Отзыв о компании Новая Линия
Добавлен: 12:24 10.11.2011

Регионы работы: Киев, Херсон, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Симферополь, Запорожье, Львов, Луцк, Ужгород, Севастополь, Кременчуг

Никнейм: Николай Коланский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Уважаемые коллеги, доброго времени суток.
Хочу сразу предупредить - это не провокация. Это «Обращение» к коллегам, терпящим хамство от менеджмента сетей и убытки от работы с ними.

Я представитель компании, осуществляющей поставки продукции в Новую Линию.
По понятным причинам, раскрывать свое имя и название компании, которую я представляю, я не тороплюсь – надеюсь на ваше понимание.
Причина создания данного «Обращения» – резкое снижение уровня лояльности менеджеров Новой Линии к своим поставщикам - т.е. к НАМ.
Хотя – «резкое снижение лояльности» – это слабые слова. С тех пор, как из компании ушла Розум Олена, в отделе, возглавляемом Занаревской Людмилой, процветает хамство и чванство.
Она и ее помощница Чудакова, НАС (поставщиков) за людей не считают. Видимо, со сменой руководства у них кардинально поменялся корпоративный стандарт - заменился на хамство.
Можно много здесь писать об их отношении, но вы все прекрасно понимаете, о чём тут речь.
Кстати, эти ребята не только к нам плохо относятся, но и к своим сотрудникам. Отзывы сотрудников можно увидеть здесь – orabote.biz, orabote.biz, orabote.biz
Если мы не «вставим» им «сегодня», подобное отношение ожидает на «завтра».

Мои предложения:
Объединиться.
Выработать общую ПОЗИЦИЮ (ЦЕЛЬ).
Довести нашу ПОЗИЦИЮ (ЦЕЛЬ) до руководства Новой Линии.

В текущее тяжелое время все поставщики имеют определенные проблемы с поддержанием ассортимента. По их подходу, мы ОБЯЗАНЫ их кредитовать своим товаром на не выгодных нам условиях. Хотя, для кого-то – условия могут быть выгодными, что еще раз подчеркивает дискриминацию. Но, вероятнее, не все могут правильно посчитать свои затраты. Без обид.
Но факт остается фактом – только пик сезона дает нам доход, все остальное время мы работаем в убыток или на грани рентабельности.
В 2012 году они собираются пересмотреть свой подход к поставщикам и загнать нас в более жесткие рамки. Нужно готовиться к штрафам за недопоставку, возврату товаров, которые в процессе ПРОДАЖИ в их магазине потеряли товарный вид. К предоставлению бесплатных образцов и к оформлению витрин за наш счет.

Как я вижу нашу «ЦЕЛЬ»:
Деловое и уважительное отношение работников компании к поставщикам.
Работа должна строиться с учетом интересов обоих сторон, а не только Новой Линии.
Ценовое позиционирование. Неуемные аппетиты Новой Линии делают цены на полке высокими, что снижает наши продажи.
Мониторинг цен в других сетях. Они не желают понимать, что стартовая цена для всех едина. Хотите комиссию 40% - смиритесь с тем, что в соседней сети цена будет дешевле.
Выкуп товара. Товар, переданный на реализацию или комиссию, не является бесплатным. Мы платим проценты по кредиту за деньги, потраченные на приобретение или производство ПЕРЕДАННОГО им товара. Мы согласны с этим, но должны быть рамки. Мы видим низкую оборачиваемость и не грузим их, чтобы не увеличивать им кредит. Они нам выставляют штраф. Круг замкнут. Нужно его разорвать. Я согласен дать определенное кол-во товара на их условиях, но если хотите сверх этого количества – выкупайте. Самый желанный результат переговоров – выкупите у нас продукцию под свою витрину, а мы (поставщики), будем пополнять проданный остаток.

Предлагаю объединить наши мысли в режим on-line на форуме –
Они от нас очень зависят – мы их кредитуем. Причем, бесплатно. Каждая сеть хочет весь объем продукции завозить самостоятельно, но у них нет такой финансовой возможности.
А если и появится, то они пустят эти деньги в открытие нового магазина.
И особенно хорошо сделать ход сейчас – на носу Новый год. Все контракты подписаны, деньги распределены. Им некуда деться, ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ОТ НАС ЗАВИСЯТ. ВСЕ. Не только Новая Линия…
Посмотрите на Эпицентр. Мы все там есть. Они за наши деньги открывают новые магазины. За наши деньги они спонсоры ЕВРО 2012. Вы видели название своей компании на рекламе Эпицентра и Евро 2012? Нет. Вы знаете, что их сейчас атакуют силовые структуры? Это заказ – бизнес кому-то приглянулся. Есть желающие расширить кредитную линию? Уверен, она у всех нас и так огромная. Представьте, что в такое тяжелое время для них большинство поставщиков предложит принять новые условия работы, а именно выкупать продукцию….

Вместе – мы СИЛА.

# Поставщик2012-03-31 17:32:40
Полностью согласен с данным отзывом. Давайте объединяться и вместе мы сила. Занаревская и Чудакова - это "редиски", но ведь они не вечные, и их тоже уйдут. Менеджеры с городов даже не хотят им звонить, если возникает какой-то вопрос. Просят решить самим или вообще ничего не делать, чем с ними связываться. Дошло до того, что начали обзывать менеджеров-поставщиков прямо по телефону, а потом говорят, "... у меня нет времени Вами заниматься" и бросают трубку. Безосновательно делают заявки (заказы) даже не анализируя продаж, лишь бы забить чем-то прилавок, а потом говорят, что выполнение заказов низкое. Я так думаю, что Новая линия должна получать товар по остаточному принципу: сначала те, кто платит предоплату, потом те кто нормально относится из реализаторов, а уже потом Новая линия, и то если что-то останется из товара.
# Александр2012-03-15 23:41:38
Еслиб не было таких торговых сетей, то вы бы поставщики сосали лапу, и не только ее. Так, что гамодрила закройся, и вали на рынок в палатке продавай свой товар.
# Вася2011-12-25 02:12:15
А я то-то не понимаю, в чем суть отзыва? Сделать пакость "Новой Линии"? которая является, по-сути, Вашим клиентом?.. Или что? Никто ж вас не заставляет поставлять туда товары...
# Юрий2011-12-06 15:59:45
Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Являясь поставщиком "Новой линии", на себе прочувствовал "работу" с ними. И полностью поддерживаю Николая Коланского. Готов поддержать!
# Бывший закупщик2011-11-29 01:50:55
Зашел посмотреть через пару лет про отзывы о Новой Линии! Ничего не поменялось. Смешно,что с ней вообще кто то работает и наступает на те -же грабли...
# Колобок 22011-11-24 14:22:34
я за! давайте их убъем жестким демпингом со стороны огромного количества мелких дилеров по всем областям Украины!