Отзыв о компании «Что делать Консалт»
Добавлен: 20:26 13.11.2011
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Саранск

Описание деятельности:  «Что делать Консалт» — это одна из ведущих Российских консалтинговых компаний. С 1993 года оказывает аудиторские, информационные и юридические услуги.

Автор: Анонимище (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Сравнение Что делать с западной компанией звучит как издевка.

Мне тоже при увольнении заплатили деньги. Но как это все происходило!
При увольнении под расчет денег вам не дают ни копейки. Вы подписываетесь в компании,что все расчеты с вами произведены, труд. книжка выдана на руки. И на этом все. Денег вы будете ждать один-два месяца после этого. Если захотят, то заплатят, если не захотят ...
Поясню, почему деньги надо ждать : в РИЦах всегда зарплату выплачивают с задержкой в месяц. Поэтому даже при увольнении не делают исключений (даже ради ТК).
Мои коллеги рассказывали, что кому-то при увольнении труд. книжку не выдавали в течении месяца! Еле-еле отдали.
И вот мне до сих пор не известно, все ли деньги мне заплатили или нет.
Что, чего, за что и сколько - на эти вопросы в Что Делать никто не отвечает (не соблаговоляют).
Расчетных листков по ЗП не существует в природе, т.к. зарплата "серая" (наверно, для Что делать, это комм. тайна, и на руки их не отдают даже под угрозой расстрела.)
Труд. договора у меня никогда не было. При приеме на работу оформили 2 экземпляра и ни одного не отдали, хотя подпись о том, что мне мой экземпляр выдан на руки, обманным путем выманили).
В трудовой книжке стоят отметки о работе не в ЗАО "Что делать Консалт", а о работе в каком-то ООО с непонятным названием. Видимо, это ООО одно из звеньев в цепочке вывода денег компании из=под реального налогообложения.
Короче. Помня о том, как меня кинули с трудовым договором, гначинаешь размышлять: денежки-то после подписи, что расчеты со мной все произведены, мне заплатят или нет? А главное, деваться некуда. Выбирайте: или деньги, или трудовая книжка. Из двух зол выбирают меньшее. И со стороны компании все формальности соблюдены и вроде как все по закону.
Так что если бы в ЧДК не захотели платить, сами понимаете, претензии предъявлять было бы не к кому, да и оснований НИКАКИХ! Законники хреновы.
То, что мне вообще заплатили, в такой ситуации скорее чудо.
Вот такой бардак. Да если бы на Западе хоть одна фирма такое себе позволила, то как минимум ее бы оштрафовали на весьма "кругленькую" сумму, а как максимум - прикрыли бы и с владельца ми разобрались конкретно. А у ЧДК это безобразие, судя по всему, тянется аж с 93 года.
Так что западного в Что делать лично я ничего не вижу. Компания страдает всеми пороками российского полутеневого бизнеса.

# аноним2012-12-14 23:15:15
Вам, "Сочувствующий", на ваш пламенный призыв дать ссылку на законодательство эта ссылка ( по моему мнению) была дана кем-то в отзыве от 22.11.11. :

22.11.11 17:09 г. Москва аноним, Автор:
" Компания платит зарплату. Если компания платит зарплату в "конверте", то она несет уголовную ответственность в соответствии со ст. 199 УК РФ. В зависимости от размера недоплаченных налогов, срок давности по таким преступлениям может составлять три, шесть или десять лет. При этом компания, выплачивающая зарплату " в конвертах", подставляет своих работников под ст. 198 УК РФ "

