Отзыв о компании ООО"Лекс эколоджи"
Добавлен: 17:49 16.11.2011
Другие названия: ООО"Лекс-Сервис", ООО"Лекс-С", Группа компаний "Лекс"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Часть компании занимается оптовой поставкой товаров "народного потребления" в крупные розничные сети гипермаркетов (Ашан, ОБИ, Леруа Мерлен, Касторама и др.), а вторая часть компании занимается арендой и обслуживанием туалетных кабин.

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Выдают водителям рабочую сим-карту для мобильного телефона, которую оплачивает компания.
Платят за переработку (немного).

Водители работают в одиночку, без напарников, на всех машинах, как грузовых так и ассенизаторах. График водителей грузовых а\м 5\2, но частенько пытаются привлечь к работе в выходные дни, при том, что оплата за работу в выходной практически ничем не отличается от оплаты за обычный раб. день.
Касательно заработной платы. Зарплата примерно 30000-40000 руб. в месяц, в зависимости от того, как вкалывал в течение месяца и на какой машине работаешь. При всём этом премия совсем не белая! Какую-то ничтожную (белую) часть з\п (около 10000руб) перечисляют на карточку (кстати все налоги в пенсионный фонд и выплата по больничным листам производится исходя именно из этой суммы, которые соответственно составляют настолько ничтожные крохи, что можно смело сказать об их отсутствии), а вторая часть (оставшаяся) выдаётся в офисе компании наличными на руки. Так что работая в этой компании лучше не болеть, потому как денег практически не заплатят.
Касательно отпусков. Все сотрудники (за исключением руководства естественно), отдыхают ДВЕ НЕДЕЛИ В ГОД!!! И хотя в трудовом законодательстве РФ чётко написано про отпуск в 28 календарных дней (пусть даже не всё сразу, а разбитый на 2 отпуска по 2 недели), руководству глубоко насрать на этот закон и отпуск дают только ДВЕ НЕДЕЛИ В ГОД! А оставшиеся ЗАКОННЫЕ две недели отпуска вам любезно при желании или необходимости разрешат взять, НО ЗА СВОЙ СЧЁТ!
В течение рабочего дня приходится болтаться на этих грузовиках по всей Москве и Московской области.
Техническое состояние многих автомобилей плачевное, т.к. механик находящийся на базе повторяет, что неисправности машины, не мешающие завестись двигателю и сдвинуться машине с места не являются причиной не выезжать на линию. В перечень этих неисправностей входят например такие как: не работающая печка, не работающий звуковой сигнал, не работающий спидометр, проблемы с электрикой, отсутствие запасного колеса, не работающий стеклоочиститель (и никого не волнует, что на улице дождь идёт) и многое другое, что не мешает машине выехать за ворота автобазы, но за рабочий день выругает вас как собаку. Кстати, непосредственно самим ремонтом занимаются таджики, у которых это не всегда получается и которые собственно на этой базе и живут.
Далее. Диспетчер мало того, что приехал не так давно из какой-то деревни (даже не московской области, а вообще непонятно откуда) и у него отсутствует полностью представление о дорожном движении в столице, так он ещё и конкретно прогибается под начальством и отбрасывая всякий здравый смысл постоянно пытается нагрузить водителей по ходу дня дополнительной работой, дабы снять с себя всякие обязанности и не получить замечания от начальника. Кстати, спрятаться от руководства и диспетчера и говорить, что типа в пробке стоишь, а самому дома на диване валяться не получиться, потому что на всех машинах стоят спутниковые датчики, которые не имеют никаких внешних антенн и которые не заглушишь путём накидывания на антенну консервной банки или фольги. И исходя из этого в офисе сразу видно когда и где ты был и где ты есть сейчас. И конечно же диспетчер или непосредственно директор фирмы, заметив, что вы освободились пораньше не побрезгует позвонить и озадачить ещё какой-нибудь работой.
В основном коллектив водителей неплохой, но состоит преимущественно из лимитчиков, приехавших в столицу на заработки и которым всё равно, чем заниматься, лишь бы платили.
Так что впечатление от работы в этой компании резко негативное. Ни за что не вернусь.

# Смирнов Александр2012-02-17 01:35:00
Прочитал сегодня этот отзыв и честно говоря я в шоке.
Я сам отработал в этой компании 6 лет и могу с полной ответственностью заявить, что в вышеуказанном отзыве, написанном анонимом, который видно привык гадить и писать ложные отзывы, при этом не указывая честно своего имени, нет и 90% правды.
Начну с зарплаты... Да, она действительно 30-40 тыс., выдавали её мне всегда точно в срок, переводили на карту, так что не о каких "чёрных" и других непонятных путях выплат речи быть не может. Да и сам подумай, где ты сейчас получишь 40000 рублей ежемесячно в срок и полном размере, наверное надо поискать. Также скажу, что больничный лист был оплачен как положено, хотя я им почти не пользовался, так как пришёл работать, а не болеть. Отпуск также предоставляли хоть и за два раза, но оплаченный и в любое удобное для меня время. Да, техническое состояние машин не всегда идеальное и возникают иногда проблемы с ремонтом, но я считаю, что при таком большом колличестве транспорта проблемы всегда неизбежны, так как это не гос. предприятие с его огромной рем.зоной. О датчиках, которые фиксируют маршрут, и о том чтобы их как-то повредить или отключить мне никогда и в голову не приходило, потому что я ещё раз повторяю, я пришёл на работу работать, а не лежать на диване и радоваться, что такой, выражаясь вашими же словами, хитрый и ловко обманул лошков руководителей. И уж совсем, мне кажется, не стоит себя опускать ниже плинтуса, нанося оскорбления своим, хоть и бывшим коллегам, с которыми у меня например до сих пор сохранились прекрасные отношения. Так что я не удивлён, что вы не проработали и года, а успели уже "вникнуть" во все проблемы, разобраться и облить грязью всех и вся.
От себя могу добавить, что компания вполне приличная, руководство адекватное, которое никогда не придирается по пустякам, всегда старается понять подчинённых и войти в положение подчинённых.
Прошу никого не подумать, что я пишу специально не правду, если у кого будут вопросы по поводу компании "Лекс эколоджи" могу даже оставить свой почтовый адрес и с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Сам тоже работал водителем, так что прекрасно знаю всю эту "кухню" и ушёл только потому, что нашёл пути для дальнейшего продолжения развития своего бизнеса.
Пользуясь случаем передаю привет и наилучшие пожелания всему коллективу компании.
адрес: wild-bull@mail.ru