Отзыв о компании ЕВРОСТРОЙ
Добавлен: 16:38 19.10.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Мурманск, Тобольск, Тула

Описание деятельности:  генподряд, в основном строительство крупных торговых и складских комплексов

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 8 - 8 = 0

Положительное только - зарплата, точнее ее размер, но и то с оттяжками

Достойнейшая из Отстойнейших Стоительных Шараг с громким пустым именем, бестолковым размахом, хотя и с административным ресурсом, (раз имеет объемы) со всеми реалиями современности, В ХУДШЕМ ЕГО ПОНИМАНИИ.
Ичары (кадры) бессовестно врут в глаза зазывая тебя на работу обвалакивая тебя сладкими речами и суля всяческие блага, которые потом на 60-70процентов оказывается лажой.
Верховное руководство без профильного образования и опыта даже околостроительной работы. Такой же контингент в основном подбирают и на руководителей проектов (например, Тихонов Владислав Сергеевич - слаткоголосый пацан, с непомерными амбициями, апломбом, ненюхавший не одного куба бетона, отвратительнейший организатор, руководитель, инженер и того хуже и т.д. или Рамазанов Ш. - бывший комсомольский вожак Узбекистана, это татарин-то!!! - таких там - вагон!!!), объектов, отделов и т.д. ( на 80 проц.): по блату , знакомству шапочному, застольному и т.д. - не профи, которые стройку видели из окна своего дома (километра за 2) и в кино - плохом. Генеральный - Хижняк Ал-др Юрьич - бывший военврач, 45 лет, супер обаяшка при собеседованиях, нормальный мужик, но как говориться нет такой профессии "хороший мужик", ты или профи или доверь его другим. Его зам Чеплянский единственный строитель но один как говориться: один в поле не воин. Структура, система организации абсолютно не рабочая, забюрократизированная до нельзя, а учитывая что объекты в основном по регионам, любой вшивый вопрос (оплата счета, подписание договора) зависает мгновенно и обратиться для его решения не к кому.
Придворные подрядчики ( например ООО"Виком", главный инженер которого Герман неизменно повторял :Ну мы же не самолет строим!, пытаясь оправдать брак своих подчиненных, с вокзала) - еще хуже. Качество работ отвратительно низкое и слабое. Заказчик одного из объектов откровенно ржал и издевался видя такое положение дел
(выполнение по 100-200 кубов в месяц на протяжении длительного времени с качеством превышающие СНиПовские отклонения в 4-5 раз, представляете стену убежавшею на 60 мм!!!).
Нормальные люди оттуда бегут, работают сколько терпиться...

