Добавлен: 06:11 22.11.2011
Другие названия: saint petersburg baltic hotel/www.renaissancesaintpetersburg.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  marriott.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 380 40 00

Описание деятельности:  гостиница в Санкт-Петербурге,американской сети гостиниц по всему миру Марриотт Адрес: ул. Почтамтская, 4 Ближайшее метро: Сенная пл., Садовая

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

На период работы в этом отеле был хороший коллектив, в котором было приятно работать.Здесь хочется сразу уточнить,что в число "хорошего" коллектива входит обычный персонал,а не высший менеджент и большая часть "хорошей " уже уволилась или была уволена. Сейчас еще остались ребята,но мало.
Из плюсов - это опыт работы в гостинице.Вы научитесь многому,включая деловой этикет.Также хорошая языковая практика.

Генеральному директору отеля (Патрик Нотер)плевать на своих соотрудников..Абсолютно не ценят работников. Когда вы прийдете на собеседование (HR manager в лице Варнавской,бойтесь ее) расскажет вам небылицы о том, что берут только избранных.Потом вам пафосно организуют треннинги об отеле и вы начнёте батрачить.Зарплаты мизерные.Еще меньше,чем в мини отелях,но вас будут уверять,что это не так. Оформляют только по договору подряда..Будут лицемерно врать,что это для вашего блага,дабы не увольнять в низкий сезон сотрудников.Не верьте им! По Трудовому договору оформлены только менеджеры и те,кто очень очень долго проработал,также иногда оформляют тех,кто только приходит,но на вакантные должности(например,ивент-менеджером).Есть также фееричная женщина-Нелли,которая мнит себя главнм боссом и нагло и бестактно вмешивается в рабочий процесс.Не умеет слушать,вообще.Вы будете работать сутками,но всем будет плевать,а когда намекнете,что было неплохо в отпуск-вот здесь ждите самого худшего..Вас сразу возненавидят.Не ждите,что ваш альтруизм будет оценен.Это не в этом отеле.Только в первое время вашего прихода менеджеры будут вам мило улыбаться.Из вас выжмут по полной и найдут замену.Само место было бы приятным для работы,отель уютный,но начальство!!

# Владимир2015-03-18 13:01:18
Есть такая поговорка у моряков, белый пароход - черная работа.
# Анастасия2014-11-11 22:58:41
уже ни Нелли,ни Варнавской, ни шефа, ни менеджера ресторана ))) корабль идет ко дну..))
# кое кто2014-02-11 22:36:10
Патрик Нотер теперь рулит в Москве в Ренессанс Олимпик Отель.
# Аноним2013-08-05 03:43:08
Я поддерживаю автора в части "работы за идею". Вообще, то принцип всех Марриоттов заставить работать за копейки сутками, если уходишь с работы в положенное время - чувствуешь себя уже преступником... Случайно узнала, что менеджеров специально учат так преподносить работу в Марриотте будто это сказка. Когда я спрашивала, почему мне не поднимают ЗП, объясняли, что не хватает инициативности, знаний, опыта и т.п. Удивительно, но этих знаний оказалось достаточно для работы в обычной гостинице с окладом в 1,5 раза больше))))
# Анонимус2012-11-12 05:24:17
Я готова подписаться абсолютно! под каждым словом автора, ибо мы увольнялись практически в одно и то же время. Заработная плата - отдельная тема...Получить там работу - это как пройти кастинг на каторгу))) Там не придется много работать, там придется вкалывать : "Из серии "Радуйтесь, что вам выпала честь работать в отеле такого класса")) За идею работайте, за идею!))" - 100% попадание в точку.. При том, что именно этого будет ожидать от вас руководство. Болезнь и отпуск будут приравнены к предательству. Очень неадекватный руководящий состав женского пола (вот кому нужны психологические тренинги, а в некоторых случаях- психиатрическая помощь). Если вы морально готовы к работе в аду с соответствующим (по большей части) коллективом и руководством - добро пожаловать в этот отель!)))
# Olga2012-09-21 01:24:44
Ох уж эта зарплата... Из серии "Радуйтесь, что вам выпала честь работать в отеле такого класса")) За идею работайте, за идею!))
# Спайдер2012-09-13 11:45:08
Обманщики. Обещают по договору трудового подряда только на месяц, выходит, что до бесконечности. Мизерные зарплаты сейчас почти во всех отелях. А можно еще встретить полностью неадекватных начальников, как, к примеру в гостинице Астория в хозяйственной службе.