Отзыв о компании Заполярпромгражданстрой
Добавлен: 12:02 17.11.2011
Другие названия: ЗПГС
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Калуга, Коми, Краснодар, Новый Уренгой, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Сургут, Тольятти, Тюмень, Уфа, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Дочерняя компания СтройГазКонсалтинга. Занимается строительством газопроводов и промышленных объектов.

Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2011

не кантора а шарага

По устройству на работу обещали зарплату 50 - 55 тысяч рублей в месяц получил первый полный месяц 24 тысячи потом 45 тысяч платили в итоге вот последний раз заплатили 45 тысяч за два месяца условия проживания не какие быт ниже некуда питание такое что убить желудок за первую вахту можно на раз два расчёт компании набрать людей на один два месяца и уволить не заплатив не чего люди сами уезжают не доработав вахту так как не получают обеденного не которые даже не знают как уехать бывает даже на билет не хватает вот такая зарплата в этом зпгс кто работал там не стесняйтесь пишите про них как оно есть

# константин2017-04-19 20:32:13
Работал в 2013 на Сахалине , два месяца оплатили перелет с Иркутска до южносахалинска потом до пос,ноглики отработал два месяца получил 80к и отправили домой только уже до Красноярска все норм
# Анастасия2015-10-10 12:52:00
Эх почитала отзывы и очень грустно стало, хотела устроиться к вам.
# андрей2015-09-20 11:11:00
сегодня все водилы на ату-2 с утра бастуют. ни одна машина не выехала на работу. Потому что просто обнаглело начальство. Вывесили списки водителей, с каждого по 10 тыс из зарплаты , якобы неправильно считают соляру.Значит если остаток то неправильно , если нет остатка такого быть не может. Диспетчера не считают считайте сами- сами считаем неправильно, то цифру некрасиво написали, то число жирно, то буква выделена. Издеваются падлы просто над людьми.Вы наши рабочие лошади - так на собрании заявил начальник .Если заболел то сиди и сдыхай.Потому что если отправят домой то всего лишат, получишь ноль. Мужики водилы не устраивайтесь сюда!! Сейчас нас на ату 2 из 36 человек больше половины ( если выедем всё таки, потому что не отпускают, работать некому,сказали будут насильно оставлять - это мы ещё незнаем что значит насильно) будут увольнятся и уже места рабочие многие нашли. Пусть лучше без питания бесплатного но только не здесь
# андрей2015-09-12 17:11:00
отработал на севпере 15 лет.В разных организациях побывал., разные люди и условия.Но такого дерьма сколько в зпгс ещё не видел. два плюса бесплатное питание и проезд. Но лучше кушать за свои деньги и покупать билеты чем ежедневное дерьмо которое там творится. Нормально работается( уж извините, никогда не был националистом) только башкирам, казахам, татарам. Русским там делать нечего. Всю добрую технику отдают им, даже если прав и категорий нет.Иногда подхадят и как баран на новые ворта смотрят.Но им её дают работать. а ты хоть 20 лет отработал будеш в подметалах ходить либо на ремье работать. По пьяни на днях попался башкир, дали уволиться по собственному и посадили на самолёт, ни технику не сдавал ни пуьтёвки. в учётном сами всё ему сейчас стряпают, чтоб зарплаты не лишили. Разговаривают на своём, хотя коллектив ведь разный и это просто не прилично.Попади русский — уезжай за свой счёт, технику сдавай из зарлплаты вычтем и т. д и т. п. Так что м ужики водилы если не хотите в дерьме купаться то не суйтесь. это никакие деньги не компенсируют. Может в бригадах всё и нормально незнаю.Говорю конкретно о водителях.
# Левин Изя Зязикович2015-06-08 01:33:07
ТОЛЯ! вам не повезло с головой,вы раб лампы и ногти на руках у вас похожи на залупы,закруглены от тяжелой грязной работы и как правило вы добрый,прямолинейный,исполнительный трудяга алкаш.Долбоеб. Мой брат Марк массажист ни когда не чурается сделать массаж члена и яиц руками если просит клиент или женщине сделать глубокий массаж влагалища.Людям нравится они хорошо платят,а для брата это просто работа.Толя вы без работы потому что у вас комплексы,нельзя ,западло,черт,пидор,колбаса на хуй похожа,сливочное масло на вазелин,тяжолое детство,обгрызанные ногти,безбожное онанирование хуя в прихожей перед зеркалом.
# аркадий самалетов2015-03-30 23:33:47
мужики скажите Воркута работает? Ярынская или все заморожено. спасибо
# Толян2015-03-30 23:20:40
Зязя а ты кем работал.? в сму-4.Как тебя приняли в зубники у тебя же руки типа трясутся.Нужно образование они там учатся 5или 6лет,из кансалтинга в зубники/? такого не бывает далбаеб. А паша какой Никишин чтоли?
# Левин Изя Зязикович2015-03-29 00:53:30
уехал с бованенково 4го или 5го непомню октября по болезни,гайморит обострился чуть жизни не лишил. Ахилла на ноги поставила капли каланхое,банька,виски,секс ураганный дай бог ей здоровья в синагогу ходил поклоны бил. Далее....Сунул карточку в банкомат,ебнулись копейки,копейки не шекели.Отпускные и з-плта составило 21+15 все.Ходил мимо банкомата трясу губой простите нервы и ради прикола сую карточку,бью палочкой,вынимаю опять тресу губой улыбаюсь иду дальше опустив гриву шкрябую кошелек дрожащими ногтями говорю спасибо.Спасибо слово из детства,вспоминаются мятные коврижки и сладкие падушечки из муки. Долгов не имею. Кредиты не брал.Что думаю о ЗПГС сму-4,да ничего не думаю. А что? Моя Страна говно,живу как говно,работаю в говне. Все сбалансированно.Я Жеке уже говорил неоднократно из Пашиной бригады,лучше б моя бабка в годы войны под немеца легла, щас жил бы в Цюрихе,смотрел в мокрое окно на свой 8й по счету мерседес раскуривая сигару с бокалом виски,хлопая по шелковой попе горничную. Изя Зязикович может минет? Да! Да! Не мишало бы. Фройлян Магда! Женщина села на колени и за дело,ну а я с болью в сердце думал о холодной,голодной,святой России! Как там Жека, тепло ли летом в пальто без кальсон в Бованенково? Ничего не изменить это знают все.Будем жаловаться,жалуйтесь имеете право. Папа будучи на смертном одре умирая у меня на коленях, произнес последние слова. Сын!.Нужно менять полностью строй. Нужен глобальный переворот в России,сменятся поколения я уже сгнию в земле и ушол.Вот такие мнения. О себе..Приехав с Бованенково 3мес подряд работал в морге,зашивал после работы прозектора,мыл тела,стол,инструмент,выносил пакеты,наводил макияж и т.д.короче полный фарш готовил,придавал алмазам огранку. Волей судьбы все изменилось, всевидящая звезда Давида снизошла ко мне,увидела мои страдания, бессонные ночи от голода пребывая в молитвах в рубище! все в прошлом.Шас 1.5й мес.работаю стоматологом,клиенты жмут руку,в столе появился вискарь,отьелся животик,белые чистые ручки пахнущие эфиром. И вам того же!
