Отзыв о компании KRAFT FOODS
Добавлен: 00:37 07.12.2011
Другие названия: Крафт Фудс, Крафт Фудс Рус, Kraft Foods Rus
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  kraftfoods.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Орел, Пенза, Самара, Смоленск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Kraft Food - международный холдинг, владелец таких брендов, как Alpen Gold, Jacobs, Carte Noir, Estrella итд.

Никнейм: Василий Иванович Пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

В целом предприятие в поселке Горелово сохраняет облик крупного европейского производства. Бизнес расширяется, а вместе с ним - и предприятие. Руководство холдинга в европе смотрит на этот завод с большими надеждами и поддерживает его.
На производстве есть соцпакет, ДМС для сотрудников, страхование жизни, вводятся улучшения условий труда, стабильная работа на пищевом производстве(что значит, что востребованность такой продукции всегда высокая)
Оплата труда достаточно неплохая для региона, коллектив, в целом, дружелюбный и интеллигентный.
На предприятии есть система обучения кадров, много полезного можно узнать. Есть даже возможность неплохо вырасти в плане карьеры, хотя, многое зависит от везения.
Также есть индексация заработной платы, производимая два раза в год с учетом роста инфляции.
Когда стояли другие производства в СПБ и другие предприятия отправляли работников в отпуска Крафт работал. И платил зарплату. Зарплата всегда вовремя с точностью до дня.
В целом, работа на этом производстве позволяет Вам чувствовать себя человеком, а не скотом, загнанным в ярмо.

Отчётливо видны тенденции на ухудшение условий. Заработная плата уже достаточно долго не индексировалась, или, если и увеличивалась, то иначе как подачкой эти гроши не назовешь.
Опять же, результаты исследований часто фальсифицируются и на более высокие должности проходят не те, кто имеет грамотный подход и хорошие навыки, а какие-то сомнительные прожектёры, просто сумевшие восхитить руководство своим фонтаном невероятных идей(из которых более половины сделали больше вреда, чем пользы)
В общем, этакий капитализм с российским лицом - бессмысленный и беспощадный.
Хоть на производстве и заботятся об условиях труда, но часто это просто показуха, никому не нужная. Работникам порой откровенно приходится рисковать жизнью и здоровьем! Иногда улучшения условий труда вводятся после того, как кто-нибудь покалечится - даже если проблемное место всем известно и все о нем кричат.
Вводятся всякие неэффективные устаревшие меры, охота за минутами работников.
Система премирования не работает вообще, технические идеи и улучшения, предложенные работниками просто кладутся в ящик, а затем награду за них получает уже руководство, а не человек, их придумавший
Нанимается огромное количество неэффективных менеджеров, производственный же персонал постоянно находится в состоянии недобора. Многие увольняются, потому что работа откровенно на износ, тяжелая. Фактически, часто приходится работать за двоих, а если учесть, что каждый оператор-технолог и так работает за двоих сотрудников по умолчанию, то можно считать, что за четверых.
В общем, если резюмировать, то неплохое место работы, с некоторыми тенденциями в отрицательную сторону. Но работать придется на износ.
Не стану врать, Крафт многое дал мне. Опыть опять же, не стану вспоминать мелких обид. Но неверная политика в области премирования, слишком уж "российский" облик и методы менеджерского и руководящего состава, не совсем хорошие условия труда делают это место работы порой невыносимым. Уволился сразу, как нашел место получше.

# Ира2015-06-19 19:02:00
Подскажите, а вы знали ( с вами работала) Ольга Бурлакова - сейчас менеджер по логистике. что скажете о ней?
# Кевин2014-03-18 22:19:52
100 раз подумайте , перед тем как идти туда работать , технологи , операторы трп работают на убой , планы вечно повышают , персонал не нанимают , нормы не человеческие) , единственный положительный фактор , это питание )
# hин кайза бара2013-02-12 01:00:50
Про показуху на все 100 поддерживаю. Работал в столице Башкирии. Уволился недавно. Я не Джамшуд и не Равшан и не нужен мне такой начальника как Ренат Зинатуллин. Он сам ведет ведомости по заработной плате и не оплачивает нам дни когда мы собираем мало заявок. На эти деньги ездит с семьей отдыхать за границу. Многие из за него уволились. Оставшиеся придумали как выжить и создавать видимость что заявок собрали много. Придумали сразу несколько схем. Честно это не получится потому что цены в сетевых магазинах в Уфе намного меньше чем в наших прайсах. Магазины не хотят брать шоколад и кофе у торговых представителей - спекулянтов. Ренат нас обманывает а мы его обманывать научились. Всех кто остался и работает дальше эти условия устраивают. Наш бывший супервайзер Маша Федорова не кладет нашу зарплату себе в карман. Она ворует по мелочам. подарки для клиентов, бонусы и все все все из офиса. Все делают вид что не замечают.
# Гость2013-01-09 15:00:59
Это точно!!!
# Молодец2012-08-21 16:52:17
Про при ход к власти теоретиков прожектеров, от которых потом все отделы страдают и стараются подделать результаты и из за этого потом сидят в страхе. ПРАВДА!
После компании не устроится, если вовремя не уйдешь, теряется хватка продажника и ты становишься тупо исполнителем!! И все!! Будущего нет и остается один страх. И самый большой страх и руководства, кто выше сидит и больше получает, проявляться начинают самые низменные качества, без них в Крафте тебя сожрут даже коллеги!!! Жаль!!
# Все правда2012-04-14 02:23:50
Молодец!

Показуха там одна и прожектеры!