Отзыв о компании S.I.GROUP CORPORATION
Добавлен: 01:56 05.11.2011
Другие названия: ООО "СНЭК ЭКСПОРТ", Козацкая Розвага
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  sigroup.ua
Регионы работы: Киев, Бердянск, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Керчь, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Лубны, Луганск, Мелитополь, Мукачево, Нежин, Николаев, Одесса, Первомайск, Ровеньки, Северодонецк, Симферополь, Тернополь, Ужгород, Умань, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы
Телефоны: 8003088890

Описание деятельности:  Корпорация S.I.GROUP – крупнейшее национальное объединение торгово-производственных предприятий, которые осуществляют свою деятельность на рынке Украины и в странах Восточной Европы в различных направлениях бизнеса: производство снэков, товаров народного потребления и целлюлозно-бумажной продукции.ТМ Флинт, Мачо, Семки, Морские, Red, Козацкая Розвага,Картофан, рыбка и прочее

Никнейм: Борис (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2005

Господа , господа!! Как много грязи и как много слез и соплей. Да простит меня всяк читающий за то, что я расскажу и напишу ниже, но мочи молчать читая и смотря на происходящее нет, ну натура такая у меня, не люблю когда поливают срамом, то что так любишь и ценишь. Я хочу рассказать свою историю, а принимать все сказанное и перечисленное уже Ваше право!!!
В Октябре 2005 волей случая попал в фирму на должность торгового представителя, сейчас БН «СНЭК», в то время еще не было не ТНП не ЦБН. Чтоб понимали меня мои земляки Харьковчане, я даже перечислю районы обслуживаемые мной : Сортировка, Павлова поле : Клочки, 23 августа, Ботанический сад и пр. Попал, признаюсь, по знакомству, по блату . Я до СНЭКа работал в фирме «Престиж» , кондитерское направление «Общий Прайс» , так еще была эксклюзивная команда АВК, работал там до года и потом ушел, зарплата 1000 не устраивала. В команде «АВК» работала девочка, которая перешла работать к нам в компанию и встретив меня на районе сообщила о наборе торговых представителей. Пришел на собеседование, составили анкету и сказали, что в в течении недели сообщат о результате. По прошествии недели поступил звонок и меня пригласили на стажировку. Вообщем так и началась моя история. Как сейчас помню эти тяжелые, но очень дорогой для меня год. Снег, слякать, холод , жара, а я с большим кульком плакатов и муляжей хожу по городу. Сезон не сезон, «нам ниче не надо» , а ты упорством и настойчивостью пытаешься увеличить ассортимент, забрать лишний сантименты витрины, пыльные стекла, вонючие бабки, а тогда киосков былоооо…ух как вспомню …ну вообщем лирика.. Скажу Вам честно был ответственный, для меня это все было как игра, игра на выживание, способ доказать себе, что я чего то стою. Помню один случай, когда я не посетил двух последних в маршруте клиентов, делал мерчик в точке и порвал штаны, пришлось ехать переодеваться домой на такси, мне так стыдно было, помню даже не говорил не кому, чтоб не тыкали носом, сейчас могу уже признаться. Я то до СНЭКа, учившись на стационаре в ХПИ, то на стройке, то в охране и чуть- чуть торговым, самая ужасная работа, как помню, это цех по производству липких лент для мух, 10 дней проработал, кошмар. В 2005-2006 году СНЭК не был лидером, по сухарям царили клины и три корки, рыба Беринг и всякой чуши тьма тьмущая, куча «польской» фисташки, т.