Отзыв о компании TEGOLA
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  tegola.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа

Описание деятельности:  Входит в Итальянский холдинг

Никнейм: Алена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

Все положительное стерто отрицательным((((

Начитавшись здесь отзывов все равно решила поэкспериментировать, русской душе подавай экзотики)) и так рассказываю..
Откликнулась на вакансию на сайте HeadHunter буквально сразу же мне позвонили и сказали, что мое резюме прошло предварительный отбор, и мне несказанно повезло.. Кстати напоминает это выиграш в лотереи и фраза "Я хочу Вас обрадывать наша компания рассмотрела Ваше резюме!" девушка так позитивно это заявило, что сразу стало понятно, что театр начинается! Мне назначила встречу на 12 октября менеджер по персоналу Наталья Жарова
12 октября приехала в офис компании, которая располагается по адресу ул.Лобачика,11 этаж 6...Меня встретили девушки с ресепшена и помогли раздеться, затем провели в клиентскую зону, дали тест на 15 минут там 50 вопросов, затем анкету копирующую резюме, кроме меня было еще 5 человек..Сразу после того как забрали тест меня проводили в маленькую комнату, где сидела комиссия из 4 человек, среди них один мужчина начальник над отделом персонала и ахо, начальница депортамента маркетинга, к сожалению не помню их ФИО, задавали вопросы мало касающиеся работы,основной вопрос если у меня постоянный партнер,видимо боятся,что сяду на декретные) потом отвели обратно в клиентскую зону, выдали еще один тест на профпригодность и еще небольшую анкетку) но заранее предупредили,что меня еще пригласят) так и происходило с оставшимися 4 соискателями..после заполнения анкет меня опять позвали, и предложили пройти 2 адаптационных дня,где я все узнаю о компании,может меня что-то не устроит,и сделали акцент,что у них очень жесткие правила и жесткий дресс-код! Я согласилась, адаптационные дни назначили на 17 и 18 октября
17 октября (первый адаптационный день) приехала в офис в назначенное время, постепенно подошли оставшиеся кандидаты,все те же 4 человека, к нам подошла Жарова Наталья и провела в конференц-зал, где происходила презентация в PowerPoint . На данной презентации присутствовал тот самый мужчина с первого собеседования начальник Жаровой Натальи. Ну что поехали..презентация состояла из следующих частей: история компании, ассортимент компании, девиз компании, работа в компании, конфиденциальность в компании (которая очень жесткая, похоже, что все стучат друг на друга, нельзя общаться о работе ни с кем, даже с коллегами по работе - тайна покрытая мраком), дресс-код мужской и женский, в итоге все заняло с  10.30 по 14.30 с перерывом на обед, нас проводили в кухню, где можно было попить воды из кулера! по поводу зарплаты старались увиливать, обещали, что на следующий день все расскажут..
18 октября (второй адаптационный день) все также он начинается в 10.30 опять Наталья провела нас в конференц-зал нас уже четверо, видимо одному уже хватило, я думаю этот человек был самым здравым из нас..опять презентация, но Наталья никак не могла включить проектор,хотя можно было легко увидеть большую красную кнопочку..я предложила не терять время и рассказать о зарплате без презентации, она сказала нельзя и все не так просто..увы я это поняла потом..зп вычисляется из нескольких составляющих, точнее из 3-х что-то вроде ЗП=a+b+c)))) а-это ставка которая очень очень небольшая, как раз она как затем выяснится,после долгих пыток мной Натальи и указывается в договоре..все остальное это стимулирующий процент и премия, за каждое опоздание снимается процент, есть целая таблица наказаний с расчетами, есть доплаты за выслугу лет, каждый квартал наш руководитель вносит данные в оценочный лист, оценивая тем самым нашу работу, от ее оценок и ее отношения зависит наша зп, хотя начальник отдела персонала, который подошел в самый ответственный момент презентации, заверил, что никакого человеческого фактора не будет, в чем я крайне сомневаюсь!))) летом отпуск всего 10 дней в связи с сезонностью работы, за свой счет можно только взять на полдня, если на целый день то уже с разрешения генерального директора. Если при опоздании даже на минуту предупредить руководителя по телефону, то снимают меньший процент. На испытательный срок