Отзыв о компании наяда
Сайт:  nayada.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495)933-10-55

Описание деятельности:  Офисные перегородки

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Странная динамика наблюдается на этом ресурсе каждые 6 месяцев.
Одни и те же негативные отзывы о Компании появляются без изменений, но с новыми датами.
Читала сообщения от "Динозаврика" и "Часовщика Пергородчика" в апреле 2011 и читаю сейчас с датами от августа и октября.
Конкурентов у Наяды масса и битва ведётся не только на объектах, но и в Интернете.
Господа соискатели, если Вы профессионал, то Вам рады в Наяде и всегда предложат все условия для работы. Если Вы стартуете в профессии, то мы поможем вам развиться.
В каждой компании есть люди, которым не по пути. Это жизнь.
Чуть-чуть статистики.
30% сотрудников Наяды работают в компании более 6 лет, 15 % более 10 лет из 16 ( и это не только руководители).
Наяда всегда была готова принять обратно, сотрудников - профессионалов, решивших испытать себя в других компаниях (вернулись на разные должности около 8% штата). Опыт других компании – это новые возможности для нас.
З/п в Наяде выше средней по отрасли, выплачивается вовремя. Соц пакет включает отпуска, больничные, ДМС, льготные условия кредитования у банка-партнёра и помощь при получении профессионального образования для сотрудников.
Несомненно, что расставаться с лентяями мы будем и будем это делать без наград и почестей. Наяда не платит за приход на работу с 9 до 18 ч , Наяда платит за результат в работе.
Если Вы хотите найти интересную работу, то это к нам.
Если Вы хотите найти «рабочее место в мягком кресле», то нам не по пути.

Да , часть работников работает на цокальном этаже, часть на строительных площадках без отапления и часть на производстве на сложных и парой опасных (без соблюдения норм безопасности) станках. И мы, при этом, ЛИДЕРЫ в своей отрасли.

