Отзыв о компании лудинг МОСКВА
Добавлен: 20:30 26.11.2011

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Оптовая продажа алкогольной продукции

Никнейм: ЛилиТ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

ПЛЮСЫ: сильное бесплатное обучение с последующей аттестацией (экзамен, тест). После Лудинга попадёте практически в любую алко-компанию без проблем - это правда! На время работы своевременная и стабильная зарплата, на уровне других алко-компаний.

МИНУСЫ: 1) Устроились мерчендайзером - таким и помрёте - здесь в ТП попадают все с улицы и по знакомству. Вовремя снимайте лапшу с ушей - в компании нет свободных вакансий ТП (от з/п в 60-80 тыс. руб. в месяц мало кто уходит), а вот мерчи требуются всегда.
2) Опытные кависты (сомелье) Вам скажут, что продукция Лудинга не стоит потраченного на него времени и денег - всё вино не выдерживает никакой критики у ценителей и знатоков вин среди покупателей, так что не дай Вам Бог нарваться на таких клиентов - лучше делайте план по продажам среди наивных и глуповатых простачков-середнячков советского разлива. Не верьте, если в компании будут распинаться, что все вина везутся напрямую из стран-поставщиков. Это враньё. Во-первых, на Западе эти вина стоят не более 2-4 евро за бутылку, во-вторых, попробуйте это же у них и у Лудинга здесь и почувствуйте разницу сразу же, ну и в-третьих, посмотрите на этикетку - у настоящих вин ОТТУДА этикетка всегда иностранная на обороте бутылки и рядом только наклейка с переводом ра русском языке, а не полностью русифицированная наклейка сзади без намёка на импорт вообще - это всегда русский розлив!!! Об этом знают все знатоки, а тупые ни разу не ездившие заграницу всегда будут спорить.
3) Поскольку компания чёрная, отсюда не надейтесь на нормальный отпуск по закону (не расчитывайте больше чем на две недели в году - 4 недели - это миф!), больничный расчитают от официального копеечного оклада, с которого и платятся налоги, т.е. больше 1-2 тыс. руб. за весь больничный не получите, будьте счастливы, если просто хватит на лекарства. Так же и с расчётом отпускных и не дай Бог декретных (рожайте лучше в БЕЛОЙ компании! Здесь Вас так забьют морально и физически, что вообще желание родить вымрет как динозавры - навсегда!).
4) Ну про бумажные отчёты я писать не буду - просто бумажный бред - такого нет ни в какой другой алкогольной компании!!!
5) План превыше всего и Вас в том числе, мерч - никто (незаменимых у них нет), продажи компании - ВСЁ!!!
6) Система штрафов и наказаний настолько засекречена, что как не разбирайся за что и почему столько сняли - только впустую потратишь время и нервы - правды здесь нет, а вот нарваться на неприятие начальства - раз плюнуть. Сочувствую, если так, лучше МОЛЧИТЕ И ТЕРПИТЕ (пополняйте стройные ряды местных терпил), сносите всё с покорностью и улыбкой дебила (такие в компании живут дольше всех, остальные нормальные не дорабатывают и до 1 года - сбегают, не потому что слабаки, а потому что вовремя включают свои мозги и инстинкт самосохраниения!!). Иначе, за излишнюю любознательность, инициативность, обострённое чувство справедливости и правдолюбия нарвётесь на частые приезды-проверки к Вам в Ваши магазины руководства, а они недовольны чем-нибудь ВСЕГДА и как всегда Вас накажут в зарплате - это правда!
7) Опоздание на 5-10 минут - СМЕРТИ ПОДОБНО, лишитесь в зарплату от 500 до 1 тыс. руб. сразу и без разговоров, однако если Вы задержитесь на работе на 2-3 часа - это в порядке вещей в Лудинге - это всегда бесплатно потраченное время, за которое даже спасибо не дождётесь!!!
8) И о зарплате: первую нормальную зарплату Вы получите только через 2 месяца работы в компании (не считая обучения - оно в работу не входит) - такая финансовая политика компании - первый месяц ВСЕГДА БЕСПЛАТНО и при увольнении расчёт Вы получите в месяце следующем за месяцем увольнения и обязательно с Вас снимут от 5 до 12 тыс. руб. просто так за что - они точно найдут причину! Будьте в этом уверены и не расчитывайте на честный расчёт, Вам даже не отгуленные отпускные не зачтут и не оплатят - это правда!!!
9) Итог всего: в Лудинг стоит идти только если во все другие места Вы получили отказ - сюда Вас возьмут всегда, мерчём конечно - свежее пушечное мясо всегда в цене!!! Но если Вы уважаете себя как личность, цените своё здоровье, время, свои деньги и нервы - бегите от Лудинга далеко и ещё дальше!!! Все положительные отзывы пишутся здесь исключительно терпилами и сотрудниками отдела персонала в офисе с з/п не менее 40-50 тыс. руб. (им надоедает иногда чаёвничать из кабинета в кабинет - вот и работают пальчиками за компом - надо же хоть как-то создавать видимость работы и привлекать новых мух на говно, простите, на мёд). Да, и это совсем напоследок: в то время, когда под Новый год и большие алкогольные праздники мерчи в других компаниях за хорошие продажи и заказы получают не менее 50 тыс. руб. в месяц - для Лудинга - 32-35 тыс. руб. за месяц в такие дни - это потолок!!! Что бы там они не обещали и не пели сладко - это миф!!! Здесь 35 тыс. руб. - это когда Вы выполните неподъёмный план продаж, будете приходить раньше всех и уходить позже всех, Ваши мозги будут кипеть от хвалебной болтовни ужасного вина, а ноги и руки будут жить сами по себе своей жизнью, пальцы будут в мозолях от ненужной писанины отчётов и Ваша личная жизнь будет опущена ниже грунтовых вод в общественном туалете. Удачи всем, желающим испытать судьбу в Лудинге и проверить себя на жизненную стойкость и глупизм!!!

