Отзыв о компании ИнфоТеКС
Добавлен: 23:44 12.12.2011
Сайт:  infotecs.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — одна из ведущих High Tech компаний России, основанная в 1989 г., в настоящее время является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах. Компания и ее специалисты являются действующими членами профильных общественных организаций и ассоциаций: АДЭ, АЗИ, ЕВРААС. Информация взята с сайта.

Никнейм: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011

Отсутствуют.

1. Менеджер по персоналу сразу отказалась называть вилку зарплаты. Сказала, что всё зависит от собеседования.
2. По "итогам" собеседования сразу предлагают нищенскую зарплату - 60 000 рублей gross (до вычета налогов, соответственно на руки около 51 000 рублей). И ещё даже эту сумму называют ВЫСОКОЙ зарплатой.
3. На собеседовании применяется широко известная практика публичного опускания - в переговорную комнату пришли аж 4 разработчика во главе с руководителем отдела. Задавали вопросы по разным областям, дали решать 4 хитрые задачи олимпиадного уровня, было несколько вопросов по алгоритмам и сложным механизмам. Допрос шёл 2,5 часа.
4. Работать придётся в совершенно "дружественном" коллективе. Но коллектив этот "дружить" будет против новичка!
5. Сразу предупредили, что будут переработки - по 2-3 часа ежедневно. Объяснили это тем, что проект в заднице и его нужно спасать. Поэтому и ищут новых лохов, которые своим горбом будут спасать чужие деньги.
6. Ни о какой честности и порядочности при работе в данной гнилой компании и речи не может быть, поскольку вся идеология компании сводится только к унижению и потреблению новобранцев, из коих делают пушечное мясо.

# Инженер-конструктор2014-01-31 16:32:47
Сегодня получал приглашение в группу опытно конструкторских работ от некоего Виктора Свешникова.

Выводы не радуют.

Во-первых, милый вьюнош слегонца путает работу конструктора и трассировщика ПП (несколько разные вещи - кто в теме, тот поймет), причем и не думает, что это РАЗНЫЕ профессии... конечно, можно совмещать, но универсалы однобоки - как правило, не очень хорошо знают все, за что берутся...
В
о-вторых, не очень хорошо (точнее, совсем плохо) понимает изнанку рабочего процесса, как конструктора, так и схемщика с трассировщиком ПП. Пытается оценивать мерилом знания исключительно альтим дизайнера все эти профессии))). Опять же, кто в теме, тот поймет)))... прочим ликбез - рабочих инструментов (САПР) на самом деле великое множество))), и перейти из одной САПР в другую - дело месяца-двух...

В-третьих, у милого вьюноша хрюша полная неадекватнось в оценке стоимости на рынке труда столь высококвалифицированного универсального специалиста, которого пытается искать на 60-80 т.р. (по моей косвенной оценке).
Дружок! такие специалисты - от 120-150, а часто и от 200 т.р.

Желаю удачи коллегам! Не вляпайтесь в гуано! Обходите сию шарагу.
# Придержим лошадей2013-10-01 22:51:19
Владимир, а вот не надо ля-ля!
Человек заранее идет на какую-то ставку, которую он ожидает, ему не надо никаких ваших ростов, ведь как мы с вами знаем - рост идет, обязанностей больше чем на ишаке тюков, а зп - хрен.
Засобирался в отпуск - у начальства кернел паник. Пришел - опять тишина, и человека вроде как нет, и не понять таким как вы, что это лишь потому, что человек добросовестно выполняет свою работу.
Про подождать и вырасти - вы сказки то новым людям не рассказывайте. Проще новую шарагу на более высокую ставку найти, чем у вас там 10 лет "расти".
Ну и из соседнего коммента:
> Заработная плата не менялась 4 года. Прибавили небольшую надбавку, и то постоянно грозят ее лишить, т.к. плохо работаешь.
Все ваши остальные пунктики такие же, как зарплатный. Так что вы там либо глубоко это самое, либо родственничек. В любом случае заинтересованное/прогнувшееся лицо. Не надо по своему развитию людей судить.
Всего доброго.
# Василий2013-05-23 01:13:10
Был на собеседовании, в общем неплохая компания. Есть минусы, куда без них.
А ваш отзыв пахнет неадекватом.

# Владимир2013-04-08 21:23:00
Может быть, Вам не стоило искать там зарплату в 150 тр со своим C# ?
# Mary2012-09-04 10:36:03
Прикольно: Владимир и Ольга написали отзывы с разницей в 1 час. Видимо, Владимир нашел отзыв "собеседника" и, несмотря на поздний час, не поленился звякнуть Ольге, позвав её в группу поддержки. )) А может, это вообще один и тот же человек?
Комментарий Евгения тоже забавен. Олег писал свой отзыв в декабре 2011, а Евгений прокомментировал его в августе 2012. Откуда нам знать, что менеджеры по персоналу 10 раз не поменялись с тех пор? ;)
# Евгений2012-08-29 16:46:48
Доброго времени суток!

Олег, не подскажите, имя девушки - менеджера по персоналу? Дело в том, что я являюсь одним из двух HR-ов компании ИнфоТеКС. И оба HR-а - мужчины!

Возможно, Вы написали отзыв не о том ИнфоТеКСе?
# Роман2012-08-07 19:28:34
В этом есть доля правды....
# Ольга2012-03-23 02:19:24
Я не участвовала в этом собеседовании, но работаю в том же отделе, что и Владимир, уже отметившийся здесь.
2. Согласна с Владимиром - если человек показывает достаточный уровень на собеседовании, предлагают больше.
4. Мне коллектив нравится, а я обращаю на это внимание. Вполне рабочая атмосфера, без личных тёрок. К нам не так давно присоединились сразу три новичка, и никто не думал с ними конфронтировать или объединяться против них.
5. Ни на собеседовании не шла речь про обязательные переработки, ни по факту их нет. В конце итерации, бывает, приходится оставаться вечером, но это раз в три-четыре недели, а отнюдь не каждый день.
6. Я бы описала подход к работникам в компании как вполне порядочный и ответственный. Речь даже не о плюшках типа медстраховки. Будь правдой ваш эмоциональный отзыв, об этом могла бы говорить высокая текучка - но я отнюдь не могу назвать текучку в компании высокой или даже сколь-нибудь значительной. Люди работают подолгу. В общем, зелен виноград.
# Владимир2012-03-23 01:21:05
Расставлю немного точек над "i", т.к. являюсь один из членов "расстрельной команды".
1. Менеджер действительно не вправе называть конкретные цифры. Это решают другие люди и действительно после собеседования.
2. Видимо ваш уровень знаний тянул на "джуниора", на которого нужно потратить силы и время, чтобы довести до уровня, достаточного для нормальной командной работы. Поэтому и такие ценники: "на вырост". И, поверьте, несколько человек у нас уже вырастили в неплохих разработчиков с соответствующей индексацией.
3. Группа на собеседовании действительно приличная. При беседе с человеком начального уровня упор делается на умение думать и находить решения. Как правило собеседование длится не больше часа. И это не "допрос", а довольно милое и дружеское общение, хотя некоторые кандидаты и пугаются такого большого количества народа.
4. На основании чего сделаны такие выводы? В компании упор делается на командную работу. Поэтому и отбор довольно внимательный. Возможности "прокачаться" довольно неплохие, более того новых сотрудников стараются всячески развивать в разных областях. "Внутри" мы гораздо дружелюбнее, чем может показаться на первый взгляд.
5. Не слышал о каких-либо переработках. Более того, политика компании их не приветствует.
6. Интересные выводы от человека, который никогда не видел изнанки процессов.