Отзыв о компании «Что делать Консалт»
Добавлен: 13:52 13.12.2011
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Саранск

Описание деятельности:  «Что делать Консалт» — это одна из ведущих Российских консалтинговых компаний. С 1993 года оказывает аудиторские, информационные и юридические услуги.

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2010
Стартовая зарплата $800
Текущая зарплата $3300

Зарплату платят без задержек.
Прочел некоторые отрицательные отзывы. Так и вижу как они сидели в баре, пили пиво и рассказывали - тяжелая работа... В меня не верят. Они все зомби!
Корпоротивная культура действительно сильно развита. Если она тебе не подходит - тебе будет сложнее. Потому что от этих мероприятий надо заряжаться энергией, а не скептически относиться. Платят в этой компании хорошему сотруднику (тому, кто показывает результат - для чего тебя на работу и брали) мягко говоря хорошо. Карьерный рост давольно быстрый, достаточно посмотреть на топ-менеджерский состав, 33 их средний возраст! Линейным менеджерам в среднем 26!!!
О чем то это говорит. Мне ещё нет 23, я уже линейный менеджер!
Если умеешь общаться с людьми, хочешь развиваться и добиться успеха, а не только говорить об этом, то эта компания для тебя.

Очереди в кассу большие, при получении зарплаты. Бывает что задерживаешься на работе до 21 00.
Надо работать!

