Отзыв о компании EXPRESS NAILS салон маникюра Френч
Добавлен: 23:34 09.12.2011
Другие названия: ООО Виктория
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  expressnails.ru

Описание деятельности:  Салон маникюра и педикюра

Никнейм: Жозефина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Можно спать на работе,так как клиентов ноль!

В связи с тем, что при увольнении мне вместо положенных 4,5
тысяч рублей, заработанных мною в салоне до увольнения,
выдали только 470 рублей, хочу рассказать всю правду об этом
салоне. Во-первых, салон новый, но работодатель никак не
хочет заниматься рекламой и раскруткой салона. Хоть это и
дочерние салоны от Express Nails, но на новом проекте
экономят. Так что проходимость у них почти нулевая (а
мастеров в день там от 3х до 5ти).Конечно,они оплачивали за
выход 700 руб. + 26%, но даже с этим бонусом у меня за 19
смен (за месяц!) получилось 20тысяч рублей!Для любого мастера маникюра это неприемлемая зарплата.Из-за этого я и решила уйти в другой салон. Управляющая Надежда, на первый взгляд милая и добрая улыбающаяся девочка,оказалась жуткой
истеричкой, и со мной не захотела даже разговаривать. Я
готова была отработать 3 дня (как и положено в испытательный
срок), а при хорошем разговоре может и две недели,но она
наотрез отказалась со мной разговаривать. Когда я пришла за
зарплатой мне дали 470 рублей и сказали если я через 5 минут
не уйду,они вызовут милицию(правда чтобы это им дало -
непонятно). При этом Надежда наорала на меня по
телефону,напомнила мне какая я предательская свинья и все в
этом духе. Так что вот к чему будьте готовы если соберетесь
там работать. Во-вторых, есть в коллективе приезжие "быдло"
(вы их по манере общения узнаете), которые строят козни и
травят мастеров друг против друга,и даже клеветой настраивают администраторов против мастеров... Ну и в-третьих, есть мастера,которые не соблюдают технику стерилизации инструментов, прожаривая только крафт-пакеты,а уже потом в прожаренные пакеты кладут непростерилизованные инструменты (так как не хотят тратиться на заточке инструментов).

