Отзыв о компании WORLD TRAVEL MARKET, ООО
Добавлен: 19:47 02.12.2011
Другие названия: WTMarket, OOO, ООО «Волд Тревел Маркет»
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  wtmarket.org
Эл. почта: info@wtmarket.org
Телефоны: 8 (495) 506-48-83 | тел.: 8 (495) 974-72-58

Описание деятельности:  Туроператор, турагент, классический и клубный отдых.

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2011

Положительных сторон не увидела, очевидное мошенничество.

Офис 11-летней компании, занимающейся, в том числе, vip-туризмом, располагается в пыльном, душном и непрезентабельном месте: над православно-продуктовой ярмаркой в павильоне ВВЦ. Сразу же просят заполнить анкету, где указываются контактные данные (очевидно, для дальнейшей рассылки спама), и тут же предлагается оплатить обучение, благо стоимость всего-ничего - 700 руб. Оформления по трудовой книжке нет. На просьбу показать рабочее место менеджера последовал отказ. Думайте сами, решайте сами...

# Микаел Липаритович 2013-05-05 11:44:23
Я довольно таки серьезный человек. Что по советуете связаться с этой компанией? Офис по адресу Маломосковская 22.
# Карина2013-02-25 17:29:33
Проходила собеседование по адресу Ул. Маломосковская д22 1 3 этаж офис 311. И тут тебе начинают лапшу на уши вешать. Сначала сказали что бы заплатили за WORLD TRAVEL MARKET обучение 1000 р. Как так у кампании с таким опытом на 12000 лет платные тренинг менеджеры. Хорошо заплатила:)) после этого началось самое интересное стали впарить свой тур в виде ваучера оформление только после покупки:))) .....ЛОХОТРОН.... И как так так они до сих пор работают. Как я поняла им на удочку по подались очень много кто.
# Петя2012-10-30 18:42:03
жаль, раньше не прочел! праведен суд Божий на таковых
# Мухтар2012-10-25 14:09:25
По поводу хороших психологов в компании - это полный бред!=) Психологию они не знают совершенно - даже на собеседовании не слушают, а говорят...=) Мне представилась Наира Маратовна директором филиала на Маломосковской, однако там никто не знал, что она директор и секретут на ресепшене долго не мог понять кто такая Наира Маратовна.=)) 6 лет в России после работы в Армении учителем русского языка и всё такое прочее - понты-понты-понты...=) В итоге 1000 рублей плати и мы тебя научим...=)) Нет уж, ребятки, я не для того учился в 3 институтах и имею красный диплом, чтобы лохотронщики меня разводили=) Особенно забавно мне было слышать про Трудовой Кодекс и т.п. - у меня преподаватель Трудового Права в институте доктор наук и заслуженный юрист РФ, так что я чуть-чуть в ТК разбираюсь=)) Господа и Дамы, не тратьте своё время и деньги на эту "работу" - лучше подождать немного и найти приемлимый вариант, чем потом в слезах лапшу с ушей снимать=) И вообще, весь мой жизненный опыт (учёба, армия, друзья, работа) - это всё ерунда - "Опыта общения с людьми у вас нет" - ага, я живу в мире волшебных пони=)
В Общем лохотрон - обычный "Сетевой Маркетинг"=)))
# Анна2012-09-10 19:20:04
Была в этой конторе на собеседовании. Удивило то, что заявлена была вакансия администратора с з.п. 45 тыс. руб., а объяснять мне начали про работу турагента. Когда я на это указала, мне было сказано, что невозможно стать администратором не поработав менеджером по продажам. Предложили внести прямо сейчас 1000 р. за двухдневное обучение.
Собеседование проходило в небольшой комнате (м. Алексеевская, ул. Маломосковская д. 22 к.1 офис 311), несколько столов, одновременно со мной еще одного человека интервьюировали. Про меня ничего не спрашивали, только анкету попросили заполнить. Ни вывески, ни какой-либо информации об этом агенстве на здании нет.
