Отзыв о компании Воронежросагро
Добавлен: 09:41 03.11.2011
Другие названия: ВРА, ВРА-М, ИП Пилюгин, ООО "Воронежросагро-М"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство продукции молочной группы

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

Судя по описаниям сотрудников отдела кадров, большая компания с несколькими производственными площадками и прогрессивной системой управления - ISO9000, time-management, электронная постановка задач.
С большими суммами оплат по моей позиции - 600-700 + бонус.

Компания все же не производит впечатление богатой, достаточно посмотреть на рабочие места сотрудников и туалеты :)
Многоступенчатая система отбора с деловыми играми. Поэтому верю, что коллектив вполне адекватный. Но как показывает предыдущий опыт, если, как здесь пишут, директор самодур, то конфетку из бардака не сделаешь. Общее впечатление, крайне настороженной. Бесплатный сыр только в мышеловке, не может локальная компания платить такие деньги. Или это откровенный обман, или тебя заставят работать за всю компанию сразу.

# Любопытная2012-03-28 19:14:42
Лимон очень кислый?:-)
Лайм?:-)
# Лимон2012-03-27 02:12:11
Ржунимагу!
# Ай-ай-ай2012-02-10 22:14:35
Соискатель, видимо, потому что есть тому объективные причины. Поменять - возможно. Но нужно понимание, что менять. Точнее, кого.
# Соискатель2012-02-10 13:03:52
А почему же все так критично настроены к службе персонала? Неужели все так запущено и ничего невозможно поменять? Или что там соовскм неадекватные люди работают?
# ЗиЗи2012-01-17 01:05:55
Директор не самодур. Вполне адекватный хозяин бизнеса, но уже изживший себя как "предприниматель", ему бы найти толкового управленца вместо себя, а самому дайвингом почаще заниматься, а не мучить людей много часовыми планерками и переливанием из пустого в порожнее.
В целом от двух лет работы в данной компании ощущения более позитивные, чем негативные. По уровню и выплате ЗП не было никогда проблем, и она была и остается выше среднего (я про менеджеров и топов) помню даже получал премии (хотя как правильно тут пишут ЗП состояла из оклада + бонусы, но бонусы наш отдел получали всегда ибо справлялись не плохо).
# Сомнения2012-01-15 01:21:43
Кто знает...какая зарплата у Административного Директора?
# анализатор2011-11-29 18:04:43
специалисты все на месте,бьются с руководителем.
# Марина2011-11-28 14:17:21
Добрый день!
Скажите, а в отделе маркетинга как обстановка???? Такая же текучка кадров?
# Ай-ай-ай2011-11-17 08:00:07
Онотоле, психологичная Вы наша, нужны не просто действия, а результативные и эффективные действия. А не как в Вашем подразделении, где процесс важнее результата. А текучка и, как следствие, постоянный мегаподбор, вкупе с аудитом - двигатель зарпалаты и штатной численности.
Ха-ха, предположу, что онотоле считает Вас некоторым конкретным сотрудником компании по имени Александр Иванович.
# Ха-ха2011-11-17 00:58:04
А кто такой Александр Иванович? Соискатель?
# онотоле2011-11-16 23:01:07
Александр Иванович дорогой вы наш, критика конечно хороша но кроме критики нужно и еще что то. Действия например
# Ха-ха2011-11-10 00:35:48
Надо соискателям после рассказов об ИСО и ХАССП делать экскурсию на Синицынский завод. Они там познакомятся и с "тайм-менеджментом" и с "электронной постановкой задач". Разуйте глаза, господа! На этом сайте пока пишут всю абсолютную правду, т.к. пока до него не добрались щупальца Службы персонала или службы IT. Надеюсь, у этих-то ребят хватит совести не взламывать уважаемый сайт и не лишать соискателей последней возможности узнать правду о компании.
# Кузя2011-11-10 00:24:37
Какое, нахрен, ISO9000? Посмотрите, из чего делают т.н. "масло" или плавленные сыры! Воронежросагро никогда не сертифицируется по ИСО! Хотя бы по "черной зарплате"! При такой сертификации проверяется все, в том числе и соблюдение рецептур! А их на один продукт столько, сколько оттенков настроения Шефа!
# ого-го 2011-11-09 02:04:26
скорее всего нечто среднее
# Сема2011-11-08 13:18:23
Как сказал кто-то из спортивных обозревателей, огромные бабки тренерам платят или в ведущих европейских командах суперпрофессионалам, или в странах третьего мира, куда никого метлой не загонишь. Так что ж такое ваше росагро?
# Ай-ай-ай2011-11-03 23:16:39
Такое впечатление, что СУПовки и СУПовцы (подборщицы и подборщики) все же скорее сами не представляют реальное положение дел в компании, раз такие слова умные задвигают кандидатам на коммерческого. Сводили бы что ли на ММК коммерса. Там как раз возле входа промоина от разрыва водопровода. Показали бы продвинутые методы решения возникшей проблемы, остановившийся завод, одухотворенные лица сотрудников производства. И человек посмотрел на реальную ситуацию, и сами бы прикинули, где ISO, а где наша компания.
Можно было бы ссылочку на этот отзыв кинуть нынешнему коммерческому. Но интриги там все равно нет, а есть срочный контракт.

Соискатель, система отбора с ролевыми играми не гарантирует адекватность. Адекватность качество в компании редкое, можно даже сказать исчезающее. При отборе не учитывается. Если судить по многим последним топам и около того. Откровенного обмана нет. И за всю компанию работать не заставят. Но ресурсы для выполнения своих задач будут ограничены. Тебе же такие деньжищи платят -будь добр, соответствуй. Можешь совершать и невозможное.

А ведь есть более эффективные варианты распределения упомянутых сумм.
Один из лучших - вообще не набирать руководителей. Заводов два, директоров сейчас ноль. Боливар того, отдохнуть должен. Рентабельность и таким способом можно повышать. А если еще и последних профильных специалистов выдавить – рентабельность еще вырастет за счет сокращения ФОТ. Надолго ли? СПК не разбежится, бунтовать в серьез не станет. Но и эффективной работы ждать от него глупо.

Хо-хо, это сейчас 600-700 минус бонус. А новому надо платить по-новому. Так что все может быть. Это ж надо до такого дойти – кандидаты пугаются большого размера зарплаты. Так они исполнительного и по оргразвитию искать долго будут.
# Джамшут2011-11-03 18:38:53
Здесь принята не мотивационная (+премия), а демативационная система (-штрафы) оплаты труда.
# Хо-Хо2011-11-03 16:52:32
Есть одно уточнение. :)))

Не 600-700 + бонус, а 600-700 - бонус ;)