Отзыв о компании ТОО "КОМЕК МАШИНЕРИ Казахстан"
Добавлен: 17:40 24.10.2011
Другие названия: ТОО "КМК" , ТОО "КОМЕК"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  komek.kz
Эл. почта: info@koek.kz
Страна: Казахстан
Регионы работы: Астана
Телефоны: 73-16-38,73-16-39, 73-16-41, 73-16-40

Описание деятельности:  поставка спецтехники Komatsu ; поставка запасных частей, сервис.

Никнейм: Бебе Бебе (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2007

Стабильная заработная плата (без премии). Компания представляющая мировой бренд. Полный социальный пакет.

Ежегодная смена Ген.директора со всеми вытекающими отсюда последствиями. Действующий Ген. директор компании (россиянин) невоспитанный, высокомерный грубиян, при этом отлично владеет блатным "жаргоном" ( что пугает даже клиентов которые скорехонько пытаются прекратить общение с "такой" компанией) , относится ко всем казахстанцам, как к тупому стаду овец, при этом особо этого не скрывает . Особами приблеженному к Ген. директору могут стать очень "гибкие" люди, входящие в кабинет начальства исключительно спиной, при этом обладая невероятно длинным струящемся по полу языком, который "облизывает" следы по которым ходил Генеральный - они здесь сейчас и "процветают". Честно заработанные премии, о которых говорится изначально при собеседеовании Вы врядли увидите в течении "N"-го количества времени - причина - "Мы все плохо сработали в этом квартале....при чем здесь Вы лично никто не знает...". Обстановка внутри компании в целом отвратительнейшая. Тотальная слежка руководства за сотрудниками напоминает Сталинские репрессии , да что там Сталинские реперессии это настоящая "охота на ведьм". Жаль, что изначально сильная уважаемая компания, собравшая когда то профессионалов своего дела сейчас превратилась в НЕЧТО..............

# Мастер2012-11-19 13:48:04
Да белозеров чертобес, пришел за баблом, думает зацепиться за место, но скоро и он полетит.информация достоверная!!
# Нуржан 2012-10-01 20:18:46
Новеньким! Не верьте Пню очень хитрый и не решительный чёрт. Сам принять решение не может . По сравнению с Газизом Пень даже до механика не тянет.
# гость-3 2012-10-01 12:53:36
Друзья не нужно всё так красиво описывать . достаточно сказать что всё руководство КМК пидары и бляди .
# Админ2012-09-12 12:39:42
Да раньше наши менеджеры не могли машину выдернуть, даже на встречу, всегда все заняты были, а зато сейчас на Тойоте "Corola" поливают, с семьей, в Артеме затариваются продуктами, и где комплайнс)))
# Я Я Я негр 2012-07-30 16:00:36
Кроче говоря да, тут уважаюшим себя делать нечего .Одна из самых известных брендов и самая позорная компания . Жопализы да валом, новые руководители выносят старых сотрудников,да и рпиводят тупых не опытных, не там пишите нужно поднять негоров на бунт и что б Мицуй узнала про это и требовать смену руководства!!!!! всего руководства!!!!!
# Борода2012-07-26 16:29:02
Все еще проводите дискуссию))))) завязывайте всех опускать, пусть работают, да и вы все уже наверно хорошо сидите на новых местах,так что забудьте про КМК. там все таки еще есть нормальные люди.
# бывалый2012-07-13 16:43:09
совет новеньким: держитесь подальше от таласбаевой, и не верьте ей, она гнилая и подлая вся изнутри, хоть улыбвается
# Бауржан2012-07-11 15:41:02
Всем привет. Вижу здесь собрались практически все из старой команды. В принципе при последнем разговоре с ГД уже было ясно что этот человек знает практику по розвалу.компании И что вы все здесь ноете? Дали бы по голове один раз он бы сам уехал. А так компания хорошая и ребята в старой команде были на высоте. Знали по работе все. Сейчас не знаю. Но если бы мне еще раз предложили бы поработать с новой командой то я бы наверное отказался бы. А так ре была вам привет с Шымкента.
# сотрудник 2012-07-10 15:22:22
Да, всё верно написано!!!! Забыли сказать, в компаний дорога жапализам ничего незнающим таким как Мухамадиев, Таласбаева и т.д. и т.п.
# Негритенок2012-06-15 16:35:43
Паршивое отношение к сотрудникам, гнилое руководство, есть несколько лизунов, кто вертится как дворняги.
# соискатель2012-05-08 20:19:02
приходил устраиваться, поговорил, посмотрел, и вижу что одни обещания и разговоры, в грудь бьют себя, контора так себе средняя, видал и по серьезнее компании.
