Отзыв о компании Представительство АО "SANOFI-AVENTIS GROUPE" в Беларуси
Эл. почта: msq-office@sanofi-aventis.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: +375 17 203 33 11

Описание деятельности:  Корпорация санофи-авентис предлагает лекарственные средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов, онкологических заболеваний, внутренних болезней заболеваний ЦНС, метаболических нарушений и сахарного диабета

Никнейм: Добросовестный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Компания с мировым именем, высокой корпоративной культурой и этическим кодексом, современный офис. Команда SA создавалась прирожденным лидером и бизнес-руководителем Зозулей Сергеем Михайловичем, имеющем высокую репутацию в деловых кругах. Как один из плюсов - пока еще остались на работе некоторые толковые молодые и энергичные сотрудники.

Самый большой минус представительства - это его нынешний генеральный менеджер Ивашкевич Юрий Марианович. Человек трусливый, жадный, не пользующийся доверием и уважением коллектива, не умеющий руководить людьми и вести бизнес. При этом все свои действия рон прикрывает якобы решением руководства сверху. В разгар летнего кризиса в Беларуси Ивашкевич Ю.М., уже вынашивающий планы по увольнению сотрудников с более высокой квалификацией и стажем работы в фармбизнесе, не погнушался взять на испытательный срок одинокую мать с маленьким ребенком, которую лично убедил в стабильности и надежности предлагаемой им работы, а спустя три месяца выставил за двери. Массовые увольнения в компании - это единственный способ Ивашкевича Ю.М. избавится от неугодных людей, которые, в отличие от него, добились воего положения реальной работой с большим стажем, а не интригами. Людей, которые мечтают работать в престижной компании, хочется предостеречь от напрасной траты времени. Цель нынешнего директора - урвать куш для себя. В свете этого текучка кадров - отличный способ не засветиться, так как люди прекрасно видят и понимают, какова "ценность" для французов наемного директора с самой высокой по Минску зарплатой, который меньше, чем за 2 года разрушил то, что 10 лет создавал его предшественник. Основные силы Ивашкевича Ю.М. расходуются не на бизнес, а на его разрушение.

# Анна2014-08-18 19:48:51
я не считаю Юрия Мариановича разрушителем компании, по-моему он старается хоть что-то полезное для неё сделать
# Тимур2011-12-02 23:59:25
Марьяныч всего лишь влез в успешную компанию, когда удобный случай подвернулся. Но он там никто, и кроме вопроса, как еще хоть годик продержаться у кормушки, его ничто не волнует. Шоеру захотелось скостить десяток-другой свободных ставок для киева - он минских санофишников и списал, не вдаваясь в подробности. Кого Марьяныч подсунул, того и уволил. Марьяныч - пустое место, хотя для белорусов он явный вредитель. А Шоеру надо, чтоб в газетах писали, как он представительство в киеве с 5 на 1 место вывел. И нефиг белорусам быть первыми и более успешными. Подвернется момент, он вторую волну сокращений устроит. И так до полного и окончательного закрытия...
# Сосед по бизнесу2011-11-18 20:35:23
Ваш Юрий Марианович обычный убогий дядечка с нереализованными амбициями. Жаль ребят, которые пострадали. Но рано или поздно все образумится, и будет у белорусов в Санофи нормальный руководитель. Или будете работать напрямую под Шоером, кажется, вы справитесь и без ГМ.
# Пока еще работаю :-)2011-11-18 15:58:23
Янина, правда Юрий Марианович до настоящего лидера, а уж до болеющего за дело душой, главы представительства явно не дотягивает. Поэтому народ его и на самом деле всерьез не принимает. Хотя делов с развалом представительства он наворотил немало. Очень, очень жаль уволенных, он ведь по сути избавлялся от конкурентов себе самому. Что с нами будет дальше, не знаю.
# Янина 2011-11-18 15:14:28
Забрела на этот сайт в поисках информации о работодателях. Честно говоря, найти здесь Санофи - это легкий шок для меня. Компания всегда брала на работу только достойных людей. Неужели все сотрудники этого представительства разделяют такое отношение к начальству?
# Александр2011-11-17 13:36:36
Поддержу написавшего. Немного эмоционально представлена ситуация, но человека понять можно. В представительстве действительно ухудшилась обстановки, и стало опасно работать из-за "скользкой" личности господина Ивашкевича. Это прирожденный чиновник советского типа, со склонность к хищениям, нетрудовым доходам, подсиживанию и подтасовкам финансовых отчетов. За свое место будет держаться до последнего, выживая всех потенциальных конкурентов и "много знающих", так как прекрасно понимает, что уже вырыл себе яму на пути к честной карьере и опустил свою деловую репутацию ниже всех допустимых уровней.