# Сосед 2013-08-20 23:45:07
Каждый день хожу мимо офиса ЧДК, вполне себе задорный плангтон толпится у дверей. Нытье хлюпиков, которым начальство не дает видишь ли развить свой мега талантище -ну самим то не смешно??. Как говорится, если ты такой умный, то что же такой бедный?)). Такие конторы как ЧДК дают возможность поучиться бизнесу, торчать там до полного обезвоживания не надо, детки. А то что учат, ну так надо быть полными идиотами, чтобы думать, что это бесплатно, все, дорогие "ананимушки" , отрабатывать надо.
# аноним2012-03-07 22:30:05
ни хрена они за грамотность и профессионализм не платят. За жополизство они платят. Подмажешь начальника - вот тебе и денюшка будет. Правда, поделиться придется.
# Бывший чдкашник2012-02-15 18:17:00
А на счет психушек это правда, при мне было такое.
# Бывший чдкашник2012-02-15 18:07:51
Блин, Саша. Это ты что ли???Нету ему 23 - и понты галимые...Чушь написал как всегда...В менеджеры вылазиют только те кто жопу лижет а не работает там...И сидя на месте менеджера и получая не хилую зарплату можно конечно радоваться...Вы даже ничего там не делаете, к специалистам фигово относитесь...обещания не выполняете...а на таких сайтах и на собеседованиях людям пыль в глаза пускаете...Единственное с чем согласен это с коллективом и с деньгами, что если грамотный то зарабатывать будешь...а все остальное ЖИРНЫЙ МИНУС- в том числе и менеджеры компании
# Снова аноним2011-12-21 23:32:40
Про психушки - это интересно. Мне не доводилось слышать про подобные случаи.
Хотя, если учесть, что некоторые начальники в ЧДК сидят в офисе с 09:00 до 21:00 ежедневно, то неудивительно. А при этом еще периодически по субботам надо на учебу ездить (и руководство компании всячески это поощряет). Не всякое здоровье это выдержит. Что же получается? Компания высосала все соки из человека, человек "сошел с дистанции", и от него просто избавляются, как от старой, ненужной, отслужившей вещи? Другого на его место возьмем.
Так и вспоминается Ленинское определение капиталистической системы потогонного труда.
При царизме как раз рабочий день был 10, 12, 14 часов с одним выходным днем в неделю. Мы что, откатились на сто лет назад? Собственно, из-за этого наши деды и прадеды и полезли на баррикады.
А ведь границ жажде наживы и стяжательству попросту не существует.
Государству надо бы не просто формально в ТК прописать 40-часовую рабочую неделю, но и разработать инструменты по ее соблюдению.
А чего боится любая фирма? УБЫТКОВ! Значит, надо наказывать жадные фирмы рублем (долларом, евро). Надо законодательно прописать такие штрафы за переработки персонала, чтобы они стали категорически не выгодны работодателям. И проверочки чтоб устраивали (причем не по заявлениям работников, а в порядке надзора).
Вот тогда работодатели начнут оч уважать 40-часовую рабочую неделю, а не заговаривать зубы людям дешевой демагогией, что те, кто хочет работать 40 часов - это просто бездельники и лентяи.
Пациентов в психушках станет меньше!
# Анонимище)))2011-12-21 13:06:47
Совершенно верно, негативные отклики периодически очищают, такое сотрудничество с подобными порталами - обычная практика. Это я знаю не понаслышке.
# Снова аноним2011-12-21 02:35:58
На Какработа.ру поубирали все актуальные отклики про ЧДК негативного характера. Причем они убрали негативный отзыв клиента о ЧДК. Отклики может "подчищать" только сам проект. Видимо, сотрудничают с работодателями. Странно, но доверия это к КАКРАБОТА.ру не вызывает.
# бывший соискатель2011-12-20 22:03:30
ничего не напоминает - "Заменить состав, нежели исправлять несправедливые ситуации"? Нет человека - нет пролемы. Сталинский лозунг.
# бывший соискатель2011-12-20 22:01:38
А зачем мне читать комменты на сайте какработа ру? Там в большинстве неадкватные ответы работников ЧДК, как защищающих так и ругающих его. О сети К+ я знаю не по наслышке т.к. работала там очень долго, а в ЧДК была на себеседовании. С Анонимищем согласна. Средний состав это самая эффективная единица в любой компании. И у неё только два способа работы: или работать самостоятельно или несамостоятельно. Естественно, в ЧДК средний состав несамостоятелен и им проще увольнять людей, чем исправлять ситуацию. Про негативную ауру, царящую в РИЦах, понимают многие. Концентрация отрицательной энергии колоссальная. Но, чтобы в психушку попадали... Это говорит о том, что в ЧДК хуже всего из всех РиЦов. А дурочки-начальницы отделов есть наверное в каждом РИЦе. По крайней мере в моем была одна такая. Её очень ценило начальство. Ведь ей можно было сплавить самых слабых менеджеров, слить самые говённые фирмы и целые участки, отыметь на собрании. В Правовесте тоже такая была - Левкина. Полный неадеват. Её фамилию не раз полоскали на работяге ру. Трудности работы с таким руководитем простых менеджеров начальство не волновали вовсе. Правда, когда необходимо было от них избавиться, их выкидывали на улицу без зазрения совести в два счета.
# Анонимище)))2011-12-20 17:18:20
Я тоже ни один раз слышала, как руководители говорили, о том, что им проще заменить состав, нежели исправлять какие-то несправедливые ситуации.
Хотелось бы еще добавить, что в этой компании 7 человек отправились в психбольницу! Среди них есть и руководители! Их увольняли задним числом, чтобы избежать неизбежных последствий. На моих глазах одну даму увезли прямо-таки с рабочего места.
# Некто2011-12-20 00:49:20
Уважаемый бывший соискатель (от19.12.11.), познакомьтесь с комментариями к откликам на сайте КАКРАБОТА.ру. Вам многое станет понятнее о сети КонсультантПлюс и о ЧДК. Все комменты просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО! Вам многое станет понятнее.
