Отзыв о компании Киевский метрополитен
Другие названия: метрополитен
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Киевский метрополитен

Никнейм: работник глубокого заложения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В МЕТРО ))))) соц.пакет имеется. и он довольно таки неплохой относительно тех организаций где его и вовсе Нет. Мед страховка есть, но фирма, которая ею занимается - мутная. Потому после трудоустройства узнайте о страховке всё, что только возможно. Дома отдыха есть, но, как я знаю, далеки от идеала, хотя и не так уж плохи. Есть профсоюзные путёвки; на них надо подавать заявку заранее на будущий год. Отпуск, больничные, учебные отпуска (только студентов не оч. берут). Зарплата выплачивается стабильно (но не забывайте проверять точность).

"КП «Киевский метрополитен» никогда не закроется!" - не согласен ) (но прошу отнестись к моей заяве с осторожностью, т.к. там довольно сложная обстановка)
Работа в метро - далеко не сахар !, как думают многие. Это и высокая запылённость; отсутствие нормального воздуха; питьевой воды вообще нет, только техническая; зашумлённость рабочих мест; у некоторых профессий - сложная рабочая поза; постоянные сквозняки; мыло, которое никогда не сохнет. На некоторых местах - повышенная опасность для жизни в связи с пребыванием в туннеле; у некоторых - работа с дэби...ыми пассажирами, с нормальным движением поездов.
Оч. оч. оч. много пыли !!! черной как сажа. комками, в россыпь и маслянистой.
(это относится к обычным рабочим на станциях)
а теперь о внутреннем строении:
В метро царит полная монархия со сплошными династиями, родственными и не родственными (если вы понимаете) узами. О начальстве: - смотря к кому попадёте. работает у нас свыше 8 тысяч особей, и руководителей разношёрстных здесь предостаточно. от афигенных, до умственно неполноценных с психическими расстройствами.
Больше всего неуважения к подчинённым в коллективах служб Движения и Коммерческой. Туда идут те, кому больше некуда идти.
Отлично здесь чувствуют себя только приближённые к верхам. Рост вообще есть, но просто так никто ничего не даст, продвижение занимает от трёх до тридцати лет работы.

# Евгений 2012-12-29 21:27:29
Полностью согласен. Особенно про рукой-водителей.