Отзыв о компании SPK-UP.RU
Другие названия: спик ап
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 89269689076

Описание деятельности:  Школа иностранных языков-полная фигня и развод на деньги. Сначало Вы записываетесь на курсы, через день в самое неудобное для Вас время (например после работы, когда вы едете в метро) Вам звонит секретарь и приглашает Вас на запись иностранных курсов. Система проведения курсов-это развод на деньги, когда человек учил англиский язык в школе и у него остались хоть какие-то знания, эти знания никого не интересуют, там учеба начинается с нуля ссылаясь на то, что у Вас недостаточно знаний, чтобы Вас записать на другую категорию уровня знаний. И данное обучение начинается нуля и растягивается на протяжении года, выкачивая с Вас деньги. Тоесть прохождения алиментарной лексики, алиментарной грамматике, проведения уроков с видеодисками на компьютере, проведение и диктовка грамматики с преподователем. Это все десткая белеберда. Не ведитесь на это. Кто изучал английский в школе, Вам проще самим его выучить или записаться к преподователю или на курсы ускоренного языка, где Вас смогут научить преподователи быстрому повторению грамматики и разговорному языку. И самый надежным способ учить по 20слов в день желательно по утрам и повторять их каждый день, затем приступить к изучению грамматики, Вы научитесь говорить в течении пол года без всяких экс программ. А в данной школе Вы ничего нового не преобретете. Приходить и сидеть там у компьютера и случшать какие-то фильмы, это Вы можете и дома, практика это можно сделать и по интернету, грамматику щас тоже не проблема выучить. Там вы как подопытные кролики, сначало Вас тестируют, потом Вас тупо записывают на занятия, персонал вообще не может объяснить даже о программе о сроках прохождения того или другого раздела, а секретари эт отдельный разговор не знают ничего, только просят, чтобы Вы приехали на курсы. Не ведитесь еще раз на это гавно. Вас просто разведут.

Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Октябрь 2011

Единственное что могу сказать положительного о компании где раньше работала, то это коллектив таких же рабочих лошадок как я сама, встретила действительно прекрасных людей.

Итак по пунктам:

1) Обучение: выучить, ну действительно выучить чтобы знать английский здесь довольно сложно, поскольку материал не систематизирован, часть обучения происходит в мультимедийных классах, программа которых сильно устарела. Сама идея с самостоятельным выбором занятий в результате оборачивается пробелами в знаниях.
2) Коллектив: встречаются действительно классные люди, но сетевая система контроля построена на взаимной отчётности, а проще говоря на доносах и это сильно осложняет атмосферу на работе.
3) Обязанности: работы много и объём постоянно растёт, а зарплата если ты кассир или сотрудник ресепшн не увеличивается и, по слухам, кассирам собираются её урезать. Приходится задерживаться на работе, что также не возмещается. Сотрудников не хватает, нормальные люди не пойдут на такую з/п.
4) Соцпакет: не слышала о таком.
5) Школа: внутри всё классно и красиво, но по сути это только фасад, а реальность такова что школы переполнены и чтобы попасть на занятия нужно записываться за 2 недели. На момент моего увольнения в школе были огромные перебои с учебниками - результат плохого планирования. Школам очень урезали бюджет, поставки из комуса приходят раз в два месяца, а блокноты и ручки что выдаются студентам в качестве подарка стали такого качества что просто стыдно.
6) Продажи: недавно Спк-ап стал сотрудничать с разными банками, которые предоставляют кредиты студентам, что и является так называемой "рассрочкой" о которой говорят консультанты. Зачастую клиент даже не знает что он берёт кредит.
7) Расторжения: директора заставляют впаривать кредиты всем подряд, люди, осознав свою ошибку приходят расторгаться здесь и начинаются проблемы, во -первых если это выпадает на конец месяца, директор сделает всё чтобы клиент передумал т.к. им нужно сделать план. В крайнем случае может просто сказать "нет" и расторгнуть со скандалом в следующим месяце. Читайте внимательно договор и спрашивайте консультанта как расторгаться ещё при заключении договора! Чем раньше вы расторгнитесь тем меньше вам платить, от кол-ва посещённых занятий это не зависит.

Ну и напоследок, политика компании такова что рядовой сотрудник особого значения не имеет и удовлетворять его нужды нет необходимости, и, как следствие, сотрудников не хватает, часто (особенно кассиры) работают без выходных и частично на две должности, ещё и на ресепшн. Начальству в главном офисе известно о ситуации, но похоже их всё устраивает. Так что подумайте несколько раз прежде чем стать их сотрудником.

# kkyky2013-01-27 22:24:27
+1 все правильно,сама работала.
# не важно.2012-04-03 18:53:17
Судя по Вашему отзыву, Вы работали в школе. Не буду комментировать сам отзыв, единственный вопрос: это кому в школах платят $24000? Не вводите людей в заблуждение! :)
# leo2012-02-04 21:36:21
все верно) так и есть,чуствуешь себя рабом на плантации)спрашивают много,оплачивают мало. Работа неорганизована и не согласована между отделом продаж и бухгалтерией. Финансовые контролеры никак не мотивированы.
# Irene2012-01-12 03:29:29
А я только устроилась и жалею что раньше не читала отзывов. Компания престранная. Консультанты творят что хотят чтобы получать большие бонусы, в том числе и обманывают компанию.