Отзыв о компании Лаборатория Касперского
Добавлен: 00:30 13.12.2011
Сайт:  kaspersky.ru
Эл. почта: g.volkov@kaspersky.com
Телефоны: 495-797-8700

Описание деятельности:  Разработка и продажа антивирусов

Никнейм: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011

Отсутствуют.

1. Неадекватно низкая зарплата (55 000 рублей).
2. Работать придётся с переработками. В пятницу делается билд (сборка того или иного проекта), что выливается в крики, мат-перемат.
3. Какие-либо перспективы развития, карьерного роста отсутствуют.
4. Руководство нелояльное, злобное.
5. Под Новый год обычно разгоняют штат и нанимают свежих лохов-программистов (чтобы не платить годовую премию разработчикам).
6. От метро идти довольно далеко.
7. В офисе душно и пыльно.
8. Дальше будет только хуже. Чудес ведь не бывает! Так? Так!

# DMITRIY2013-09-28 01:57:11
Годовых премий раз рабам не платят, только квартальные. Автор врет. Про з/п тоже.
# Михаил2013-08-23 08:17:56
2Станислав:
"2. Все переработки согласуются и оплачиваются согласно ТК РФ." - это наглое вранье!!! Я попробовал своему сотруднику выбить оплату переработки - запретили на уровне CFO!!!

2Игорь:
Годовая премия есть, это немного увеличенная премия за 4 квартал. Традиция не платить премии увольняющимся также есть. Разгонять не разгоняют, но и не держат, хотя многих стоило бы.

2Мари:
Юджин не испортился, ему просто пофиг стало на все. Бесплатные антивирусы вытесняют, компания катится в пропасть.
# Мари2013-08-01 19:57:07
Мда, кое-что не изменилось. Работала в компании с 2001 по 2003 год.
1. Вот это не было правдой на тот момент, по крайней мере, - зарплаты были значительно выше средних по рынку. Неужели поплошала компания?
2. Переработки были, только когда у нас был крупный мега-проект, и то никто никого не заставлял сидеть, просто все сами работали столько, сколько считали нужным.
3. Вот это правда. На моих глазах реально вырос только один единственный человек, и уж в его случае было бы сложно не "продвинуться" - большая умница. Остальные брались на перманентные места с перманентными же обязанностями.
4. Тогда высшим руководством менеджмента была Наташа Касперская - строгая, но справедливая. :) А программерами рулил Юджин, весельчак и добряк. Говорят, он испортился, придя к единоличной власти... очень жаль. :(
Отдел кадров, правда, оставлял желать лучшего, но вроде как того директора давно нет, да и рядовые сотрудники в кадрах давно сменились все.
Кое-кто в топ- и среднем менеджменте, и правда, были не на месте. Имен называть не буду, дела давно минувших дней - они все уже давно в других компаниях.
5. Это бред, однозначно. Такого никогда не было и быть не может.
6. Не знаю, раньше на Планерной был офис, не так уж далеко. Сейчас Яндекс пишет 15 минут, а если есть корпоративный транспорт, то в чем вообще проблема?
7. См. п.6. В мои годы работы было чисто, комфортно и приятно.
8. Ну это хрен его знает. Моржовый... для тех, кто в курсе. ;) (а что, новичков всё так же в сотрудники посвящают?)
Добавлю, что корпоративы и командный дух в компании были суперскими! Хотя это чаще присуще небольшим или относительно небольшим компаниям. Когда происходит качественный переход к мега-корпорации, обычно всё это теряется: невозможно быть знакомым со всеми 1000 сотрудниками - или даже с половиной.
# кукс2013-01-20 20:38:52
работал там в тестировании с 2010 по 2011.
так вот что скажу - единственный человек который обладал знаниями по проекту, был жутким мизантропом, ничего не мог рассказать нормально, всё играл в фсб-шника и отвечал вопросами на вопрос. И это не только моё мнение! просто мне пришлось тесно работать с этим человеком. Более того, он приходил в 15 часов дня и работал до 1-2 ночи, в то время как все нормальные люди приходят к 9-11 утра, что ещё более усугубляет ситуацию.
Это было про коллегу, теперь про непосредственного руководителя.
Человек абсолютно не понимает, чем его поставили руководить, абсолютно некомпетентен. Злой одинокий неудачник, которому никто не даёт, с авторитарным складом мышления, который спускает пар на своих подчинённых. Вот тут про нелояльность руководства абсолютно в точку! Да, мне не повезло с проектом! А ещё к слову про нелояльность руководства - парень с соседнего проекта рассказывал что их архитектор прямо на собеседовании сказал кандидату, что он, архитектор, "здесь бог"
Ну а в целом, люди в компании очень разные.
# Дмитрий2012-11-22 07:52:46
Отзыв писал сотрудник не прошедший испытательный срок и отработавший на начальных позициях. (читаем 3! предыдущих отзыва) Человек реально не поленился. Респект.
В общем случае написан бред полнейший. Про разгон людей под Новый Год - вообще шедевр. Вы бы молодой человек хоть одного разработчика или тестировщика попробывали нанять в Москве, а уж на озвученную ЗП 55 000 руб и подавно. После этого вещайте рупором правды.
Про офис, столовую, пыль, хождение пешком от метро, нелояльное руководство не писали бы - смешно.

# Слава Р.2012-06-01 18:13:46
Ну да, в общем все правда. Конечно несколько излишне эмоционально высказано, но я хорошо представляю до чего у нас могут довести.
# Наталья Желнова2012-04-08 13:33:44
Простите, вы действительно были в ЛК в 2011 году? И это точно была ЛК?
Я там работала. Офис класса А, собственная (и неплохая) столовая. Зарплаты в ЛК на 30% выше рыночных (для тех специалистов, которые действительно чего-то стоят). Да, направление инфраструктурных сервисов не отличается особо классными условиями (это в компании считается "адом кромешным"), и там есть некоторые организационные проблемы. Но они не настолько велики, чтобы отказываться от работы в данной компании.
# Станислав2012-01-25 19:33:51
1. Неправда. Зарплаты очень хорошие!
2. Все переработки согласуются и оплачиваются согласно ТК РФ.
3. Неправда. Все зависит от Вас.
4. Неправда. Корпоративная культура на высшем уровне. Руководство очень лояльно!
5. Ходят корпоративные маршрутки от метро и до работы!
6. Неправда. В офисе нормально.
8. Дальше - лучше!
# Игорь2012-01-19 19:10:59
1. Не правда, зарплаты там выше среднего по рынку
2. Вообще непонятно откуда появилась информация. Все переработки предварительно согласовываются, но не необходимость возникает крайне редко
3. Не правда
4. Очень лояльное руководство
5. Во первых, не правда, во вторых там нет и не было ГОДОВЫХ премий
6. От метро идти довольно далеко, но с 8.00 до 21.00 ходят корполртаивные маршрутки и ьбесплатные маршрутки бизне-центра
7. Просто придите на собеседование и убедитесь сами
8. Не будет
# Игорь2012-01-19 19:04:30
Убедительная просьба не вестить на предыдущий коментарий. Человек, очевидно, не прошел собеседование и от обиды наговорил много неправдободобной ерунды.