# Николай2012-10-10 12:28:22
Всё правильно сказала Татьяна К.Она оценивала работу в компании с профессиональной точки зрения, а уволилась по личным мотивам...Всё в компании нормально.Если вы знаете, чего хотите от работы в Наяде и разбираетесь в том, что вы делаете, то-добро пожаловать.Если же вы намерены, придя к нам, расслабиться за оклад и премию, то ваш максимум в компании-год...По поводу соц.гарантий и выплат: платят за рождение детей, оплачивают больничные, отпуска, в том числе учебные(достаточно справки-вызова из ВУЗа)...Говорю искренне, так как сам всё это получал...Просьба:люди, далёкие от производства не пишите о нём,пожалуйста.Сразу оговаривайтесь, где работаете в компании,ок?
# Динозавр, один из того самого 15% состава компании 2012-08-17 16:03:18
Наяда - наполовину строительная компания, со своей продукцией идет последней на стройке. Как говорил один клиент - если Наяда уже на сторойке, значит сдача не за горами. 1-ое Слабакам здесь не место. 2-ое приходят ничего не понимающие и уже из себя что-то строят. 3-ее человеческий материал очень слабый, а жизнь в Москве дорогая, я бы не рассматривал отзывы от людей которые проработали год и менее, так как это очень мало. 4-ое Работу в Наяде можно сравнить с работой в японской компании, этот режим могут выдержать не все. 5. Нужно также помнить что нет дорог которые устланы лепестками роз. 6. Каждый кто еще остался и работает в компании, отлично понимает ситуацию на рынке и трезво оценивает свои возможности. 7-ое компания все еще на рынке, как бы ее не хаяли. Недаром конкуренты стараются сказать: Мы - как Наяда но дешевле. А значит Наяда это уже БРЕНД.
# Н-да2012-06-11 12:53:30
Написавшая данный отзыв, HR директор Татьяна К. больше не работает в этой компании. Так же как и многие другие...
Никто там долго не задерживается...
Печально наблюдать, как люди сначала заступаются за Наяду, а потом когда понимают что к чему, бегут оттуда...
Плохого отзыва от неё вы не найдете - она руководитель высшего звена, не с руки ей писать что-то плохое о системе, которую сама же частично строила. Но если бы в Наяде все было так прекрасно - то почему же она уволилась, а не продолжает работать, как она писала, с "лидерами отрасли", которые "платят за результат в работе"?
# Алексей2011-12-15 16:24:33
Со стороны директора HR место работы будет выглядеть иначе, чем с точки зрения рабочего работающего без соблюдения ПТБ в неотапливаемом помещении. Причём, действительно удивительно, что вы данный пункт упоминаете в корреляции с успехом компании. Это ещё раз говорит о вашем отношении к сотрудникам. Для Вас первое место в отрасли важнее благополучия сотрудников. "З/п в Наяде выше средней по отрасли, выплачивается вовремя" - очень субъективное мнение. Вы так же умалчиваете о квартальных премиях, которых все ждут как маны небесной, потому как она является существенной частью месячного заработка. Так же умалчиваете о том, что новому сотруднику придётся месяц жить без зарплаты, потому как вторая (чёрно-конвертная) часть опаздывает на месяц и в срок он получит только официальную карточную часть. А на квартальную премию т.к. называемые проценты, можно и не рассчитывать, потому как они редко будут учитываются, так как человек на испытательном сроке. Субъективность Вашего комментария уже подтверждена тем, что вы сотрудник HR. Я не представляю себе действующего директора HR, не будет петь дифирамбы месту, куда он набирает людей. Частенько, Ваши сотрудники рассылают приглашения, даже не посмотрев на то, что сотрудник у них уже работал. Говорит о машинальности данной процедуры. Я уволился из Наяды в апреле 11-ого, по сей день, мне уже три раза присылали приглашение на собеседование в Вашу компанию.
# Андрей, архитектор2011-11-15 01:21:09
А по моему нормально - Девушка смело написала и открыто -кто она такая, редко такое тут встретишь, анонимы сплошные - все чего-то боятся. Я и с Наядой работал и с другими. Остальные то вообще помойки одни, а эти хоть с понятиями и слово держут.
# Первый2011-11-15 00:12:23
Вы указываете на две группы (30% и 15%) сотрудников, которые работают в компании достаточно долго. Но деликатно умалчиваете об остальных 55%.
Пишите, что деньги выплачиваются вовремя. Но забываете добавить, что выплачивается вовремя лишь 10000 руб. белой зарплаты на карточку. Черная премиальная часть выплачивается наличкой с задержкой один месяц, и по решению сверху может быть урезана.
Пишите про ДМС, но умалчиваете о том, что нужно проработать лет пять, чтобы его начала оплачивать компания.
Напоминаете, что компания предоставляет отпуска. Посмотрите, у большинства сотрудников они не использованы, потому как люди работают за троих.
Вы пишите о том, как легко расстаетесь с бездельниками, но не говорите про разбегающихся специалистов, в том числе о тех, кто проработал в компании достаточно долго. Потому как Вы требуете полной отдачи от сотрудников, но взамен не обеспечиваете даже элементарного: белой зарплаты и полностью оплачиваемого отпуска.
Ну а последний абзац - просто бомба. С гордостью указываете на то что Вы, ценой нарушений ТК РФ - лидеры в отрасли. Но стоит ли, например, моё здоровье и финансовое благополучие того, чтобы вы были лидерами?
И наконец, Вы зашли сюда, представились сотрудником HR, и дали не сосем корректную информацию о компании. Согласитесь, это не красиво по отношению к потенциальным соискателям :)
# Инна2011-11-12 00:39:31
Лидеры в отрасли, у вас с грамотностью проблемы ))))
"без отапления"
"парой опасных"
про запятые молчу ))))
Если вы решили обратиться в открытую здесь, значит, не все так сладко...
А что же 30% сотрудников Наяды, работающие более 6 лет и 15 % - более 10, не пишут сюда опровержения????