В общем всё это вызывает подозрения.
# Дмитрий2012-09-01 22:53:05
Насчёт места. Непрезентабельного. Отлично вас понимаю. Чай на таком месте пить неудобно. И ноготь можно сломать, отодвигая стул. А если серьёзно, не место красит человека, а, сами понимаете, кто... Люди, желающие работать и зарабатывать. Такие найдутся.
# Дмитрий2012-09-01 22:49:33
Екатерина, как же можно оформлять по трудовой книжке тех, кто не знает, где найти самого себя? Этак у них не трудовая книжка будет, а книга странствий...
# Дмитрий2012-09-01 21:02:52
Таким милым девушкам как Екатерина от всей души советую посмотреть на отзывы о Связном, благо находятся эти чудесные отзывы на этом же самом сайте.
# Дмитрий2012-08-31 22:50:05
Посмотрите на цены школы дизайна одежды. Может, понравятся, www.shad.ru/our_classes.html

# Дмитрий2012-08-31 22:46:36
Заработать вам дадут, милая девушка, было бы желание... У меня там хорошая знакомая трудится и всем довольна. От неё я и у знал, что согласно договру компания обязаня предоставить место для работы с клиентами. Просто-напросто ваш вопрос - это вопрос человека, который пришёл на работу сидеть, простите, а не работать. Так-то.
# Дмитрий2012-08-31 22:42:02
Насчёт оформления. А зачем же сразу оформлять человека по трудовой, если он ещё не определился? Оформление по трудовой книжке - через три месяца. Об этом я лично узнал на лекции.
# Дмитрий2012-08-31 22:38:36
К мужчинам даже не обращаюсь. На этом сайте я их не увидел. Аналитически мысящих лдей здесь нет, к моему глубокому сожалению. Только лжец и невежда может возмущаться столь низкими ценами на обучение и предоставление возможности получить новую специальность.
# Дмитрий2012-08-31 22:36:27
А милым девушкам, ищущим, мягко скажу, бесплатностей, предлагаю сравнить с ценами на курсы визажа

master-edu.ru/price.
# Дмитрий2012-08-31 22:32:23
Интересно, господа, а где вы раньше находили бесплатне обучение? 1 тысяча деревянных - цена просто смешная. Зато такую инфу дают - с её помощью реально можно заработать. Где вас научат бронировать тур, где покажут, как заполнять заявку на подбор тура? В Институте туризма этому учат 5 лет, сколько это стоит - поинтересуйтесь. будете неприятн удивлены. Где вас ещё бесплатно научат оформлению шенгенской визы, например? А в нашем мегаполисе за такую услугу можно деньжат заработать, поверьте. Не поленитесь, зайдите на сайты по оказанию такого рода услуг, назначьте свою цену - и оформляйте. Флаг вам в руки! Так что даже вы заплатили за всё про всё 19 тысяч: 18 - за путёвку и 1 тысячу за лекции, так за три месяца учёбы это и не много вовсе. 2 часа обучения рисованию (для сравнения) - около 2 тысяч. Курсы английского - от 6 до 20 тысяч в месяц в зависимости от уровня. Вот и думайте.
