Добавлен: 16:28 02.12.2011
Сайт:  vsts

Описание деятельности:  разработка ПО для государственных нужд(МЧС)

Никнейм: Максим Родников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения: Январь 2011

Отсутствуют.

1. Неадекватные менеджеры по работе с персоналом. Звонят в 10 утра, договориваемся о встрече на 16.00 этого же дня. Я прошу прислать описание схемы проезда. Менеджер (лицо женской национальности) говорит "Ок" и кладёт трубку. Письмо со схемой проезда я получаю от неё только в 15.33, когда уже ясно, что я не успеваю на встречу. Пишу об этом маляву менеджеру. Она уходит в несознанку... Ладно, бросаю все дела и приезжаю на встречу, хоть и с опозданием. И тут начинается...
2. Требуют коллоссальнейших знаний по совершенно разным областям - начиная от знания на глубоком уровне разных языков программирования (С++, VB6, Delphi, С#, Java) и заканчивая знанием кучи программ (банковская система АБС "Афина", программирование в 1С). Все требования описаны на 3 страницах!
3. Зарплату предлагают за всю эту работу 35 000 рублей + подачка в размере 20 000 рублей как премия (естественно, что премию платить не будут). После испытательного срока обещают "огромную" зарплату - аж целых 60 000 рублей.
4. В офисе полно наглых и жестоких девушек. То есть контингент явно плохой.
5. Начальник ИТ-отдела - дегенерат. С ним невозможно договориться о сроках, гнёт свою линию.
6. Смог продержаться в этой клоаке лишь 3,5 месяца.

# Наталья Желнова2012-10-01 18:25:26
Два мира - два Шапиро.
Ну, C++ и C# (а еще SharePoint и SQL Server) - это еще как-то в тему. Но, простите, "АБС "Афина", программирование в 1С" - никогда такого от руководителя департамента разработки не слышали.
С наглыми и жестокими девушками в офисе за всю свою историю взаимоотношений с ВТиСС лично я не сталкивалась (где автор только их вообще нашел? У нас ведь довольно мужской коллектив). И, прошу прощения, какие такие "два гея" возглавляют отдел аналитики в этой компании? С июня 2011 по апрель 2012 отдел системного анализа в этой компании возглавляла я, а я, смею заметить, до сих пор гетеросексуальна - аж прямо самой удивительно. Далее руководство этим отделом перешло в руки также вполне гетеросексуального товарища. Так что принципиальные гомофобы могут нас не бояться - мы ничего плохого им не сделаем.
Зарплата в компании "белая".
"Отделом программистов" руководит человек, который в этой индустрии не первый год, и даже не первый десяток лет. Никакого влияния на прием и увольнение программистов аналитики (в т.ч. начальник отдела системного анализа) не оказывают. В течение последнего года из "отдела программистов" был уволен только один человек - и то его почти полгода уговаривали начать работать так, как должен работать программист его квалификации.