Чего же боле? Что я еще могу сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле,
хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня...
# Стас2012-12-08 09:07:22
Работал с 1998 по 2001 год в штате ИТ Санкт-Петербург. Был вначале нанят без договора и з/п получал как подачку чтобы не умереть с голода (500-1000 в месяц). Потом когда приняли в постоянный штат: ЗАО "Кориген", получал "официальную" кажется до 3000 (точно не помню, но мало и в конверте). После увольнения меня грубо кинули, но уверен что потом больше потеряли: уважающий себя ИТ-к не даст безнаказанно себя развести... Третьяку и Бунцеву приветы.
# бывший2012-03-18 16:56:57
Не, отзыв не бред.
В Что делать всегда вели двойную бухгалтерию: по белой и черной зарплате.
Когда народ получал черным наликом получку в кассе на 6 этаже, ему нужно было обязательно заглянуть в торец коридора и расписаться за белую получку в каких-то ведомостях со смешными суммами. Всем всегда было некогда или лень. А посему перед кассой каждый месяц на стеночке кнопочками крепились листочки со списками тех, кто должен срочно, ну, просто ооччень срочно зайти в бухгалтерию и расписаться за официальную зарплату. Все эти списки всегда вывешивались с названиями ООО, в которых оформлены люди.
Так что составить свое представление о номенклатуре многочисленных ООО с десятками, а то и сотнями фамилий оформленных там чдкашников не составляло никакого труда.
А что сейчас в Что делать изменилось: листочки со стенки убрали?
# анонимус2012-03-09 20:30:59
Да что тут обсуждать. Что компания - барахло - уже и так ясно. Зарплата серая, налоги не платят.
"Органы компанию давно не трясли". А что толку? Ну, придут органы, и что? Что они вытрясут из компании - откаты себе в карман? И что изменится? А ничего. Как все было, так и останется. Наш народ предпочитает стабильность. Со слезами на глазах.
Позволю себе лирическое отступление. Последний месяц по телевизору шли сплошные ток-шоу, собирались там всякие депутаты и чиновники. Мучил их один вопрос: где взять денег для повышения выплат всяким там бюджетникам - врачам, учителям, сиротам, инвалидам, пенсионерам, вечно считающим копейки на свои нищенские пенсии.
Так и хочется им ответить на их показную заботу о народе - где взять на это деньги. Да в таких компаниях, как ЧДК. Пусть научатся налоги платить. Таких компаний по Москве, да и по России - десятки и сотни тысяч.
Правда, для реализации этой немудреной идеи необходимо принять НОРМАЛЬНОЕ законодательство (взамен пролоббированного Едром с лазейками для жулья и аферюг, бегающих от налогов), научиться собирать эти самые налоги, да и с коррупцией разобраться. Вот тогда бюджет наполнится, и денег будет хватать на все и всех.
А пока наш бизнес и органы жируют на деньги, отобранные у сирот и беззащитных стариков.
И ЧДК, по утверждениям здесь отозвавшихся, не исключение.
# аноним2012-03-07 22:55:16
Дорогой "бывший ЧДКашник", представляющий на самом деле пиар-отдел ЧДК, вы уже совсем заврались. В откликах к отзыву от 16.02.2012 г. на предложение отсканировать и разместить на сайте копию вашего расчетного листка по ЗП вы написали, что никаких квиточков по ЗП в ЧДК НЕ ВЫДАЮТ!!! А здесь тут же пишете, что вам их регулярно присылали на "мыло". ВРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!
И юрлиц у ЧДК куча - можете сами проверить на сайте ЕГРЮЛ. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ информация.
И со мной в отделе работало 2 чела вообще без какого-либо оформления! Правда, об этом я могу судить только с их слов. Это было сделано по договоренности с компанией.
Нарушений у ЧДК всегда была куча.
И еще совет: "Малинка" пишет, обращаться в налоговую по поводу недочисления НДФЛ. Нельзя этого делать, т.к. уклонение от уплаты НДФЛ в зависимости от суммы может привести к уголовной ответственности работника (смотрите отзыв на этой ветке обсуждений от 22.11.2011г.) Лучше писать, что ЧДК платит черным налом часть ЗП, утаивая от налогов реальный размер ФОТ (фонд оплаты труда). А это 34% от ФОТ. А вы, чтобы избежать уголовной ответственности, можете уплатить НДФЛ самостоятельно в налоговой с "серой" части ЗП. Это можно делать один раз в год до 15 апреля года, следующего за отчетным.
Все просто. А ЧДК пусть как хотят, так и выкручиваются в такой ситуации!
# бывший чдкашник2012-02-16 13:07:58
блин, я уволился с огромным негативом о компании..компания реально чушь полная, но чтоб такое там было - это вообще бред...трудовой договор сразу был оформлен у чдк со мной и мой экземпляр у меня до сих пор дома валяется...квиточки о серой зарплате мне каждый месяц высылали по переменке на почту...зарплату при увольнение выплатили всю и сразу...единственное переменку выплатили только тогда когда и всем...трудовую сразу же отдали, и есть плюсы то что я еще штук 25 флешек напиздил там и три жестких диска)))Про то что оформляют на другие юр.лица - вообще бред...короче компания говно, но и этот пост еще хуже...бред уже пишут...
