Отзыв о компании Стовидов
Добавлен: 01:15 22.11.2011
Другие названия: ООО Амарант, ООО Салекс Альба, и т.д.
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  stovidov.ru

Описание деятельности:  изготовление мебели под заказ

Никнейм: яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

работа без зп - уже не работа!

Внимание тем, кто хочет сюда устроится!
Работа в конторе построена на ежедневном обмане. Невыполнение обязательств перед сотрудниками и клиентами: полная невыплата зп в течение нескольких (!!!) месяцев
с клиентов берутся деньги (предоплата), а услуга не оказывается
остались работать те, кто верит, что работодатель вернет им их огромный долг по зп (ведь уволившимся ничего не выплачивают) и продолжают участвовать в обмане.
В связи с грубейшими нарушениями законов на компанию поданы десятки исков в суды, подано заявление в прокуратуру, показан сюжет по тв о их "лохотроне". Все это можно посмотреть в интернете. Просто наберите "стовидов отзывы".
В связи с увольнениями обманутых сотрудников и желанием дальше развивать обман Стовидов может набирать сотрудников, в основном операторов на телефон в г.Королев или г. Москва.
Не становиесь очередными жертвами и соучастниками их мошеннических схем!

# Лёля2012-06-08 15:26:38
Сейчас стовидов называется Plotto. Я попала как и все остальные. Задержали заказ, а ещё привезли не те детали причём основные что шкаф держат. Сколько теперь ждать одному богу известно. Лучше бы заказала мебель в Рониконе. Стала нервной, вещи валяются везде, вообщем полная жопа.
# Сергей2012-04-04 17:08:43
Уже год Сто видов - в лице ООО "Салекс Альба" берет деньги с граждан, далее, кормит обещаниями, а в итоге - ни мебели, ни денег.

Имею опыт взыскания денег с Салекс Альба через суд. Обращайтесь, помогу.

8.985.459-55-06
sergey.morozkov@gmail.com
# Юрист2012-03-24 21:14:59
Ещё раз пробежался по сайтам московских судов и предлагаю Вашему вниманию интересную статистику по делам в отношении ООО "Салекс Альба".

Итак, по состоянию на 5 марта 2012 года в районных судах Москвы принято к рассмотрению в общей сложности 109 исков. Из них на сегодняшний день удовлетворено (полностью или частично) 67 исков. Прекращено производство (по разным причинам) по 8 искам.

Самым "урожайным" в Москве по ООО "Салекс Альба" является Басманный суд, куда пожаловалось уже 42 пострадавших (30 исков удовлетворено, остальные на рассмотрении).

Динамика выглядит так:
22.07.2011 = первый иск
02.11.2011 = 25 исков
05.03.2012 = 109 исков
Информация взята из открытых источников, и при желании Вы можете самостоятельно её проверить.

Я понимаю, что для тех, кто уже вляпался в эту какашку, замаскированную под мебельную компанию "Стовидов" данная информация может и не к чему, но для тех кто ещё только собирается им отдать свои деньги - это пища для размышлений.
# Аноним2012-03-10 23:42:53
Ну, что друзья? :-) Кто-то получил обещанные %%? Боюсь, что нет.
Мне звонила женщина, представилась как выкупившая стовидов (как потом выяснилось что звонила ни только мне, но многим бывшим сотрудникам) предлагала вернуться на работу (!!!) пообещав вернуть долги. Я долго смеялась.

Ну и совет будущим сотрудникам этого гнилья. Прочитаете эти отзывы, желая устроится на эту фирму, бегите прочь - сохраните свои нервы и деньги.
А владельцам этой шарашки гореть в аду за их сознательный обман людей.
# ААА2012-01-09 13:17:31
чистая правда
# ***2012-01-03 00:53:01
Абсолютная правда. И обман начинается с самого начала приёма на работу.
Ложь во всём - в условиях работы, в месте работы, в выплате зарплаты.
Притом, сотрудников бросают на амбразуру (разборки с обманутыми клиентами), а начальство находится далеко от проблем.
Контингент набирают определённый - в основном это приезжие, которыми проще манипулировать и //кидать//.
Долги перед бывшими сотрудниками - огромны. Но начальство (как истинно НЕ порядочные люди) эту проблемы просто игнорируют.

Думаю, надо будет озвучить список людей, набирающих сотрудников на работу в эту фирму, чтобы уже всё с самого начала было очевидно для потенциальных //жертв//.

п.с. - продолжение следует...
# Ериния 2012-01-03 00:31:00
# Ериния2012-01-03 00:28:20
Кстати, негативные отзывы и сотрудников и клиентов регулярно //подтираются//, чтобы создать красивую картинку на рынке труда..
# Леонид.2011-12-21 00:48:44
Целиком и полностью согласен с предыдущим отзывом.
Это компания Лохотрон.
Сначала заманивают, обещают хорошую з/п.
Но время идёт, а платят копейки и одни обещания.
У данной компании долги-перед сотрудниками по 3-5 месяцев.
Если цените своё время и хотите получать з/п ищите другое место работы.
# Екатерина2011-12-09 22:49:49
Удивительно как мало отзывов от сотрудников этой мошеннической фирмы,возможно они в таком шоке от работы в этой фирме,что даже уже не в состоянии что-то писать.
Фирма называется "СтоВидов"(эта вывеска пока ещё висит на салонах в крупнейших мебельных ТЦ),он же "Амарант"(Это название используется для аренды салонов),"Салекс Альба"(Это название фигурирует в договорах с клиентами),"Альянс чего-то там"(Это название вы скажете на проходной в г.Королёве ДСК 160,если не дай Бог пойдёте туда устраиваться на работу)," I.R.Line(под этой вывеской они пока что работают в некоторых ТЦ,например ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском проспекте и совсем новое название "Factory21". Масса названий,но итог один---обман с первого дня устройства на работу и апогей--работа несколько месяцев БЕЗ ЗАРПЛАТЫ вообще. Кормят завтраками,пока совсем обнищавшие сотрудники не забивают на огромные накопившиеся долги и не уходят. Новичкам,сначала могут выплачивать какие-то подачки-как собаке кость,но позже всё прекращается. Обещают оформить,берут трудовую книжку,но даже спустя год ваша трудовая будет пылиться в Королёве,никто не собирается вас оформлять в этой фирме.
Моральный облик директоров братьев Акутиных Дмитрия и Павла Владимировичей вообще без комментариев. Устройство людей к себе на фирму обманным путём,обещая то,что в реальсти не могут предложить,они считают совершенно нормальным явлением. Многие сотрудники,имеющие какие-то дополнительные источники доходов,продолжают работать в этой фирме бесплатно, грея себя надеждой,что им когда-нибудь выплатят их долги,так как ушедшим из фирмы никогда ничего не выплатят,что было услышано мной из уст самого директора Акутина Д.В.
# Ериния2011-12-09 18:50:22
Абсолютная правда. И обман начинается с самого начала приёма на работу.
Ложь во всём - в условиях работы, в месте работы, в выплате зарплаты.
# Ксения2011-11-23 15:18:26
Отвратительная компания. Отвратительные управленцы. Загнанные в рабство сотрудники. 100% - черная компания. Руководители - мошенники , выползшие словно из 90-х годов. Врут по поводу всего. Девочки на телефоне выслушивают поток грязи, льющейся от обманутых клиентов.