Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 23:05 20.11.2011
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Бывалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Прочитайте отзывы об Инкоме на риэлторском форуме ners.ru (национальная единая риэлторская сеть). Ветка называется «от Инкома нужно держаться подальше» (как-то так, это сами риэлторы пишут). Вы сами все поймете. Кидают сотрудников, кидают контрагентов, кидают клиентов. Один из примеров: клиент продает квартиру и одновременно покупает другую через Инком. За это компания берет 3-4 % от стоимости продаваемой и покупаемой квартиры, плюс скрытая комиссия, от продаваемой (своему клиенту Инком говорит, что покупатель на его квартиру просит уступить 300 000 р., а на самом деле он просит 100 000 = 200 000 р. скрытка. Такая же скрытка на квартиру, которую Инком покупает для своего клиента, то есть, продавца уговаривают уступить 300 000 р, а своему клиенту говорят, что продавец с трудом 100 000 р. уступает. Итого клиента надурили на 400 000 р. + 3-4% с продаваемой квартиры и покупаемой квартиры + юридическое сопровождение и еще по мелочи).
Таким образом, если продаваемая и покупаемая квартира стоит по 5 мил. руб. (берем по минимум, то клиент платит 400 000 р комиссия + 400 000 р скрытая комиссия = 800 000р + по мелочи. То есть 800 000 /5000 000 * 100% = 16 % за продаваемую квартиру. Вы как риэлтор получите (если конечно получите) з/п только с официальной комиссии, это 3-4% минус штрафы, при этом, если все это всплывет, то вам грозит статья за мошенничество, это в лучшем случае, а в худшим…. смотря на кого нарвешься.

# Соня2013-09-09 12:18:11
ИНКОМ требует принести и оставить ОРИГИНАЛЫ документов на квартиру, а потом доверчивые Буратины их будут у них же и выкупать. Реально организованная ОПГ.
# Алексею 21.04.132013-08-23 03:00:53
Так риелторы все отмороженные: у них порваны причинно-следственные связи. "Рынок висит на месте, покупателя трудно найти", как Вы изволили выразиться, так эти всё равно рассчитывают на чудо, что покупатель с намотанной на уши лапшой оплатит все их "хочушки". Один такой из отделения на Домодедовской (лучший риелтор какого-то там месяца или года, гы-гы) сорвал сделку моей маме, завысив цену на 400 тыс.+мелочь "за сопровождение" (50 тыс.). Что можно ожидать от выпускника провинциального училища, кроме зависти к чужим деньгам?
# Светлана2013-06-05 19:38:05
Выражаю глубокую профессиональную благодарность специалисту Дегтяревой Кеме за успешно проведенную совместно сделку. Желаю успехов в бизнесе Кеме и компании " Родник ". Больше таких специалистов нашему рынку недвижимости и сделки для клиентов и контрагентов будут проходить в спокойной, комфортной обстановке на высоком профессиональном уровне.
С уважением Пузырева Светлана
# Алексей2013-04-21 14:41:15
Такой бред от Бывалого я давно не читал, сразу понятно почему человек в Инкоме и года не проработал. Сегодня рынок висит на месте, покупателя трудно найти, а этот бредит-300тыс.рублей туда, 300тысяч рублей сюда, 800тыс.-комиссия. Бывалый наверно головой где-то ударился или действительно в суде получил, когда частником подрабатывал. Вы когда на Инком льете, сразу пишите, что куда идти вместо Инкома и сразу все станет на свое место и телефон свой напишите, а то люди то не знают, где честные риэлторы работают.
# Андрей Владимирович2013-03-20 14:19:30
Враньё! З/П отдают не сразу и это мизерный процент. Политика компании в скрытых дельтах. Рекомендую не связываться!!! Цену могут поднять перед сделкой на пол-миллиона, миллион, зависит от квартиры. Мошенники, за такое в 90-ые убивали, а сейчас сажать надо!
# Надежда2013-03-04 20:52:41
Доброго дня, всем. Хочу поделиться своим опытом. В прошлом году (это был ноябрь месяц), решила продать квартиру, и купить себе больше площадью. Обратилась в ИНКОМ недвижимость. В течение трех месяцев, лед не тронулся, риэлтор Инкома не привел не одного Покупателя. Друзья посоветовали знакомого риэлтора, из компании ОГРК-ЦЕНТР Грудинину Валерию Владимировну, которая им помогала продать квартиру, и купить. Благодаря профессионализму, отзывчивости, понимания с полуслова Клиента, я продала выгодно квартиру, и купила хорошую квартиру. Теперь я всем своим знакомым, друзьям, и просто людям, которые ищут хорошего риэлтора и надежную компанию рекомендую Грудинину Валерию и компанию ОГРК-ЦЕНТР! Спасибо, что уделили моему отзыву внимание, Надежда.
# я знаю2012-09-11 13:32:41
инком обсолютно не причем, все!- всех дурят, в инкоме люди те же самые, он сначало кирби талкал-теперь по ляму в карман разными способами. главное чтоб в политику не лезли такие!а то остатки подметут быстро.
# Бывалый2012-05-21 01:52:12
Шурик, уже есть прецеденты в судах. Доказать не легко, но возможно. Вы когда-нибудь были свидетелями как "скрытникам" на сделке морду бьют и продавец и покупатель ? Кто-то доказать не сможет, а кому-то доказательства и не нужны будут.
# Шурик2012-05-09 02:09:17
Э-Эх бывалый... Вот вы вроде бывалый, а удивляетесь что люди деньги любят!!!??? А насчет того, чтобы за скрытку уголовку схлопотать, то это вряд ли... Обман еще доказать надо!!! Щас проще уголовку схлопотать за скандал на ровном месте в палатке с продавцом...
# Владимир2012-02-17 02:06:27
Скрытые комисси - это не только ИНКОМ. Это, в принципе, любое агентство недвижимости. А если квартиру продаёт одно агентсво и покупает другое - риск нарваться на скрытую комиссию - процентов 80%!!!