Отзыв о компании Робин-Сдобин
Добавлен: 15:26 19.10.2011
Другие названия: Фабрика кулинарии, ТС "Альбинос", кафе Рокабу, ОЦ "Бенарас"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  sdobin.ru
Эл. почта: info@robin-bobin.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Воронеж, Тамбов, Тобольск
Телефоны: (473) 261-50-98

Описание деятельности:  Сеть киосков быстрого питания, сеть недорогих кафе "Рокабу", фабрика по производству готовых блюд и полуфабрикатов для киосков. Производство мучных кондиерских изделий и тортов.

Никнейм: John (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Большая, разветвленная компания. Неплохая стартовая зарплата (только у руководителей). Ну, вот, и все!

Зарплата черная! Сплошные штрафы. За все и даже без повода!Видеонаблюдение во всех подразделениях. Тотальный контроль за всеми. Получить полную зарплату почти нереально. Если тебя оштрафовали - доказать что-либо невозможно! Постоянное нарушение Трудового Кодекса. Хозяин почти всегда неадекватен, хотя первое впечатление производит очень хорошее. Выдвигает невыполнимые требования для того, чтобы оштрафовать, держать "на крючке" или уволить. Постоянная подозрительность, доходящая до паранойи. Всех, независимо от возраста и образования, подозревает в воровстве и предательстве. На совещании может наорать матом, взбесившись ни с того ни с сего. Как только он приходит на работу, руководители подразделений начинают выяснять, в настроении ли шеф, или опять будет взбучка? Выстроена система стукачества и подсиживания! Текучка кадров жуткая! Профессионализм работников абсолютно не ценится. Первый заместитель хозяина - его родственница, которая также страдает манией подозрительности и постоянно меняет кадры, особенно подразделений, не подчиняющихся ее службе непосредственно! Программисты вычищают со всех сайтов плохие отзывы об этой Компании. Может быть до этого сайта не доберутся! Два десятка вакансий постоянно висят на сайтах работодателей и люди попадаются на обещания. Претенденты, будьте бдительны! Честных отзывов о Робин Сдобине в интернете практически нет! Все удаляют программисты Сдобина, взламывая сайты форумов! Оставляют только хвалебные!