# мастер2014-07-02 23:08:14
Хочу ответить анониму "НЕСУ ПРАВДУ". Вы вообще мастер? или сидите в теплом офисе? Во-первых будь вы мастером вы бы и не заикнулись о пилках с "фирменной символикой" ибо этот ширпотреб только скидывать в качестве гуманитарной помощи африканцам! Надежда, или кто там выдал такую шикарную идею обзавестись фирменными пилками, вы больше потратили денег на ветер сэкономив на их производстве. Дайте мастеру в руки пилки CND "hot shot" или "black" и свое уродство и дослушайте до конца все, что он об этом думает!
И второе: "мастеров слышат". Это ваши ночные фантазии? Мастеров не слышат! Я очень жалею, что пыталась все решать через управляющих. Результатов не было никаких.
# Лена2014-02-11 18:42:25
Живу не далеко от Новослободской. Как то проходила мимо их салона, стало интересно. Теперь все время туда хожу! Цены приемлемые, девочки хорошие все! Жалко только, что солярия нет.
# Мастер2014-02-10 13:17:52
Добрый день, всем!!!
Я работала в этой сети год, такого отношения и подхода к сотрудникам я не встречала ни где, уж поверти есть с чем сравнивать!!! Зп платят вовремя, два раза в месяц, к тому же в конце месяца за текущий, все в белую,мне это очень помогло когда я покупала машину и самое главное для меня отпуск, который оплачивают. За 2 месяца у меня была уже такая клиентская база, что я была уверенна в своей записи. Коллектив супер, очень скучаю по девочкам, сейчас я перешла в EXPRESS NAILS и очень горжусь, что работаю здесь.
# Мастер2013-05-25 15:17:41
Я работала в этой сети! Ужас !
# Несу правду!2012-12-27 18:43:29
Не знаю, как на счет стерилизации, но пилки тут уже давным-давно одноразовые используют, с фирменной символикой. Подоходные налоги все перечисляются в пенсионный фонд, и еще огромный ПЛЮС: в этой сети НИКОГДА не задерживают зарплату!!! Любой сотрудник будет услышан и каждый мастер прекрасно знает, что если его не "слышит" управляющий, можно позвонить в офис (что многие и делают)!!! Из салона никогда просто так не выкинут действительно хорошего и качественного мастера! А наоборот, сделают максимум для того, чтобы мастер остался в сети (например, предложат перевод в другую студию или предложат позаниматься с мастером-преподавателем).
Да, есть проблемы с конфликтами - но, извините, дорогие мастера, Вы сами их и провоцируете. Женский творческий коллектив - это не офис в банке с клекрами в костюмах-тройках. Здесь никто молчать не будет )))) И если не нравится атмосфера - начать нужно с себя в первую очередь! А руководство, между прочим, всегда думает о персонале - потому что только когда персонал будет доволен и счастлив, он будет приносить максимум пользы!
# Бывший мастер2012-11-17 18:11:02
Черт побери, прямо как будто снова окунулась в атмосферу того салона, в котором работала пару лет назад :D И все чертовски верно подмечено) Все мастера жарили только крафт пакеты, ибо при этом способе стерилизации приходится точить инструменты раз в неделю, а это ОЧЕНЬ дорого) Руководство экономит на стерилизации инструментов, дез раствор там самый жуткий и дешевый, могли бы поставить ультрафиолетовый шкафчик для хранения инструментов и мастерам бы не пришлось так выкручиваться за счет стерилизации. Ведь начальство не оплачивает заточку! И Вам еще повезло, что клиентов было мало! Если их много, администраторы пихают запись под завязку, ни в туалет сходить, ни уж тем более поесть времени не остается, запись накладывают поверх другой записи, клиенты нервничают, скандалят. Но не смотря на эту очередь мастер обязан продать клиенту дополнительную процедуру или всучить товар, иначе его потом отжарит начальство по самое нехочу... Два года с меня начальство снимало 13% "налог", который в итоге как оказалось шел в их карман, ибо потом оказалось, что они не перечислили НИЧЕГО! Плюс отказывались закупать мастерам новые пилки для маникюра\педикюра, приходится работать изношенными, которые ничего не могут спилить. Выходишь с работы иногда и плачешь по дороге до метро... Интриги рабочие вообще отдельная тема. Начальство всегда приветствует интриги и ссоры на работах, поощряют администраторов, если они штрафуют мастеров. Штраф выписывается на основании того, как к тебе администратор относится. Ты можешь ни разу не опоздать и выполнять все свои обязанности и будешь исправно получать штрафы за какие-нибудь придирки. А "любимчики" могут опаздывать на полчаса и ничего им не будет. В общем единственное, что соответствует уровню, который руководители приписывают своим салонам, та это ЦЕНЫ! Инструменты толком не стерилизованные, пилки старющие, у некоторых кремов и скрабов уже вышел срок годности. Хочется забыть эту работу как страшный сон, но осадок до сих пор остался...
# аНОНИМ2012-09-23 22:35:38
эТО ТАМ ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ???ВЫ В САЛОНЕ EXPRESS ME БЫЛИ? Я ТАМ 2 ГОДА РАБОТАЛА И ЦЕНЫ ТАМ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ЧЕМ В ЭТОМ САЛОНЕ, ЭТО ВО ПЕРВЫХ А ВО ВТОРЫХ Я ЗНАЮ НАДЕЖДУ ОЧЕНЬ ДАВНО И ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕВУШКА.
# 1112012-08-29 16:41:47
все написано правда.работы очень мало-з-п нормальная выходит только на выходах.если бы не они работать вряд ли бы кто то стал.инструментов для работы все время не хватало.мастеров тоже.много приезжих работает.с зарплатой всегда не доплачивалось-типа несколько тыс уходили на налоги-какие налоги на договоре подряда.а иногда большие суммы не доплачивались.надежда и правда истеричка-совершенно не компитентна в вопросах управления-кто только додумался поставить ее управляющей
# 7772012-07-07 02:16:49
Я работаю в этом салоне уже 3 года,зарплату всегда платят вовремя... А если ты хороший профессионал,то зарплата никогда не будет маленькой)))
# гостья2012-05-31 17:47:20
Я могу вам сказать одно, я проработала год в этом салоне, знаю не по наслышке как там "стерилизуются" инструменты как завышаются цены на процедуры, как лаки разбавляются, могу сказать точно цены не соответствуют качеству это абсолютно точно!!! там все работники рабы, которые летом толком то отдохнут не могут, руководство виза бабки свои трясутся, сезон говорят и их абсолютно твои проблемы не касаются. Это как сеть Пятерочка, только в масштабах цен разница!!!! вот и все Девушки обходите подальше данное заведение!!!
# Мастер2012-04-26 01:18:47
Отзыв чистая правда, 3 года работала в сети Exress nails, там тоже самое!!!!
# мастер2012-02-16 21:41:10
да ладно)))) Это лучшая сеть в Москве!!! Я не видела еще, чтобы работодатель был таким внимательным к работникам! Рекламы нет? А может они понимают, что лучше вовремя платить з/п, чем тратиться на рекламу? Так как во многих сетях людям ее не платят. Думать просто надо!!!
# интерес 2012-02-16 21:20:32
Короче, ты просидела 19 дней и ничего не делала, а тебе за это еще и заплатили 20 тыс??? А дай контакты!
У Вас наверное очень большая корона)))
# Позитив!!!2012-02-11 23:11:03
Ужасный отзыв! Соискатели не верьте всё на самом деле не так в этих салонах! Я работала там около года! Зарплату платят всю, даже при увольнении, коллектив отличный я работала на Тверской, управляющий замечательный человек. Просто надо самому быть человеком и люди достойно относится будут!
# Доброжелатель2012-02-04 00:35:36
Администратор Юля! Это лживая, подлая лицемерка.... Каторая кажется милахои на первыи взгляд! Тот кому придётся с неи работать лучше ничего не говорить еи!