Отзыв о компании Журнал "Стиль мастера"
Добавлен: 09:03 03.12.2011
Другие названия: ИП "Черных Н.В"

Эл. почта: stilmastermiss@yandex.ru
Регионы работы: Самара
Телефоны: 8 (846) 340-15-15 (доб 144) (846) 205-30-06, 8-917-140-54-61

Описание деятельности:  Журнал ориентирован для парикмахеров и стилистов Директор: Черных Наталья Владимировна

Никнейм: Володя Коновалов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Март 2011

Относительно свободный график

Позвали сверстать третий выпуск журнала. Оплата сдельная.
Сам выпуск затянулся с месяца почти до двух, не было материалов, затягивалось редактирование.

Наверное тревожным звоночком должно было стать то, что весь коллектив к новому выпуску набирался с нуля, а о предыдущих сотрудниках были исключительно негативные отзывы.

Заплатили меньше чем обещали на треть. получилось вместо 22000 за месяц работы 15000 за почти 2 месяца. Если бы не попросил аванс — боюсь не получил бы и этого.

Оплата черная. Соцпакет даже не обещали.

# ИП Черных Наталья Владимировна2012-05-04 13:41:19
ИП.Черных. Издательство журнала «Стиль Мастера»
Я, Черных Наталья Владимировна, требую удаления с последующим опровержением на всех сайтах, разместивших обвинение ложное и оскорбительное как для самой компании, так для меня и ответственных и талантливых сотрудников, кто работал в издательстве «Стиль Мастера». Высказывание о трудовых отношениях Коновалова с компанией, не имеет обоснованных фактов, и размещать не проверенные и ложные данные являются наговором порочащее имя компании и собственное мое имя. Если таково требование не будет выполнено, я буду вынуждена подать в Суд на компанию, разместившую ложную информацию и на Коновалова, который является автором грязных кляуз.
Что касаемо самого Коновалова, его лично никто не звал, объявление было выставлено на сайте работа . ру. Издательство находилось на стадии становления и имело свои трудности. Коновалов воспользовался этим. Он первый отозвался, его заинтересовал сам проект как для приобретения опыта, т.к. его у него по части дизайна его не было, но была удовлетворительная верстка. В том, что он не верстал и не занимался конкретно издательством журнала, он лично об этом сказал изначально и предложил свою кандидатуру вообще бесплатно, для того, чтобы дали ему возможность сделать первый в его жизни журнал. И мы так думаем, что его задело не то, что его наказали штрафом за халатность в размере семи тысяч рублей, а то, что отказались с ним в дальнейшем работать. И предпочли ему более талантливого и ответственного дизайнера.
О цене договорились согласно письменному Договору о разовых услугах одного номера. Ценовая политика определялась количеством страниц и по цене за одну страницу. заметьте, никакого трудового соглашения на постоянную работу, о котором Коновалов дал свою оценку не было, но в Договоре есть пункты о сроках выполнения и качестве работы, ценовая политика и штрафы. Коновалову предоставили рабочее место в офисе, хотя с фрилансами мы работали дистанционно, ему мы сделали исключение, т. к. вели под контролем его работу, постоянно корректировали и направляли его работу в нужном нам стиле и качестве. Ввиду нехватки опыта, Коновалов, работал очень медленно, приходилось многое ему переделывать, были Заказчики недовольны качеством его работы, но вместо того, чтобы находить компромисс, он конфликтовал с ними и создавал нам проблемы. У нас несколько раз вставал вопрос о замене дизайнера на номер, но как говориться «коней на переправе не меняют», мы были вынуждены подключить еще двоих дизайнеров и часть работы отдать им, на что есть документальные подтверждения, также, они могут подтвердить это как свидетели в Суде. Коновалов, устраивал себе рабочее время по его желанию, не смотря на сроки сдачи издания. У него не было согласно Договору нормированного времени, но у него были четко оговорены сроки. К делам, проблемам и радостям компании ему не было дела. Он преследовал четко свою цель и об этом говорил прямо «апробировать первый в жизни его журнал как для приобретения опыта и для создания собственного портфолио». Дизайнер нам нужен был срочно, а Коновалов, сумел преподать себя на собеседовании ответственным, заинтересованным в делах издательства и творчески одержимым человеком. К большому сожалению, мы ему поверили и доверили дело, хотя спустя две недели совместной работы мы об этом пожалели, но дело сделано и надо было продолжать работать. Хотя на следующий номер мы планировали от его услуг отказаться, и дело не в опыте, т.к. опыт приходит, главное чтобы «человек был хороший». Что касается черной зарплаты, о чем Коновалов расписал, то у нас есть все документы подтверждающие официальность трудовой деятельности. И все до единого, кто получал з/п имеют свою подпись, дату и данные паспорта, по которым получали деньги. Все документы, которые мы можем предоставить в Суде у нас в порядке. Что касается Коновалова, вместо того, чтобы прийти в офис и хотя бы попытаться найти компромисс, ведь благодаря нему, мы задержали выпуск номера на несколько дней, он наносил оскорбительные звонки в офис, обзванивал сотрудников издательства, и очернял наше издательство. Сотрудники, которые сталкивались с Коноваловым в офисе, не в восторге от него и его гнусных проделок, ведь всего не перескажешь, а впечатление о нем осталось негативное. Но, тем, не менее, с ним не стали связываться и от него все держались подальше.
Как работника для компании мы его не рекомендуем. На первый взгляд производит впечатление положительное, в какой- то степени педант, но, человек ненадежный, вспыльчивый, обидчивый. В коллективе неуживчивый, конфликтный. Изворотливый в достижении цели. Преследует только свои цели. Придя к нам в издательство, уверенно заявил о своей кандидатуре на должность арт-директора. Хорошая цель, достойная, но есть опасение, что такой сотрудник, будет ее достигать не самыми достойными методами. Первым ярким показателем является его грязное и ложное авторство на пример работодателей.

# ИП Черных Наталья Владимировна2012-04-17 23:49:57
Коновалов Владимир, верстальщик-фрелансер, во всяком случае так представился в своем резюме и в постоянной работе категорически не нуждался.Как верстальщик работал неплохо, но как дизайнер очень слабый. наверное, тревожным должно было стать то, что опыта работы в сфере дизайна очень мало, а может и вообще не было, это был его первый журнал, но к сожалению, признался об этом только после верстки двух разворотов.Но несмотря на это, ему поверили и доверили очень ответственную работу, хотя пришлось ему давать образцы нужного материала и сидеть с ним вплотную над работой, так как сам Коновалов как творческий и опытный дизайнер, каким он представился при собеседовании, не соответствовал. В итоге затянул работу на четырнадцать дней за что был лишен семи тысяч рублей от общего гонорара в качестве штрафа согласно Договору на оказание услуг, который он читал и подписывал. О социальном пакете и льготах, которым Коновалов дал оценку о компании, в Договоре не было указано. Грамотных и трудоспособных сотрудников компания очень даже ценила и награждала, а с такими сотрудниками как Коновалов, компания растрогала Договор и прощалась.