# Александр2017-01-31 13:36:19
Компания действительно "советского разлива", бизнес по-русски, грязный, непрофессиональный. Есть с чем сравнивать, т.к. работаю сейчас в престижной иностранной компании. Автора поддержу по всем пунктам кроме второго.
СОВЕРШЕННО ГЛУПОЕ ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ НАСЧЕТ РУССКОЙ КОНТРЭТИКЕТКИ!!! Сразу видно, что человек не понимает в импорта и не имеет образования сомелье. Этикетка во многих случаях переводится на русский язык, и это считается даже более престижным по сравнению с наклейкой. Это действительно дороже для импортера заказать русскую этикетку. Я работал с очень дорогими бутиковыми винами и начальство настаивало именно на русской этикетке, от наклеек отказывались, не экономили.
# Кузьма2014-11-09 02:28:21
Что-то странное пишут здесь, ощущение, что сами люди, которые пишут, просто никакие и несостоявшиеся, все служебки в московском офисе подписываются моментально, руководство более чем адекватное, если что-то решили и подписали, все будет сделано на высшем уровне, народ работает из МГУ, МГЛУ, МГИМО и из других ведущих вузов Москвы и России, те, кто давно, прошел огонь, воду и медные трубы, очень адекватные, шустрые, многие пришли в компании из своего бизнеса, может это новичкам сложно кажется, а где легко-то на новом месте? Вот только ЗП сейчас задержали, но и это первый раз такое, вообще, ЗП в компании всегда платят день в день, без задержек....Будем надеяться на лучшее...с этим курсом евро
# Миша 2014-03-26 09:53:33
Хорошая компания
# ну ну2014-02-18 01:17:55
Работаю в лудинге 4 года. Начинал с мерча, сейчас работаю торговым и прекрасно себя чувствую, соглашусь только с тем что много ненужной бумажной волокиты и порой перебор со штрафами, а во всём остальном остальном автор сообщения просто напросто нытик(причём несколько не разбирающийся в вине) который хочет халявы. Я видал таких как он сам себя называет "терпил" и не только в Лудинге. Есть адекваты и неадекваты как и везде.
P.S: Никого никогда в ж....у не целовал и не собираюсь, а если тебя кто то опускает то вопрос не в Лудинге а в тебе.
# Екатерина2014-01-24 10:59:03
Бред. Работала в компании пару лет назад. При увольнении получила зп как и полагается, плюс отпускные нормально рассчитали. Зарплата с первого месяца была нормальная, обучение недели полторы заняло. Не штрафовали, хотя бывали и опоздания.
# Ирина2013-03-16 20:36:16
Все правда...И об отношении в коллективе и об качестве вина. Огромное количество безумных и бесполезных отчетов,которые ни кто ни когда не читает.
# И.И.И.2013-03-04 14:37:09
Все правда. особенно с 3-7 пункты.
# Бывший2012-05-24 17:48:42
1. Лудинг как к нему не относись лидер рынка.
2.Про продукцию ПОЛНЫЙ БРЕД.учите законодательство РФ.Про качество...оно разное есть более чем достойные позиции есть и "массовый" продукт( потребительские предпочтения у нас в стране по принципу сладенькое значит вкусное итд) по этому это обсуждать не вижу смысла.Лудинг торгует той продукцией(90%) которая востребована.
