Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 01:10 01.12.2011
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Приятные девушки на собеседовании

Я решил пойти в компанию из-за бренда, а так же хотел саморазвиваться, так же на сайте была указана неплохая зарплата.
Когда я пришел первый раз на собеседование (офис на Шоссе Энтузиастов) я позвонил по телефону и заказал себе пропуск. По телефону мне ответила приятная девушка и сказала что пропуск будет через 5 минут, все так и было. Пройдя по коридору, через улицу опять в здание, я вошел в дверь справа(сейчас там сделали другой вход, поближе к метро и там буквально через турникет сразу прямо). Сказал девушке на ресепшен что я на собеседование, она, поинтересовавшись на какую специальность, дала мне тесты и анкету для заполнения. Анкету заполнил, потом тест на сообразительность на 3 листа в котором вопросы просто бредовые, а далее еще листок в котором необходимо было указать знание продуктов 1с по шкале оценок, рассчитать какой результат выдаст алгоритм (он переводил число из десятичного вида в двоичное) и написать программу по формированию одномерного массива по возрастанию. Все сделав я отдал бумаги туда же. Мне обещали перезвонить на следующий день, так и было. Мне предстояло второе собеседование с руководителем отдела, где он рисовал графики как будет моя зарплата, просил рассчитать мою зарплату исходя из каких-нибудь условий. В конце мне был вручен талмут с заданием на 3 дня что бы разобраться в бухгалтерии и решить задачу. Все решив я попал в бюджетный отдел. Когда я туда пришел меня встретил руководитель и провел к свободному компу. Я думал что вот оно, ща начнеться обучение и меня начнут учить. Как бы не так. Мне выделили комп и показали где на жестком находиться теория, которую необходимо сдать к сроку. Так как аудитория для обучения была одна на 15 пк примерно, меня окружали уже ребята которые там не первый, большинство из них обучались не на бюджет, а на коммерцию, они тупо сидели и втыкали как установить 1с, некоторые сидели и перебивали содержимое книги что бы в конце из оборотно-сальдовая ведомость сошлась с книгой. На первую лекцию был матерьял и я его изучил и сдал, а потом ответов уже нету, приходиться сидеть и гуглить, в лучшем случае спросить у соседа, который уже это сдавал. Все лекции по администрированию платформы сдавались дежурному преподавателю, а по бухгалтерии гос учреждений руководителю, который скримя зубами принимал их, когда у него было время. Насчет того что не сдал лекцию - вылетел, ерунда, сдавай сколько хочешь, лишь бы сдал. Ну и вот, казалось бы изучив теорию с грехом пополам тебя, бойца (как называл руководитель бюджетного отдела прихрамывающий С. С. ) посылают в бой. Кстати когда кто-то не выдерживал обучения и не приходил, руководитель даже не задавался вопросом где он, так как там такая текучка кадров, что как не пройдешь в сартир, сидят люди и заполняют анкеты. Приступив к работе, я сразу понял, что помочь мне будет некому, так как руководитель всегда занят, и ему некогда отвечать на вопросы. А задания на выезд менеджер дает таким образом, спрашивает ты типа сможешь это сделать? Ты только после обучения смотришь на него испуганными глазами и не знаешь что ответить, тогда он говорит что бы ты спросил как это делается у руководителя, а он ставит уже наряд. Кстати не факт что ты дождешься руководителя, либо он тебе поможет реально. Еще во время обучения я понял что мне не повезло что я попал в бюджетный отдел, так как те что были на коммерции в далнейшем просто ездили и устанавливали 1с, обновляли, а нам же сразу нужно было консультировать матерых бухгалтеров и искать их ошибки в ихней базе данных, хотя сами мы толком только могли программой пользоваться. На работников коммерции было приятно смотреть, приезжали с улыбкой, что просидели по два часа обновляя ОКОФ или саму базу. А нам приходилось вымаливать свои часы из детских садов, школ, библиотек по непроводному акту выполненных работ. В общем работа - помоги себе сам. За 1 час тебе 600 руб, хотя стоимость для клиента порядка 1800 руб в час. Приходиться сидеть целыми выходными и после работы и втыкать в базы клиентов, в теорию, не кто не поможет. Народ впринципе нормальный, лекции у меня принимал задрот-доходяга-очкарь в свитерере 60 размера парень С. который не о чем больше не может и говорить как только о своей 1с, мне его было жалко. Кстати, полученные у них сертификаты являются собственностью компании и тебе некогда не выдадутся на руки. Зарплата черная, оформление по трудовой нету (говорили что через пол года), только гражданский договор чего тебе нельзя, и за что тебя штрафуют. Всем на все пофигу, лишь бы ты ездил к клиентам и приносил им денежки в клюве, остальное им пофигу.
Если не сдашь лекции во время работы и не отработаешь минимум не получишь не хера, кроме часы * 600 р в лучшем случае, а то еще и обманут (не пустые слова, ребята рассказывали как недоплачивали)

