Отзыв о компании "Группа Разгуляй"
Добавлен: 10:21 03.12.2011

Регионы работы: Москва, Брянск, Улан-Удэ, Уфа

Описание деятельности:  В компании не платят бонусы - не просто обещают... подписывают бумагу с мотивацией, затем по ходу придумывают причины и варианты с помощью которых можно не платить и кидают на бонус. Очень развита "подковерная" борьба, так что погружаются в подковерку причем и ТОП менеджеры, забывают что нужно работать и выполнять свои обязанности. Атмосфера нездоровая, большая текучка. Зачастую обвиняют за то чего не было по подозрениям, руководство слушает слухи и по ним делает выводы.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Хорошие рабочие места в управляющей компании, есть соц пакет

Плохие рабочие места в региональных компаниях, общий подход недоверия к сотрудникам и обвинения по подозрениям и слухам, нездоровая атмосфера, не выплачивают бонусы, большая текучка.

# фантомас2012-02-13 19:33:17
После Нового Года, был набран состав региональных менеджеров, после первой ЗП-все ушли! ... Компания действительно экономит на своих сотрудниках под различными предлогами, объяснить причину неоплаченного рабочего дня НЕ МОГУТ! Заключение договора о трудоустройстве, вообще отдельная тема, которая заслуживает написания на них заявления в арбитражный суд! Договор подписывают ОЧЕНЬ долго! и как я понял, составляют его так же они в лице нач. отдела продаж, причём в договоре были указаны такие пункты,как:
-если сотрудник разрывает договор в одностороннем порядке в течении испытательного срока (3 мес.) то он обязан уплатить данной "шарашкиной" конторе - 15000 руб!- что в свою очередь является незаконным. Они это мотивирут предоставденным обучением (8 часов маркетинга, 8 часов ещё какой-то херни и ещё 8 часов какой-то шляпы), в действительности, такого нет! в первый день нам нач. отдела продаж, что-то рассказал про маркетинг и всё, причём после его так называемой "лекции", нами был сделан вывод, что он мало понимает что-либо в этой области и в общении с потенциальными клиентами.
-ЗП выплачивается один раз в месяц!- что в свою очередь по трудовому кодексу так же запрещено.
У нас потом такой договор просили обратно, что-бы "переделать там одно слово" )))) После этого, в договоре мифическим образом, появлялся ещё один пункт...- работодатель вправе разорвать в одностороннем порядке договор с сотрудником, и если последний в свою очередь не отработал 14 дней, попрощаться с ним без расчёта (у нас такой пунктик появился на 12 день), причём когда нам такой договор принесли, нач. отдела делал вид что очень много дел, суетился, якобы надо быстро отнести и поставить печать, вобщем говорил что перечитывать ненадо, вы только быстро подпешите!!!!

Собеседование кстати, так же проводит он! Дорого себя продаёт на собеседовании, позиционирует себя и компанию на 5 баллов, только потом понимаешь, что его в детстве наверняка били, причём по голове.

Раз стал свидетелем его разговора и представителем кадрового агенства, которое помогает набирать персонал...где он предлогал девушке (сотруднику агенства) не платить за их услуги со счёта компании, а говорил, что новый сотрудник (которого найдет это агенство), отработает 2 недели без договора, а после 2-ух недель, он сообщит новому сотруднику, что его зарплата пойдёт на оплату услуг кадровому агенству, которое его подобрало!!! И тому некуда уже будет деться, так как прошло уже время и только что заключен договор! Девушка конечно была в шоке от услышанного, как и все, кто стал свидетелем....

В общем не советую идти к ним, а проходя мимо ул. автозаводская 25 , проклянать их.