Отзыв о компании универсальный
Добавлен: 14:57 01.11.2011

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  ломбардные услуги

Никнейм: Меганачальник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Может быть и есть, но мне не знакомы.
Озвучивали хороший уровень дохода, но не знаю реален ли он.

Когда-то давненько проходил собеседование на руководящую вакансию. Точно не припомню, беседовал вроде с менеджером по подбору персонала Натальей. По крайней мере она и сейчас указана контактным лицом на вывешенных фирмой вакансиях. Для такой довольно большой фирмы, которой является «Ломбард «Универсальный», да к тому же компании с собственниками-евреями (а они, как правило, очень тщательно подходят к процессу подбора персонала), квалификация рекрутера была очень слабая. Первый и практически единственный внятный вопрос был задан: «Расскажите немного о себе». Бред.
Это после того, как естественно, было выслано подробное резюме и сопроводительное письмо с уточнениями. В процессе разговора сразу стало ясно, что резюме она не читала. Вроде по нему задавала вопросы, но все они были явно невпопад, путались даты, должности, места работы. Да! Вспомнил. По приходу в офис она предварительно дала заполнить анкетку. 99% требуемой информации это то, что и так написано в резюме (возраст, места работы, образование и т.п.). Зато бдительные собственники вставили туда необходимость указания личных данных (точный домашний адрес, состав, возраст членов семьи, наличие и марка автомобиля). Зачем этот маразм? Я считаю, что подобный поход как раз и характеризует слабых рекрутеров. Вместо того, чтобы внимательно изучить кандидата по его резюме и прояснить дополнительные моменты в время собеседования, такие сотрудники по борьбе с персоналом просто создают кучу ненужной работы себе и соискателям. Личную информацию вообще не оставлял. Принимайте на работу, а тогда заполняйте себе на здоровье «Личное дело», проверяйте через МВД и т.д., если хотите убедиться в благополучии своего сотрудника. А на собеседовании лично я таких данных вообще никогда не оставляю. Одним словом, после моего 20-минутного монолога, никаких специфических, профессиональных, вопросов относительно сферы деятельности того направления и подразделения, в которое брали руководителя (а я как раз обладал таковыми), не услышал. Сложилось такое впечатление, что манагер просто хотела взять образец почерка и положить себе в пачку очередную анкетку для количества.