, возраст, на другом месте за работы за такие методы могут и не простить и попросить, а может и навалять. Это здесь - пацаны кругом - гуляй рванина!
# Владимир Валерьевич2012-01-17 13:47:28
Александр, я знаю, что тебе надоел, но тогда я не понимаю, почему ты ещё работаешь здесь, если все так плохо. Но даже если я уйду ты все равно на сварку не попадешь. К сожалению для тебя в работе главное бабло, а нам важно отношение сотрудников к работе.
# Самуил Маршак2011-12-20 10:06:14
Вероятно твоя полезность на работе оценивалась в PPMах (одна еденница на миллион)?
# Игоррь Викторовичь 2011-12-20 02:43:33
Не важно Ваше Имя. Назовите Ваш Возраст.
# Игорь2011-12-20 02:26:36
Этот человек не работал здесь. Он провёл время.
# Саша2011-12-18 13:32:21
"старший инженер и армия его стукачей" - но "в целом все нормально" , ситуация сродни той что на политической арене страны - Путин нам нужен, но политика его неверная)))