е. посылали нас часто, тыкали «да что Вы, да что у Вас», ну вообщем кого посылали, а кого пытались. Первая моя победа была для меня неожиданной. У нас когда то были орешки FanNut, их позиционировали как премиум сегмент, арахис был отборным крупным. Цена на тот момент была дороже Козацькой Розваги, а потом сравняли цену. Понятное дело, что в рознице никто цены и не менял. Вот я и думаю, не ну блин они ж так продаваться не будут!! Вложил свои деньги, по 25 копеек, как помню, за пачку в каждой точке заплатил, цену витрины поменял, бац пошли продажи да и коммуникации «+», «Боря хороший торговый, а не то что ходят тут», ну вообщем вложенные деньги я отбил. Потом и у нас задачи снизить цену, обеспечить представленность, а мне то что, у меня уже!! Потом собрание, Бутков ( у него фамилия через Т, а не через Д, грамотеи) приглашает в центр аудитории, дает пакет, вот это Вам, молодец заслужил… было на самом деле приятно не ожиданно, 100$ !!!!! Пол года прошло, хотелось быть супервайзером, думаю КРУТТО, но где там мне…хотя начал делать все, книги читал по руководству, занимался наставничеством молодых ТП, вылизывал территорию. Как ни проверки помню, всех ко мне возят. Ну вообщем месяцев 10 прошло срез делали по Украине, план продаж, ассортиментная, стандарты, еще какие то показатели, вообщем я в тройку лидеров по Украине вошел среди ТП. Ну если честно было за что, ассортиментная у меня с 14 до 29-30 выросла, тогда прайс не такой был это было круто!!., оббьем продаж втрое, активная база % на 30-40. Заслужил меня повысили на ТП по ВИПам. Вот тут признаюсь, это месяц для меня был самым ужасным, раз два и в 14.00 уже делать нечего…кошмар ..для меня это было совсем не то, я не привык к расслабону, хотя интересно …другой уровень, умные и грамотные собеседники, ввод ассортимента, это не розница, совсем другие объемы. Но слава богу по пришествию месяца освободилась вакансия и моя мечта сбылась, я стал СВ. И тут понеслась, собрание, сторчеки, мотивация людей…… у меня была самая лучшая команда, были проблемы ссоры, ругань, что то сразу не получалось, но потом мы вместе добивались результатов и достойных, честно заработанных ЗП. Было интересно, я развивался, каждый день что то новое, я многому благодарен С.А.В. за то, что он умело делегировал на меня много разных и интересных задач, хотя признаюсь я его ненавидел, бывало плохо отзывался, куча задач, чё все я , короче Вы меня понимаете… по прошествии времени я понял какую Важную роль сыграл для меня С.А.В., как сложные, тогда нелепые и нереальные задачи, по выполнению их развили во мне профессионализм…СПАСИБО ТОЛИК!!!!! И мне стало мало СВ…я хотел больше … я хотел быть директором по продажам ( ГУБА НЕ ДУРА), поверьте я делал все!!! Как вы тут пишите Жополизом, я не был и не буду, я всегда отстаивал свое мнение, и за слова свои отвечал, я землю рыл чтоб доказать что я могу и я прав, хотя и ошибался часто….не говоря уже о приписании меня в родственники ))). Мне исполнилось 24 года и я стал зам. Директором по продажа Харькова( тогда еще не было ТМ , точнее ТМ были только на Дистриках и Областях) и у меня в подчинении был ТМ Области, Игорь Васильевич( Привет ИгореК!!!). Потом со временем переструктуризация и я стал ТМ г.Харьков. Год на должности был тяжелым, но очень Важным в моей жизни. Нам вместе с моей командой Супервайзеров и Торговых представителей удалось вывести город в Лидеры по Украине. 37 % стандартов подтвержденных ассортиментной линейкой, продажами и проф. Уровнем команды, жир!!!!!!!. Я до сих пор помню ,как «мучал» своих супервайзеров собраниями и отчетами в таких форматах, что многие сейчас бы покрутили пальцем у веска, сказав ты что сумасшедший. Я собрал их и сказал, что хочу идти дальше и хочу, чтоб на мое место стал один из них, я обещал, что всех кто готов развиваться со мной ждет повышение, ждут новые возможности. Тогда я внутри сомневался в своих словах и действиях, но упорство моей команды и меня сделали свой результат. Я и не думал на тот момент, каких результатов добьется моя команда. Вы знаете что такое 100 % рост супервайзеров( правда один из них стал ТМ Лакталис Украина, а втора девочка уехала CВ в горячую команду в Одессу, а потом вышла замуж, но она счастлива и это главное) !!!! Мои CВ и ТП стали и стали ТМ, РД, Национальные Директора по продажам, Директора Филиалов, Бизнес Тренерами и Национальными ВИП менеджерами, руководителями отделов….. Вот так. И эти люди добились всего сами и добились результатов своим трудом, упорством и профессионализмом…. Да простите меня ребята если что не так !!!
