Отзыв о компании Настроение
Добавлен: 04:48 11.11.2011
Другие названия: ООО "Настроение"
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nastroyenie.ru

Описание деятельности:  Продажа CD/DVD

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2009

На точках, на которых работал, был очень хороший коллектив, с некоторыми ребятами и девушками общаемся и до сих пор.
Возможность быть в курсе всех новинок кино/игр/быдло-музыки (неформата в продаже очень мало), соответственно и ознакомиться с ними.

Сужу по тем точкам, где работал - около метро Партизанская и около метро Семёновская (сейчас и ту и другую закрыли).

Самый главный минус - это мизерная зарплата. Многие говорят, что зависит от тебя, сколько ты сделаешь и т.д., но всё это хуйня - процент от продаж реально очень маленький. На Партизанке делали по 60-70000 р. в день, распределяли по-братски, на всех работавших в смену, но зарплаты выше 16000 я там не видел.

И условия работы - просто пиздецовые. Туалета нет - если работаешь в ТЦ, то можешь сходить в общественный сортир ТЦ, а если это тупо палатка на рынке - как было на Семёнке - то как хочешь. Я лично бегал в "синие кабинки", за свой счёт, естественно.

Зачастую на точках нет даже микроволновок, так что - или ешь каждый день шаурму, или хлебай холодный супчик из дома. Зимой это особенно весело, особенно когда помещение отапливается одним кондиционером над входной с улицы дверью - как было на Семёновской, к примеру - с утра и часов до 5-6 вечера работали в шарфах и шапках.

Плюс постоянные инвентаризации и штрафы, с ними связанные.

Реально - работа для студентов. Как закончил универ - практически сразу уволился. Перспектива карьерного роста весьма небольшая, хотя есть и исключения, например, в лице нашего манагера - Димы М. (один из немногих нормальных менеджеров, кстати). Но это редкость.

# Маска2012-03-24 22:35:17
Лучший!!!
Я скажу так - лучший манагер это АНДРЕЙ ЕСИН!- это факт (еще суда же можно было отнести Михаил П., но к сожалению он мало проработал, попал под кризис конца 2008 и был сокращен)
Нолмуль
Константин У.- пытается все держать в ежовых рукавицах и в принципе у не это получалось, а по другому сядут на шею.
Татьяна К.- И.Б.Д.
Худшие!!!
А вот действительно худшие манагеры(давно не работают) это- Александр Г.и Тимур А.

есть еще несколько человек, но о них писать особо не хочется

# Доброжелатель2012-02-02 04:21:08
Маска, я хз про Димана, но при моей работе в Настроении особых косяков с его стороны не было, тогда как, общавшись с народом с других точек, очень много слышал от них "хорошего" про своих манагеров, про регулярные штрафы с их стороны и т.д.
На Партизанке, не спорю, подсобка нормальная была, просторная даже, я бы сказал, но вот на Семёновской - по-сути встроенный шкаф метр на метр) И мы там тоже пивасик попивали, хотя я не фанат такого в рабочее время)
А в целом - весело работать было, коллектив всё-таки многое решает, особенно когда напарники - нормальные ребята и старший без пафоса.
# Маска2012-01-28 13:11:15
Ну на счет коллектива я согласен, и то что зп маленькая это тоже, но есть и много плюсов, про сартир на партизанке так он есть и не общественный а для работников рядом с дверью картошки, и у всех есть ключ, да и подсобка на партизанке была мировая и микроволновка и чайник и стол и кресла, вообщем миникабак, мы бухали там так что все соседи и охранники ахуевали, "один из немногих нормальных менеджеров, кстати" это не тот ли Дима М который все время касячит с выдачей з.п., всем деньги дали а он или не успел получить или получил неполную сумму и вообще выдавал без листков с суммой выплаты и причем очень на многих точках, получалось зп меньше той что должна быть от 300-до 1000 на сотрудника, неплохой навар неправдали? поверь мне были там манагеры гораздо лучше и Честнее просто тебе не пришлось с ними работать видимо, а у меня за большой срок работы в настроении было больше 10 менеджеров так что есть с чем сравнивать