# Аркадий2015-03-27 23:41:42
Бабосы диреку нужней на покупку квартиры рядом с мавзолеем
# Бывший сотрудник ЗПГС2015-03-05 19:51:15
Вот ты оставляешь тут свой негативный отзыв,сам то хоть работал в другой конторе где лучше ЗПГС.Сам проработал там много лет рабочим,все там терпимо и зп и быт.По сравнению с др строительными конторами ЗПГС рай!Ну щас конечно она осела в следствии кризиса..везде щас задержки с зп!
# слава2015-02-23 17:10:49
Слышал банкрот не знаете ниче . с праздником мужики
# андрей 2015-02-22 15:52:30
скажите кто нибудь,что нибудь знает о зарплате когда отдовать будут?и вообще что говорят?

# СМУ52015-02-20 19:23:23
я ебанусь шляпа полная я ебал их ввсю бугалтерию поеду в уренгое выебу и пизды дам еблососы бабки отдайте подстричся суки даже не нашто
# андрей2015-02-19 18:54:15
может им деньги нужнее чем нам.новый год без денег отметили.но полюбому они все с деньгами это все шляпа хорошего нечего сказать.а пашеш как проигроный
# андрей2015-02-19 18:49:52
я незнаю за ноябрь деньги не получили а уже почти конец февраля
# сму-22015-02-12 16:42:34
Дозвонился до верхушек,обещяют перечислить зарплату за декабрь сегодня вечером или край завтра до обеда,прям сто пудов!Но думаю перестраховаться и сейчас отправить заявку в генеральную прокуратуру российской федерации.И всех призываю завалить Москву заявлениями!
# константин2015-02-10 17:38:08
зарплату недают с 15 декабря ничего небоятся поедем москву будем обращаться в генеральную прокуратуру просто твари конченные отправили домой рабочих за свой счет деньги обещали со дня на день началбник сму тэнек мразь себе новый ниссан за 4 ляма пугачу директор зпгс пугач себе приобрел мерина за 2 ляма а зарплату выдать денег нет ждите чего ждать твари для них нет законов
# 2222015-02-06 19:27:45
отработал по договору два месяца назад а зарплату за ноябырь 2014г выплатить не могут им звониш а они тебе то после празника потом посль петнацытого потом после двацатого потом трецатого и так каждый раз .заеб уже пойду в суд . нечего делать там
# DMITRIY 2015-02-04 20:33:22
Пугач, отдай деньги своим работникам!
# рома2015-01-29 20:33:07
пора вернуть трудовые
# сму-4 итр2015-01-26 14:36:02
где деньги сколько уже издеваться можно с ноября деньги ждем и в конторе нормального ответа не дают затрахали уже
# не имею2015-01-24 15:05:21
где зарплата руководители
# где зарплата2015-01-20 04:45:18
а ни кто ребят в контору ни пробовал звонить.
# не важно2015-01-19 17:02:16
Суки ебаные где зарплата за ноябрь, твари у людей кредиты, ипотеки,за кварплату уже надо платит, суки если нет денег на зарплату, тогда кокого хуя вы еще существуете, разваливайтесь уже, объявляйте о банкротстве, люди сами все уволятся, найдут другую работу,почему мы (обычные работяги) должны ждать столько зарплату, вы там жируете, наши деньги крутите, я уверен на 100% что вы все ебучее начальство получили деньги и премии перед новогодними праздниками,а обычным людям неначто было встечать новогоднии праздники, одним словом хуета а не контора, бегите отсюда люди.
# валера2015-01-17 12:57:17
да,всё верно лёха.сколько ты им техники переделал,а получаешь меньше электромонтажников,каторые половину вахт в году,бычки собирают,уборкой занимаются да поуглам прячутся от начальства
# мальцев2015-01-17 12:46:44
вроде за три года всё неплохо.но всех уравнивают.не работает система премий работают все по разному,а получают примерно одинаково.я не разу не получал той суммы которую закрывают на месте(всегда меньше),но поверте,потоптав север,скажу вам,что кантора ЗПГС обманывает меньше остальных(я прошёл 4 канторы)
# лютик2015-01-12 09:31:06
Нет заработной платы за ноябрь нет зарплаты за декабрь домой отправили без денег едь как хочешь и на что хочешь и вот скажите мне как к ним относится после этого до сих пор в режиме ожидания насчёт зарплаты....., СМУ 2 4 участок
# Беслан2015-01-12 06:33:27
рузиль тебе вопрос...а итр относится к работягам по людски??не говоря уже о начальниках,,,
# Надя2014-12-22 02:38:24
Годится! Муж работает сварщиком уже три года. Отеля не предоставляют, но на твёрдую тройку говорит тянет. Север он и есть север! Уверена что там работают настоящие парни! А тот кто пишет всякую обиду тот просто привык у бабы под юбкой дышать и сопли мазать! От таких и рождаются слабые дети. А то что руководство как вы тут выражаетесь «наебывает» - так вас и на земле любой кто правит будет иметь во все и в всяких позах. СМУ - 4 держится благодаря только своему руководству. И те кто работает с душой тот без денег домой не приезжает...
# Бывший сотрудник ЗПГС2014-12-20 01:17:10
Всем привет и с наступающим всех))!!!хочу оставить отзыв как я 6 лет свои посвятил этой конторе.не буду уж прям вдаваться подробностям и буду предельно краток!Приехал я первый раз в 2008году,за 2 месяца получил 60т рублей)думаю для студента это нормальные деньги и тем более разнорабочим.На следующую вахту зам.начальник СМУ-4 Тимеров Р.Г взял меня по договору во 2 участок(общестрой) по договору,помотался я так до 2010года за 40т,в том же году официально кое как трудоустроился на постоянку,зп уже была 46т))к концу 2011 года сделал себе накс на ТТ и разумеется же перешел на 1 участок(технология).Как все мы знаем зп в 2011 году подняли,общестрой с 46т до 60т а технология с 60т до 90т.Ну и стал я получать 90т(Стабильно и без задеже к),был промежуток времени когда зп превышала 110тысяч(продлилось это 6 месяцев)ну а потом свои 90т до 2014года получал.Не скажу что условия труда и жизни были идеальными но если учесть тот факт что нас рабочих в городке жили по 2тысячи человек то на 4 с минусом потянит.Кстати,на протяжении 5 лет мне оплачивали учебную сессию за что начальству большое спасибо)!Уволился из за того что упала зп так как сократились поставки материала от газпрома и наверное обьемы работ тоже.За месяц закрыли 76тысяч по моему но не больше 80тысяч.Понимаю что щас не лучшие времена в экономике нашей страны и ЗПГС не остался в стороне.Вот вы жалуетесь что все нач.ЗПГС виноваты что зп режут и т.п,они делают все то что от них требуется.Тут проблема не в руководстве ЗПГС а масштабнее))понимаете!?В конторе сколько обещали столько и платят,не платят тем кто не ходит на работу,пьет,не справляется над поставленной задачей.Задержки есть,это правда но никто никого не кидает!В общем мне не о ком тут оставлять жалобу и все такое,хочу просто поблагодарить весь тот коллектив с кем мне приходилось работать).Считаю что самый дружный коллектив рабочий это в СМУ-4.Думаю что на местах начальства сидят именно те люди которые и заслуживают таких мест а именно,нач.управления СМУ-4 Грудневских.С.П ,зам.начальника управления Тимеров Р.Г и отдельно хочу отметить нач.1го участка СМУ-4 Мезенцева Р.В за его поддержку!На последок хочу пожелать всему коллективу ЗПГС хороших трудовых будней)не болеть,относиться друг к другу с пониманием!