3. Бумагомарание на высшем уровне без служебки посрать не сходишь.
4. Про Москву не скажу могу про регионы.Работа TSM или RSM это сказка(для умного человека) который умеет работать(при умении и желании можно зарабатывать особо не упираясь правда способы заработка разные). отношения с дистрами более чем!!!!.
5. Совет ДРД (на территориях где нет своих филиалов) да ДРФС (филиальная сеть) НЕТ(правда все зависит от директора конкретного)!.
6.Тяжело первое время..потом(после 6-12 месяцев) шикарно.(если не дебил).
7. В принципе компания вкладывается в обучение.Но соответственно промывает мозги.Принцип работы в лудинге: Сиди тихо и делай свое(иногда черное дело).
8. Есть местные "иконы" не почитание которых Вас не будет красить.В первую очередь это "СЛА" (Сейрик Лариса Анатольевна).Хотя в принципе она человек адекватный..но Очень своеобразный.
и главное "Армяне" в Основной массе очень адекватные люди(ну на то и правило чтобы быть исключениям).С ними не надо спорить ..Принцип такой ..соглашаемся...присягаем... делаем все по своему!За полученный результат Хвалим их!!!!!
# Пуаро2012-05-22 23:06:28
А я пытался устроиться туда, но меня не взяли(( Я, правда, хотел ЗП 150 тыщ
При этом, убеждён, что я умнее и квалифицированнее тех, кто там сидит за такие деньги, но их не вытеснишь(((
# Пино2012-04-17 12:08:08
Согласен,это правда,любой кто работает с алкоголем слышал о лудинге!
Согласен с Сергеем 31.01.12 18:49!
# Люстра2012-02-18 15:51:56
Да, плавали, знаем, автор правду всю пишет...
# Тиль2012-02-05 16:05:21
Во всех отделах Лудинга одно и то же, так как политика компании одинакова ко всем сотрудникам, нужны только терпилы с улыбками дебилов, непрофессионалы и личностно несостоявшиеся люди. Над такими и можно ежедневно издеваться, что и происходит. Не тратьте время, нервы, здоровье на эту компанию. На рынке огромное множество болеее адкватных и полезных вашему профессиональномук росту предложений, а это-явно тупиковый вариант.
# Сергей2012-01-31 20:49:38
Я считаю что автору можно верить, кроме одного момента. Не сдержался и написал. Не люблю не грамотные утверждения: Вина действительно привезенные из других стран, могут иметь контрэтикетку на русском языке, их клеет винодельня с расчетом на российский рынок. Не обязательно иметь контрэтикетку на иностранном языке. В остальном думаю все верно, т.к общался с Лудинговцами.
# ИРина2012-01-31 19:55:33
Иду работать в юр отдел.интересно там также?
# Каролина2012-01-19 19:52:14
Меня приглашали на собеседование! Но почитав отзывы, поняла ,что туда точно не стоит идти ни за какие деньги!!!
# Евгений2011-11-27 14:58:06
Спасибо большое Лилит. я слышал и раньше мало хорошего о лудинге а теперь даже на собеседование не пойду. Респект и уважуха. МОЛОДЕЦ