# РАботник ЧДК2012-02-15 18:01:36
Все это вранье! Нормальная компания. А полностью белую з/п платят только в западных компаниях и всяких "газнефтебанкалмазах". Кстати, многим предлагается получать белую з/п, но они отказываются, т.к. жалко НДФЛ платить.
# Проходящая2012-02-04 05:45:22
Доброе время суток всем.Вот зашла на сайт в поиске ответа на вопрос-Идти или не идти...работать в ЧДК?И как то расхотелось...сопли эти с двух враждующих сторон уходят далеко налево.Начали за здравие и кончали...причем все и синхронно(((.Одно понятно,что коллектив на редкость ядовит,с отсутствием какого либо такта и с огромным языком(наверно для подтирания оголенностей начальства).Из выше написанного вытекает что компанию давно не трясли органы...все эти волосы с серо-белой зарплатой и трудовым договором(случайно оставшимся у работодателя) заводят в тупик...Становится понятно что компании нужны лохи-трудоголики,которые давно забили на зарплату ради фанатичного "работать,работать и еще раз работать".Забегаловка у Вас там,уважаемые,лечитесь...
# бывший соискатель2012-01-17 00:38:37
Где-то я уже видела такой отзыв. Кажется, на blackjob.ru. И совсем не на странице про ЧДК. Да и про ЧДК тут ничего нет....
# Малинка2012-01-16 20:44:49
Вы сами виноваты в том, что подписали все документы. Такой вывод делаю, так как сама попала в идентичную ситуацию, но с банком ХХХ. Оформили меня в трудовом договоре на работу не в банк, а в кадровое агентство. Трудовой договор на руки не дали. Решили поэксперементировать, чтобы избежать уплаты налогов. Проработав около месяца, я поняла, что работа однообразно и скучна, сидеть по 8часов и делать одну и ту же операцию для меня скучно. Сообщила руководству, что не хочу работать в банке. Мне сказали, ну расписывайся везде в приказах, ведомостях и уходи. Я спросила - про зарплату. Мне ответили, вы смеетесь, какая зарплата за 1 месяц работы? Я даже виду не показала, что у меня творилось на душе. А там волки завыли....... Я подошла к рабочему столу начальника, взяла все его бумаги со стола, и подбросила в воздух, все раскидала короче. И сказала монотонным голоском с металическими нотками (я умею) - нигде расписываться не буду, если деньги не поступят через 5 дней на карточку, если не будет записи соответствущей в трудовой книжке, то я отправлюсь в трудовую инспекцию, в налоговую, в отдел по экономическим преступлениям (вобщем напридумывала, на понт ловила) - обвиню фирму в фальсификации документов, задержке зарплаты и невыдачи вовремя трудовой книжке........ И такая вся гордая, покинула свой ошарашенный коллектив с выпученными глазами... И что бы вы думали, через 3 дня мне позвонили, сказали чтобы я приходила за трудовой книжкой, и посмотрела баланс своей карточки... Так вот, самое главное, мне перечислили денег в 2 раза больше чем полагалось....Поэтому задумайтесь, люди, сколько можно говорить впустую о своих правах после увольнения, надо действовать... Надо кричать о своих правах при увольнении, а то как послушные овцы на закланье.....При чем действовать к месту ,а не спустя время... Если бы мне не заплатили бы, я обязательно написала жалобу в трудовой инспекции на фирму. Можно писать письма в налоговые о том, что недоначислили ндфл.....
# бывший соискатель2011-11-24 01:12:20
Под никами бывший соискательи шушера - разные люди. Почему меняется цвет ников - для меня загадка. Тем более, что есть специальный значок для тех, кто уже писал с одного IP-адреса. Мой закомый, работающий в ЧДК с 2010 г., действительно имеет трудовой договор оформленный на Что делатьИнформ (не помню ООО или ЗАО), в нем, кстати, прописан оклад 20000, и его он и получает вбелую, остальное вчерную (а это, кстати самое существенное, что мы сказали). Никто, сочувствующий, и не пытается доказать, что незаконно иметь несколько юрлиц. Но, никому не понятно, зачем оформлять трудовые договоры не с той организацией на которую работает работник. Это беда всех риц К+. Это что К+ не хочет светиться в трудовых и судах?! Или чтобы налоговые связывали их с распространителем доброго и вечного? У вас это спрашивают, сочувствующий.
# Шушера2011-11-23 00:47:18
Все равно, не все равно, но люди разные под разными "никами". Мне это достоверно известно.
Удачи!
# сочувствующий 2011-11-22 14:46:06
Если честно, мне все равно, один тот же человек под этими никами или разные, сейчас 80% доступа в интернет имеют динамические айпишники и при каждом входе может быть разный айпишник, соответственно и цвет...
Есть, у меня, основания полагать, что автор отзыва, бывший соискатель, Шушера и Шуша, один тот же человек, но повторюсь: - мне все равно.
Ну, и если вы, обратите внимание, на цвета моего ника, их несколько. :-)))