# Зося2013-02-11 15:34:18
Имела честь работать)))) По поводу коллектива- как и везде есть адекватные ,есть не очень,есть в маразме. Проблема в общем в "голове рыбы". Это не только гендир,хотя у меня создалось впечатление,что он мальчик для битья))) А самая беда- верхнее руководство. Что хочу -то ворочу. Ни один объект после получения аванса ,естественно не пошел. Результат- или минусовой или просто уход с площадке. Ну и трепа уж больно много.
# Влд2012-12-04 20:13:01
После ухода из компании Сергея Марченко (кстати один из немногих, кто давал обещания и их выполнял) Еврострой медленно но неуклонно деградирует. Единственное что это компания умеет делать - это считать деньги. Инжиниринг на нуле, проектного отдела не было и нет. Организация работ - хуже стихийной. При общении с одним из прорабов - цитата: "... После института хотел получить опыт практической работы. Пришел в Еврострой. Работаю уже год и чувствую, что еще полгода и я как инженер умру - придется переучиваться. Вся работа - это прикрывать ляпы руководства ..." Про Чаплянского - согласен - строитель. Но что он делает в этой банке с пауками непонятно. Может карточный долг? )) Все профи давно из компании ушли...
# Руфина2012-10-10 14:10:27
Александр, у компании Еврострой было,есть и будет только одно название. И прежде чем поддерживать отзыв,определитесь,против какой компании вы голосуете:)
# Александр2012-09-28 18:19:35
Скажите а у этой компании есть новое название, например ASKcg ?
# Злыдень2012-07-13 16:05:12
Решила жанр сменить: от детских стишков к страшной прозе жизни перейти))))). А если без ерничества, то хочу отметить столько отзывов написаны не просто так. Они на чем то основываются. Если бы один-два человека написали, можно было спихнуть на то, что кого то уволили или зп не устраивает. И хорошо что есть такие люди как вы Руфина на которых компания держится. Но их единицы. В любом случае удачи вам!
# Руфина2012-07-13 14:06:20
Злыдень,фу как некрасиво врать)Были бы Агнией, писали бы не в прозе)
# Злыдень2012-07-06 20:13:38
А я кто? Агния Барто!
# Руфина2012-07-06 14:36:21
Злыдень, я его прабабушка,генерал-лейтенант в отставке,стоматолог на неполный рабочий день)))))))))))))А Вы кто?Давайте знакомиться)
# Злыдень2012-06-29 23:20:42
Как вы защищаете Хижняка! Вы случайно не любовница его?
# Руфина2012-06-25 12:05:40
Ну как попугаи, честное слово!Не хуже бабушек на лавке у подъезда-врач, фельдшер...А.Ю.Хижняк имеет несколько высших образований,одно из которых действительно медицинское, при том, что все остальные строительные. Минусы есть везде, и всегда найдутся недовольные тигры, которым "мяса не докладывают"...тем не менее Еврострой существует уже очень много лет, больше, чем иные из высказавшихся заняты в строительстве,и успешно существует, и растет и процветает. А недостатки мы исправлять стараемся, просто не все сразу получается.
# Гоша2012-04-27 19:20:16
Компания пожизненный должник перед своими субподрядчиками. Своих строителей никогда не было, есть только служба эксплуатации ( узбеки) уборка мусора и прочая мелочь по объектам . На руководящие должности берут особо приближенных которые ни разу не строители, но они управляют процессом либо пытаются это делать выглядит смешно и глупо. Как получают заказы остается вопросом. Плюс -оговоренную зп платят вовремя. Но по окончанию стройки вас сокращают. Карьеру вы тут никогда не сделаете, если вы не чей нибудь родственник или любовник (ца).
# Рашид2012-03-30 13:59:05
Про Тихонова-ложь, а родственников Хижнявого- много, самый скользкий из них- Витёк Козлупеев (ТЕСТЬ). Его руками уже обобрали 2 огромных объекта в Красноярске и далее продолжают,если до собственников не дойдёт, как он их ИМЕЕТ.
# Василий2012-03-23 19:35:14
Про Тихонова-полный пиздёж(заказуха Чаплика), дипломированный ПГС-ник, с опытом работы на Крайнем Севере. А ты поедь, поработай. а в остальном-сущая правда! Хижняк- типичный комсомольский пиздобол, натрамбовал родственников на денежные посты с бюджетами 10 значными, они и пиздят по взрослому. Может дойдёт до собственников-кто есть главный пидор в компании, а то пора менять вывеску на "ХИЖкозупей-строй" в смысле строем ходить! Тестик вояка
# Никитос2012-03-21 22:45:22
Самое ужасное в том, что всё происходящее внутри компании-издержки непомерного аппетита военного эскулапа- содомита!
Если кто его не оприходует-обосрёт и подставит.
# Владимир2012-03-21 22:35:54
компания заточена на кидалово,обычная пирамида ,главное для них-получить аванс на новый объект, а потом -рассосётся. Внутри компании-запредельное количество военных фельдшеров и челюстно-лицевых хирургов. Все лакомые куски (начало строительства и соответственно авансы) на должности рулевых ставятся два родственника Хижнюка, первый-Козлупеев(тесть), вторым номером- Рамазанов (свояк). господа собственники- ВАС ИМЕЮТ!!! Кадровиков 9 рыл на 300 чел штата (рулит естественно Юля, родственница). Стоят узбеки, армяне, качество-как в ауле. В Вёшках ваяют школу, где сегодня треснул фундамент !!! Речку надо было отводить, так деньги фельдшер стырил, а в Богучанах снег вывезли на 10 лимонов (московская прокладка), обналичили, финдыректриса сразу взяла Х-3, ай маладса!!! Окучивайте лохов.
# Стив Возняк2012-01-18 16:27:24
Очень похожий случай - работал я в одной компании, Apple называется, учредитель - Стив Джобс звали - тоже в программировании - ни в зуб ногой (как Хижняк ваш, примерно) а амбиций - море! Когда вышел Iphone 4S - при взятии в руку закрывалась - антенна - это ж надо - такой непрофессионализм (как с вашей стеной на 60мм.)! Работают китайцы с вокзала, эксплуатируют, как скотов. Нормальные люди, конечно же, бегут оттуда. Не надо, не работайте в таких компаниях, не покупайте Iphone, много других хороших компаний и других замечательных телефонов, ими и пользуйтесь. Надо стремиться к лучшему.