# тая2014-12-17 16:57:31
стали задерживать зарплату
# рузиль2014-12-03 23:45:26
да а самый там у них Назаренко матом орет,обзывает а они сидят слушают его по телефону видать селектор у них по громкой.а водители смеются ходят. куда смотрит руководство разве можно так разговаривать с итр.если к итр нет уважения о чем там можно говорить про простых работяг.( видно сразу не компетентен не в чем только на горло брать.)
# андрей2014-12-03 23:40:13
плохая контора,в транспорте вообще бардак полный механики бегут пачками,мы даже тотализатор устроили сколько кто продержится.
# иван2014-11-30 12:51:36
плохая контора начальство.полное дерьмо.ату назаренко вобше планокур
# дорожник2014-11-17 11:45:18
наебывают нас хуже некуда.ходили к начальству разбираться.даже документы боятся подписывать,ублюдки...
# Ветер2014-07-31 06:54:48
приглашают в ЗПГС Воркута, дорожный рабочий. стоит ехать? на выходные поезд.
# Дорожник2014-07-26 22:08:12
Отработал первую вахту в СМУ-4 условия неплохие
# ососков2014-07-15 14:08:30
Контора - полное говно , наебывают в полный рост , начальники пидары редкой породы , пишите не стесняйтесь в прокуратуру , в трудовую надо этих сволочей ставить на место!!!!
# 1232014-07-10 22:29:20
отстой я проработал там 5 лет начинал с 50000 дошла зп до 85000 но появились замы у начальников сму и стали резать сейчас кто 1 раз едет 30000 закрывают а на бумаге пропускают 70000 премию себе на меж вахту зарабатывают
# сму-12014-07-09 06:31:49
работаю в перми начальник капылов гандон новый график придумал работы 14 часов мол проезд до работы не входит в рабочее время работяги валятся сног,а ему похую.его слова"как скажу таки будет"одним словом пидр!
# катя2014-07-01 21:15:02
Эта контора совсем обнаглела платить нехочет мужу на вахту надо а зарплаты нет и в том месяце дали всего то25т'р просто охринело начальство.только знают себе накорман складывать а рабочим у которых семьи нехотят заплатть
# Инга2014-07-01 16:52:38
Пригласили работать инженером-сметчиком в СМУ-1 , зарплату обещают 70000 рублей. Есть смысл ехать? Или всё обман?
# александр2014-06-14 17:41:35
полностью согласен!нормальных работяг сожрали,чтобы не платить 50-60,а вместо них набрали быдло,согласное на зарплату 30,а то и вообще за пайку сечки.на севере и так не мёд,а тут ещё эта мразь серет где попало.по сравнению с ними-кавказцы невинные дети
# виталий2014-04-15 21:49:53
да шаражка та еще спрос за работу 100%а зарплата 50% зато штафы с каждым днем все серьездней получаю по з му разряду / монтажником/в лучшем 1500 за смену а работаем как разнорабочие.думал поеду заробатывать дом собрался строить а хватает лишь прокормить 2 детей
# обманутый2014-04-04 14:06:22
пишите жалобы везде куда только можно : в региональную трудовую инспекцию в комитеты по трудовому законодательству в госдуму в прокуратуру обязаны будут ответить и принять меры я всетаки добился мне выплатили все и даже не уволили
# сму 42014-04-03 20:35:37
шарагой стала как набрала кучу народа!час вообще даже заработанные деньги не платят,задержи больше месяца
# сму- 4 2014-04-02 00:06:29
Есть плюсы и минусы конечно минусов 93 %.Работаю с 30.09.2010 г но последние четыре вахты все хуже и хуже.Быт,еда,баня,отношение к трудяге ужасное.Все кто там работают приехали не от хорошей жизни многие просто вынуждено.А зарплата не зависит от того какой объем сделает бригада.Короче нет стимула,а как ремонты тут же по зарплате.С дорогой тоже не очень на самолёт записывают в Уфу отправляют в Тюмень или на оборот. ЖЕЛАЮ ТРУДЯГАМ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЕ!!!!!!!
# Игорь2014-02-27 13:32:29
Прочитал комментарии к компании ЗПГС,захотел тоже добавить от себя.Проработал в компании 1,8 года.Питание отвратительное,проживание также,отношение к рабочему персоналу ужасное,рабочего инструмента и техники или не хватает или нет,работаю сварщиком трубопроводов,доходило до того что ребята свои болгарки привозили.С недавнего времени появились проблемы с выплатой зарплаты,платят частями,а потом концов не найдешь.При увольнении остались должны мне 43000 рублей,на вопрос почему не отдают,ответ один мы вам и так уже все выплатили.За туалеты и баню вообще отдельный разговор,одним словом МРАК!!! Ребята желающие устроиться в ЗПГС поверьте лучше поискать другую компанию.
# Зиля2014-02-23 22:51:23
Работать надо лучше. Мой муж тоже там работает и зарплата у него такая же ,как и обещали. Нормальная организация бывает и хуже.
# Андрей Александрович2014-02-06 11:11:30
Хотел устроиться в зпгс. По слухам платят хорошо и условия нормальные! Но почитав отзывы что-то передумал... Что, реально такая шарага??? Не стоит там работать?
# Андрей Александрович2014-02-06 11:08:36
С сентября 2013 работаю в Ямалмеханизации. Работа в принципе нормальная! Мастера и прорабы отличные! Начальник сму2 Ульянов конкретный олень! Не то что ничего не понимает, но даже с людьми разговаривать не умеет! Кормят так себе, есть можно. Условия конечно отвратительные! В баню фиг попадешь! Охрана достала! Чуть ли не особый режим, только вышек с автоматчикми нехватает! Зарплату за первый месяц закрыли нормально! За второй не доплатили 25 процентов без объяснения причин! Посмотрим сколько щас заплатят! Но настроение не позитивное! С каждым днем все хуже условия... Особое спасибо мастерам и прорабам Шумному и Костеничу. Мужики знают свое дело и поддерживают рабочих! Посмотрим как пойдет дальше!
