Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 16:48 26.11.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Работала в Zara Тольятти с самого его открытия. И так, первое впечатление о компании:"Все отлично." На open-тренинге специалисты, одетые с ног до головы в вещи бренда во все уши пели гимны "великой и могучей компании Zara".

В действительности же все оказалось куда печальнее. Первые дни открытия магазина радовали нас, как работников обилием рабочих часов, выполнением плана.
А потом. спустя месяц, все начало меняться. Уехало руководство из Москвы, остались только наши менеджеры. План продаже стал падать, порой не доходя даже до 10% от нормы. Часы резко сократили. Оставив по 70 часов в месяц "на брата". В результате з.п. мы получили столько, сколько в первый месяц за две недели. Ежедневно были ссоры по поводу того, что мы отказывались оставаться сверх нормы. (Кто-то оставался, возвращаясь домой в первом часу ночи на такси).
Отношение менеджеров резко изменилось к тем, кто не хотел молчать, кто высказывал свое недовольствие, по проблемным вопросам. Итог уже 47 часов рабочих в последнем месяце. И вот теперь, когда меня настойчиво попросили уволиться, объяснив причину увольнения как "на работу надо ходить как на праздник", я вытрясаю расчет за отработанное время. Прошло 10 дней с момента увольнения. а его все нет....
И так, если вы хотите работать и расти в Заре.. Молчите... Облизывайте свое руководство. пашите сверх нормы, и будет вам счастье)))

# КСЕНИЯ2014-02-13 08:54:18
Вообще,вас обязаны были рассчитать в день увольнения!Если нет расчёта,то это уже нарушение законодательства и вы вправе обратиться в Рос.Труд,где напишите претензию о не своевременной выплате заработной платы при увольнение.Это наказуемо!И ненадо спускать всё это на тормозах!
И не важны числа 10 и 25!,вы уволились,будьте добры выплатить з.п!
# Катя2012-12-21 04:21:18
расчет присылают только по оговопенеым дням. это 10 и 25 число каждого месяца! в другие дни не придет, даже не ждите)
# Мария2012-09-26 13:28:12
пока прошло 4 дня с увольнения...расчета все нету...