Отзыв о компании оао -"ВТБ24"
Добавлен: 15:27 09.11.2011
Другие названия: БАНК ОАО -"ВТБ24", БАНК -ВТБ24
Сайт:  vtb24.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Тула, Ульяновск
Телефоны: 88001002424.

Описание деятельности:  Информация о банке Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Мы входим в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 380 филиалов и дополнительных офисов в российских городах. Мы предлагаем клиентам основные банковские продукты, принятые в международной финансовой практике. В числе предоставляемых услуг: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады, аренда сейфовых ячеек, денежные переводы. Часть услуг доступна нашим клиентам в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии. Основным акционером ВТБ24 является ОАО Банк ВТБ (98,19% акций). Уставный капитал ВТБ24 составляет 30 млрд рублей, размер собственных средств (капитала) — 45,6 млрд рублей. Коллектив банка придерживается ценностей и принципов международной финансовой группы ВТБ. Одна из главных задач группы — поддержание и совершенствование развитой финансовой системы России. Деятельность ВТБ24 осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 13.07.2000 г.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2008

Доброжелательное отношение в коллективе, ежегодно выделяются деньги на обучение персонала. Есть корпоративные скидки на кредитные продукты банка.

В середине 2008-го года технические подразделения переехали в район станции метро "Южная", весь офисный планктон остался на Мясницкой, в головном здании. На "Южной" условия убогие - нет столовой, в туалетах часто не бывает мыла и бумаги. Карьерный рост, как и зарплатный, чрезвычайно затруднены - нет никаких внутренних конкурсов и процедур отбора специалистов из имеющегося кадрового состава, народ предпочитают набирать с улицы. Чтобы выьиться в начальники надо либо ОЧЕНЬ ДОЛГО работать, либо молчать кивать и со всем соглашатсья, инициатива тут никому не интересна. Квалификация многих начальников поэтому оставляет желать лучшего. За почти что четыре года работы зарплату повысили только один раз - на 7% процентов. Это курам на смех, жалкая подачка, которая даже не покрывает удорожание стоимости проезда на общественном транспорте за это время.

# совет2013-12-05 17:37:14
Не рекомендую рассматривать данную компанию, как постоянное место работы, где есть гарантии и будущее. Вас подставят, вам сделают умопомрачительный график, к вам будут придираться - и все только потому, что здесь принято стремиться к совершенству и искать новое, а именно : искать новых сотрудников (так как верится, что новое, где нас нет, всегда лучше старого). Не согласен, не хочешь, не нравится, не устраивает - убирайся. Открывать рот нельзя ни при каких условиях.
# Сотрудница2012-07-27 22:17:26
Группа ВТБ крупнейшая финансовая структура. Туда мечтают попасть многие. Количество желающий на одну свободную вакансию достигает уровня бесконечности. Отсюда соотвествующее отношение к сотрудникам. Я работаю уже практически два года в ВТБ и картина яснее некуда. Хорошо живется там только тем, кто прришел с командой, или поблату. В остальных случаях политика к людям "незаменимых нет".
# вова2012-05-30 20:26:58
ВТБ банк и все компании, входящие в группу - один сплошной неадекват. HR этой конторы сами не знают, кого хотят найти, пытаются гонять народ на пустые собес-я, в итоге никого не берут, а те, кто есть горбатят за десятерых. Меня туда звали, но я не пошел, я в совке жить и работать не хочу!!!
# ди132012-04-27 20:41:04
да. колхоз и совок. +1.