Я добился новой должности, РД БН «СНЭК» по Югу Украины.. мне было 25 лет !!! За 2 года на должности было много успехов и не удач, было много взлетов и падений. Мне опять очень повезло с командой, ребята помогли мне, как руководителю вывести регион в один из Лидеров. Команда Юга успешно выполняла задачи и развивала бренды компании. За упорство и плодотворный труд мои пацаны, ТМ, пошли выше, молодцы пацанчики: кто сейчас РД , кто развивает компанию на ВЭДе на различных должностям, мне повезло работать с такими профессионалами, спасибо ребята !!!
И в моей карьере был дефолт, была вершина, которую я не смог покорить, я не выполнил задачу поставленную, задачу по городу Одессе, хотя считаю что мне удалось создать плацдарм для мои коллег. В этот раз я не вышел с победителем, но и не ушел побежденным, получив незабываемый полезный для себя опыт( передаю привет своей любимой Одессе).
Как то все помешалось, нервы, задето эго ! Я психанул !!! Я ушел.. Устроился РД в одну текстильную компанию, хорошие деньги, новый рынок, новые продукты… сначала было все хорошо, у меня есть чем гордится, да понятно …какая школа… так прошло 9 месяцев… В один из дней я понял, что я деградирую…. Пол рабочего дня я играл в компьютерные игрушки на работе!! Тихо, так монотонно все…блин как вспомню.. Я понял, что мне уже стукнуло 28 лет и это не моё, это не S.I.Group. Наверно не проходило дня, что бы я не вспоминал о Снэке, а как еще ведь здесь все друзья, это моя компания.. я звонил и интересовался… переживал и радовался успехам и победам корпорации. Доля случая свела меня свела с Директором по Маркетингу текстильной компании, где я работал.. Меня просто разрывало от злости сколько ошибок и недоработок, какое бездействие было с их стороны. « У меня бы получилось в 100 % лучше, думал я , лузеры…»
Что планируешь, то и получаешь.. я принял решении об уходе с текстиля и первым делом, что я сделал, я обратился в S.I.Group, тут как раз была вакансия в маркетинге. Я долго не думал, дом ..милый дом…и знаете я снова счастлив, я снова не сплю по ночам, работаю по вечерам , но Я СЧАСТЛИВ…. И я снова живу одной мыслью, о том как лучше сделать Мир S.I.Group, мир попробовав который полюбят все…!!!!! Я знаю, что у меня это второе начало, начало моего долгого и успешного пути…. Ведь мы с корпорацией партнеры, она развивает меня и моё благосостояние, а я развиваю её. И это моя жизнь!!!!!!!!
Это моя история, один из примеров роста и работы в S.I.Group. И таких как я очень много, посмотрите по сторонам. Перед тем как делать выбор либо пускать зеленые сопли, задай вопрос чего ты хочешь??? Кто ты и кем станешь, а главное что ты готов сделать, сколько вершин ты готов покорить и сколько неудач ты готов вытерпеть и не сломаться. Ты хочешь быть сильным или ты хочешь быть терпилой по этой жизни? Хочешь быть лидером и готов на все - ты с нами, хочешь пересидеть, переждать или тебя устраивает меньшее, тебе не по пути S.I.Group Corporation.