# Елена2013-10-21 02:07:18
Работаю с московским БиТом как клиент, про менеджент качества по ISO 9001, это, конечно, ржач, какое там качество, особенно в отделе доставки ИТС.) Менеджер там просто упоротая особа, ей совершенно пофиг, получит ли клиент эти несчастные ИТС. Видимо, как платят, так она и работает. Вот и сейчас - закончились договора на ИТС, позвонила, пообещала передать новые договора и... не передала. Качество от души, на все 9001)))
# Дмитрий2013-02-19 10:56:37
Старый добрый БИТ!
Я его узнаю!!!
За столько лет в нем ничего не изменилось - стабильность, епт!

P.S.
В офисе, сертифицированном по стандартам ISO, простой набор документов (говноАкты какие-нибудь) могут готовить в течение 2-х часов! А ты сиди, жди, ходи и напоминай.
Русские стандарты качества)))
# 1232012-12-17 14:49:15
Учить грамате и оскорблять, вот последние аргументы "защитников".Это о многом говорит
# Alex2012-11-22 22:37:04
Хотел узнать о компании, походу пока туда не попадешь - ничего знать не будешь, так как отзывы просто яро противоречат. Ждите меня в феврале))
# БывшийСотрудник2012-11-14 00:28:27
Товарищи поддержавшие отзыв, анонимы и подобные вам анонисты! Вы реально черти конченые! Отбить бы вам пиздаки за всю херню, которую написали! Хрен с ним з/п черная, но программисту особо не усераясь 50т.р. получать легко! Оформление по трудовой через месяц-два,если ты действительно работаешь! А если ты мудак как автор, то нафиг ты такой нужен! Шли бы путейцами гайки крутить, там много ума не надо! Попозже еще что-нибудь допишу! Автор, а ты рукожоп!
И если кто хочет сказать что я защищаю свою контору, то нихуя подобного! Я там уже не работаю!
Порядочные люди, прошу прощения за красноречие
# Анатолий2012-10-20 22:41:08
Перспективы нет однозначно. Чем больше начинаешь работать тем меньше зарабатывать. Главное условие ободрать клиента зачем и как это не важно. Не вкоем случае сделать возврат это наказуемо.Больше слов меньше дела. Про удачников и не удачников одно слово смертники. Хорошо хоть клиены плавают в этом и еще довольны некоторые. Когда вышел на свой путь решил по старым знакомым туда обратиться. И понял что такое эта компания даже так. Всем пофиг и на всех. Хорошо хоть платят тем кто пишет сюда что все хорошо. Я бы не за какие деньги хорошего не сказал не слова...
# аноним2012-06-13 15:25:38
Доброго времени суток!У меня там работала знакомая 1,5 года ,з-п черная 10 т.руб,совмещала оператора и секретаря, и все за одну з-п.,руководство гребет себе в карман
# Толян2012-05-25 14:49:34
Познавательно. Спасибо.
Светлана (01.12.11 10:30), если упрекаете за ошибки других, сами постарайтесь их не делать.
# Алексей2012-04-29 19:11:50
Я работал в другом офисе компании. Прошел не простой путь саморазвития. Инвестировал в себя по полной программе.
Ненавидел таких, как аноним. Ничего делать не хотят. Только жалуются.