Душевного равновесия вам. :-)))
# сочувствующий 2011-11-22 14:44:38
Согласен с вами, инфа будет полезна. :-)
Если, вы будете читать внимательно, то с не стыковками проблем не будет.
Сдается мне, что вам ответы не нужны, цели у вас здесь другие. :-)

Я терпеливый, объясню еще раз и подробно, и не для вас:-)))
Если вы работаете по направлению К+, то ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с "Что Делать Информ". Если другое бизнес-направление, то другое юридическое лицо.
Бренд «Что делать Консалт» это группа компаний, занимающиеся разными бизнес- направлениями, этих направлений более 10. Все, крупные направления, имеют в названии юридического лица часть названия бренда.
Предполагаю, что если будет 1000 направлений, будет 1000 юридических лиц.

Я работал в компании Билайн, а в трудовой у меня ООО «с непонятным названием», ни слова не о Билайн, не о Вымпелкоме, который работает под этим брендом.
Более того, в Билайне каждый месяц открываются и закрываются юр.лица десятками, а всего под этим брендом несколько сотен компаний.
Следуя вашей логике, мне надо пойти и повеситься?
Не дождетесь… :-)))))

И что в этом такого?
Кроме ваших эмоций, типа: - «Вот они какие, у них тыщи ООО… и надо же, и правды не говорят , зачем им это…», ваших домыслов и ссылок, мягко скажем, на сомнительные ресурсы, вы не ничего существенного, не сказали,
что это каким-то это образом вредит сотрудникам действующим, бывшим или будущим.

Ну, а если, у вас лишь только академический интерес, то здесь, не то место, где вы может что-то прояснить для себя. Получайте бизнес-образование. :-)))

Всех благ вам!!!
# Шушера2011-11-22 13:02:28
Понятно, ответа на поставленные вопросы не будет, т.к. поймались на нестыковках.
Сначала писали одно про оформление трудовых договоров и наличие ООО, потом выяснилось, что это не так.
Далеко не все работники оформлены на ЗАО "Что делать Информ" - этого вы уже не отрицаете.
ООО у ЧДК - десятки. Этого вы уже тоже не отрицаете.
На вопрос, зачем все это ЧДК, вы отвечать не хотите. Уже кое-что проясняется.
Надеюсь, эта инфа будет полезна.

Для сведения, "Сочувствующий", "бывший соискатель" и "Шушера" - это все-таки разные люди.
И еще любопытно: разные IP-адреса здесь окрашены в одинаковый цвет, а одинаковые - в совершенно разные. Это видно по "никам" невооруженным глазом. Странно, не находите?
# сочувствующий 2011-11-22 11:07:02
Значит, ссылок на законодательство не будет?... :-)
Ну, если это не преступление, не нарушение закона и не нарушение прав работников, то и проблемы нет.
Вы вправе, продолжать свои поиски смысла в наличия или отсутствия юр. лиц под тем или иным брендом. Только, сильно не увлекайтесь, в жизни много более интересных тем или вещей, которые можно превратить в смысл жизни.
Могу посоветовать вам, баллотироваться в депутаты Государственной думы или выступить через Общественную палату РФ с законодательной инициативой, внести законопроект: - «Один бренд - Одно юридическое лицо». :-)))
И если, ваша законодательная инициатива будет принята, тогда и будет предмет разговора.
Успехов вам, в вашем не легком деле.
:-)))

