Отзыв о компании наяда
Сайт:  nayada.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495)933-10-55

Описание деятельности:  Офисные перегородки

Никнейм: Часовщик Перегородкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011

Предприятие известное среди дизайнеров,строителей, архитекторов, все время старается быть на виду, участвует в выставках, архитектурных конкурсах и прочих мероприятиях, поэтому работа в этой компании может быть неплохой строчкой в резюме.  Начинающий специалист может набраться здесь опыта, так как берут всех, кто согласен работать за маленькую и черную зарплату.

За внешним лоском, красивым офисом и прочей показухой скрываются несоблюдение трудового кодекса и черная зарплата, урезание премий и бонусов, а также прочие серьезные минусы в виде неполностью оплачиваемого отпуска и отсутствия соцпакета. Также отдельным пунктом стоит отметить, что оплата труда весьма низкая. И у офисных сотрудников у работяг на производстве.  Поэтому в офисе сидят вчерашние студенты, а производство укомплектовано таджиками и узбеками, им много платить не надо, и требований они никаких не выдвигают. Текучка огромная, средний срок работы специалиста - один год. Директора производства также менялись весьма часто. Последний год производством управляет младший брат президента компании. Над новоиспеченным директором все посмеиваются, так как интеллектом он не блещет. На собраниях обсуждают не стратегию развития, а часами ищут виноватых и думают как устранить косяки неопытных сотрудников, а заодно и депримировать кого нибудь. На данный момент в компании вырисовываемая следующая картина: хромой на обе ноги высший менеджмент, перпуганные менеджеры, постоянно боящиеся депремирования, низкооплачиваемые неопытные инженеры и таджики на производстве.

Если вы начинающий или неопытный работник, у вас пока нет семьи, малых детей, кредитных машин, ипотечных квартир и т.п., вы молоды и здоровы, то в Наяде поработать и набраться опыта можно. Если вы опытный, востребованный специалист и хотите заработать денег - то лучше проходите мимо, чего бы вам не обещали на собеседовании.

# Настя2015-06-25 17:13:00
Работаю 3 месяца и в другом регионе, но так всё хорошо подмечено...
# COLOR2012-12-17 16:28:10
Наяда не является совсем уж плохой компанией. Но известность и брэнд не соответствуют условиям труда.
Когда Вы приходите на собеседование, Вам показывают красивый офис, рассказывают о перспективах, об именитых компаниях, в которых Наяда ставила свои перегородки. Не забывают упомянуть о том, что компания стабильна и существует много лет. На собеседовании Вам преподнесут конфету в красивом фантике. Но умолчат о начинке этой конфеты.
Но когда вы снимите фантик и начнете есть конфету, вкус окажется не совсем уж и сладким. Конечно если вы не ели других конфет, то вам все покажется нормальным.
Точно также, если вы не работали у других работодателей которые соблюдают ТК, платят бонусы согласно договору и белую з/п, то вам в Наяде все покажется нормальным.
Также хочу обратиться к тем, кто работает по десять-пятнадцать лет, и утверждает, что все хорошо и правильно. Ребята, Вы привыкли к конфеткам в фантике Наяда. Но сейчас не девяностые годы. И есть очень много конфет более качественных.
А руководству компании могу пожелать только одного - пусть конфета соответствует фантику. Вот так.
# Скакун Вадим2012-11-26 10:47:32
Работал и остался крайне не доволен!! просто кидалы !!!условия договора не соблюдались полностью возможности идти в суд нет денег времени ... на 2 требования где ответ ? ау наяда -м - где ответ ?!! иди в суд !! сука я вам покажу кто тут хозяин !!Мой монастырь моя земля мои правила кому не нравитсяы накуй ртсюда !! Я иду в суд искать правды или нет моральный вред мне приченён сташнейший вред я раздражен нет душевного равновесия я неадекватен становлюсь когда меня в очередной раз кинули вот проблема !!кидалы на моей земле !! Я БЕРУ ВИЛЫ !!!
# С.Ю.2012-11-21 01:20:34
Спасибо за отзыв, если даже 10% правды. Напомнило компанию, из которой я ушла.
# Николай2012-10-10 12:36:30
Я тебя умоляю, перегородкин!!!Таджики и узбеки выполняют неквалифицированную работу:такелажники и "принеси-подай"...Ты видел хоть одного, работающего на высокоточном оборудовании?Нам, реально нужны специалисты в менеджерском звене-там,ты прав,хромота на обе ноги...Во всём остальном,помимо оплаты за 1-й месяц работы, компания стабильна.Поверь у многих семьи, у многих дети, у многих кредитные квартиры и автомобили и люди работают, потому как знают, что они до 10-го числа получат свою "десятку", а потом, извини, кто, как работал.
# Макс2011-12-23 19:18:41
Спасибо за информацию ,буду в курсе !!!!
# Александр2011-11-07 20:14:04
Спасибо,учту!
# Ваня2011-10-22 18:07:01
ахахах! Как все точно подмечено! ))))