Да, меня по факту не все устраивало в БИТ. Но я благодарен и коллективу и руководству на пройденный вместе путь (2,5 года). Я ушел и создал свою небольшую фирму с другим совсем профилем деятельности. НО я бы не смог работать сам на себя, если бы не получил ту самую закалку в БИТ.

Если мечтаете стать предпринимателем, начните с БИТ.
# Ахах2012-03-06 20:18:21
Ресепшен и правда ничего:)
Прально, нечего в бите работать, конкуренцию мне потом создавать)
# Наталия2012-02-15 11:47:04
Береженого Бог бережет - спасибо за отзыв, я сегодня собиралась на собеседование. Благодаря Анониму решила не тратить на это времени)))
# Светлана2012-02-14 21:50:55
Удивительное дело: никто из действующего руководства 1С (из тех, кто компанию тут так активно защищает), не отрицает факт "черной" з/п и оформления не по ТК (по крайней мере, Евгений Житков сообщил, что "почти все" сотрудники оформлены по ТК - значит, все-таки не все?).
Дамы и господа! ЭТО ПОЗОР! СТЫД И ПОЗОР ТАКОЙ КРУПНОЙ КОМПАНИИ КАК 1С ПЛАЛИТЬ СОТРУДНИКАМ "ЧЕРНУЮ" ЗАРПЛАТУ! Неужели вы не понимаете, как удар наносите по своей репутации своими собственными же руками?! Убедите, наконец, руководство, что о людях думать надо. Может тогда к вам в компанию будут приходить действительно достойные и мотивированные кадры?!
# Евгений2012-02-08 23:25:33
В точку, господин Аноним.
Наша компания действительно сертифицирована по ISO 9001.

