Отзыв о компании супермаркет SPAR
Другие названия: Спар
Сайт:  spar.org.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Евпатория, Луганск, Рубежное
Телефоны: (044) 499-40-01

Никнейм: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011

Пришёл на собеседование. При входе охранник с дурным голосом чуть под колёса не бросался - назовите ТОЧНО к кому вы, с какой целью!!!!
Потом в прихожей где стоят два мягких кресла и одна тумбочка какая то тётенька в поношенной одежде, с американской улыбкой и предупредительно-корпоративными ужимками всем кандидатам раздавала заполнить какие то анкеты где надо было указывать всех родственников чуть ли не до третьего колена. На резонное замечание о том что нет стола, она всё с той же идиотской улыбкой предложила заполнить их "...как нибудь на подоконнике.."
При собеседовании начался цирк. Она представилась начальником толи отдела, толи управления кадров и показав на моё резюме беззапеляционно заявила что это не резюме и так их не пишут. Потом потребовала что бы я рассказал о выигранных делах и проигранных, на моё резонное замечание что я помню основные, нахмурилась и что то отметила в блокнотике, потом она начала задавать мне вопросы, которые на её взгляд относились к корпоративному праву.
Я ответил на них. Потом она начала спрашивать почему я общался с другими соискателями в коридоре, мол - это неэтично и нарушает корпоративные правила. На моё замечание о том что я пока не подпадаю под действие их правил она опять начала кривить пряник и рассказвать что она мол постоянно общаеться с президентом компании...., у них высокая корпоративная культура и т.д.. К чему это всё было я так и не понял. Потом она неожиданно прервалась и сказала что собеседование закончено и она, со мной свяжеться. В общем выводы следующие:
1. Сборище кумовей, братьёв и знакомых на хорошей зарплате.
2. Пытаються играть в серьёзную компанию со строгими корпоративными правилами - получаеться хреново.
3. Учитывая п.1, профессионализма - ноль целых хрен десятых.
4. Хорошие зарплаты только у руководства, остальные постоянно подвергаються штрафам и невыплатам.

# Анна2012-04-22 01:35:12
Была в этой конторе на собеседовании, полностью поддерживаю Юрия,,,, такого плохого (мягко сказано) офиса я нигде не видела, даже в госструктурах.....Анкетки дурацкие, писать надо на коленках, переписываешь все со своего резюме....полный идиотизм,,,, плюс нужно указать какая у тебя машина....
# Татьяна2012-01-15 21:52:34
Юрий, +1000000%