# Андрей Александрович2014-02-06 10:45:37
Работал в Воркуте в УАДе почти 2 года! Начальство относительно нормальное! Как и везде и уродов хватает, и нормальные есть! Что касается работы, то все устраивало! На счет условий проживания похвастаться не могу. Кормили в принципе нормально, все конечно зависит от заведующих и поваров. Платили конечно не столько сколько обещали, но всегда стабильно 40000 получал, чем и был доволен. Но к концу 2013 года контора охренела конкретно! Начальство на все и всех забило, работой загрузили дальше некуда, а за август заплатили Всем по 18 тысяч, а половину сентября вообще проработали бесплатно, и в итоге всех вобще Просто уволили.. Якобы компании нечем платить! Но все вранье! В итоге остались негативные эмоции.
# ильгиз 2014-02-06 02:08:02
правда или нет что у каво вахта более 30 дней обязаны быть выходные дни воскресенье.? а в зпгс их нет значит идет переработка.
# Марина2014-02-03 23:57:30
Уважаемая Татьяна! начальники участков СМУ-9 так же как и начальник управления рабочим НИКОГДА не резали з/п на 30%. Данное решение было приняпо директором организации и поверьте ни один ИТР СМУ-9 не был в восторге от данной ситуации. По этому прошу не говорить на общем форуме о вещах которых Вы не знаете.
# игорь2013-12-27 16:06:25
шарага просто лагерь вольнова поселения один только нигодяев что зачит фамилия полностью соответствует своему хозяину зарплату реально плотить нехотят срезают на15 20 тысяч без обьяснений .быт там просто отсутствует баня раз в неделю если повезет это все на бованах в сму4 столовая это только название реально нужен желудок снержавейки кароче положительных моментов в этом лагере нет
# Татьяна2013-12-20 07:00:50
.;Многоуважаемый; начальник участка сму-9 ,вы когда работяг лишаете зарплату на 30%,чувствуете себя наверно богом ,имеющий вес над простыми работягами,но знайте в жизни все взаимосвязанно,и те проклятия что посылаются на вашу голову, когда то лягут тяжким грузом ,и тогда обосравшись под их тяжестью,вы вспомните всех вами обиженных.А я как жена того ,кого ты лишил зарплату желаю такого здоровья,чтоб не унести ,поперек горло встанут вам наши деньги,чтоб вы захлебнулись и окочурились!!!
# я я я2013-12-19 16:23:29
я тоже с вами согласен. зпгс отстой!!!
# Татьяна2013-12-17 20:01:33
лучшего подарка для наших детей на Новый год от начальство зпгс и не найдешь! эти уроды до такой степени урезали зарплату ,что не знаешь как их за это отблагодарить! крепкого здоровья им за это и пожелание им на Новый год :ЗАСУНУТЬ БЫ ВАМ В АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТВИЕ РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ ,КОТОРУЮ ВЫ ВЫПЛАТИЛИ! ДЕТЯМ ВАШИМ НЕ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ БЫ ОТ ТОГО КОЛИЧЕСТВА ШОКОЛАДА ,КОТОРЫЙ ВЫ ИМ ПОДАРИТЕ! ВЫ ЗДОХНИТЕ ТВАРИ ОТ ТЕХ ПРОКЛЯТИЙ ЧТО ПОСЫЛАЮТСЯ НА ВАШИ ГОЛОВЫ!
# хасан2013-12-16 11:31:33
где наши деньги где зарплата?
# гуля2013-12-13 17:33:25
где зарплата за октябрь заплатили всего 30%
# татьяна2013-12-06 16:00:15
уроды начальство в зпгс ,устроили кучу народа, а про то что они не выплачивают зарплату забыли работягам сказать
# Роман2013-11-10 19:57:09
ответ Технарю: у тебя логика железная - как у быдла. ты че когда ехал на стройку расчитывал на отель? ты же на стройку ехал! а строители всегда первые приезжают и ОБУСТРАИВАЮТ - специфика рода занятий такая! много написал а смысла маловато, только одно недовольство. трудно тебе - улыбнись и все полегчает!
# Технарь2013-10-24 15:56:26
Ребята, в 2012 было так.. Врать нет смысла. По прибытию в Воркуту, на вокзале, обещанную вахтовку не дождались. У диспетчера один ответ - машин нет. Воркута (Медвежий угол)... это похоже на послевоенные развалины. Уже на вокзале, вахтовиков высматривают местные уголовные личности. Этим маленьким городом правят три криминальных группировки. Добирались до конторы на такси. Толпа прибывших впечатляет, причём большинство тут впервые (возможно это говорит о текучке кадров). Руских конечно совсем мало наверное около 20%. Очередь на медосмотр на несколько часов.. Затем очередь в отдел кадров.. подписываем договора (копию вам никто не даст, типа сначала директор подпишет) запоминайте там цифры своей зарплаты, потому как, вы не получите на руки 2-го экземпляра никогда. Очередь к диспетчеру... Очередь за спецовкой, на которую не надейтесь, - размера вашего не будет... или просто не будет. Очередь за талонами на питание. Теперь ждём вахтовку, они отправляются после полуночи. Идут машины битком, завалены баулами и народом под самую крышу. Время в пути 6-7 часов по бездорожью, причем водилы всегда спешат и им плевать, что ваши кишки уже прилипли к горлу (мы шли даже без остановки на перекур). На Ямале нет сильных морозов, минус 28-30 максимум, но ветер часто сбивает с ног. В пургу возможна видимость до 5 метров. Можно уйти в туалет и не вернуться. Очень советую ни с кем не ругаться.. доказать убийство практически невозможно, а совершить легко. Пока мы стояли (на свежем воздухе) в очереди к коменданту городка, все промёрзли до костей. Ну балки (вагончики) описывать не буду, это отдельная тема. Поверьте начальники, что 8 человек... с вещами... на 2 месяца... это скотская жизнь. Кстати ИТР живут по 4 человека. В общем после поселения в балок, несмотря на то, что люди еле стоят на ногах, всех погнали на работу. Дальше рассказывать? Да, весь день в очередях (столовая.. очередь на ветру и морозе, в вонючий сортир по утрам, в вахтовку до места работы.. с работы.. на обед.. с обеда). Вокруг усталые и озлобленные люди. Курить строго по времени (раз в час), за этим следит специальная служба и с сигаретами напряг у всех. Время летит быстро, становишься как зомби, всё делаешь автоматически. Не напоминает зону? Судимых работает много (хоть и пишут все в резюме, что несудимы).
А теперь представьте, что большую часть жизни, теперь вы будете жить так, потому как дома вы будете бывать по времени меньше. И никто ещё на такой зарплате не разбогател. Мы рождены чтоб сказку сделать былью? Только сказка эта не для нас, а для чиновников которые нас обманули. Мы строим им газопроводы и потом этот же ПРИРОДНЫЙ газ покупаем у них для дома. Значит мы быдло.