С уважением, Евгений Житков.
Руководитель Департамента внедрения, офис Шоссе Энтузиастов.
Компания 1С: Бухучет и Торговля
# аноним2012-01-19 01:20:17
Бог ты мой, да вы сертифицированы по ISO!
При такой текучке какое может быть качество!!!
В нашей стране бизнесу и клиентам даже СМК не поможет.
# аноним2012-01-19 00:57:28
Неприятно поражают активные попытки компании БиТ оправдаться за отклик анонима. Раз так взъелись, значит аноним вам за дело написал.
О качестве работы любой компании-франчайзи 1С говорит неразбериха, которая царит не только в БиТ. Везде текучка, не пойми какие зарплаты и проч.
Даже по оправдательным откликам защитников БиТ невооруженным глазом видно ПОЛНОЕ отсутствие качества (тем более системы качества предоставляемых клиентам услуг).
Вы сначала познакомьтесь со стандартами ISO, определите уровень качества, который хотите обеспечивать для своих клиентов, пройдите сертификацию, а потом уже разговаривать будете!
А пока виден "полный отстой" вашей компании. Готовите специалистов-новичков по процедурам, которые не могут гарантировать качество их знаний! После всего этого отправляете стажеров к клиентам, делая и из новичков и из клиентов подопытных кроликов, и во всем виноват, понимаешь, сам стажер!!!
"Аноним", оставивший отзыв, умнее вас всех.
# Александр2011-12-02 22:12:12
Уважаемый Аноним, хотя слово уважаемый относится к людям, достигшим чего-то и зарекомендовавшим себя как хороший специалист, член коллектива!
Ваше мнение о нашей Компании - мнение человека, который хочет прийти на всё готовое, и желающего получать деньги, не отдавая ничего взамен организации либо клиентам. По поводу бюджетного отдела - лично я обучался с людьми, которые были заинтересованы в достижении цели (всё просто, для сотрудника любой компании это интерес в работе и компенсация за эту работу), так эти люди проводили часы после окончания рабочего дня, разбираясь в тонкостях, которые на первый взгляд кажутся бредом; однако на первых же выездах они помогали бухгалтерам вести учёт так, как того требует законодательство и регламент работы в программе, аргументируя и отстаивая свою точку зрения, чем опять же зарекомендовали себя как среди клиентов, так и в коллективе, и уже на второй-третий месяц работы были заняты на проектах, вследствие чего на этом фоне Ваш отзыв выглядит очень тускло. Человек, который хочет работать, а не просто сидеть в офисе, в любой компании найдет себе место далеко не из последних, в зависимости от своих амбиций, и наша Компания предоставляет возможности разнообразного роста, как вертикального, так и горизонтального (либо по направлению руководства и личных специальных знаний, так и расширения опыта работы на различных должностях), примеров тому - множество. И человек, не соответствующий своему месту надолго не задерживается (Ваш пример опыта работы в Компании), в связи с чем хочу заметить, что работа, которую выполнял специалист по первичному обучению по итогам работы 95% новичков, весьма успешна, равно как и подбор персонала (как видно, опять же в 95% случаев). И разговоры сотрудника, проводившего Ваше обучение, только об "1с-ке" обоснованы спецификой работы в нашей организации, именно работы, как ни странно.
По поводу легкости работы в коммерции - всё так же не просто, и специалисты (которые могут приложить капельку смекалки) берут работу на дом, либо общаются с коллегами по офису, пользуются различными источниками информации. За всё время работы в Компании были разные ситуации по сложности, но отказа в помощи я не получал никогда, видимо мотивация всё-таки что-то значит? И коммерция намного более разнообразна в потребностях клиентов, порой клиент ставит такую задачу, что приходится привлекать усилия нескольких опытных специалистов, хотя зачем это человеку, столкнувшемуся с первыми трудностями и решившему, что "ищу зарплату, работу не предлагать".
"а нам же сразу нужно было консультировать матерых бухгалтеров и искать их ошибки в ихней базе данных" (с) "казалось бы изучив теорию с грехом пополам"(с) Но кого стоит винить в отсутствии знаний? Любое новое знание приходит в процессе работы, возвращаясь к вопросу о всём готовом.
Сначала стоит приложить усилия, потом аргументированно критиковать.
С уважением,
сотрудник департамента внедрения
оф. Ш. Энтузиастов.
# Александр2011-12-02 01:16:07
Я работал в этой компании, впринципе работа есть и её много, правда, изложенная анонимом почти всё так и есть, я смотрю евгений оставил тут коммент а затем андрей светлана и наталья, как не стыдно, пиздец, ребята знайте все эти люди сотрудники 1с не нашли нечё умнее как попытаться оправдать свою компанию которая погрязло в такой куче дерьма, что просто не вылезти а аноним красавчик, всё так как есть изложил, братан мы с тобой
# Евгений2011-12-02 00:05:01
Уважаемый Аноним.

Спасибо за рекламу коммерческого направления в моем Департаменте, приятно слышать положительные отзывы о своей работе.

Также спасибо за конструктивную критику по бюджетному направлению. Есть еще над чем поработать в первичном обучении, а именно:
- откорректировать материалы по Администрированию 1С 8 для бюджетников
- откорректировать материалы по бухгалтерии госучреждений
- попросить руководителя бюджетного отдела учесть Ваши замечания и больше уделять времени ученикам на первичном обучении и новым сотрудникам
- попросить куратора первичного обучения более жестко подходить к отсеву людей, которые "тормозят"

Однако, уважаемый Аноним (или лучше по имени, Алексей ?), мне совершенно не понятно, зачем обижать других людей, в частности Славу, который Вам помогал на первичном обучении.

Также мне непонятно, почему нужно писать откровенную ложь о нашей Компании, а именно:
- "а то еще и обманут (не пустые слова, ребята рассказывали как недоплачивали)". У меня в Департаменте работают около 60 человек, и каждый из них может в любой момент поговорить со мной о расчете его зарплаты, мы можем вместе проверить правильность расчета. Все найденные ошибки, а их очень немного, учитываются при последующих выплатах
- всем все пофигу - на самом деле у нас работают хорошие люди, готовые прийти на помощь в сложных ситуациях. Особенно хочу выделить Сергея Сирота, того самого "прихрамывающего С.С."
- нет оформления по трудовой - практически все наши сотрудники оформлены по ТК

И последнее. Уважаемый Аноним:
- Вы учились у нас с 29.08.11 по 13.10.11, т.е. бесплатно получили навыки, которые могут позволить Вам в дальнейшем хорошо зарабатывать
- проработали только один рабочий день, 14.10.11, т.е. ничего нам взамен не дали
- фактически сбежали из нашей Компании, пообщавшись только с одним клиентом - тетей-бухгалтером из детского садика
- и после этого поливаете нас грязью

За что ?