# сотрудник компании2012-04-12 16:58:37
Фирма страдает в первую очереддь от непрофесионализма первых руководителей, набравших такую кучу тел бездельников. Умеют только в качестве санкции соцсети отключать))))))))))))))))))))
# Негр2012-04-07 11:46:59
Ребята,а вам не кажется,что Фирма страдает от не профессионализма сотрудников ? Куча тел,получающих зарплату, сидит, делая вид дикой озабоченности. Это касаемо и участков и офиса.
# сотрудник компании2012-04-01 17:03:41
да я сам замечаю что компания закрывается
# аноним2012-03-27 11:17:36
Как всегда последнее слово остается за особенно нервными людьми из КОМЕКА, которые на это уже "смотреть" по их словам не могут (провоцируя дальнейшие комменты в свою сторону), желают всем удачи несмотря ни на что... Дорогие неадекваты со слабыми нервами, успокойтесь! Это Вам нужно пожелать удачи и что бы Вы наконец-то выполнили все что Вы запланировали (ну хотя бы разок)! Вместо того, что бы не реагировать на "гнусную ложь" которую про Вас пишут, Вы постоянно агрессивно отгавкиваетесь, что наводит на некие подозрения, что может быть во всем, что написано есть крупицы правды!!!
# аноним2012-03-27 09:33:36
Правда глаза колет и это подтверждают озлобленные с разбрызгиванием слюны комментарий лизоблюдов и прочих ))))).
Все что написано в отзыве чистая правда, по крайней мере так было в 2011 году.
Р.С. А эту женщину то так боялись лизоблюды, что когда она ушла не могли поверить своему счастью и даже отметили это в ресторане. Смешно...
# 1232012-03-14 19:29:37
уважаемые соискатели! Хочу сказать что эту тему развила одна неуровновешенная особа, злая и неудовлетворенная разведенная женщина, уж простит она меня, ну просто заеб... Если бы эта особа действительно была ценным и уважаемым сотрудником и не вела себя столь истерично, причем и до прихода нового шефа, то еще можно было подискуссировать. мнение этого человека абсолютно субьективное.

# аноним 32012-02-22 17:04:50
Ха-ха, в том то и дело, что интриги, сплетни и прочее пришли в КМК с приходом главного лизоблюда ГД, уроженки юга. Пришла тетка, смотрит, полная демократия и расслабленность, непорядок надо свое внести, и пошла поехала: доносы, провокации, сплетни, столкновения лбами))))
# 1112012-02-13 12:38:27
))))))) и сколько будет длиться перепалка между "бывшими" и нынешними. Истина как всегда, где то посередине?)))))))))
судя по постоянным многочисленным вакансиям текучка стращная?
# тото2012-02-11 14:27:33
меня удивляет тот факт, что люди которые пишут весь негатив уже несколько месяцев покинули состав компании, и до сих пор спустя столько времени, в их словах чувствуется огромная злость и обида. Не надо говорить что вы переживаете за компанию вы просто
злитесь что вам пришлось уйти с насиженных теплых местечек где можно было и вату по
катать и ну и конечно поработать и получить хорошие барыши. Сидели балдели в условиях демократии и в дружеской атмосфере, где труд каждого и вклад оценивался по достоинству и тут приходит он, хамоватый жесткий но далеко не тупой гендир, и тут началось... Интриги, сплетни, ведь именно те, кто испытывал чувства дискомфорта после тепличных условий и начали шу�укаться по углам и распускать слухи. Те кто продолжил работать не обращая на все внимание оказался жополизом,хотя он просто сделал выбор остаться и работать, просто выполнять свои функции дальше.Ясно понятно что смена власти всегда стресс для коллектива, но тут пришел такое хамло что просто не хотелось сним работать и нет чтоб взять и уйти вы начали извергать столько гавна и занялись активным поиском работы, перебежали к конкурентом и там начали обливать кмк грязью. Умный работадатель никогда не оценит такой подвиг положительно потому что следющие в списке компаний неудачников может оказаться он сам. Просто хочется сделать вывод один. С уходом обозленной команды атмосфера в компании улучшилась как после генеральной уборк�.произошел естественный отбор. Люди действительно заняты делом а не сплетями. Да, разногласия бывают с диром, но это нормальное явление и вы это прекрасно понимаете. Я многих понимаю, но эта ваша злоба вызывает жалость к вам, вас видимо действительно глубоко задели и вы не можете быть выше этого и пережить, сочувствую...
