Отзыв о компании M-SHOES
Добавлен: 22:46 21.10.2011
Другие названия: ООО " Thomas Munz" ,ООО "Мюнц Шуфабрик ГмбХ"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  thomasmunz.ru
Эл. почта: rijonina_e@mshoes.ru
Телефоны: 954 28 63

Описание деятельности:  Продажа "немецкой" обуви и аксессуаров

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2011

В сезоны распродаж может быть хорошая премия.

Устроилась в эту компания в середине июня 2010. Поначалу мне нравилось, пока я не узнала о системе штрафов и о том, что оформлена я лишь с середины июля, то есть, спустя месяц. Попыталась узнать, в чем же дело, но, к сожалению, не смогла получить внятного ответа. Дальше я узнала что зп будет перечисляться на 2 карточки, одна белая, вторая черная, выдали только черную, белую выдают спустя 3 месяца после отработки (официальной отработки)
Инвентаризации которые должны проходить каждый месяц, проходили на самом деле раз в полгода, вычитались астрономические суммы, минус 1/2 зп за инвентаризацию и еще плюс штрафы. Полнейшее несоблюдение трудового кодекса, трудовой договор никто не собирался отдавать на руки,его даже прочитать не давали толком!
Когда устраиваешься, пишешь заявлению на имя генерального директора ООО " Thomas Munz" , а вот увольняешься уже из ООО "Мюнц Шуфабрик ГмбХ" и генеральным директором там является уже совсем другое лицо.
Больничный не оплачивался абсолютно, только беременным, чтобы уйти в отпуск надо занять очередь аж за 3 месяца.
После увольнения еще 2 месяца не могла получить на руки трудовую книжку. Так же не были произведены все выплаты, выплатили лишь половину из того, что полагалось
Если кому-то из офиса понадобится продвинуть "своих" они это сделают незамедлительно!
Если готовы идти по головам, то наверняка сможете много добиться в этой компании, а если еще и согласитесь стучать Рыжониной на всех и на всё, то цены вам не будет!
Так же будьте готовы к тому, что будете работать в условиях, которые оставляют желать лучшего! В некоторых магазинах на складах бегают крысы и офис не собирается принимать каких-либо мер!

# Елена2014-03-12 04:04:47
Спасибо автору отзыва за информацию! Подумаю еще сто раз, отправлять ли вообще своё резюме в эту компанию...
# Василий2012-10-24 00:50:45
Жаль что указанная компания не отреагировала на этот отзыв. Учитывая что как минимум 50% правда этого не мало чтобы создать отрицательный имидж.
Как я понимаю опровергающий Аноним тоже из этой компании, но как то невнятно опроверг. хотелось бы опровержение по пунктам отзыва.
С уважением,
# Аноним2012-04-17 19:39:11
Не совсем согласна. Недостачи есть только там, где нет нормального коллектива и директор не может обеспечить стабильную работу персонала. Трудовой договор хранится в магазине, вы можете снять с него копию, либо запросить в офисе третий экземпляр для себя. С з/п и правда не все хорошо, но если директор способен отстаивать интересы своих подчиненных, то персонал не страдает от произвола.
Одно могу сказать точно: не самая худшая компания для тех, кто стремится работать и делать карьеру.