# бывший соискатель2011-12-19 21:21:34
Господа, это же маразм: "Я уберу любого, даже самого ЭФФЕКТИВНОГО сотрудника..."!!! Но там это действительно так!!! Какой смысл в бизнесе? Получение прибыли. А кто её приносит? Самые эффективные сотрудники. А здесь мы сталкиваемся с тем, что бизнес хочет избавиться от людей, которые приносят максимум прибыли. Это же извращение!!!
# бывший соискатель2011-12-19 21:17:06
Полностью поддерживаю отзыв Анонима. Работала в этой системе долго. Наблюдала точно такую же ситуацию, но только в другом РИЦ. А вам ничего это не напоминает, уважаемые читатели? На что похожа такая "корпоративная культура", точнее бескультурие? По-моему, это похоже на секту, точнее на психокульт. Вроде не секта, но мозги промывают и действуют определенные, действительно корпоративные правила поведения, которые не дают проявиться таланту, развиться, даже просто иметь хорошее настроение невозможно - стремятся испортить. Усредненная зарплата. Пробиться в начальники можно только жополизам. Принято стучать друг на друга. Особенно в этом преуспела РУНА, про которую напечатал статью журнал "Эксперт". Рассчитывать на объективное отношение, начисление ЗП невозможно. Вся власть отдана руководителю. Пробиться на прием к генеральному директору невозможно - нет этого в корпоративной культуре. Действует принцип "Разделяй и властвуй". Особенно хочу отметить, что руководители отделов т.е. средний персонал никогда не уходят из этой системы. Если их увольняют из одного РИЦа, то они переходят в другой. И так до 50 лет и выше. На работу в другие области их не бурут не потому что они не опытные или не умеют что-то, а именно из-за этой пресловутой "корпоративной культуры", которую они впитали в РИЦах К+ - жополизство, стукачество, искать виновных где угодно, только не в себе, приписывание себе результатов чужого труда, лесть, подставы товарищей. Вот они и варятся в собственном соку по многу-многу лет. Старятся там. И гнобят наивных соискателей, которые не верят негативным отзывам о них на сайтах черных работодателей. Работа там ничего хорошего вам не принесет: ни денег, ни друзей, ни профнавыков. Угробите здоровье, научитесть СТАНДАРТНО мыслить, так, что на новой, нормальной работе очень сложно будет от этого отучиться, и будете плеваться всю оставшуюся жизнь, что работал в РИЦах К+. Оно вам надо????
# Аноним2011-12-19 18:52:02
Разрешите присоединиться к дискуссии.
Начальство в Что делать в основном предпочитает деньгами. И деньги они любят сильно до неприличия.
Конкретная ситуация. По итогам месяца ваш начальник подволдит итог по показателям вашей работы. По результатам работы вам рассчитывается ЗП. И вот вы получаете деньги, а их меньше, чем должно быть. Вы к начальнику с вопросом. А он вам, мол, все правильно. Вы ему цифры складываете столбиком на бумажке. А он, мол, все рассчитывала система, она автоматическая, не ошибается. Вы ему опять цифры в столбик. В итоге он приперт фактами к стенке , пойман с поличным.
Дальше наступает следующий этап: агрессивная реакция. Глаза начальника наливаются кровью от злости: "Ты у меня еще получишь! Пиши по собственному! Все равно работать не дам!"
Вышестоящий начальник начальника в общем и целом разделяет его позицию, которую озвучивает с металлическими нотками в голосе: "Я уберу любого, даже самого ЭФФЕКТИВНОГО сотрудника, если он не соответствует корпоративной культуре!"
Что же это за корпоративная культура такая? Тебя будут обирать, обманывать, а ты делай вид, что ничего не происходит? Хорошая корпоративная культура получается. Тем более, что сотрудник я был действительно эффективный, не плелся в хвосте у коллег.
Дальше начинается подстава на подставе и подставой погоняет.
Вывод такой: ЭФФЕКТИВНЫЕ СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ НУЖНЫ! Нужны лохи.
Так что те, кто устраивается туда на работу, пусть иллюзий не питают и задницу на ЧДК не рвут. Все равно вам заплатят не столько, сколько вы заработали, а столько, сколько вам захотят заплатить.
Ведь начальство там живет по принципу: без лоха жизнь плоха!
# Это не я2011-12-16 23:55:42
Ой, весь список огласите, пожалуйста...
# Анонимище)))2011-12-16 12:27:02
Что вы тут все тестируете)).Вы не на работе, уважаемые ЧДКашники))
Да, начальство меня хотело в прямом смысле, а я не дала)))) Вам огласить фамилии? Там же одни ботаники и старперы)))

# Аноним2011-12-16 00:53:42
тест
# Аноним2011-12-16 00:07:16
Ой, да ладно... Начальству , небось, оч хотелось погладить, и не только по головке. Да не дали, небось.
# Анонимище)))2011-12-15 19:57:54
Да ладно вам, сама лично занималась этой фигней, как писала положительные отзывы о ЧДК)) Потому как денюжку хотела получить, а начальство по головке не гладило, ежели плохо о Чдкашниках)) Теперь пишу опровержения))
# не этот аноним2011-12-14 01:56:10
опочки... :-)
а они, тут как тут...
на страже!
а вы, тут тусите, за идею али отрабатываете? :-)))

# Другой аноним2011-12-13 17:56:22
тест
# Другой аноним2011-12-13 17:42:42
Как все-таки скучны и наивны заказные отзывы. Служба кадров компании "Что делать консалт", ну вы хоть бы немножко креатива добавили в процесс самовосхваления!
# Другой аноним2011-12-13 17:34:53
Невозможно не согласиться с объективностью отзыва: текучка в компании "Что делать" действительно большая, смена рядовых исполнителей и менеджерского состава поражает (несмотря на очереди за зряплатой).