# аноним32012-02-06 17:16:42
В том то и дело, что почему то из старых сотрудников оставил только стукачей и лизоблюдов (хотя почему почему?)))), за исключением 3-4 нормальных и хороших людей которым видимо пока некуда идти.
Такое быдло как новый ГД только и может себя окружать стукачами и лизоблюдами
# сотрудник компании2012-02-02 16:32:04
Коллеги вспомните какого здороваться было с предыдущим ГД, да и с нынешнем не лучше. NAPOLI и FREEMAN очередные жополисты компании.
# Проходящий мимо...2012-02-02 15:47:04
а в чем смысл фразы - "Нынешнему гендиректору не нужны преданные делу и компании сотрудники, реально приносящие деньги компании, он от них избавился..."? а кто тогда будет зарабатывать компании бабки? я думаю, что подобострастные угождающие ему во всем стукачи такое бабло заработать не смогут. и что же вы все преданные КМК сотрудники так стонете, получая такие зп? притащились получать по пол-лима в месяц. а тот кто работает на карьере например получают не столько и морозят свои я---ца и все для того, чтобы кто-то в офисе стонл от "маленькой" зп.
# аноним22012-01-13 13:01:11
Да уж. Уже не только шавки ГД тявкают, но и вижу "товарищи" россияне подключились. Что не мудрено, горькая правда всегда вызывает у нечестных людей агрессию. Люди, уволившиеся с приходом нынешнего гд ушли, не захотев участвовать в этом цирке, который и начался с его приходом. Порядочность и уважение к подчиненным никто не отменял. И то что, за очень короткий срок уволились больше 30 человек о чем то говорит? Это удивительно даже,что еще не пришли с проверкой компетентные органы. Что касается Дома-2, то не нужно судить по себе)))))). Совет наполи, учитесь писать грамотно, от орф и грамм ошибок в Вашем посте рябит в глазах, читайте книги и перестаньте уже смотреть Дом-2, это шоу оказывает на Вас сильное влияние, что видно по Вашим грязным оскорблениям и уровню высказывания. Кстати, слово "хрен - хрень" любимое и частоупотребляемое в лексиконе у гендиректора КМК. Хм.....
# Борода2012-01-12 09:31:48
да доверие уже давно пропало к КМК, все клиенты мне еще звонят на билайн и говорят что полный пиз...ц там, что как всегда счет фактуру ждать приходится по пол часа,и уже давно все покупают на стороне, даже на базаре на софиевской трассе,
так и говорят что лучше взять аналог, чем связываться с КМК.
# NAPOLI2012-01-12 09:26:02
Вот так и получается борода, что из-за таких как ты доверие к тем кто вытаскивает компанию пропадает. Думай что пишешь, компанию ты давно потерял, а приятелей работающих в компании не смей подводить необдуманными высказываниями.
А по поводу всего того бреда, что здесь пишут хочу сказать следующее:
Народ вы сделали свой выбор и каждый пусть сам решает насколько он верен. Не надо изображать сдесь вечно ноющих, переходящих на личности индивидов. Говорите, что в компании Вас не оценили по достоинству, буд-то именно вы сделали ей имя, а вас вышварнули как подлых шавок ( прошу прощение за высказывание у тех бывших коллег которые эту хрень видят, но не участвуют, по всей видимости мозги еще на месте), ваши действия скорей всего относятся к тем не полноценным членам общества. Да, проливайте свои слезки и высказывайтесь это только в плюс обществу и сотрудникам работающим в этой компании, а если данное общество вам не по душе изолируйтесь от него. И будет вам счастье. Все равно чуствуется, что в вашей неудачливой жизни нет ничего хорошего, а то что вы считаете хорошим всего лишь фантики от уже съеденных конфет. Бог дал Вам мнение, а вы распоряжаетесь им так неграмотно. По человечески жаль Ваше нынешнее руководство которое видимо еще только узнают о вашей естественной личности.
И кстати Тимур на твой пост о реалити шоу очень хочется дать совет чуть поменьше смотреть ДОМ-2. А ведь Ты мог до до конца рассуждать достойно.
Благодарю за внимание и всем кто бы здесь ни был все же пожелаю успехов и личностного роста.
# борода2012-01-04 14:35:11
Те кто приносил прибыль уже не работают в компании, остались пару человек кто реально сейчас вытаскивает контору.Но и они скоро перейдут к конкурентам.Вот тогда и надо будет всем кто остался под ген.диром, уединиться и спросить себя, а будут ли мне платить такие деньги в другой компании что я получал в КМК, стою ли я этого.