# леха лебедь2013-10-08 21:49:35
люблю сму5 и Тамару Ивановну скро на вахту удачи
# вова электрик сму52013-10-08 21:43:16
меня обманули не заплатили больше не поеду
# роман николаевич сму52013-10-08 21:39:10
а я вас всех
# олег прораб сму5 г стерлитамак2013-10-08 21:35:37
трубная база мне оставь шрек
# вова шрек2013-10-08 21:30:32
сму5 скоро на вахту пиздоболов бандерлогов ебать буду
# вова шрек2013-10-08 21:25:33
ты хуйплет бандерлог работать не умееш
# вова шрек2013-10-08 21:19:29
пиздобол хуй волка
# Коля2013-10-07 21:25:46
ООО Северный монтажник Магадан ,, ШАРАГА !!! БЕГИТЕ ОТ НЕЕ !!! рУКОВОДИТЕЛЬ Величко Дима
# КОЛЯ2013-08-19 01:05:24
зпгс сму-5 развод ! тамаре все денег мало зп режет каждый месяц без всяких причин на это.за рулем п....... это так.ей никогда денег не будет хватать так что бегите пока не успела ваш карман залесть.ШОРАГА!!!!!!!!!!!!!!!!
# антон2013-08-08 14:56:49
работаю уже давно в сму 5 и не жалуюсь.все отлично.кормят.одевают.работа не сложная.плотят с 25 до 30 числа месяца-это не задержка,я работал там где задерживают на 3 месяца и семья без денег сидит,а тут все нормально.достойная зарплата,тамара николаевна,хорошая женщина простая в общение,с каждым обсудит любой вопрос по человечески.
но есть конечно и такие люди,бездельники.нихрена не работают и хотят мешок денег.так не бывает.так что всем удачи в нашем не легком труде.
# ВИТАЛИЙ2013-07-20 21:14:27
РАБОТАЮ НА КС-2ЯРЫНСКАЯ.ИЗОЛЯЦИЯ ПРОРАБ БУРЕНКОВ ТАКАЯ СУКА ПОСТОЯННО ИЩЕТ ПОВОД ЧТОБ УЕБАТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ,ЭТА СУКА КАК БУДТО ПЛАТИТ СО СВОЕГО КАРМАНА.ЭТА МРАЗЬ ПРОСТО В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ С ПАЛЫЧЕМ
# Олег2013-07-10 11:18:35
Скажите сколько кинули аванс за июнь 2013?
# Логин2013-06-27 11:27:00
ПРОСТО ШАРАГА.НА САХАЛИНЕ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКОЙ ТО ПОРЯДОК...А В ЯКУТСКЕ,ТАМ СВОЯ МАФИЯ,ВЕЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ДВУХ МУДАКОВ МАКАРОВА И НОВИКОВА.ПЕРВЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЙ В МОЛОДУЮ ЮЛИЮ,ВТОРОЙ МАТЕРШИНЫЙ ХОЛОП.ОБО О ПРОИЗВОДСТВЕ НЕ ДУМАЮТ ВОВСЕ.ЗАГАДИЛИ УНИКАЛЬНУЮ ПРИРОДУ,РАЗВЕЛИ ТАКОЙ БАРДАК,КРУГОМ МУСОР ,ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА.МАСЛО ОТРАБОТАННОЕ ЛЬЮТ ПРОСТО НА ЗЕМЛЮ,КОГДА МЕНЯЮТ МАСЛО В ТЕХНИКЕ.МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ВООБЩЕ НА ЭТО ПРОСТО ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА.ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАЛУЙСТА,КТО ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ ПРИРОДУ МАТУШКУ И У КОГО ЕСТЬ ВЛАСТЬ РЕАЛЬНАЯ.ЭТОТ БАРДАК ТВОРИТЬСЯ НА АВТОДОРОГЕ "КОЛЫМА" НА 585-632 КМ,ЯКУТСК -МАГАДАН.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ,ЧТО НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ЧЕСТНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ,ЛЮБЯЩИЙ СОЮ РОССИЮ.Я САМ НЕ ПРЯЧУСЬ,ЕСЛИ НАДО ,Я ДАМ О СЕБЯ ЗНАТЬ,ВЫ ТОЛЬКО РЕАГИРУЙТЕ НА ЭТОТ ОТЗЫВ. ПРОСТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ ТАМ ТЕМ,КТО НЕМНОГО ХОТЬ СЕБЯ УВАЖАЕТ.СПАСИБО.
# не работаю но знаю2013-06-23 17:38:00
Руководитель должен работать (Кистер),а не заставлять рабочих перекладывать вещи с место на место и бревна таскать.Дисциплина должна быть конечно. Но что там творится просто......... .Пусть в вызовах пишут всю правду что там рабочих ожидает.Люди приесжают за одним а получают другое (только про работу).Рабочие тоже люди и отношение должно быть человеческим.
# БУСЯ2013-06-10 06:30:41
РЕБЯТА ВСЕМ ПРИВЕТ))))КТО НИ БУДЬ ЕСТЬ СО ВЗИСа КС-2 ЯРЫНСКАЯ?????????
# василий2013-06-10 03:37:54
кантора так пойдет потомучто идти некуда.зарплату в сму 2 режет каждый мастеришка и закрывают с вычетом 13 процентов тоже мостера которые меняютца через вахту.а бугалтерия нечего неделает только пропускают деньги через себя и все.на вапрос какой у нас оклад отвечают оклад есть но платим так как вам закрывают мастера.и непонятно кто и что закрывает подписывают одни деньги получае другие на вопрос где недостоющия сумма ?потерялась пока шла электронкай. денги походу по ямалу валяютца.
# Не работаю но в курсе2013-06-08 16:32:38
Че ты на Кистера гонишь, сам если в состоянии то предлжи себя и выравняй вахтовки, самосвалы, тонары, а если тямы нет, то делай что тебе говорят.Не нравится? - найди чтобы нравилось.
# РАБОЧИЙ2013-06-07 23:57:55
в одинцовском районе вообще дурдом творится, вахтовки ходят на лысой резине, вся
техника сыпится, автобус которому надо памятник поставить, заводиться с толкача, половина тонаров стоит у забора, зато чуткое РУКОВОДСТВО занимаеться озеленением территории, автослесаря ходят с лопатами метелкой ложат тратуарную плитку, вообще занимаются не тем чем надо. скоро так если пойдет то вся техника будет стоят у забора ни запчастей ни лампочек ничего нет водители покупают сами на свои личные денежные средства. а руководит этим дурдомом КИСТЕР А.А.
# Евгений2013-06-03 17:08:31
Вы вместо того чтобы ныть лучше бы работали нормально. Рабочие свою работу не знают и выполняют отвратительно и еще ноют как девочки что плохо платят!!!!
# вадим2013-06-03 01:51:51
работаю в сму 8 платят нормально и вовремя.руководство отличное,
# незнакомец2013-05-29 02:05:40
У кого нет ума тот работает в сму 2,а у кого нет совсем тот работает в сму 7
# Работник2013-05-28 21:02:12
Че сопли распустили, зарплату выплатили 28- это не задержка, забыли как в 90 е ее вообще не платили. Не нравится? Найди лучше, обратись в Роснефтегаз и ему подобному. Там с тобой будет все по честному-Хер получишь вообще, будешь должен и документы хер отдадут. Побегаешь по инспекциям и судам, потратишь бабки последние на адвокатов и ни хера ни чего не добъешься. Вот тогда будет с чем сравнить. Зажрались, лучше бы заработались - пользы было бы больше всем!
