Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 14:23 08.11.2011
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2011

Положительные стороны лишь в том, что у тебя свое рабочее место, и мнение что ты работаешь в крупной компании.

Отрицательные стороны в том, что компания не настроена на опытных специалистов. От этой компании происходит огромная текучка кадров, старичков свободно увольняют,новых набирают. З.п. оченьт не высокие по сравнению с тем как надо работать. Самое интересное , что при приеме на работу тебе никто не будет говорить что нужно помогать компании и оставаться работать не до 6 часов вечера а до 8-9. При чем это не оплачивается! Ты же якобы помогаешь сам компании. При прохождении испытательного срока на людей просто говоря садятся вынуждая выходить и в выходные дни поработать, все вроде как добровольно, но с другой стороны обязывает. С питанием там вообще проблема. У такой крупной организации как они себя называют-№1, нет даже самой обычной столовой. Людям приходится тратится на кафешки и забегаловки. Эта компания не ценит людей. Этой компании легче уволить опытного сотрудника не предлогая ему ничего и не разбираясь почему уходит сотрудник. им легче на эту не высокую по стандартам Москы зар.плату набрать новых наивных работников, которым тоже на уши навесят что мы крупная компания-идите к нам! Проработав там пол года, я поняла что данная компания очень хорошо зарабатывает на своих клиентах (те и не знают на сколько с них имеют процент), но к своим работникам относится по свински.

# МРКП2012-04-27 00:59:22
Согласна с каждым словом! Все в точку.
Компании не нужны опытные сотрудники, потому что они хотят роста (как карьерного, так и материального), а руководству это очень не выгодно. Средняя з/п менеджера в регионе 15 тысяч деревянных. Как только начинаешь заикаться о повышении (пусть не по карьерной лестнице, а хотя бы к окладу, с учетом того, что плановые показатели выполняются на 100%) тебя сразу же начинают гнобить.
Грустно вспоминать о потраченном времени в этой шараге.
# Инна2011-12-16 23:05:18
Да Ирина вы правы на все 100, компания ужасная, бедные люди которые идут туда работать думая, что это престижная компания. В этой компании заставляют морально оставаться до поздна и выходить в выходные, чтобы помочь компании. При этом ничего не оплачивая. Я от туда ушла через 4 месяца, ужасные впечатления. Больше я в такую дыру ни ногой.