С уважением, Евгений Житков.
Руководитель Департамента внедрения, офис Шоссе Энтузиастов.
Компания 1С: Бухучет и Торговля
# Аноним2011-12-01 23:37:45
Подписываюсь Аноним, так как работаю в этой компании, но в другом офисе. Практически во всем согласен с автором, но удивляюсь его реакции. Я был в этом офисе на собеседовании у этого С. С., но он все выше сказанное рассказал на собеседовании, и сказал что в бюджетке сложнее, и там больше консалтинга. Зато меньше бегать – понятно, почему его взяли в бюджет (см выше). Он мне отказал, сказал, что у меня плохие способности к консультированию. Сейчас работаю по коммерции (программист в проекте). Обдумывайте, что вам говорят на собеседовании.
# Наталья2011-12-01 12:38:52
Полностью согласна со Светланой и Сергеем! Уважаемый аноним, не буду повторяться, что РАБОТА это не институт!!! а то, что Вы в своем отзыве прошлись по личностям, это совершенно Вас не красит не только как специалиста, но и как человека!!! С таким подходом к людям Вы далеко не уедите... Минусы есть всегда и во всем. Научитесь видеть плюсы и использовать их.
Задумайтесь!!
# Светлана2011-12-01 12:30:06
Уважаемый Аноним!
Судя по грамматическим ошибкам, допущенным в тексте Вашего отзыва, Вы в ВУЗе русский язык не проходили. Либо проходили, но мимо :) Ни в коем случае не ставлю под вопрос Ваши знания по программированию, но Вы уже не в учебном заведении, а на работе. И позиционируете себя как специалист, который хочет деньги за работу получать. А за что Вам платить, если Вы не имеете опыта, пришли научиться и еще считаете, что Вам все должны. Уверяю Вас, никто ничего Вам не должен! И если Вам дают возможность для старта, оказывают помощь коллеги, дают материал (обратите внимание, как пишется это слово :-)), который Вам поможет быстрее разобраться с предметной областью - чем Вы не довольны? Ценить нужно. И использовать предоставленную возможность! Извините конечно, но мне кажется, что Вы просто еще не повзрослели и Вас еще нужно водить за ручку. Как Вас на работу то взяли? Это в институте возможно, что Вас водят за ручку, на работе - увы, к Вам будут в любой компании относиться как к взрослому человеку. А взрослые все делают сами :-) И Вы перестанете быть мальчиком-неудачником, как только Вы перестанете винить в своих неудачах других и поймете, что все зависит только от Вас!
Удачи Вам!
# Андрей2011-12-01 10:54:11
Согласен с Сергеем, это полный бред мальчика-неудачника. Судя по описанному периоду, мы обучались в одно время. Я работаю в компании по сей день именно в бюджетки, все очень нравиться. Компания дает возможность решать сложные задачи, хорошая з/п и отличных коллектив. Тем кто сам не хочет чего то добиваться в любой компании будет плохо!!!! Бит это компания которая даёт возможности для роста и самореализации, но только если ты этого сам хочешь. Почему уважаемый Аноним решил что ему кто-то что-то должен?....Если ты хочешь чего-то достичь, то у тебя это обязательно получится!!!БИТ очень хорошая компания, всем рекомендую!
# Сергей2011-12-01 10:02:37
А мне кажется, что это бред мальчика-неудачника, который привык, что ему в рот все кладут и жевать не заставляют :) Таких сразу надо отсеивать
# Данилов Дмитрий2011-12-01 01:56:49
Бля вообще автору респект, эти ...... в 1с совсем уже офигели, я им не раб чтоб так жопу рвать, спасибо автору теперь я понял что работать в этой компании не буду, это просто низость!!!!!
# Сергей2011-12-01 01:51:37
Спасибо