# Шушера2011-11-22 02:29:59
Да и просто, "Сочувствующий", объясните нам, малограмотным и тупым, а зачем ЧДК ТАКОЕ количество разнообразных ООО? Для чего?
Ведь не от нечего же делать компания их создает и ликвидирует, оформляет туда своих работников. Зарегистрировать юрлицо - это ведь целый процесс: затраты труда, времени, денег. Сотрудничать с регпалатой на постоянной основе.
ЗАЧЕМ? КАКАЯ ЦЕЛЬ?
В этом должен быть железный смысл, раз ЧДК так утруждается.
# Шушера2011-11-22 02:16:37
Что вы все, любезнейший, про преступления-то все ?
У вас конкретно спросили: вы утверждали по выписке из ЕГРЮЛ, что указанные ООО ликвидированы в 2003-2006 г.г. А по тому же ЕГРЮЛ, они вроде бы и ныне здравствуют. Объяснитесь, плз. Что это значит? Вы отказываетесь от своих прежних утверждений?
Ну, и как после этого полагаться на словеса ЧДК?
# сочувствующий2011-11-22 01:37:02
Читайте внимательно. :-)))
Это вы тут , дезы накидали дай бог. :-))))
В третий раз прошу:
Будьте добры, ссылки на законы, что наличие разных юридических лиц, с разным названием и формой собственности, под одним брендом является преступлением.
Вы же ратуете за собление законодательства? Домыслы приводить не стоит.
Будте добры ссылки.
Жду. :-)
# Шушера2011-11-22 00:56:55
Или вот, Сочувствующий, упомянутое ООО "Ферменс" (ИНН 7708178940). Вы утверждали, что это ООО было ликвидировано в период 2003-2006 г.г.
А вот в ЕГРЮЛ по этому ООО последняя дата регистрационного действия стоит 22.04.2008г. : "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о регистрации юрлица в качестве страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования".
Значит, оно прекрасно существует и поныне? Опять дезинформация с вашей стороны, "Сочувствующий".
А люди, ранее оформленные в это ООО, там числятся и поныне?
# Шушера2011-11-22 00:35:47
В ЕГРЮЛ последнее регистрационное действие по ООО "Кориген" датировано 01.02.2010г. Получается, что оно и после 2006 года существовало?
# Шушеура2011-11-22 00:21:47
Сочувствующий, а почему бы вам не выложить здесь выписку из ЕГРЮЛ о многочисленных ООО, которые ЧДК учреждало в период с 2003г. и по настоящее время? Будет что обсудить.
Ну и продавцы в ЧДК пошли. Не спят, не едят, днем и ночью сидят на подобных сайтах, пишут комментарии, берут выписки из ЕГРЮЛ, о продажах КонсулПлюс даже и не вспоминают. Не свойственная для продажников деятельность, не находите?
# Шуша2011-11-18 21:44:19
Свободу Джулиану Ассанджу!!!
# бывший соискатель2011-11-18 19:49:09
ну, ясно, ясно угомонитесь
# сочувствующий 2011-11-18 18:58:40
бывший соискатель или шушера
Почему «сдулся»?
Просто, оставшиеся два сценария, возможной, вашей реакции, на мой ответ по зарплате, очень предсказуемы:

Вариант№1
-Я :- все по белому.
-Вы : - ложь, люди пишут здесь и вот ссылки доказывающие, что это не так и опять на сайты нарушающие закон, в том числе ТК.
(по ходу возможно использование слов типа: наймит, трепло или более жестких)

Вариант№2
-Я:- все по серому.
-Вы - А, что мы говорили? Вот оно, защитник/действующий сотрудник подтверждает мою правоту. Это ж надо, совсем обнаглели ЧДКшники, даже не скрывают, что нарушают законы…
(и опять, возможно, использование ругательных слов…)

Вариант №3
- Я:- (молчу или «сдуваюсь»)
- Вы :- (смотрим последний ваш коммент)

Выберите, подходящий для вас вариант.
Даже, можете ссылаться на меня.
Даю слово, не откажусь от своих слов, при любом вашем выборе.

Удачи вам.

# бывший соискатель2011-11-18 16:24:35
ну, в-общем, ясно, сдулся мистер защитник ЧДК.))). Ушел от ответа на вопрос: а что же в ЧДК, распространителе правовой информации, так грубо нарушают ТК РФ и НК РФ, в плане существования серых зарплат? И заметим, ни разу им не была опровергнута эта инфа. Крыть нечем, Мистер защитник недобросовестного работодателя?? Сами получаете серую ЗП???
# сочувствующий 2011-11-18 16:08:20
бывший соискатель и шушера.
Хочу сказать спасибо, за ссылки.
Нашел данные о себе, с предыдущего места работы, своей сестры и отце, ФИО, мой домашний адрес, мая дата и год рождения, мой доход… Расстроился. :-(
Я не давал этому ресурсу письменного разрешения, на публикацию моих персональных данных… Кто-то украл и разместил…
Интересно, как можно назвать людей, которые пользуются ворованным?

