Отзыв о компании ТК Електроснаб, ТОВ
Добавлен: 01:13 14.12.2011
Другие названия: КОРПОРАЦІЯ "ЕЛЕКТРОСАНТЕХ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  electrosantex.com.ua
Эл. почта: electrosantex@ukr.net
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044 569 40 81, 044 569 40 83

Описание деятельности:  Поставки электросветотехнического и сантехнического оборудования. Также имеют сайт tk-elektrosnab.com.ua

Никнейм: Anonim (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Хороший коллектив (не считая начальства)

По порядку.
Писал отзыв о другой фирме с которой ушел недавно, но решил написать и о этой конторе, чтоб других предостеречь.
Ушел с этой конторы год назад и не жалею.
На собеседовании директор пообещал зарплату в 2400грн (ставка) + 10% от прибыли фирмы (хотя у конкурентов 15-20), но реально из 10% за счет 3-5кратно завышенных затрат (которые вычитаются почему-то из зарплаты менеджера, а не прибыли фирмы) менеджер получает 6-7%. На практике ставка составила 1500грн, выплачивают ее только 1й месяц, при этом растягивая на 1,5-2, из-за чего при мне пришло и ушло несколько начинающих сотрудников. Зарплату выдают ВСЕГДА с задержками. У более опытных сотрудников она иногда растягивалась на 2-3 месяца под предлогов дебильных отговорок типа "сейчас нет денег", "все деньги раздал" и т.п. Абсурдно когда ты получаешь проплаты на пару сотен тысяч грн в месяц, а не можешь получить 5тыс. грн в месяц, а при этом директор покупает новую иномарку.
В общем директор оставляет впечатление неадекватного, жадного и подлого человека. Что такое корпоратив, премия, месячный, квартальный или годовой бонус, практикующийся у большинства конкурентов, сотрудники не знают. В общем мотивация отсутствует. Понятно, что фирма, которая не заботится и не мотивирует своих сотрудников не имеет будущего.
Особенно запомнился случай, когда сотрудники скинулись по 100грн на день рожденья директору, поздравили, несмотря на скотское отношение к нам, а он, вместо того чтоб отметить это событие с фирмой, отблагодарить менеджеров, которые зарабатывают для него деньги, купил им в ответ по маленькому тортику за 35грн. Это был как плевок в лицо! Стыд и срам такому директору!
Еще летом пару раз он покупал мороженое или фрукты (невиданный атракцион щедрости с его стороны) и раздавал его бухгалтерам и, иногда, женскому коллективу. Менеджерам, которую своим умом, знаниями и нервами зарабатывают всю прибыль фирмы - шиш с маслом. Типа "давитесь слюной, скоты!" Абсурд и маразм!
Все расходы - на транспорт, экспедиторов, бухгалтерию, магазин (который является отдельным бизнесом директора, кстати очень убыточным, на сколько я слышал) расписываются на менеджеров. Спрашивается "А зачем тогда такая фирма, если ты всё оплачиваешь, а получаешь копейки, и те с задержкой"
В общем не знаю как там сейчас дела, но с таким отношением к сотрудников, отсутствием мотивации и неуравновешенностью директора там делов не будет.
Мои слова может подтвердить любой сотрудник который когда либо работал или работает на этой фирме.
Задумайтесь те, кто собирается туда на собеседование!

# аноним2012-03-08 16:57:44
Вы то с одной фирмы ушли, то про другую пишете, целое письмо, сейчас на третью пойдете и опять писать будете и т.д. Про вас пословица есть - попругунья- стрекоза............................ну дальше все знают.
# Доброжелателю2012-03-08 16:30:38
если вы за пару месяцев не смогли себя проявить и вас выгнали за тупость ,
безделие и лень, то не нужно оскорблять людей которые здесь работают по 7 лет и их все устраивает,(и деньги платят вовремя и премию выдают и поощряют)- идите и парьте мозги другому руководству, пока вас оттуда опять не попрут (мне жалко вас и таких же как хитрож...... бездельников)
# Доброжелатель2012-03-05 20:04:04
Бухгалтер Марина, писать под диктовку Братьев Троицких - это тоже ничтожность, убогость и Ж**ОЛИЗСТВО!!!! Фотки с этих мероприятия?? В баре Ягодка что ли? Игорь, ни за что и никогда не думайте даже идти на собеседование. По началу может все будет хорошо, но при уволнении не отдадут ни денег, ни трудовую.
# бухгалтер2012-02-25 13:51:06
Кто пишет эти гадости боится даже назвать свое имя, потому что все что он написал это онем самом.
Врет, придумывает небылицы.
Я работаю бухгалтером на этой фирме семь!!! лет за это время мы на корпоративах где только не были: АРЕНА, ДЕ ЖАВЮ, ПИОНЕР, АКВАПАРК и т.д.
Есть фотки красивые с этих праздников.
А этих анонимов можно только пожалеть за их убогость брехливость и ничтожноть
# Игорь2012-02-22 15:01:58
Да от прочитаного желание пропадает идти на собиседование.