# Виктория2012-08-19 13:18:15
Прекратите ходить туда на собеседования.ЭТО ЛОХОТОРН!!!Я сама стала жертвой этих аферистов.Сначала заплатила за вводный курс,потом за ваучер и дали работу.Но не о той о которой говорили на собесендовании,а дурить таких лахов как сама)))Ваучеры эти не действительные!!!!они даже без серийного номера!!!хотела воспользываться им сказали ждите,пока до конца сентября нет подтрерждения клубов...а потом....всем понятно...просто сроки будут менятся)))я отработала там четыре месяца-денег не получаешь т.к. все это обман.Ты седишь на переговорах,а не продаешь туры!!!!а значит,если подписала человека на учебу(3 лекции),то получишь 320 рублей,а если он купит затем ваучер то тогда ты с него получишь 3600.Можешь днями разговаривать и никто не подпишиться.Там есть своя команда-они и держутся т.к. у них у каждого свое тур.агенство где они клиентам продают туры со своей выгодой(т.е.работают на себя),остальные уходят через месяц(все же надеятся,что им удасться хотя бы свои вернуть)...там работают хорошие психологи.Единственный + всего этого,то что расказывают лекции по туризму-интерестно для себя,хотя их полно в интернете.Да и еще!!!Внимательно читайте договор!!!Там не сказано,что это тур.компания и не указана ваша должность.Там АГЕНТСКИЙ договор-значит Вы агент и свой процент можете заработать только с продажи с ваучера и НИКАК по другому)все это сказки...Да и те вип отели,что предлогают по ваучеру обычшые четверки и иногда тройки)))В их ваучере сказано,что для квалифицированых пар(м+;) и никак по другому+залог 500 евро!!!В других же компаниях этот тур можно приобрести по минимальным ценам+питание. WTM говорит,что отправляет своих туристов(обладателей ваучеров) только аэрофлотом,поэтому когда в тот же Египет транспортный пакет(перелет+страховка+трансфер) без питания стоит 600 долларов!!!!никто из туристов не летит естественно!!!поэтому и ваучерами никто до сих пор не воспользовался!!!!а если находятся смелые,то они найдут другую причину чтобы вы не воспользовались ваучерами(такие как мест в этом отеле нет,вам отказано...).А прикрыть их не могут потому что договор саставлен очень грамотно!!!Там вы подписываете бумаги,что вам никто ничего не обещает!!!А люди думают,что приобрели хорошую работу да еще и с боснословными заробатками и поэтому быстрее стремятся подписать договор чтобы его место не занял никто(это им говорят при устройстве типа претендентов много,но вы мне больше всех понравились и я вас хочу идеть своим помощником)Не верьте!!!Прошу всех!!!
# Александр2012-08-16 17:27:23
был сегодня по адресу Москва, Маломосковская ул. дом 22 стр.1, м. Алексеевская шел по поводу вакансии Администратор организации предложили менеджером по туризму за ваучер не кто не говорил естественно за обучение в основном говорят что фирма страхуется таким образом от работников которые решат через несколько месяцев уйти (речь идет об облате курса 1000 рублей)
# юлия2012-08-04 03:03:25
Люди, дорогие! Да что же это такое творится в нашей стране! Людей мало того что обманывают да еще и заставляют последнее отдавать! Я тоже сегодня была на этом так называемом собеседовании, если его можно так назвать( сначала разведки на 1000 рублей,а потом еще и на 17000 хотели хорошо,что вовремя одумалась. Сволочи там сидят, люди идут на работу устраиваться, хотят заработать, а они последние деньги забирают. Хорошо гады устроились и ведь деньги назад не возвращают, хотя на собеседовании сказали, что если не понравится на лекции и я приду к выводу,что мне эта работа не подходит 1000 руб вернут. Ничего они не возвращают! Не ведитесь на это! Целый час обрабатывали меня насчет ваучера,чтобы заплатила 17000, но видимо Бог отвел. Интересно узнать куда его потом девать или одно место им вытереть, но ведь жестковато будет! Обидно очень, потеряны деньги и время! Как верить людям везде сплошной обман!!!! Вместо того, чтобы нам деньги платить за работу они с нас дерут! Видимо и в наше время Остапы Бендеры еще не перевелись!!
# Нина2012-07-23 23:54:52
Народ, не ведитесь на предложения этой "фирмы"! 100 % лохотрон! Только не понятно, почему соответствующие "органы" до сих пор не прикрыли эту лавочку? Может быть они делятся? Куда надо сообщить, чтобы их прикрыли? Кто знает?
# Юлия2012-07-10 20:09:12
Кто кудунибудь ездил по ваучеру?Куда его деть?
