Отзыв о компании ООО "Гефест-Групп"
Добавлен: 22:44 14.12.2011
Другие названия: она же "Гефест-Строй" и "Гефест-Гарант"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  gefest-garant.ru

Никнейм: ТРИ ЖАДНЫХ ЕВРЕЯ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2003

Доброго времени суток, уважаемый читатель данного ресурса!
Поведаю Вам, мой любознательный искатель «полезной» информации, одну небольшую, грустную историю, про одного Анонима. (Точнее Анонимку). В 3 частях.
Часть первая. «Маленькая девочка»
В славном городе Самара, жила-была одна маленькая девочка. Жила, да забот не знала.
Родители о девочки заботились. В Москву учится, отправили, деньги за учебу исправно платили, квартиру хорошую оплачивали, добрая тетушка приходила, убирала, и кушать готовила.
И вот Ура! Диплом! Пропуск во взрослую самостоятельную жизнь. Посмотрела девочка по сторонам. Что дальше делать? Все взрослые люди работают. Как это должно быть интересно, подумала девочка.
Хочу, хочу работать. Написала девочка резюме. Родилась, выучилась.
Часть вторая. «На работе, оказывается надо работать».
Удача улыбнулась девочки. Одной фирме понадобился срочно сотрудник без опыта работы.
Взяли девочку на испытательный срок. Дали девочки как «взрослой», обязанности, с клиентами общаться, документы делать.
И потянулись у девочки утомительные часы на работе. Клиенты к ней не идут. Документы « плохие» не делаются. И вообще, все вокруг девочкой почему-то не довольны.
А тут еще, ко всему прочему, ей начали вежливо намекать на какую-то «этику». Мол, хорошо бы говорить в начале здравствуйте, добрый день, в конце прощаться, желать всего доброго.
Открыла для себя девочка слова « с п а с и б о», «п о ж а л у й с т а».
Терпеливо с пониманием, к девочки относились в компании, исправляли за нее все ошибки, брали на себя ее работу и исправно платили деньги.
И все бы дальше в этой истории также было бы хорошо, но оказалось, что в этой проклятой фирме, деньги платят за выполненную работу, а не за время, проведенное на ней.
Да еще чему-то постоянно учат.
Так прошли два месяца.
Часть третья. Руководители «Три жадных еврея»
Пришло время подводить итоги. Работать девочка не умела и не хотела, но люди, взявшие ее на работу, чувствовали ответственность за ребенка и хотели ей хоть как то помочь. Давали ей разные несложные поручения, перераспределяли дела на себя, повысили зарплату. Но в коллективе начали задавать вопросы, зачем нам такой сотрудник???? Мы сами все за него делаем!!
Вызвали девочку руководители. Нравится тебе, красна девица, работать. Да нравится, только скучно как то, да и мне «Специалисту» Ваши поручения выполнять облом но.
Извинились они перед красной девицей, что потратили ее драгоценное время.
И попрощались с ней, выплатив ей за «отработанные» дни зарплату в конверте.
Часть третья. Аноним (ка)
Благодарю тебя уважаемый искатель правды, что ты дошёл до финала этой истории.
Давайте поблагодарим маленькую девочку «анонима», которая написала отзыв на столь уважаемом ресурсе и тем самым дала возможность поведать Вам эту грустную, банальную историю.

Подпись: ТРИ ЖАДНЫХ ЕВРЕЯ

# аноним2012-12-22 22:49:24
Шарашкина конторка! Как она еще на плаву держится удивительно...хорошие отзывы по-любому писали сами директора, больше некому, ну ничего, скоро им все отольётся!
# Алексей Белоус2011-12-14 23:04:23
хорошо знаю эту компанию.В Гефесте работают люди порядочные и дстоинные уважения.
# жадный и хитрый русский2011-12-14 22:56:45
Я тоже сталкивался с такими анонимами.Шавки лают от того что сами никчемные и злобные.Таких сотрудников наказывать надо.