В соответствии со ст.3 Федерального закона №152-Ф3
«..персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;»

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных
«1…. В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.»

Интересная у вас позиция…
Вы ратуете за соблюдение законодательства, за соблюдение прав работников, говорите о непорядочности, а сами оперируете источниками, которые нарушают права личности, на защиту персональных данных и сами нарушаете права других людей и закон, публикуя их здесь, в частности человека, который лично вам ничего не сделал…
Не вижу смысла, продолжать с вами дискуссию.
Всего хорошего вам.

З.Ы. Информация, с этого ресурса, о моем доходе, не соответствует действительности. Я храню копии справок 2 НДФЛ, с последних двух мест работы, в том числе упомянутого там.
# бывший соискатель2011-11-18 14:52:40
Информация с www.snovin.info про гениального продажника и большого начальника Батырева Максима Валерьевича соответствует информации других людей, в настоящее время, работающих в ЧДК, о том, что зарплаты в ЧДК СЕРЫЕ - 1560 рублей в месяц. Страна парадоксов: фирма - распространитель ПРАВОВОЙ информации ГРУБО НАРУШАЕТ ТРУДОВОЙ КОДЕКС. Что вы на это скажите Сочувствующий?
# сочувствующий 2011-11-18 11:55:41
Вот уж действительно - "секрет Полишинеля". :-)
Да, еще была компания Коринф Информ, компании, которые вы перечисляет, почти все, согласно выписке из ЕГРЮЛ, которая у меня есть, прекратили свое существование в период с 2003 до 2006 год. В этот период зарегистрированы юр. лица, под торговой маркой «Что делать», перечисленные мною ниже. Если устраиваетесь работать по направлению К+ ,то тогда ЗАО "Что делать Информ", другое направление другое юридическое лицо. И этого никто не скрывает.
Не вижу в этом криминала и нарушения моих прав как сотрудника, даже если их было бы сотня. Под торговой маркой могут быть любые формы юридических лиц и с любым название и любым количеством.

На чем основано ваше утверждение, что это криминал?
Я готов извиниться и признать, что был не прав, если вы дадите ссылку на законодательство, иначе это просто мнение «бывшего соискателя» или «Шушеры» и вы имеете право так считать что это плохо и высказывать свое мнение по этому поводу.

Я работаю в компании с 2009 года, в Департаменте продаж К+, в моей трудовой запись - принят в ЗАО «Что делать Информ». Была бы возможность здесь выложить скан, я бы это сделал.

