Отзыв о компании HEAD HANTER
Добавлен: 23:08 01.12.2011
Сайт:  hh.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж

Описание деятельности:  Сайт по подбору персонала

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

......

Я тоже уже наверное больше 5 месяцев смотрю этот сайт и толку ни какого

# Элли2015-05-22 22:19:05
Согласна, что hh.ru стал бесполезной помойкой.
# эми2012-09-23 13:36:59
Точно!
Компании ПРОСТО НЕ ОТКРЫВАЮТ резюме, НЕ СМОТРЯТ отклик. Как HR персонал выбирает кандидатуры, если они ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЮТ твой отклик, сопроводительное письмо, резюме ?
ООООЧЕНЬ маленький процент первичного просмотра. Примерно 5-10%. При этом я учитываю и дни недели, и время поступления вакансии.
У меня все в порядке с интеллектом, образованием и опытом работы. И у меня хватает ума выбирать правильную фотографию к анкете.
После нескольких месяцев подобного абсурда складывается естественное мнение об этом сайте, как о НЕЭФФЕКТИВНОМ ресурсе, гнилом и насквозь пропитанном нашей повсеместной коррумпированной системой откатов. Уверена, что и здесь есть прямой сговор HR агенств с компаниями работодателями. Как работает подобная схема, думаю, вы догадываетесь.
И еще хочу привести два факта о реальной работе этого сайта:
1- Примерно через неделю моего появления на этом сайте, меня начали доставать с приглашениями посетить СПА центр абсолютно бесплатно по якобы подарочному сертификату. Мне названивали по 5 раз на дню. По номеру, который я указала в анкете на Head Hanter. Этим номером я не пользовалась ранее. При этом люди, которые мне звонили, хорошо знали и мое имя, и фамилию. По адресу, который они назвали нет никаких центров. Зато там есть Golden Palace. Думаю, вы понимаете, что к чему) Вот так вот инфа с "добропочтенного" сайта сливается ни понятно кому. А ведь у меня в настройках видимости анкеты отметка стоит напротив " ваша анкета видна только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ на сайте hh компаниям".
2 пример - это пример не компетенции наших кадровиков, как бы они себя красиво не называли HR специалистами ))
Они не смотрят твое портфолио, хотя на каждом шагу трубят об этом. После тестовых заданий, собеседований и прочей мишуры, ПРОСЯТ ПРИСЛАТЬ ССЫЛКУ НА ..... МОЕ ПОРТФОЛИО И.....(держитесь!!!!!!!!!!!!) РЕЗЮМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А где вы были раньше??? Для КОГО я , затрачивая своё время, составляю резюме, сопровод.письма и там же, НА САЙТЕ (а не на луне!) УКАЗЫВАЮ ССЫЛКИ НА ПОРТФОЛИО ?!?
Господа кадровики, вы очень требовательны к нам соискателям, но не к себе. Подобными действиями вы показываете свое неуважение к нам и свою профессиональную тупость!