# Максим2013-05-28 13:46:13
Начитался коментов-фух, думаю, там ли я работаю, ато собрали всё в кучу и хорошее и плохое, но работа как работа, большая организация, есть объёмы по работе, делай не хочу, остальное дело техники. кормят как и везде, едой, а по этому поводу всем не угодишь. я вот котлеты жизнь не ем, они мне даром не нужны, так и тут не ем. я думаю всё зависит от человека и его намерений. если вы ищите работу и думаете идти сюда работать или нет, то говорю с полной ответственностью -идите! 45 дней находитесь в рабочем состоянии-как всегда, приезжаешь домой, а тебе денег за это дают и ты как барин месяц с небольшим живешь и барствуешь, а потом опять на 45 и по новой. всё предельно просто. Хорошая контора, не обижайте никого, есть конечно дурни, но их жизнь наказала сама))
# Печенег2013-05-28 13:33:08
Проработал вахту-денег не увидел-обещали 25 числа, но ведь мы люди сметрные, нам бугати и ламборджине покупать не надо, значит и денег не надо вовремя! на самом деле уже прошло вон сколько времени, а з\п не видно, ну где же ты моя голуба?
# жена сварщика2013-05-28 12:29:59
сму2 чмошная контора...задержки с з/п питание ужасное...никаких плюсов одни минусы!
# аноним2013-05-28 12:05:12
зарплату еще не могут должны до 25 одним словом дурдом начался
# Борис2013-05-13 11:12:19
монтажник 5 разряда, знаю технологию, опыт работы 6 лет. хочу работать в зпгс, подскажите сму и как с ними связаться? 89195593761
# монтажник ттп2013-05-11 21:17:04
приветствую всех, хочу устроиться на работу в ЗПГС, подскажите контакты начальника СМУ-4, буду признателен. я монтажник 6 разряда, с конца 2011 года работаю в уренгое. mustafin_27@mail.ru
# АНДРЕЙ2013-05-08 13:33:57
СПАЙС МЕНЬШЕ КУРЬТЬ НАДО,И ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ,А ТО БАБКИ ПРОХИРАЧАТ ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ,,БОЛБЕСЫ,
# Закон2013-05-05 17:49:56
Всем Анонимам кто пишет с оскорблениями конкретных лиц! Вы ошибаетесь если считаете , что не оставляете следов оскорбляя в своих комментах. Вы реально наследили и уязвимы, даже если выбросите свой ноутбук далеко в тундру. Ситуация может развиться очень серьезно, всего лишь Заявление в отдел К ОМВД и вы забудите не только ЗПГС, но и о своих близких. Если хватает смелости и объективности претензии - действуйте цивилизованным методами. Удачи.
# СМУ2013-05-03 14:05:09
Работал в ЗПГС 2 года,контора сама по себе то нормальная и директор отличный,но благодаря таким уебкам как Голофастова,Кулик которые дуб,дубом а на должности сидят и Гл.инженера Кулыка который сидит годами в кабинете,контора и разваливаеться,просто в управлении там в основном жопализы и менты сидят Красноусов, Сысоев, Будник тот вообще тормоз.А вся контора держиться на Асадчем,Вац.и нач СМУ-9
# натачка2013-04-25 15:11:21
Муж работает в сму-7.До января 2013г все нормально платили не жаловались.В феврале приехал зарплату урезали на 50% уроды.по 30тыс закрыли.
# Жена монтажника ТТ2013-04-22 16:42:05
СМУ 5. Начальник Тамара. Не платят!!!
# илья челябинск2013-04-20 21:57:50
работал в1 и4 сму плотили от 33 до 45 по договору в2011 по2012 про .дорогу .жильё.еду.начальство .чурок не пиздят полная жопа.удачи мужики
# Азамат2013-04-11 13:58:35
работал по договору в сму - 4,обещали 40т.р,заплатили 29т.р.,прораб уебан какой то,из хохляндии..так уебать хотел ему)))
# Александр2013-04-10 23:57:24
Работал в зпгс 5 лет.так же как и везде в организации есть свои плюсы и минусы.З/П конечно плотят и вовремя.но с каждым разом меньше.Жить в вагон городках можно условия нормальные.в столовых питание хорошее но есть конечно столовые где и питание плохое но всё это зависит от завед. и поваров т.к продукты поставляют всем одинаково.насчет обмана зарлаты таково уж нет это скорее всего от халатности и без ответственности прораба могут в табеле пропустить или еще что.есть конечно и дележки в кту.обидно конечно когда режут кту у человека который действительно работает а не прохлаждается в вагончике или сидит на работе проводя время с телефоном.Карьерный рост есть но редко в основном встречаются мастера но оформлен монтажником или еще кем-экономия организации как правило.Приходят молодые мастера работать большенство без ответственные .незнающих дела и не умеющих работать с людьми но гонора и хамства много.Среди работяг есть действительно профессионалы и образованием и без.-есть чему поучится.Большой минус в организации не во всех СМУ конечно -это нет уверенности в завтрашнем дне в том что после отдыхающей вахты за две недели надо звонить прорабу чтоб тебя включили в список.на вахту.но если тебя не включили в список такое бывает часто как уже писал о без ответственности мастера или прораба и ты не приезжаешь.то о тебе и не вспомнят хоть и работаешь на постоянной работе и хороший работник-вот на это бы внимание обратили руководители.А так в ЗПГС работать можно во всех СМУ ((одно скажу если ты хороший работник то всё будет хорошо если лентяй и лишбы время прошло то уж тут говорит не о чем везде где б неработал такой человек везде будет плохо и что то не хватать)) но мой совет старайтесь устроится в сму-1 или 4 это более надежные СМУ и зарплата хорошая и по договору и на постоянке.ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШИХ ЗАРАБОТАННЫХ ПЛАТ
# САМ ПО СЕБЕ2013-04-06 16:53:51
РАБОТАЮ УЖЕ 3 ГОДА. СИТУАЦИЯ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ.СНАЧАЛА БЫЛ БУМ,ПОНАБРАЛИ ВСЕХ КОГО МОЖНО.И АРМЯНЕ И УЗБЕКИ,МОЛДОВАНЕ,ХОХЛЫ,БАШКИРЫ,НУ И РУССКИЙ ЛЮД БЫЛ ВСЯКИЙ.ПОЛУЧИЛОСЬ НЕПОНЯТНО ЧТО.НЕРУССКИЕ В ОСНОВНОМ И РАБОТАТЬ ТО НЕ ЗНАЮТ КАК ПО ПРОФЕССИИ ПО КОТОРОЙ ИХ ПРИНЯЛИ.ЗАРПЛАТУ СТАЛИ УРЕЗАТЬ.ТО ЕСТЬ ПО ПРИНЦИПУ-НА ВЫЖИВАНИЕ.СПЕЦЫ СРАЗУ УШЛИ.НЕДОСТОЙНО ПОЛУЧАТЬ ТАКУЮ З/П ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ.ВОТ И ОСТАЛСЯ ВСЯКИЙ СБРОД.РАБОТАТЬ С НИМИ НЕВОЗМОЖНО,А ИМ ТО ЧТО..У НИХ НА РОДИНЕ 20 ШТУК ЭТО НЕРЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ...
