Отзыв о компании Мототелеком
Добавлен: 22:26 21.10.2011
Другие названия: ГК Мототелеком, Mototelecom
Сайт:  mototelecom.ru

Описание деятельности:  Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии, системный интегратор, а также поставщик корпоративных ИТ-решений и услуг.

Никнейм: Бывший менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Есть очень хорошие ребята, на которых можно положиться, раньше когда работал-были добрые руководители, которые готовы выслушать. Можно получить хороший опыт.

Работал в компании около полутра лет, стабильно делал план продаж, раньше действительно было интересно работать, был энтузиазм, хотя и недоделок тоже хватало, но в целом-если любишь работать можно пережить. Потом, когда компания стала расширяться - стали приходить новые начальники, о них тут уже писали. Которые пришли из крупных компаний и умели лизать зад (по другому и не скажешь) руководству. Про коммерческого директора тут писали уже, пошлые шутки были, раз в неделю вставлял люлей, тем кто попадался на его пути, но особо ничего не делал. В итоге компания стала не расширяться, а работать на новых начальников, которые нанимали себе все новых подчиненных и компания стала задыхаться. Люди, которые приносили деньги постепенно все понимали и стали валить в другие компании- без зарплаты никому не хочется работать. Когда весной пришел новый директор - все действительно стали надеяться , что что то измениться-но в итоге набрали новый руководящий состав, который все стал мести под себя, зарплату уже к осени стали задерживать на 3 месяца- вместо одного. В итоге сейчас ситуация у нас складывается еще хуже чем была. Раньше людей пытались хоть как то удержать, повышали зарплату или еще как то поощряли, сейчас же всем пофиг на людей и текучка все больше. Идти в компанию работать или нет- ответ не однозначный, лично я там получил огромный опыт работы от коллег и бывших руководителей. Но выдержать морально-то что там щас происходит очень сложно, но школа жизни хорошая. Мой вывод-при нулевом опыте можно пойти поработать полгода, но если искать стабильность и хорошее отношение к себе-лучше выбрать другую компанию. Улыбнули 2 последних отзыва, где пиариться новая команда и новые управленцы, ну явно по заказу написано, обычный работник так никогда не будет писать).

# Pragadin-у2011-11-21 19:18:31
Самый настоящий лизун и прихвастень!!!
# Pragadin-у2011-11-17 14:48:51
Никто не ноет. Я уже сказала — я опыт ценный получила! И харе свои комменты положительные копировать в каждый пост!!!
# Pragadin2011-11-16 18:46:53
я вот чё не понимаю: не нравится компания - уходи и работай в другой! ну зачем ныть что всё плохо?? чудаки все нытики "сотрудники", которые тут пишут.

Дела в мото обстоят действительно не очень хорошо. с з/п задержка несколько месяцев, но это не потому, что Моторин жадный, а потому что денег просто нет. Компания загнала себя в долги неудачными проектами. Что сделал хоть один отписавшийся "сотрудник" для того, чтобы исправить ситуацию? Или сил хватает только на то, чтобы под анонимным ником говорить гадости?

На общем собрании 2 или 3 человека подняли вопрос о з/п, остальные стояли засунув свои язычки во всем известное тёплое место. Где же были все эти ИНТЕРНЕТ герои, которые обливают компанию, в которой работают.

Я не защищаю компанию и конкретно Моторина. Работать в ней или нет - личное дело каждого. Я свой выбор уже сделал. Но будьте людьми. Говорите либо в глаза, либо не говорите ничего. ИМХО конечно.
# Аноним2011-11-10 15:32:59
Да, согласна, когда с работы увольняешься и унести нечего с собой - это жесть!!!)))))))))))))
# Фарид2011-11-04 17:33:15
Знаете, подхалимов стало много. Раньше вот мы спокойно делали, что хотели. Контракты друзьям отдавали, откаты делили между сотрудниками, которые вели переговоры с клиентами. Контракты подписывали неисполнимые, а потом все на технарей валили.

А теперь столько проблем стало.... Ничего себе забрать не получается. Какой смысл тут теперь работать? Ну нафик эту компанию.
# Аноним2011-10-29 18:28:00
Да. Подхолимы всегда в почете... А кто не умеет подлизываться к новому начальству, смеяться над тупыми шутками и пр. - тех быстро сменят другие, и так будет постоянно, отсюда и текучка кадров а мототелекоме...
# Иван2011-10-27 15:01:32
Работал в этой компании. Догадываюсь, кто автор отзыва. Мне кажется, что чисто личный отзыв. Моторин уже не вмешивается. С новым руководством людям нравится работать, как они мне сами рассказывают.
# павел2011-10-26 18:32:26
все верно
но пока не сменится владелец
а именно Моторин
ничего не изменится...
я не верю этому оборотню
знаю его уже много лет
везде был одинаков