нам присуждается 6 ранг, премия от 50%. Сотрудники работают на повышения рангов и тем самым на увеличения итоговой зп. Как заверил начальник даже у него нет последнего ранга, хотя он великий стахановец. Кстати про питание, там есть столовая, но заранее сказали, что есть там не стоит, если твой желудок не перерабатывает гвозди, парковки и ДМС тоже нет. Есть только белая очень очень маленькая зарплата, хотя в принципе я бы дала ей характеристики как серая, так как в основном договоре будет стоять только ставка, а остальное прописывается во внутренних документах, как раз их копии на руки вам и не дадут, только трудовой договор на 10.000 рублей. После этой презентации цирк продолжался. Нам предложили поиграть в ролевую игру, якобы нам звонит недовольный клиент (почему-то не по кровле..была столешница и стиральная машина), а мы ищем решение из данной ситуации. Нас приглашали по очереди в маленькую комнатушку, выдавали радио телефон, мы ждали звонка сотрудника из соседней комнаты, который и был тем самым недовольным клиентом. Всего было 2 круга (один клиент звонил напрямую, второй через секретаря), этим видимо хотели определить уровень нашего профессионализма. Потом нам предложили сделать перерыв на обед, мы сходили в кафе, которое располагались очень далеко от офиса, других просто рядом не было( и немного задержались, при входе нас встречала Наталья, которая сказала, что мы ее очень напугали, вид у нее был крайне растерянный, боялась, что мы не вернемся) нас провели опять в тот же самый конференц-зал, Наталья интересовалась нашим настроением, хотя мы все были крайне негативно настроены, затем она позвала своего начальника, он предложил ответить на все интересующие нас вопросы, вопросов у нас накопилось масса, в основном про зарплату, и как из нас будут выбирать если вакансия одна? выяснилось, что на каждого у них свои планы. Затем нас стали вызывать по порядку на беседу с начальницей по маркетингу, после беседы с ней кандидаты заходили в конференц зал и тихо забирали свои вещи, как я поняла им или что- то предложили, но им откровенно запрещали это озвучивать оставшимся "счастливчикам"или они не соглашались и уходили...Ну вот и все, пришла моя очередь) меня провели в маленькую комнатушку, где мне сообщили, что я подхожу на данную должность и мне готовы предложить выйти завтра, сегодня меня познакомят с руководительницей, и она расскажет о моих обязанностях, сидела девушка метр с кепкой, с отсутствием мысли на лице...потом я поняла почему))) начальник по маркетингу сразу сказала, что нужно написать заявление о приеме на работу, на мой вопрос почему это нельзя сделать завтра? ответили жестким отказом, мол только сегодня! когда я сказала, что опаздываю и должна уехать, она резко оживилась и предложила рассказать о обязанностях завтра, а прямо сейчас написать заявление) надо сказать пыталась надавить, но я сказала, что завтра и напишу! решила сразу же забрать свои вещи из конференц зала и бежать пока не поздно))  когда я забирала вещи мне настоятельно сказали, что я должна молчать и ничего не говорить оставшемуся кандидату, затем меня провожала моя будущая руководительница в туфлях на два размера больше, они с нее откровенно слетали, такое чувство, что это были туфли от другого человека) а может это была подсадная утка и во все не руководитель данного отдела?) по дороге до выхода из офиса я спросила, давно ли она работает в компании? она была с ресепшена и у них принято за надбавку к зарплате осваивать новые специальности))  вот тебе и профессионализм...осадок жуткий, пахнет настоящим рабством, жалко я не знаю судьбу оставшихся, надеюсь они не клюнули на эту удочку...кстати текучка там колоссальная) если ты работаешь в компании стабильно, без альтруистических замашек, то ты балласт для организации, тебя увольняют..как нам сказал начальник по персоналу, если человек привык получать стабильный оклад, указанный в трудовом договоре независимо опаздывает он или меньше работает, то здесь люди пашут ради этого стабильного оклада, скорее всего организация сделает все, чтобы вы получили ставку указанную в трудовом договоре и не больше, а это в районе 10.000-15.000..так,что если вы готовы быть рабом за три копейки, быть на пороховой бочке, то Вам сюда..это настоящий лохотрон, профессионализм этих людей вызывает у меня сомнение!