А по поводу КПК и КВП. У каждого свои правила, их озвучивают при приеме на работы , а ты принимаешь их или нет!!! За года жизни я не слышал, чтоб кого то кидали …
Спасибо за внимание!!!!! Всем респект!!!

:) а у кого их нет!!!!!!

# Nester2012-06-28 22:04:27
"Мужики" чего плачетесь как бабы? Работал в корпорации год ТМ,бывало всяко планы и делались и не делались,но все стремались и жили этой идеей.Не без проблем с КРО,СЕБ но если у вас все нормально чего бздеть и ныть,если вы на своих местах тогда решайте вопросы.Работал с Борисом Красноштаном,все проблемы решались,за своих стоял горой,не боялся принимать решений самостоятельно.После моего "отстрела" против корпорации плохого ничего сказать немогу.Назад не рвусь имею другую работу которой живу.Борис Викторович тебе РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ! А вам господа неудачники УДАЧИ и найти себя в этой жизни!
# МЫкола :)2012-06-26 04:18:43
Какой он нахрен руководитель!!! Он просто по жизни водитель Бориска и всё...
Расписал поэму, сам себе медалей навешал, просто смешно. Зато перед И.А. получил - зачёт... Гы-гы :)) Ты пацан прогнулся не хило!
# !!!2012-03-02 20:29:49
Жизнь покажет, кто какой спец и кто по жизни дебил.
# неважно2012-01-13 23:54:36
Боря расскажи ещё какой ты классный спец и какой от тебя результат был по Одессе. Часто дебилы быстро взлетают по карьерногй лестнице, только никто не пишет каким из способов.
# Настоящий Борис2011-12-17 00:01:16
Конечно искренно, у меня только самые положительные эмоции при воспоминании про Одессу. Всем спасибо :)
# Яна2011-11-09 21:17:42
Боря нормальный руководитель.
Это 100%
# яна2011-11-09 21:15:14
оопр
# Гость 2011-11-07 01:43:14
Да хоть один не остался в стороне смотреть, как вы тут поливаете Корпорацию и встал на амбразуру. Почему то ни у кого не хватает храбрости писать под свои настоящим именем, зная что "вечно не довольная шушера" будет потом гадостями поливать. Борис Викторович Вы молодец, мы Вас ценим! .
# странник2011-11-07 00:32:31
Бля, аж противно читать! Пиханул Бориска вверх крепкую телегу! не забудь сцылку скинуть всем смотрящим, вдруг ещё дадут какую нить должность подходящую.
# Нифига не догадаетесь кто)))2011-11-06 03:20:05
Как сказал один бывшый ТП, а ныне директор филиала - "Показывай результат всегда, НО надо общаться с нужными людьми в нужное время..." Соломаха грамотный человек, и 10% это те люди, котрые умеют делать правельние ходы: результативность+подстраивание под нужных людей. Не надо быть наивными и думать что все прям так растут "на дрожжах". Кто-то "лизнул" отделу кадров, кто-то непосредственному руководителю и т.п. НИКОГО просто так не будут никуда уже ставить, ибо места давно распределены и идут ракировки между своими.