# без имени 2013-04-06 13:20:26
отношения к рабочим отвратительное я там был 2е вахты в сму 2 4 участок начальник участка гавно а мне человек относиться как к ломовым лашадям понабрал урукав с ближнего зарубежья а те даже кисточьки в руках не держали что там говорить о пистолете удостоверений нет а я со вторым классом и пятым разрядом неуч для него шелести туда мужики
# саша2013-04-05 18:30:25
дыра
# Участок №1 СМУ-42013-04-05 00:37:23
Нечего на Фёдорыча гнать. Работать нормально надо, а не чай в тепляке пить целый день. Кто с минимальным браком отрабатывал тому под 90000 закрывали.
# Гульсина2013-04-03 12:57:03
Устроилась по договору в ЗПГС (уволилась со своей работы), а стала не нужна выкинули.З/п первый месяц заплатили как и договаривались, а второй месяц урезали,в отдел кадров чистый бланк дали подписать, спросила почему чистый подписывать: объяснили, где мы вас на Бованенково будем искать.
# Рабочий2013-03-27 18:02:17
Отношение начальства к рабочим конечно не с лучших(СМУ-4).Приезжаешь в бованенково,привозят в эту развахтовку человек 200 стоят в узком коридоре(очередь в отдел кадров).Даже если там за часиков 4 ты все прошел это еще не значит что ты можешь идти спать(((надо же еще около комендатши очередь занять)))представляете!?идешь заселяться в балок где то в 3часа дня)))это ты получается добираешься до места работы околы двух суток без нормального сна и еще сутки торщишь в этих очередях!!!так что перед тем как ехать туда хорошенько подумайте о своем здоровье люди.
# Участок №1 СМУ-42013-03-27 17:54:41
Федорыч вообще никакой ноль можно сказать))) к вашему сведению это главный прораб уч.1 сму-4!!!все режет и режет придурок,бригады стараются без брака варят даже стыки но все равно этот мудила режет...жаба что ли давит!итак каждый раз он к концу вахты подымает настроение работягам
# Сварщик2013-03-27 17:44:43
Хуйня контора!!!не едьте туда..час технологам вообще 70платят в месяц это притом если брака вообще нет!бракоделы 55тыс получают
# вик2013-03-13 20:22:54
слыш!сварщик невъебенный Александр.Вот такие как ты сварщики жопу и лижут а потом пишут в коментах что научись держак держать. зпгс чмо конченое.мы тоже не первый день там работаем.а на счет от 75до 95 так ты лох полный что на такую зарплату работаешь. я лично знаю людей которые тоже на севере работают и не меньше сотки в общестрое получают.а на дядю Негодяева за копейки такие как ты как раз и работают
# 7772013-03-04 12:42:40
я работаю в сму7
# натусик2013-03-01 21:39:15
кто работает в сму-7 отзовитесь
# вот такая2013-02-26 17:57:44
ЗПГС - не надежная компания,во всех отношениях.Не верьте не кому -пьют и сучек хватает.Мой скурвился там в свои 50 лет - кобель.Там все условия для дебилов и рабов.
# казах монтажник тт из омска2013-02-26 00:24:17
зпгс - это самая худшая организация в которой я работал условия быта просто ужасные кормешка как в зоне что дали то и ешь и ещё по талонам ну ладно это мелочь приехали начали работь месяц работали стабильно выдавали стыки норму отваривали но как закрывать табель в конце месяца с не откуда не возьмись появился брак хотя технология сварки и проведения работ не менялось так вот нам урезали зарплату все как про табелировали у нас все пошло дальше без брака и в конце второго месяца такая же схема только зарплату я не досчитал в двое меньше в договоре была одна сумма а в итоге совсем другая так что уважаемый народ делаите выводы но лично мы со своей бригадой туда больше не поедем в бованенковское дырявое месторождение!!!!!!!!!!!!!!!
# ЛЮЦИЯ2013-02-22 14:13:32
Вы едете на работу, а не отдыхать. Кто работает там, по крайней мере, кто едет зарабатывать, едут работают и не жалуются
# ильмир2013-02-22 11:23:12
да все нормально там питание проживание зарплата вовремя! да вы сами очкуете там работать))))
# эдик2013-02-08 00:54:04
Дмитрий 25.09.12 02:17 поддержал(-а) отзыв +1
для зпгс ул будите держать таких людей, как лебедев павел бывший ппсник который не умеет разговаривать с работниками фирмы. Зпгс будет всегда иметь минус.таких людей надо увольнять или лучше не принмать вообще......!!!!!!!
ПЭО ,хотелось бы сказать большое спасибо Потапову В.В за участие и за оказанную помощь.!!.!.по больше бы таких человечных людей....
# александр2013-01-27 21:34:29
работаю там сварщиком два года получаю от 75 до 95 так что все пиздешь если ты нормальный сварщик тебя там в любое сму возьмут а кто пишет что на лопате и все такое вы хоть держак в глаза видели???
# велдер2013-01-22 15:58:38
совет этим позорным конторам:уберите свои позорные объявления с рабочих сайтов,перестаньте заниматься обманом людей.Зпгс и Концлагерь -одна помойка.
# сварщик2013-01-11 16:59:07
бля я непойму. 3 года работает и недоволен!!! нормальные сварщики на лопате не работают. брака понаварят и еще говорят это не я а он сварил))) и их не выгоняют а на лопату ставят!
# сварщик2013-01-11 16:54:55
бардель конечно, как и везде. но работать можно! деньги платят без обмана. по договору. а этих дебилов не слушайте, кто говорит обманули. они даже не знают кто их обманул. сами себе напридумывают зарплат потом плачут)))
# рус2013-01-06 06:17:09
устроин сваршиком а работаю на лапате и многа так работают людей начальству всё похую
# рус2013-01-06 06:09:57
я согласен
# инкогнито2012-12-01 01:31:36
Всё правда.
# никита2012-11-23 19:01:17
парни контора нормальная!!! лучше сейчас нет в уренгое. придавит и там будем даже за 30 работать
# не скажу2012-10-25 15:38:09
Согласен, условия ужас, с зарплатой кидают. Даже копию договора на руки не выдают.
# Lex2012-10-16 12:04:08
подскажите что на Воркуте творится хочу туда ехать.
# СКВ2012-10-14 02:05:03
сму-4 на заполярке дырявоя
# Дмитрий2012-09-25 04:17:07
для зпгс ул юудите держать таких людей, как лебедев павел бывший ппсник который не умеет разговаривать с работниками фирмы. Зпгс будет всегда иметь минус.таких людей надо увольнять или лучше не принмать вообще......!!!!!!!