# Новенькая2012-04-24 22:29:00
Меня пригласили на первое собеседование..Прочитала много мнений.. могу сказать, что хорошую кампанию видно так же как и плохую. пока из всех собеседований только об одной европейской компании могу сказать, что жалею, что не подошла им- "Бройен". Если компания производит столько негатива- надо что-то менять, а не опровергать отзывы кандидатов словесно. на каждый товар есть свой покупатель. я уже в подобном рабстве побывала. с альтруизмом, дисциплиночкой и всеми бэмсами руководителя. хочется работать и зарабатывать, а не участвовать в траги-комичном спектакле. Алене благодарна за ее субъективное мнение.
# Бывший2012-04-21 20:03:19
Молодец, что потратила столько времени и предупредила.
И ещё, если ваш будущий руководитель к вам прихромал... БЕГИТЕ! Это не шутка.
# Иван2012-03-20 21:47:49
100 % Правда
# Яна2012-02-13 22:51:41
Спасибо Алена, и я теперь не буду терять время на собеседование
# Алекс2012-01-30 09:48:31
Получил приглашение на работу в данной организации, почитал отзывы, начал сильнее любить организацию в которой работаю. Спасибо Вам Алена за то что сэкономили мое время.
# Елена2011-12-13 12:05:09
Спасибо, Алена! Уверена, некоторому количеству соискателей (в том числе и мне, лично) удалось сэкономить свое время. А не терять его на просмотр таких-вот бездарных постановок от Тегола. Забавно, наверное, но лучше уж в театр сходить) Еще раз, спасибо!
# Бывший2011-11-14 02:04:25
Либо Михаил из теголовских, что логично. Девушка права, то что стало с компанией это просто страшно
# МИХАИЛ2011-11-14 01:10:19
ОЧЕНЬ ГАДКО ЧИТАТЬ ОТЗЫВ, МНОГО ГРЯЗИ.
ЛИБО КОНКУРЕНТЫ ГАДЯТ, ЛИБО У АЛЕНЫ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, УВЫ
# Людмила2011-11-13 19:14:17
отзыв правда! остальное пишет администрация фирмы не более!
# Очевидец2011-11-13 17:52:59
я бы продолжил отзыв про обман с зарплатой, на сайте указывается вплоть до копейки, а на самом деле "gross", хотя думал, что это уже за минусом налога (вводят народ в заблуждение); про мужской дресс-код это отдельный разговор, в нормальных компаниях выделяют средства на гардероб, а то у компании царские замашки, которые не соответствуют уровню заработка (работал в западной компании, там тоже строгий дресс-код, но не до такой степени); и вообще, если вам говорят, что з/п X рублей, премия Y рублей, и в вашем договоре написано X рублей, и вы его подписали, значит вы своей подписью засвидетельствовали согласие работать именно за X рублей.
# AMPM2011-11-13 17:17:04
диву даюсь, какие ограниченные у нас люди в стране, человечек отзыв написал, а тут сразу оскорбляют
# Жорж2011-11-13 16:21:02
теперь понятно, почему нас называют офисным планктоном..обидно
# Соискатель2011-11-13 13:59:07
Да, похоже у девушки глубокая депрессия.
# AMPM2011-11-11 00:11:07
Спасибо вам, теперь не буду терять время на собеседование. Побольше бы таких отзывов, не терял тогда время во многих подобных компаниях
# Очевидец2011-11-08 22:28:29
Заглянувший, девушка молодец! зачем обманывать людей? я знаю, что говорю, так как побывал на том же самом лохотроне. А вы видимо заглянули "случайно"? Так, мимо проходили, и решили к нам зайти))))))))))))) Вам больше подходит слово Соглядатай))))))))))))))))))) А казачок-то... засланный!
# Заглянувший2011-11-08 19:41:30
Фу, куда я попал ?
Просто сборище бездарей, нытиков и неудачников !
Аболтусы !