# Jon2011-11-06 03:04:26
Я помню тренинг Соломахи, а именно он рассказывал про коридор людей, 90% процентов которых плывут по течению, а 10% те которые могут бороться за свое место под солнцем!!!Я слышал про Красноштана, он действительно молодец, хотя лично с ним мне не приходилось работать. Бутков царь, я согласен!! Это люди которых мало, но их пример воодушевляет на достижения!! Скажу одно, знаю принцип, который не подводит: Не нравится руководитель, сделай результат и нахрен займи его место!!! Вот напишите фамилии людей, которые достигли результатов, а их не оценили??? Мы все никто по этой жизни, нас ценят только по нашим поступкам и конкретным действия, результатам!!! Я знаю одно, что здесь можно рости и развиваться!!!Я вырос с торгового до директора!! Знаете со мной в компании осталось не более 10% людей, потому что кто то сломался и ушел, кто то ушел на конкурентов. Вы правы один пример из всех, но у меня же получилось. Мне менеджер по персоналу Светлана сразу сказала: здесь выживет только сильнейший и она была на все 110% права!!! Тут много хреновых отзывов, капец!!! А я Вам скажу жалуется только слабый, сильный делает выводы и принимает решения!!! как у нас говорят: каждая выполненная задача - плюс балл к твоему профессионализму. Хотя согласен что несправедливые моменты присутствуют и их дохрена
# Нифига не догадаетесь кто)))2011-11-06 02:07:25
Красавчик! НО, это лишь путь 1-го человека, который дошёл до неплохой вершины в этой корпорации. Есть конечно и более яркие примеры карьеры(Бутков). Всё это происходило в момент, когда корпорация росла и развивалась. А сейчас? Кого сейчас пихают вверх? Родственников и жополизов. Никому нах не надо сколько ты вкладываешь в работу сил. Видя это, люди проработавшие долгое время начинают забивать на работу и просто ходить за заранее понятной ЗП. А тем более в нынешней мотивацией и так понятно у кого какая ЗП будет - тут зависит от близости к ТМ и его лояльности. Кого раньше набирали в ТП - тогровых с опытом работы и не меньше года, с зарплатой 2 месяца подряд 2500 в 2008 выгоняли с работы. А сейчас? Всё лето половина торгашей получали 2500-3000, и это в 2011 году!!! О карьерном росте я вообще молчу. Оценка персонала это вообще феерическая ПИХНЯ! Ли ж бы показать работу отдела кадров. От куда будет лояльность к корпорации у нынешних торговых и СВ? Не от хорошей жизни появляються темы - подобные соседней. А самое главное - никто не может опровергнуть написанное, ибо знают что всё именно ТАК и есть.
# Гость2011-11-05 20:39:00
Неплохо так! В 25 лет и региональный директор.Молодец ну что сказать.
# Эрнесто2011-11-05 20:29:08
Я Вам скажу типчик красиво пишет и видно, что от себя..хотя умеет укатывать :) ...что я главное скажу, что здесь наверно, как в армии... и я работаю и мне тяжело, но я ж не распускаю слюни... скажу правдивый минус компании : понабивали волей случая долбоебов на работу, хрень всяку пригрели ... вот теперь расхлебуем..в шею их, не нравится в аут..и кстати ник Гробовщик не катит...назовись Лосем... :)))))
# Борис 2011-11-05 16:31:35
Искренно!!
# Гробовщик2011-11-05 16:21:59
Качественно очко лижешь товарищь, рой землю, учись хер сосать, пригодиться!!!
В дальнейшем тебя ждёт повышение, а именно и в жопе хер и рот занят.
# Гость2011-11-05 14:45:26
Судя по всему отзыв Красноштана. Приняли его назад и он давай "отрабатывать". Отзыв напоминает доклады на съездах КПСС под руководством Сталина - как все хорошо в этой гребанной корпорации!!! Смех и жалость вызывает этот псевдоотзыв...
# надеюсь догадаетесь2011-11-05 14:40:37
Борис Викторович, вряд ли Вы знаете, но я был очень рад когда узнал что Вы вернулись в S.I.Group! Работать с Вами было одно удовольствие! Это искренне!!! Ваш оптимизм, порыв и чувство юмора не могли не добавлять сил, желания и настроения в работе. Но, все же согласитесь не просто все эти комментарии здесь появляются. Я невероятно разочарован был, когда узнал что электронный адрес "i.omelchenko@sigroup.ua", который как я наивно полагал (точнее верил информации из нашей "Times") оказался даже близко не собственника компании... Согласен многое что пишут это всего лишь лирика и пустые сопли, но Вы высказали свое мнение и свои достижения, не все наделены такой уверенностью и целеустремленностью как Вы. к сожалению. И то что далеко не все люди занимают свои должности заслуженно, уверен, и Вы согласны.
Р.S. "передаю привет своей любимой Одессе" это вы искренне или с иронией?