# сотрудник2012-01-03 16:20:37
комментарий ниже полная чушь. Когда нынешнему руководству КМК нечего сказать по существу, в ход идет демагогия и пустословие. И каким же надо обладать цинизмом и лицемерием, чтобы так разлагольствовать, зная что это не так. Нынешнему гендиректору не нужны преданные делу и компании сотрудники, реально приносящие деньги компании, он от них избавился, а только подобострастные угождающие ему во всем стукачи. Вот уж за что можно получить повышение зп))))) в этом freeman прав (а). А может есть таки правда в этих слухах о некой миссии?.............
# Freeman2011-12-30 11:09:47
ТОЛЬКО Ваша эффективность и результативность на рабочем месте может принести Вам высокую заработную плату и премию. Вы тратите рабочее время на форумы, чаты, skypе и вините руководство в плохой организации работы, репрессиях и неэффективности. Задумайтесь, какой вклад в общий результат компании именно ВЫ сделали и ответьте себе честно на вопрос, сколько рабочего времени именно ВЫ тратите на работу?
Вы получаете такой результат, какой заслужили!
Ваше благополучие только в Ваших руках, и если Вы каждую минуту своего времени на работе будете думать о том, как зарабатывании больше денег для компании, как привлечь новых клиентов и с упорством воплощать в жизнь все задуманное я Вас уверяю результат не заставит себя долго ждать и Ваше упорство будет по достоинству вознаграждено.
Пересматривайте свою жизненную позицию, можно быть либо эффективным, либо мертвым.

Уединитесь и спросите сами себя: Зачем Я вызываю у людей меня окружающих жалость к себе?
Ответили? Давайте угадаю: Потому что так проще жить, посмотрите на меня я бедный, несчастный и все что со мной происходит это случайное стечение обстоятельств и ответственность лежит на ком угодно, но только не на мне!

Правда ни кому не нравится, но если Вы хотите изменить свою жизнь ВОЗЬМИТЕ наконец на себя ответственность за нее и займитесь своим воспитанием и прежде чем винить кого то в своих проблемах и неудачах изменяйте себя и мир изменится вместе с Вами.
# Фикус2011-12-27 13:16:30
хорошо что я не застал этот сумасброд, я представляю какой сейчас ген.дир.гнилой внутри и с наружу, а интересно кто лизоблюд и не только блюд))))
# кактус2011-12-21 13:27:39
всем привет!!! Смотрю здесь нас собралось больше чем в самые многолюдные дни в офисе...))))) Ну коль уж разговор пошел о бывших начальниках, то тоже хотелось бы высказаться. Да, действительно нынешний генеральный не отличается особым умом. Все свои действия он мотивирует тем, что это непопулярные меры, которые направлены на то чтобы помочь компании в процветании, на самом деле происходит все с точностью до наоборот. Многие ключевые специалисты, которые действительно знали свою работу вынуждены были уйти из компании, при чем сами не зная того сделали для себя же и лучше. Постоянные интриги и агрессия отвлекают от основных целей. Не знаешь, чем же все таки занимается генеральный и его приближенные, то ли преследованием своих же сотрудников, то ли выполнением своих прямых обязанностей.
Самое важное во всем этом для коллег, которые все еще работают там набраться достаточно опыта и приобрести при этом иммунитет против всей этой шизофрении. Не сомневаюсь, что придет время, когда непопулярные методы ген. дира начнут работать против него.
# ddd2011-12-20 16:58:09
в комеке наступила эра расцвета лизоблюдства и интриганства)))))
# милая девочка))2011-12-18 15:59:26
а что вы удивляетесь друзья? При той кадровой политике, которую и политикой то назвать нельзя, хаос. Откровенно слабая служба по персоналу ( в профессиональном смысле) воля которой к тому же подчинена главной шавке гд, для которой в свою очередь главными критериями при подборе кадров являются тихий голос и видимая податливость)))). То что сейчас происходит в компании предсказуемо. Большинство бывших сотрудников привыкли работать в период демократичного управления, когда каждый сотрудник, независимо от должности и "близости" к ГД был важен и значим для компании.
# я и только я2011-12-15 23:20:32
Отзыв верный, на 100 %!!!!! В компании такой бардак!!! Раньше было престижно работать в "КОМЕК МАШИНЕРИ Казахстан", а сейчас... максимум стартовая площадка для более интересной работы (а заодно школа дятлов). Соц. пакет - очень смешно, премиальные - оборжаться. И обидно даже как то за японцев стало, за их мировой бренд, знали бы они как некоторые их могут......
