Отзыв о компании Ренессанс Страхование
Добавлен: 18:50 17.11.2011
Сайт:  renins.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (495) 725-10-50

Описание деятельности:  Страховая деятельность

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2005
Дата увольнения: Август 2011

Коллектив, коллектив и ещё раз коллектив. Причем не благодаря усилиям топов, а вопреки им - коллектив остается позитивным. Все, больше ничего там нет. И то - людей которые скелет этому коллективу создавали - уже далече….

Если коротко - РФ в миниатюре.))) Если одним словом - бардак! Вся деятельность - ради вида деятельности. На реальные результаты - всем пофиг! Главное весь год с умным видом ходить по совещаниям с ноутом, а потом в ежегодной оценке написать прошлогоднюю хрень иным словами. Топы обирают контору (т.е. левачат) - по топовому.... Кто помельче - в силу своих способностей... Огромный штат дармоедов - оптимизаторы и прочие стратеги и бизнесаналитики...... Этих в РГС (типа для развития)) сидит больше, чем тех, кто занимается реальным бизнесом - страхованием. Вся эта ватага столько проектов начинала и они оказывались не эффективными после сдачи их в работу - средства колоссальные - в песок..... Наверное поэтому их (средств) не оставалось на заслуженные бонусы, даже тем, что выполнил плановые показатели..... Для того чтобы это обосновать - и есть ежегодная оценка.... Вообщем - коррупция, некомпетентность, безответственность, всеобщий перевод стрелок - наша страна в миниатюре...... Посоветовал бы я кому-нибудь работать там? Только тем, с кого взять нечего и кто сможет что-то взять с РГС. А взять с них не много - последнее время в бюджете нет даже статей на командировки для сотрудников, не говоря уже об обучении и повышении квалификации..... Обучить Вас смогут только на базе учебного центра компании - с соответствующим кач-вом.... Вообщем - рабы приветствуются!!!

# Вадим2012-07-05 21:17:32
Странно, а на какую компанию то отзыв?
# Бывший сотрудник2012-03-06 17:44:03
Всё верно описал Александр!!! Контора попахивает. Отношение к персоналу, как рабам и быдлу. Особенно в этом отметилась Карпова Наталья(продажи, андерр.). Очень приветствуется стукачество, т.к. эта дама спит и мечтает знать всё и про всех, включая слухи, грязь, фантазии. Клиенты ей интересны, пока убытков нет. Так что предупреждаю потенциальных клиентов и сотрудников - остерегайтесь этой конторы. Хорошо взвешивайте своё решение. Отработал в Ренике более 6 лет в среднем звене и понял в какой помойке был. Удачи всем!!!
# Елена2011-12-25 20:54:35
5 баллов! Я сама работаю в продажах в ГРС, заработать можно по-честному, НО! от руководителей, которые официально получают в десятки раз больше, и как Вы правильно Александр сказали, левачат на суммы в несколько раз превышающие официальный зарплаты, просто тошнит. Глядя на своего непосредственного руководителя могу сказать - человек нехрена не делает, а только требует отчеты, воронки продаж, прохождение ежегодных оценок и т.д. и получает за это немыслимые деньги. Большую часть времени я делаю и переделываю отчеты, а не провожу встречи с клиентами. Среди руководства фарс - все делают вид что что-то делают. А когда речь заходит о принятии оперативного решения, которое от них зависит - все ссылаются на Москву - где тоже самое творится. Неужели Борис, который на ежегодных встречах брызжет слюной о необходимости создания команды, благодаря которой будет развивать бизнес, не видит состояния дел в регионах и у себя под носом в Москве? Борис, ау! у Вас практически все топы заворовались!Ладно бы воровали, так хоть бы на уровне филиалы держали - Вы себе представить не можете, сколько бизнеса теряет компания, из-за такого пофигистического отношения руководства - как к сотрудникам, так и агентам и клиентам. Поставьте грамотных мужиков у руля, а не пигалец и сопляков, которым только свою жопу прикрыть и денег слевачить