# Николай2012-06-28 22:48:20
Уважаемые госпада, эта компания полный лахотрон, Прукаратуру туда надо направить.
# Ирина2012-06-21 15:36:22
Большое спасибо всем участникам!!
Мне пришло приглашение от этой " фирмы" конечно не буту тратить своё время.
Желаю всем удачи с поиском НОРМАЛЬНОЙ!!! работы.
Одно удивляет. Как наше правительство допускает подобное поведение мошенников в стране? На сайтах от обманутых людей есть вся ин-фа. Приезжай и сажай доказательств море.
# КАТЯ2012-05-22 03:11:02
БЫЛА НА АЛЕКСЕЕЕВСКОЙ, СТОЛЫ КАК В УЛИЧНОМ КАФЕ,НО ВСЕ ТАКИЕ ПРИВЕТЛЕВЫЕ,ОСОБЕННО ОКСАНА. ТАКИХ РАБОТАДАТЕЛЕЙ НАВЕРНО НЕТ. ЗАЕХАЛИ ОНИ В ЭТОТ ОФИС 2 МЕСЯЦА НАЗАД. СЕЙЧАС 1МЕС. ПОСТРЕГУТ ДЕНЕГ И СЪЕДУТ.
# Татьяна2012-05-18 20:51:21
Была сегодня у них на собеседовании..Уже не 700 платят за лекции, друзья, уже 1000. Лохотронище замаскированное под туристическую компанию! Не верьте им! Компания, которая ищет сотрудника-это она должна вам платить, а не вы ей! Очень жалко своих денег на этих козлов! Они ничем не отличаются от сетевого маркетинга продающего какие нибудь вонючие китайские БАДы! Офис ужасный, душный, куча народу и ни одного клиента! А зачем им, ведь они толкают свои липовые туры людям, которые приходят к ним в поисках работы! Господа-будьте бдительны!!!!!!!!!!
# Ольга2012-05-08 01:08:27
Сидят очень немолодые люди, у некоторых из них уже недалека встреча с Богом,а они дурят людей,лишая их последней надежды и последних денег!
# Ирина2012-05-08 00:36:27
Маломосковская, д.22,стр.1.Заплатила и 1000 тыс. рублей и 17000 за ваучер и поняла,что может быть и верну свои деньги назад,если введу в заблуждение человек 5-7 и они каждый купят по ваучеру у компании.
# Мария2012-04-29 14:53:56
16 апреля была в офисе на Алексеевской, ул. Маломосковская, д.22, стр.1 О работе узнала из газеты "Есть работа! Москва".Предложили вакансю менеджер по персоналу, но для начала нужно пройти вводный курс лекций, стоимость которых 1000 рублей!!!! на лекциях ничего не говорили о вакансии "Менеджер по персоналу", только о покупке ваучера стоимость 17 000 руб!!!! В офисе не было ни одного клиента, только люди, которые приходили на собеседование в надежде найти работу!!!! Да, еще, когда я сообщили, что у меня нет 1000 руб с собой, мне предложили съездить домой и оплатить как можно скорее, т.к. набирается группа именно сегодня, когда будет другая группа неизвестно. я приеала на следующий день, чтобы оплатить занятия и к моеу удивлению именно сегодня набралась группа, но когда началась лекция мое удивление возрасло вдвойне, в группе было 2 человека: я и еще один парень!!!! Действительно, просто удивительно, что подобные лохотроны процветают в наше время.
# Анна2012-04-05 19:34:55
Устроилась администратом в данную компанию....Ну что сказать отработав месяц получила не обещанные 32 000, а 26 000р. Немного разочарованна, успокаивает лишь то, что работа не сложная.
# Диана2012-03-20 19:24:53
Кошмар!!! Сегодня прошла , так называемые, лекции за 700р. В офисе ни одного компа, 1 телевизор советских времен и нафталиновые работника офиса. Вот вам и главный офис компании. 700р.- это начало развода, дальше ваучер за 17000р. И ни одного клиента, которому бы на наших глазах предлагались туры!
