Отзыв о компании Пожстандарт
Добавлен: 22:30 19.10.2011
Другие названия: ООО "Пожстандарт"
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  pojstandart.ru
Телефоны: +7 (495) 641-51-90, +7 (499) 730-57-56

Описание деятельности:  Орган по сертификации «ПожСтандарт» входит в состав холдинга, предоставляющего услуги по сертификации продукции. На сегодняшний день холдинг имеет несколько аккредитованных испытательных лабораторий, оборудованных современной технической базой .

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Для меня лично оказалось крайне удобное географическое положение, это ст.м. Филевский парк, я училась в инсте в этом районе и очень хорошо его знаю, от моего дома на машине 10 мин. Коллектив так же могу отметить крайне молодой. Но это, конечно, сомнительный позитив.

По телефону меня предупредили, что собеседование будет групповое, я подумала, что это означает присутствие не только рекрутера, но и руководителя. Каким же было мое удивление когда я пришла и увидела еще около 15 человек и трех девушек, проводящих презентацию вакансии.
Раз уж я приехала, я останусь до конца, решила я.
Разбившись на пары, нам следовало продать девушкам своего партнера в качестве потенциального работника. Честно признаться, не ожидала настолько тупой ролевой игры со стороны работниц с заученными "мертвыми", не гибкими вопросами, с оттенками откровенной дискриминации по гендерному и семейному признакам (например, утверждение, что семейный человек намного более ответственный, чем холостой). После этой клоунады самых деревянных просят удалиться, остальных в индивидуальном порядке общей очереди собеседуют в очень резком и непрофессиональном ключе. Первый вопрос громким голосом девушки мне: "Вы готовы выйти в понедельник на работу?" Я отвечаю спокойно: "Нет, потому что я планирую посвятить на поиски работы еще неделю". Девушка: "Аха! вы хотите оставить на закуску?" Ну в общем, в таком духе: просторечные словечки, общее хамское отношение с неудачным закосом под стрессовое интервью, хотя непонятно зачем вообще. Уходя в превеселом настроении (решила раз уж пришла, выжму из этой ситуации максимум иронии), обратила внимание на то, что все сотрудники очень и очень молоды (от 19 до 24 лет), у крыльца толпа курящих малышей, которых привычнее встречать у подъезда с Ягуаром... В общем, я не поняла прикола))))

# Аноним2012-05-25 19:47:30
Татьяна, конечно про пьющих малолеток перегнула, но в остальном очень даже все верно! В компании действительно проводятся групповые собеседования, на удивительно низшем уровне. Видно сразу, что тренера учатся на собеседованиях и возникает вопрос... А чему же они научат зеленых продажников? Короче, оценка компании 1 из 10 балов. И генеральный там непонятный и по моему даже не Русский.
# Сергей2012-04-06 00:51:34
Проходил недавно собеседование. В общем Татьяна права. Слишком много амбиций у руководства. Отдел продаж только начинает зарождаться. Пытаються втянуть в него мало-мальски активных молодых людей, дабы вытянуть всё на что они способны. Встречал подобные конторы. Если бы это было моё первое или второе место работы я бы наверное согласился.
# Stil2012-03-15 03:14:27
В рф разрешается курить с 18 лет. Ваше замечание не очень красивое, наверно до 30 лет надо учиться и нигде не работать а в тридцатник уже и можно пойти) вы мадмуазель типичная гадина.
# Илья2012-03-15 03:09:38
А что же взрослая мадам ходит в компании где только малышы?? Молодой не означает глупый.
# Олег2012-02-01 23:18:58
Компания херь, там ток вРемя свое терять. Я из-за большого опыта в такой сфере сразу вижу компании лохотроны или бедные. Это компания бедна для сотрудников , так что забдьте о карьерном росте и хорошей зарплаты. Идите лучше в банки или фирмы связанные с програмированием или ценными камнями, там точно заработаете, а тут даже потратите. Решать Вам.
# Катя2012-01-16 20:49:50
Групповое собеседование не редкое явление при подборе на не руководящие позиции, где требуется более 1-2 специалистов.
Моделирование продаж - тоже вполне логичная ролевуха при приеме на работу.
И про курящих малышей как-то очень вы не красиво(
Завтра собираюсь на собеседование и отзыв не был содержательным. Молодой коллектив - это хорошо!