Хорошей пятницы вам. :-)
# Шушера2011-11-18 01:43:45
А ник "П.М." вам ни о чем не говорит?
# Шушера2011-11-18 01:32:25
Да все юр. лица перечислять - год надо! Так почему же работники не в ЗАО "Что делать Информ" оформлены, как вы изволили утверждать?
ЧДК - это уже не дву-ликий, а много-много-ликий Янус.
# Шушера2011-11-18 01:26:52
Вы бы лучше, "Сочувсв." ЧДКашник, повнимательнее ознакомилисьс сайтами www.snovin.info и www.tobole.info. Там много найдете бывших и нынешних ЧДКашников (в открытом доступе и на всеобщем обозрении) , включая генералитет, которых в свое время распихали по всяким ЗАО и ООО. Каких только нет: и ООО"Кориген", и ООО"Бенефит", и ООО"Ферменс", и ЗАО"Коринга", и ...
Правильно тут сказали, этих юр.лиц за всю богатейшую историю ЧДК накопилось, как собак нерезаных.
# сочувствующий2011-11-18 01:26:11
вам ник "тус" ничего не говорит?
# сочувствующий2011-11-18 01:22:40
Все верно.
Под торговой маркой "Что делать Консалт" несколько юридических лиц:
Что делать Информ - это К+,
Что делать Внедрение - это направление 1С
Что делать Аудит- это аудиторские, юридические и т.п. услуги.
Что делать Оценка- занимается оценкой и регистрацией.
Есть еще пара юрлиц начинающихся с "Что Делать ..."
Для групп компаний или компаний холдинговых это нормально, на каждое направление свое юридическое лицо. Конечно могу ошибать и если дадите ссылочку на закон в котором говорится что это преступление, буду вам благодарен...
А выписку по ЕГРЮЛ, я заказывал когда устраивался сюда на работу.
# Шушера2011-11-18 01:17:40
Надеюсь, "сочувств.", вы не будете нас разубеждать, что и он ни одного дня не работал в ЧДК? Знаете, это было бы уже слишком. Врать надо с умом и оглядываясь на факты. А как вы объясните, что он не работник ЗАО "Что д. Информ"?
# Шушера2011-11-18 01:13:38
А вот что касается оформления работников ЧДК, спец-но для "Сочувствующего"! Не так давно агентка ЧДК , некто "Ирина", елеем поливала гениального продажника и большого начальника Батырева Максима Валерьевича. Тогда почему у него официальным работодателем указано не ЧДК, а ООО "Кориген" (ИНН 7710325983)? Не верите? Перейдите по ссылочке www.snovin.info/d/138.php
# сочувствующий2011-11-18 01:08:24
Хорошая функция реализованна на сайте, каждому айпишнику свой цвет ника в комментах. :-)
# Шушера2011-11-18 01:07:47
Если ваши работники не сделали вам гадостей, в ножки им кланяться должны!
А вам, "сочувствующий" ЧДКашник, зайдите по ссылочке www.raexpert.ru/database/companies/chto_delat_konsalt/ и познакомьтесь со структурой Консалтинговой группы "Что делать Консалт", какие ЗАО в нее входят, узнаете про "материнскую" ЗАО. А то вы кроме ЗАО "Что делать Информ" (регистрация в ЕГРЮЛ 06.07.2004 г., ИНН 7708529394) других не знаете. Расширьте кругозор.
# Шушера2011-11-18 00:59:55
Ура
# сочувствующий 2011-11-18 00:47:04
Для шушеры:( хороший ник) :-)
Ну вот начинается...
да и ненадо терпеть, не читайте. мимо проходите.

# сочувствующий2011-11-18 00:40:48

А никто не говорил, что все идеально.
В любом случае, удачи вам:-)
# Шушера2011-11-18 00:33:22
Ну сил нет терпеть все это! "Сочувствущий" - вы просто наймит и трепло!!!
# бывший соискатель2011-11-17 23:46:12
Работник, который написал этот отзыв, работал практически курьером и времени на очень познавательное чтение К+ у него не было. Вы можете сколько угодно расписывать наказание, которое по закону назначается недобросовестным работодателям, но, наверняка, прекрасно знаете и прекрасно понимаете, что это "наказание" ничтожно, и что самое действенное наказание для работодателя - это размещение информации о них на сайтах черных работодателей. И когда этой информации очень-очень много, и она от разных людей, то репутация у фирмы опустится ниже плинтуса, и никакими положительными отзывами её не отмоешь. ЧДК - НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ, И ЗАРПЛАТА И ВАС СЕРАЯ - ЧАСТЬ В КОНВЕРТЕ, ЧАСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ. Вам такой же совет: вы имеете право на своё мнение и можете оставаться при нем сколько угодно. Если вам хочется думать, что в ЧДК всё идеально, то, пусть это будет ТАК!! Для вас!!! :-)

# сочувствующий2011-11-17 15:05:09
Я, действующий сотрудник, а не бывший соискатель и знаю, в отличие от вас, точно не понаслышке.
Именно поэтому уверен, что история про «жертву-работника» и «кидкок работодателя-изверга» с деньгами и трудовой – надумана, если не сказать придумана.
Особенно, когда «работник» уверенно рассуждает о ситуации с порядком оплаты во всех РИЦах, о пороках полутеневого бизнеса в России, о схемах ухода от налогообложения и т.п. и «проявляет», абсолютную безграмотность в знании своих прав, как работника.
И не одного факта, упоминания, кроме ошибочного названия, что подтверждало факт работы в ЧДК. Например: кем работал, кто и как выманил обманным путем подписи на документах и т.п.
Мое мнение об авторе отзыва: - уверенный, целостный и грамотный, и тоже время, при наличии этих качеств, кажется странным, что это, пишет сотрудник, работавший в сфере законодательства, имевший доступ к полной базе К+, где очень доступно, просто, пошагово описано, как фиксировать факт задержки выдачи трудовой или не выплаты зарплаты, как действовать в подобных случаях и куда обращаться.
А уж чиновники, этих инстанций, постараются по первому сигналу, сделать жизнь любого работодателя очень сложной, любыми доступными средствами.

