Отзыв о компании «ООО "Украинские аэрозоли"»
Добавлен: 01:03 01.12.2011
Регионы работы:: Донецк

Описание деятельности:  Производство и продажа продукции в аэрозольной упаковке (ТМ Green House, KLIK)

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

Не предоставили возможности заметить

Пригласили на собеседование на одну из размещенных в интернете от имени компании вакансий. Вакансия полностью соответствовала моему опыту и знаниям.
При встрече директор по персоналу предлагала уже совершенно другие вакансии. Причем около пяти, на выбор).

Примечательно, что требования и должностные обязанности в двух-трех разных вакансиях, разной направленности, были совершенно одинаковыми. Компания не в состоянии прописать функционал к имеющимся штатным единицам?)

Собеседование проходило в несколько этапов.
На самом первом из них потребовался внушительный список рекомендодателей с номерами их мобильных телефонов. Это все еще до выбора мной должности из предложенного списка и, естественно, до принятия решения о сотрудничестве.

На втором собеседовании присутствовали предполагаемые непосредственные руководители.

После второго собеседования директор по персоналу позвонила и сообщила, что на следующей неделе состоится собеседование с собственником, поскольку он всегда сам принимает окончательное решение о приеме на работу.

На этом все закончилось, обратной связи не последовало.

Честно говоря, жаль потерянного времени. Офис находится достаточно далеко, можно сказать, на задворках.
Профессионализм проводивших собеседование весьма и весьма посредственен. Это судя по содержанию задаваемых вопросов),

Неприятное впечатление оставило требование личных контактов рекомендодателей, причем в количестве не менее пяти. Все же дискомфортно оставлять телефоны людей неизвестным лицам неизвестно для какой цели.

Предполагаю, что заинтересованности в подборе кандидата не было, поскольку обсуждаемая вакансия обновляется уже от имени корпорации Валентин-инвест регулярно с августа месяца и до сих пор.

# Алексей2013-03-05 23:49:50
Увидел вакансию "торгового представителя" в эту компанию...Пугает пункт "знание английского языка ОБЯЗАТЕЛЬНО!" Для чего??!! Чтобы продавать аэрозоли??? =)Может кто нибудь объяснить, у меня хороший опыт работы торговым, такое вижу первый раз...
# Аноним2012-02-26 16:05:11
Все еще продолжают искать кандидата - то ли начальника финансового отдела, то ли финансового директора уже - но с теми же обязанностями.

Комично, ей Богу ).
# Работяга2011-12-13 16:20:14
Меткое замечание по поводу дублирования функций - бывает, что новые структурные подразделения организуются под конкретных людей.