Отзыв о компании Укрпочта
Добавлен: 13:35 16.11.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Никополь, Одесса, Севастополь, Симферополь, Сумы, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

для себя не увидела

Проработала 2 недели(со стажировкой), уволилась из-за ужасной холодины. Рабочее место находилось напротив окна через которое принимают почту и там были такие щели, что пальцы можно засунуть - сидишь как на улице. Отопления действительно не было. Когда увольнялась мне все говорили, что им тоже холодно, но они терпят и мол скоро отопление сделают. А мне что с этого? Они все сидят с заклеянными окнами, а я должна мерзнуть? Начальница (Рогозина А.И.) сказала, что тебе всеравно отработать 2 недели надо, а я взяла и написала, что увольняюсь по 38 статье КЗоТ в связи с переездом на новое место жительства(прописка не одесская - так что спокойно можно написать эту причину) и отрабатывать не буду. Она, естественно, офигела от того, что кодекс трудовой знаю, разозлилась, что мол "раб" сваливает без отработки и еще и гадостей мне натолкала - что мне вообще нигде работать нельзя. Вообщем гнилой человек. Сказала, что она ко мне лояльно относилась. Да она мне лампу свою отдала, потому что там света не было - так что мне теперь пятки ей целовать??наплевать на своё здоровье и сидеть мерзнуть, потому что некому работать. Вообще-то если в помещении меньше 18 градусов, то на работу можно не идти. Но в нашей демократичной стране это всем до одного места. Рогозина еще позвонила кадровику Ольге и сказала, что я просто работать не хочу. А на мои комментарии, что мне лечение дороже выйдет чем больничный - она сказала, что ей тоже в холоде работать нельзя - типа она старая и у неё что-то там с сосудами. Так ей рожать уже не надо, а мне еще может понадобиться рожать и что сидеть там себе женские болезни приобретать? Еще рогоза нагнала этому кадровику так, что в день увольнения Ольга мне предлагала перейти в другое теплое отделение, а на следующий день даже не заикнулась об этом. Это же каких гадостей нужно было на меня наговорить??? А ещё я хотела поработать, подучиться и стать замом или начальником отделения связи т.к. есть в/о и быть простым оператором как-то не солидно. Но потом посмотрела на все это безобразие и решила - не стоит. Получать 1300 грн. на руки з/п и чтоб тебе мозг постоянно сносили?, зато в трудовой напишут Начальник... Еще почтальйонов заставляет рогоза за счет з/п брать себе товар(порошки, моющие средства, шоколадки и т.д.), чтобы план сделать. И операторов тоже аггитирует брать в счет з/п. Причем там маленькая упаковочка (80грамм) вафель стоит 3 с копейками гривны. Обдираловка. Еще при приеме на эту работу нужно обязательно проходить медкомиссию. Это тоже еще геморойное дело, т.к. комиссия не бесплатная(по крайней мере мне пришлось платить при том, что всех врачей сама проходила. у терапевта эта оплата называлась благотворительным взносом). Комиссия мне стоила так же как один отработанный день на почте ито это я еще скромно обошлась. День прохождения комиссии мне посчитали как рабочий и потом еще рогоза мне припоминала, что я ей должна как земля колгоспу за этот день и что они все тоже при приёме комиссию проходили. Вообщем если что-то сразу не устраивает(хотя сначала все в розовом цвете, только одно настораживает - зам постоянно говорила, чтобы меня не пугали другие сотрудники. а я все думала - чем это они меня могут напугать?- все просто - правдой могли напугать, к тому же мне сразу говорили, что у них люди 3-4 месяца поработают и сами увольняются), лучше не оформляться, потому, что при увольнении обхаят с ног до головы и никто тебе спасибо не скажет зато, что ты там себе здоровъе гробишь. У них это как-будто так и надо. А вот и ссылка на рабочее место(там как раз хорошо видно это окно с щелями, а рядом с рабочим столом по бокам холодные батареи - как раз нагреешься) : http://www.youtube.com/watch?v=ZVMi3XqHMMY

# аноним2011-11-16 17:09:59
город не правильно указан. Не Киев, а Одесса.