Отзыв о компании Мвидео
Добавлен: 21:42 04.12.2011
Другие названия: ООО М.видео Менеджмент
Сайт:  mvideo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Калуга, Оренбург, Самара, Саратов, Сургут, Челябинск

Описание деятельности:  Торговля бытовой техники

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Отличный коллектив. ОЧЕНЬ тёплые отношения между сотрудниками. Все друг другу помогают. Думаю другая компания таким отношениям позавидовала бы... Все друг другу помогают, все друг за друга горой. особенно продавцы своего в обиду не дадут!!! Накинутся на любого покупателя и глотку ему перегрызут если тот обидит или нагрубит продавцу. Это очень радует! Хорошие знания дают в области продаж! Технологию штудируют как надо!!! Знания по товару также! Проводят обучение, тренинги. Вообщем образовательная база как правильно продать хорошая.

Вопросы по зарплате. Странно, но никто не знает, как рассчитывается премия! Абсолютно никто!!! Начиная от директора магазина, заканчивая продавцом!!! Компания крутит-вертит з.п. как хочет!!! Если оклад ещё реально посчитать (там оплачивается каждый час, в среднем в месяц 168 часов), то премию рассчитать невозможно!!!!! И поэтому просто капец.....Кручу-верчу, обмануть хочу!!! Вот по этому принципу и начисляют! отпускные-это вообще отдельная история. Если был в отпуске, то следующие пару месяцев з.п. можешь не ждать!!! Ну или рублей 800-900 начислят, как повезет. Вроде отпускные начисляют, а на самом деле дают аванс перед отпуском: половину месячного оклада и половину средней премии. Вот как-то так..... карьерный рост-это вообще нонсенс. Когда увольнялся и то развели на бабки. Рассчитывал на одну сумму расчёта, получил другую... И естественно меньше в 2 раза.

# Валан2015-07-28 06:55:00
Самый большой обман - продавайте больше получите больше - чушь бред и фальш!!! Сосед работает там, так вот перед отпуском успел продать на 2 млн лично он (ахренеть конечно цифра) так вот премию он потом получил меньше чем те кто за полный месяц отработав не продали на миллион. Премию никто никогда не скажет. А директор увольняет только за то что спросят рассветный листок (мутит сука с премиями продавцов на себя и своих жополизов)
# Алдан2015-04-18 02:37:02
Полностью согласен, никто не знает, вешают таблицы с премией в результате меньше получаем
# Алексей2012-11-29 10:58:46
Все точно!! Премия это тайна за семью печатями!! Карьерного роста нет! Он есть только у тех кто в фаворе у менеджера или директора!!Все остальные плывут как говорят мимо!!! Условия получения большей категории,а соответственно и з/п,выполнения разных функций за менеджера отдела,специалиста по рекламации БЕСПЛАТНО!!Это называют "Цель развития работника". А на аттестации еще посмотрят как ты выполнил цели, дать тебе выше категорию или еще пол года поработай на прежней.
# Ира2012-10-17 11:31:36
работала кассиром, ужас полный, обязаности старшего кассира на тебя возлагаются, разговоры в коллективе,только о пойдемте побухаем и кто с кем спит, заставляют продавать ПДО и услуги на кассе+дополнительные товары (телевизор+батарейки,бесперебойник) и.т.д и что самое ужасное пакетики каждому!!!!!! на обед домой ходить нельзя-ешь там, хотя в должностной час написан перерыва, но вдруг клиенты табуном набегут? постоянно остаешься больше положенного времени( пока кредиты сверишь, пока все заполнишь, отнесешь(если старший кассир соизволит принять или вообще будет),не будет старшего будешь все в комп старшей забивать, смену закрывать,деньги в сейф раскладывать, опечатывать помещение-уйдешь последней в итоге
# Яна2012-07-05 12:44:15
Абсолютно согласна по поводу премии. НИКТО не знает как она начисляется.
# Дмитрий2011-12-30 00:20:31
ну я в далееком 2007 году 3 месяца отработал ( чтобы школу общения с клиентами пройти и патом свалить в Elecronic Arts ) но по твоему вопросу - зарплата тогда была - ежечастная + премия по результатам продаж Гарантий, был план на отдел , и план у каждого впарить эту зрень) в конце месяца был итог - 10% от гарантий на премии для отдела , в отделе было 8 человек и все делили поровну ( кроме главного менеджера) .
А вобще там было самое ужастное не зарплата или дирекция и менеджеры ( онито ка краз были у нас адекватные и вобще люди порядочные) а вот коллектив - стучааат на все и каждого, опаздаеш - настучат, присядеш настучат , прям ненавидят всех ив ся)))
# Ктори2011-12-22 19:04:37
ну не знаю... у меня там брат работает уже 7й год,вырос по карьере,на ЗП не жалуется)))