Сейчас не начало 90-х годов и у работника, весьма много эффективных способов выяснить отношения с работодателем, причем законно и жестко.
Закон, в таком случае, на стороне работника и очень жестко наказывает работодателя за задержку, в частности, выдаче трудовой, работодатель по закону будет обязан выплатить зарплату, за весь период задержки и моральный ущерб, за нарушение конституционного права работника трудиться. А также возникает административная ответственность за нарушение трудового законодательства в виде наложение штрафа на должностное лицо до 5 тысяч рублей, а на юридической штрафа до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности сроком на 90 дней. Рецидивы караются еще жестче.
Дорого нынче «кидок» может обойтись.

Не удивлюсь, если вы начнете писать, что здесь паспорта отбирают, угрожают физической расправой и поэтому все боятся…
И что закон им не указ, и что они всех купили или что-то подобное.
Поэтому давайте закончим и предоставим, читающим эти отзывы и комменты, сделать выводы самостоятельно: - кто есть кто.
Тем более что способов проверить слова любой из сторон предостаточно и просто.
Мира и благополучия вам. :-)))
# сочувствующий2011-11-17 13:54:48
"бывший соискатель", читайте внимательно, речь о ТРУДОВЫХ ДОГОВОРАХ.
Вы имеете право на любое мнение, можете оставаться при нем сколько угодно.
Ну, хочется вам так, пусть ДЛЯ ВАС будет так. :-)
# бывший соискатель2011-11-16 21:11:13
Всегда смешно читать комментарии в которых содержится секрет Полишинеля. Я не неудачник, а бывший соискатель именно вашей компании. Так что знаю не по наслышке о вас. В данный момент никакого отношения ни рынку СПС не имею (слава богу!). Раби бога, пусть договора на К+ оформляются на ЗАО Что делать консалт. НО!!! Речь то идет о ТРУДОВЫХ ДОГОВОРАХ с работниками компании, которые офрормляются на неизвестно какое ООО. Да, собтсвенно один работник это уже и проверил на себе и отписался... Веселитесь и дальше: на вас как на ворах - и шапка горит.
# сочувствующий2011-11-15 23:27:22
Повеселили комменты. :-))))
Стон или истерика, но точно не "гомерический хохот" неудачников из конкурирующих субъектов. Не от большого ума это... :-)))

А читающим скажу: -"Оформление производиться на ЗАО "Что делать Информ" это и есть юр.лицо на которое оформляются договора на К+, и сразу.
Можете очень легко проверить, не смысла вводить в заблуждение.

# бывший соискатель2011-11-15 22:28:07
А вообще, конечно, это просто А Н Е К Д О Т!!! Представте себе, компания, ЗАНИМАЮЩАЯ ПЕРВОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ КОНСУЛЬТАНТАПЛЮС В МОСКВЕ(!) - С Е Р А Я(!). Компания, продвигающая и обслуживающая справочно -ПРАВОВЫЕ(!) системы - не дает на руки работникам их экземпляр трудового договора и платит зарплату в К О Н В Е Р Т Е(!). Жаль, что читающие не услышат гомерический хохот от узнавания этих фактов!!!
# бывший соискатель2011-11-15 22:20:15
ну почему же?! Ведь всем давно известно, что в РИЦах Консультанта Плюс большинство сотрудников оформлены не в тех компаниях от имени которых заключены договора на обслуживание К+, а в совершенно других, по названию не имеющих никакого отношения ни к ЧДК, ни к Сплайну, ни к Руне, на к ТЛС и т.д. Сотрудник, написавший этот отзыв, проработал в вашей компании менее одного года. Скорее всего полгода. Учитывая, что компания ЧДК - серая компания, а так же то, что работникам не выдается на руки их экземпляр трудового договора, вполне реально, что сотрудник не знает какая организационно-правовая форма у ЧДК. Тем более , что ЧДК как собак нерезанных - и ООО и ЗАО.
# сочувствующий 2011-11-15 17:56:44
Уверен, ни одного дня не работали в ЧДК.
Надо же такое придумать : - «ЗАО Что делать Консалт»… :-))))
Вы бы, для приличия, на сайт компании зашли, реквизиты посмотрели или на сайт разработчика К+, там тоже есть.
Про остальное и говорить не приходится, ничего конкретного, замени «название», можно как шаблон использовать для написания отзывов.