Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 22:57 06.11.2011
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Надя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Июль 2011

Хороший офис,все для людей.В целом,за редким исключением,хороший коллектив.Возможен карьерный рост,но для этого нужно пахать и пахать.Для начала карьеры неплохое место.

Слишком усложнены даже простые действия-большая бюрократизация.Все решает начальник,инициатива не приветствуется.Нужно ночевать на работе если вы хотите чего-то добиться.Зарплата на стартовых позициях конечно низкая.Но это везде так.Служба безопасности чересчур активна по контролю сотрудников.В офисе нельзя обедать.

# Римма2013-05-20 20:03:29
Зачем следить, если можно просто подбирать добросовестных сотрудников, которые сами себя в состоянии контролировать? Кстати, замечание про то, что нельзя обедать в офисе, весьма ценное. Таким образом не позволяют работникам экономить. Соответственно, будешь работать "от зарплаты до зарплаты", не сможешь скопить денег. Как следствие - будешь в рабстве у компании, сменить работу будет тяжело.
# Елена2013-01-30 15:41:51
Не работала в этой компании, пока только пригласили на собеседование. Почитав отзывы, все-таки съезжу, уже хотя бы посмотреть, что да как. Еду на ВДНХ.

Не понравилось описание про собеседования - неужели это касается даже тех, кто на оператора идет ((( И вообще, терпеть не могу массовые собеседования - я зажимаюсь, не люблю при всех все рассказывать о себе.

Не могу согласиться с комментатором Инной - ни одному работодателю не понравится, когда с рабочего компа Вы заходите на работные сайты и это уже давно всем известно. Даже на моей прошлой работе старалась особо не заходить на такие сайты, хотя никому в голову не приходило мысли "ага, ищет новую работу". Просто утром поднимала резюме и указала, что предпочтительнее связь по эмейлу. Но вообще, работая с 9 до 18 - почти нереально найти работу новую, ибо если начнешь отпрашиваться, могут заподозрить и выкинуть быстренько. Возможно, так не везет людям на должности Оператора call-центра, нереально даже созвониться с работодателем, вечные слежки в программах.
# Андрей2012-07-22 03:06:12
ужасная компания......просто нет слов.....людей не считают за людей....можешь придти на работу и узнать что ты уволен...одним словом говно полное
# Инна 2011-12-16 23:08:16
Мария, могу сказать точно, что служба безопасности мало того что отслеживает полностью всю переписку сотрудников и отмечает сколько кого нет на рабочем месте, ко всему прочему там очень хорошо служба безопасности следит за сайтами работ, т.е. если вы выкладыываете свое резюме на сайты работ при этом работая в европлане, вас мигом вычисляют и отправляют на ковер к начальству для разговора...они очень не поощряют параллельные поиски работ.
# Мария2011-12-11 13:04:24
Подскажи, а что значит служба безопасности черезчур активна?
# Лулу2011-11-22 14:03:08
Надя, подскажите, пожалуйста, вам работа в Европлане помогла в последствии в карьерном росте вдругом месте?