# аноним2012-09-18 12:07:33
работаю здесь долго. еще год назад было ниче так, терпимо. сейчас зпгс отстой полный. напринимали начальства нового, беспределят, одним словом уебки. з/п меньше стала. сейчас все бегут с автотранспортного управления и правильно. здесь не место нашему брату. работают одни родственники и друзья. не рвитесь не новую технику и не завидуйте кто на ней работает. не дай вам бог попасть работать к Волохову (нач.АТУ) и его зам. Назаренко. сначала посоветуйтесь с водилами и сделайте для себя вывод. тут текучка пошла. скоро водил с досааф прямо будут брать. раньше с ямалмеханизации все рвались в зпгс а теперь их как говорится медом не заманишь. ямалмеханизация в 100раз лучше. удачи вам ребята в выборе!
# Сергей2012-08-18 18:18:57
Уже полтора года работаю в этой конторе, сначало мастером работал, потом инженером перевелся, зарплата всегда вовремя да и сколько обещали, если конечно косяков нету. Работал в Бованах, потом в Уренгое, сейчас на юбилейном НГКМ, единственный минус-еда, ну и на поезде время теряешь конечно.А так нормальная контора со средней северной зарплатой что для рабочих что для ИТР
# ильгиз2012-08-07 19:31:57
Всем Привет!!!!!!!! Я Монтажник технологических трубопроводов, собираюсь устроиться в ЗПГС, подскажите в какую СМУ лучше идти???????Ну и чтоб зарплата нормальная.
# Саня Северный2012-07-16 18:25:43
По отзывам,кто во что горазд!Вот в семье не без уродов это точно,заметил Арслан.Я работник ЗПГС Бованенково,слесарь.Жаловаться не на что, жалование в порядке.Условия в полне приличные,дополняем их лично с товарищами,как и по жилью так и по питанию,за крайнюю вахту набрал 6 кг!Работа,спорт все в порядке.В себя верьте,и не косячте!Для особо обиженных:взял мяч-фигач!И Людские отношения прежде всего!
# Арслан2012-07-02 23:58:10
странно.все жалуются.и всё равно едут.если честно,сам занимаюсь отправкой людей на север.сам тоже езжу.на данный момент все люди,обратившиеся ко мне,идут от тех,кого я уже отправил.и посудите сами.зачем они их туда тянут,ведь там и родные их в основном.а если вам дома плотят 30000-40000р.то какого господа тогда как вы говорите приключения ищите на ....!а вас нач.участка- Дима Кожемякин,я хотел бы спросить,за что вас ПОГНАЛИ МЕТЛОЙ от туда,я то знаю вас.и не надо жаловаться,сколько вы там наворовали?сколько лично мои люди вам плотили,чтоб вы взяли их на работу?или у вас з/п.малая была.да вы там в месяц с людей имели в несколько раз больше.НАХАПАЛСЯ,ОХЕРЕЛ,И ПОЛУЧИЛ СВОЁ.единственное что в зпгсе плохо,на сколько я знаю,это там,где есть Будник,те СМУ-2.да и в отделе кадров работает ,Саша Сизов.парень слова.достойный общения парень.
# Арслан2012-07-02 23:42:44
Как потопаешь,так и заработаешь.если вам что то не так заплотили,то это во многом зависит от итр-овцев.к Примеру Плетнёв Д.А.СМУ-8.таким памятник надо ставить.а вот Будник СМУ-2.,натуральный ХОХОЛ.так что из-за одного идиота не стоит так говорить про кампанию.в семье не без урода.
# Юрий2012-06-06 23:37:14
меня сейчас интересует кто на Ямале сейчас работает пом бурами -как прошло трудоустройство?и как сейчас зарплата?
# Юрий2012-06-06 23:35:01
Что все хают.А вы на земле попашите шпалы на себе потаскайте по 150-кг сосновые с зарплатой в 10-12-тысяч я думаю север раем покажется.Если хочешь работать и по барабану какая там погода.Жить везде можно.а у нас на урале минус 35 и ветер 11-метров вот это задница полная.бывал и на сахалине и в ванино там рай с нами.
# Виктория2012-05-22 12:12:20
Вполне нормальная компания, сразу виден масштаб - крупная. Расчет производят без обмана, условия отличные, общежитие хорошее, с питанием, конечно, я бы поспорила, но в принципе есть можно. А условия - ну это север, вахта, просто так такие деньги платить не будут.
# Анна2012-05-17 00:37:46
Давайте объединяться, наебали всех и вся, включая меня ( прописка , месяиная), это вся хуйня под патронажен путина и миллера(Газпром), рулит Консалтинго ебаный осел из иордании Манасир Зияд, я лично перехуячу пол-ЗПГС -ебаных гнид-"управленцев",это беспредел, давайте объединяться, комераде, не ссыте
# юра2012-05-03 23:03:05
я считаю что на сапхалине такие и должны работать
# юра2012-05-03 23:01:55
очень радует что вы принемаете не так давно освободившихся
# Руслан2012-04-18 10:16:25
работал на КС Портовый... проблемы с вахтовкой постоянно, мастера и прорабы это вообще отдельный разговор кроме того что смотреть фильмы в прорабке больше ни чего делать не могут бордак зарплата по договору 55000 получил 45000. обманули вот и все
# Дима Кожемякин2012-04-05 13:51:05
Многие меня знают, скажу одно шарага отстой все кто там работает герои труда, зарплату как могут режут, я начальником участка был до сих пор жду зарплату с 2011г. января , в общем полное ..амно !
# Лора )2012-04-03 15:02:50
работала в ЗПГС на Бованенково ГП2, во то время когда ПСО заменяли..условия конечно оставляют желать лучшего..никакие. Баня - то ли мыться идешь, то ли приключения ловить. Столовка вся убитая просто досталась. Оборудование опасное, на чесном слове работает. Персонал один хлеще другого. Единственно, что з/п тогдад норм заплатили, как и обещали..45 в мес.
# Елена2012-04-01 11:40:37
У меня муж недавно туда уехал, зарплату ещё не получал, но на бытовые условия и питание не жалуется, всё устраивает! Объясните?
# Наталья2012-03-29 17:57:06
Мужа обули по полной программе. Раньше бы нашла все отзывы, ни за что бы не согласилась, чтобы поехал!!!Уроды. И куда наше дорогое правительство смотрит?И еще не знаю как он домой приедет. До сих пор там.
# Виктор2011-12-06 17:49:14
Конторка та еще!!! Веселая!!! Ни питания, ни бани ,толком ни чего нет! Я проработал три вахты изменения только худшую сторону! Смертность на объектах как во время чумы!!! И ни одного начальника не сняли, ни одной комиссии!? Куда прокуратура смотрит!? Еда такая, что СВИНЬИ ее есть не будут!! Приходилось самим готовить, а как другие выживали , не знаю! За то со столовой прут во се стороны и колбасу, сыр ну и другие деликатесы!!! Им специалисты не нужны!!! Требуются массы народа , для количества и все!