# Наблюдатель2011-12-15 17:38:13
Спасибо Тима!!! Правда есть в твоих словах, были и хорошие моменты в период работы, а то, что сейчас происходит, это все с головы идет, то бишь с руководства... при Аскаре такого бардака не было
# Даутов Тимур2011-12-15 17:26:39
Жесть))))
Мои добрые "бывшие" коллеги, отнеситесь к прежнему работодателю просто как к одному из этапов в трудовом пути. Я думаю, со мной все согласятся, что Компания дала несравненный колоссальный опыт работы в жестких условиях морально -этических рамок, смешных регламентов, сплетен, стукачества и т.д. С другой стороны этот опыт обернулся конкурентным преимуществом - мы стали сильнее, профессиональнее, стрессоустойчевее)))) Желаю всем "Бывшим" самореализоваться, найти достойное место в достойной компании. КМК желаю успехов с новой командой.
Я лично за время работы в КМК приобрел опыт, знакомства и много очень хороших друзей, которых очень люблю!
Я так понимаю эту ссылку смотрят или уже посмотрели и прокомментировали многие из моих знакомых, посему, пользуясь случаем - поздравляю всех с наступающими праздниками!!!
ЗЫ: Вот бы веб камеру повесить в офисе во время всех этих событий - нефиговое реалити бы получилось!!!
# Гость_92011-12-15 08:50:33
Да, все правильно.... жаль, что не вернуть прежний ТОО "Комек Машинери Казахстан", сейчас даже банер на здании говорит о том, что такой компании просто не существует, а есть только КОМЕК ( Комацу Екатеринбург), ничего говорящего о Казахстане нет :((((
# Бывший сотрудник ;)2011-12-14 16:29:57
Полностью согласен с отзывом: бюрократия зашкаливает, тотальный контроль сравним с методами НКВД. Да это бы не чего, если бы не вредило работе! Была отличная компания с профессиональным и грамотным штатом сотрудников, а сейчас компанию просто топят в дерьме. Видимо намеренно.
По премиям полностью поддерживаю- за свои слова руководители не отвечают!
Могу сказать только одно: спасибо ТОО "КМК" за то что проср..ли бренд Komatsu в Казахстане: остальным поставщикам техники стало легче работать на рынке.
# Борода2011-12-14 13:54:53
это че за гандурас написал)))
коллега 13.12.11 15:43 поддержал(-а) отзыв +1
не верьте, там все в норме и руководство просто СУПЕР!
# Борода2011-12-14 13:39:47
Жалко вообще, такая контора была грамотная, все что нарабатывали коту под хвост.
# Борода2011-12-14 13:38:08
С премиями)))
# КМК2011-12-14 13:34:42
тебя за это чуть в багажнике не вывезли из офиса
# Борода2011-12-14 13:28:44
Завязывайте отзываться плохо о компании которая вас кормила все года))))))) я лично поднял там денег))))
# !!!!!100%2011-12-14 13:24:53
он не колхозник а слюнявчик)))))))
# знаю что говорю2011-12-14 13:21:05
Еркин - колхозник!!!
# Борода2011-12-14 13:19:28
Я при чем тут))))))))) мне вообще на сра...ь что будет дальше)))
# )))2011-12-14 13:17:50
А слуга народа это Асх!)))))))
# Слуга народа2011-12-14 13:09:40
Предположительно компания загнётся примерно летом в 2012 году))))) прогноз таков!!!
# Слуга народа2011-12-14 13:05:11
компания скоро сдуется, уже многие горные компании отказываются орт их услуг.
# прохожий2011-12-14 11:31:57
Нург.... хватит хаять ТОО "КОМЕК МАШИНЕРИ Казахстан" официального дилера KOMATSU.
# cadet2011-12-14 11:24:37
....видимо афтор выпал из "обоймы" "гибких" людей .....и все, что осталось - это обида.
# наблюдатель2011-12-14 10:30:52
а еще позиционируют компанию как высокоморальную и пишут уставы меморандумы о соблюдении законности, чтобы сделать шаг, подпиши сто бумажек...полный бред, у такой компании нет будущего, все бегут оттуда как крысы с тонущего корабля...
# коллега2011-12-13 15:43:21
не верьте, там все в норме и руководство просто СУПЕР!
# Бывший сотрудник2011-12-13 15:30:17
Белозеров типок, как бы корнея не хаяли, он намного интереснее этого мужлана. Сейчас ходят слухи что он подтягивает комманду из Раши. Куда это приведет, думаю всем понятно)))скиньте "белому" ссылку. Пусть попотеет)))
# Гость "инкогнито-доступно всем"2011-12-13 13:47:27
Да согласен полностью, могу добавить лишь то, что,никакого социального пакета в этой компании нет, и маразматическая бюрократия, порой доводит до бешенства!
# просто Я2011-12-13 12:59:12
Ничего не отрицаю .