# Inna2012-03-15 00:52:55
Полностью согласна с пердыдущими комментприями. Не понятно где тот рекламный отдел, где работают менеджеры, и адресс на сайте указан один, хотя говорят о нескольких офисах и каком то расширении фирмы. Ладно платное рбучение, а после начинается раскрутка не на 700 р., а на 17 000. Мол купите тур и делайте что хотите.Чушь полная.
Бежать надо из этого подвала!!!!!!!!!!
# Василий2012-03-12 18:48:14
Просто удивительно, что подобные лохотроны процветают в наше время в центре Москвы и никому до этого нет дела. Сидят себе и облапошивают итак бедных людей во время кризиса, выгребая из них последние деньги. Даже сайт имеют, а о турбизнесе не имеют никакого понятия.
# мария2012-02-23 18:34:51
Сегодня была в офисе М Семеновская . Предлагали купить ваучер а когда я им сказала что нет у меня денег Оксана предложила сначала внести 12000 а потом остальную сумму и принести завтра паспорт и 3 фотографии
С самого начала офис вызвал подозрение, находиться где то в подвале, непонятно где сидят сотрудники которые работают в нем, я не увидела ни одного посетителя, а были только люди приходившие на собеседование.
Не понятно где у них находятся остальные 17 офисов про которые они говорят.
Вообще все очень странно и мутно.
# АННА2012-02-10 18:37:15
МЯГКО СТЕЛЯТ, ЖЁСТКО СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Они так всё это прекрасно приподносят(вешают лопшу на уши) одним словом. повезло то что они там ещё гипнозом каким нибудь незанимаются.
# Екатерина2012-02-10 16:49:26
ЛОХОТРОН! Если Вам не жалко своего времени и своих денег, то там Вас обязательно примут на вакантную должность(ну это они только обещают), но сначала Вам нужно будет оплатить лекции (700 руб.) на которых будут расказывать что вам просто необходимо приобрести "прибыльный ваучер" за 17000 руб.(и опять же,никаких гарантий по поводу трудоустройства), ну а если вы откажитесь оплачивать ваучер, то и на работу вас никто не возьмет!Это выкачивание денег! и то что они обещают на собеседовании что в случае если вас не устроит работа, то они вернут 700 руб-БРЕХНЯ ПОЛНАЯ, ОНИ НИЧЕГО НЕ ВОЗВРВЩАЮТ!!!ЛЮДИ НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!
# АННА2012-02-10 14:48:25
лохотрон мало того дурят ещё и правда платить просят! видетели после того как купишь ваучер за 17000 только потом(правда ещё неизвестно) подпишем договор. дорогие люди неведитесь на это. всегда проверяйте информацию о фирмах.
# ЕЛЕНА2012-01-26 15:22:10
ВСЕ КАК ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО СТРАННО! БЫЛА У НИХ ВЧЕРА НА ВАКАНСИЮ АДМИНИСТААТОРА ОФИСА,ОДНОКО ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАНЯТЬСЯ ТУРИЗМОМ. ПОЙТИ НА ЧЕТЫРЕХДНЕВНЫЕ КУРЗЫ ЗА 700 РУБЛЕЙ! ДЕВУШКА КОТОРАЯ ПРОВОДИЛА СОБЕСЕДОВАНИЕ БЫЛА КРАЙНЕ ЗАМУЧЕНА ЖИЗНЬЮ.И НА МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЛА ВСКОЛЬ И НЕ ХОТЯ,НО НА КУРСЫ БЫЛА ГОТОВА ЗАПИСАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС. ТАКЖЕ СМУТИЛ ЗАПЫЛЕННЫЙ ОФИС И ТОЛПА НАРОДА . НАВЕРНОЕ ОЧЕРЕДНОЙ ВЗРЕВ.(