Отзыв о компании вип-системы
Другие названия: ЗАО "ВИП-СИСТЕМЫ", вип системы, випсистемы
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  vipsys.ru
Телефоны: (495) 258 67 03

Описание деятельности:  продажа полиграфических материалов и оборудования

Никнейм: Дми Фом (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2008

Серъезная компания. Все выплаты, как зарплата, премии, суточные... белые. Работа построена так, что работается без нервотрепки. Инженеры и продажники каждый год обучаются в странах Европы, США, Японии.. Грамотные руководители, уважительно относятся к работающим. Хороший коллектив.

Для инженеров очень много разъездов. Иерархия не высокая и поэтому ограниченный карьерный рост.

# комментарий сотрудника2013-04-23 15:19:47
В компании неразумно завышенные требования, высокие ожидания и естественно много претензий. Считается, что каждый про каждого должен все знать и за другого отвечать.
# ВИП2013-04-13 15:13:48
Есть инженеры, которые имеют очень высокие зарплаты, Директор им платит хорошо, но рядом тут же другой инженер получает мало - все зависит от того, как кто языком трепет и какое впечатление произведет.
# был на собеседовании2013-03-31 18:03:17
Был на собеседовании. Не понравилось.
# факты2013-03-22 18:56:09
Хотел бы написать в качестве информации для будущих сотрудников и всех кандидатов в поиске работы, что в компании ВИП-СИСТЕМЫ инженер является одновременно бесплатным грузчиком и вместе со всеми таскает, грузит, носит, поднимает, поэтому если кому-то тяжелое нельзя поднимать, там работать не сможете. Инженеры грузят столько, что у ребят все рубашки мокрые от пота. Сам директор иногда помогает. Но важно - что если вам нельзя поднимать грузы, вы из коллектива выпадаете.
# сотрудник2013-03-07 20:41:30
Тем, кто там не работает, писать хорошие отзывы очень легко, а вот я больше согласен с теми отзывами, которые в комментариях ниже.
# комментарий к отзыву, инженер2013-02-18 14:48:53
У инженеров нет даже комнатки, где было бы можно находиться в офисе в те промежутки, когда нет командировок. Сидеть негде, а быть в офисе должны! Вот и приходится искать, где бы сесть, но это же невозможно 8 часов каждый день без стула и стола. Социальный пакет - 0. Сейчас без социального пакета только самые нищие компании работают. Даже мобильный за свой счет. Это считается нормой, что звонки за счет сотрудника. Если дополнительные расходы будут, так это не так уж легко заставить их заплатить и вернуть себе деньги. К некоторым людям отношение плохое, постоянно придираются, но люди терпят. Не могу сказать, что коллектив очень дружный, я работал в разных коллективах, но впервые увидел, чтобы люди с больной психикой в компании по нескольку лет работали и эти психи позволяли голос повышать и с визгом с некоторыми сотрудниками разговаривать, грубо разговаривают. Сам ДИРЕКТОР человек талантливый, но окружил себя теми, кто деньги из него сосет и услуги выпрашивает (дать деньги взаймы на машину, дать кредит на квартиру, оплатить абсолютно ненужное для компании дорогое обучение). Топ-менеджеров, которые хотели бы работать, растить компанию, у которых есть контакты и связи - таких директоров в компании нет. У нас директора - это просто попрошайки у корыта.
# Иван Иванович2013-01-28 14:12:37
Ищу механиков работающих (работавших) в Вип-системах. Пишите по адресу.
servicemechanic@mail.ru
# инженер2013-01-07 16:57:25
Одному инженеру - 45000 рублей, а другому - 75000 рублей. Тот, у кого 45000 рублей пашет за того, у кого 75000 рублей.
# сотрудник 2012-12-20 17:06:21
опыта получить там нельзя, и есть люди, которые будут перекладывать на вас свои обязанности, например ИТ Директор, который друг директора и поэтому не ходит на работу и весь трясется , как алкоголик
# михаил2012-02-08 10:30:11
маленькая компания
# аноним2011-12-01 23:37:42
между директором и коллективов стоит группа людей, эта группа не даст другим работать, компания настолько маленькая, какой статус у нее может быть - только маленький.
# ИРИНА2011-12-01 20:27:15
Смешно говорить о компании, как о серьезной, если отдел флексографического оборудования представлен в количестве 1 человека - Начальника отдела без подчиненных, отдел запасных частей в количестве 1 человека без подчиненных, а начальник другого отдела всегда пьяный на рабочем месте!