# марина2015-10-30 15:16:00
это что за время на распродажи с 7.00 до 10.00???
это что за бред!
# Беленова Екатерина2015-01-21 21:21:16
Здравствуйте дорогие коллеги! Каждый имеет право на своё личное мнение. Я работаю в компании уже пять лет и по сей день. Хотелось бы сразу заметить что люди там работают не потому,что им некуда идти.Я наставник и я лично сразу вижу кто пришёл на попе посидеть а кто заработать денег. семьдесят процентов моих учеников работают посей день.я лично никогда маленькую зп не получала. А штрафы получают как говориться за дело только. За тухлую выпечку, просроченную продукцию,отсутствие медкнижки, грязь на точке. Есть конечно минусы. Хотелось бы конечно чтобы нас слушали больше. и чтобы руководитель иногда разговаривал с нами и прислушивался к нам.
# Надежда2014-03-30 14:59:39
Я очень благодарна автору,хотела сама написать и вдруг прочла,то,что даже добавить нечего,все точно описано,вот и в Тамбове открыли этот лоходрон.
# Надежда2014-03-30 14:52:35
Зоя Сергеевна!Вы в каком году работали в Сдобине,что Вам так понравилось,да очнитесь,можете и отзывы не читать,ведь написать все можно,Вы поговорите с работниками,Вам живые свидетели расскажут всю суть такой "работы",вот тогда и пишите отзывы,да вряд ли тогда рука поднимется хвалить эту компанию.
# Надежда2014-03-30 14:13:45
Я работала в этой компании все точно описано до мелочей,но все же мне многое хотелось бы добавить,но это позже
# Галина2014-01-31 22:26:54
Менеджер, которая приехала в Тамбов из Воронежа в Робин Сдобин орёт на всех матом. При этом не стесняется покупателей. А если ей сделать замечание, что она ведёт себя неадекватно, она лишает тебя ползарплаты. Говорит, что её должны целовать в жопы, иначе всех уволит. Жаловаться в Воронеж бесполезно. Вас никто не послушает. Мы здесь хозяева.
# Катерина2014-01-31 22:19:43
Если вы 7000р. получите в месяц,это будет счастье. При этом вы не воруете, не грубите, ведёте себя вежливо с покупателями. Он. вам всё равно скажут, что вы воруете, хотя у вас нет никакой недостачи. Им без разницы. Им лишь бы оттяпать ползарплаты. И ничего не докажешь. В Воронеже жалобы не выслушивают. Говорят, разбирайтесь на месте. Вот и выходит, что все они повязаны.Не ходите туда. Всё равно сбежите. Не я первая, не я последняя. А все хорошие отклики пишут сами хозяева. Правильно про них говорят, что РОбин Сдобин самая наглая компания. Отбирет ползарплаты и ничего нельзя доказать.
# человек краб2013-10-08 02:25:05
Я бы не сказал что все так ужасно))да массы негативных отзывов могут навести на мысли о произволе в рядах начальства компании,но это не так ..довольно часто на руководящие посты РС приходят грамотные люди их просто никто не хочет держать в команде,дело в том что любой собственник хочет иметь рядом с собой людей глупее себя и из-за этого огромное количество идиотов приходит и остается надолго.вот что меня еще поразило-комментарий оставленный ниже от какой-то зои про мотивацию и все такое о приличных суммах. наглая ложь человеку доплачивают за стаж более 5 лет жалкие 500 рублей,а в оплачиваемый отпуск можно уйти только отработав 3 и более лет.вот такая история ребята.а в целом работая там можно спокойно зарабатывать 20-25 тысяч рублей,обязательный штраф в размере 1000-1500 не должен вас пугать это норма и ничего с этим не поделаешь просто чаще выходи на работу и все будет прекрасно.
# ххх2013-07-17 22:21:00
Никогда сюда не устраивайтесь!! Не верьте обещаниям о хорошей з/п- это ложь, люди которые там работают, это те кому некуда больше идти- либо на пенсии, любо студенты! Платят им копейки и еще заставляют гордится работой в этой компании. Все корпоративы заставляют посещать под страхом увольнения! "Угощения" на таких " праздниках"- просроченная продукция- замершие торты и засохшие пончики! Ген. директор Губарев и его семья- всех остальных он называет МАТЕРИАЛ ( культурно)!
# Алексей2013-07-03 18:54:25
Обходите эту компанию стороной, не видитесь на уловки типа- "в связи с расширением Компании требуются....."-это вранье, просто все грамотные специалисты уволились и люди больше не идут работать за копейки! Работал там больше года- перспектив никаких, обсирают русский аппетит- а там з/п в 2, а то и в 3 раза больше за те же должности и функционал. Директор Компании - шизофреник, за рубль удавится, людей не ценят ни на грош, люди увольняются по 10-15 человек в день! Дорогие соискатели, никогда не ходите устраиваться в этот гадюшник!
# Анна Викторовна2013-05-19 23:41:40
Полностью согласна с паранойей директора. Для получения зарплаты замучаешься отписываться и за штрафы или что конкретно сделала. Тотальная слежка. Принцип гестапо-трое стучат на оду или одного и это приветствуется. Искренность и добросовестность не приветствуется. Вы в любом случае будите уволены, рано или чуть позже, даже если Вы профи. В такой обстановке могут работать только интриганы и приспособленцы, они же и ничего из себя не представляют в работе. Зарплаты больше чернаяч чем белая
# Ольга2013-04-01 10:51:30
добрый день. Спасибо за отзывы, очень полезно. Меня зовут в Робин на менеджера продаж, но что то почитав, не очень хочется менять шило на мыло. Я работаю в Магните, практически отношение не лучше что в Сдобине. С зарплатой та же система, не понятно за что и как начисляется. В данный момент ищу что то другое.
# Алексей2013-02-26 14:40:56
Дорогие друзья, никогда не идете работать в эту фирму. При встрече в отделе кадров Вам будут на перебой рассказывать о большой заработной плате, перспективах роста, уважении!!! Это ЛОЖЬ!!! такого хабальства нет ни в одной порядочной Компании. Генеральный директор Губарев А.В.- это самый настоящий шизофреник с обострениями каждый месяц,по мнению которого все сотрудники-это воры. За 1 год поменялся почти весь состав офисных работников!!! В день увольняются по 10-15 человек!!!! Если вы устроились продавцом в Робин-Сдобин, знайте- денег вы не увидите, Губарев А.В. найдет 100 причин удержать заработанные деньги! Ну не любит он деньги платить, ну что тут сделаешь! Так что обходите эту Компанию стороной.
# Наталья2013-02-06 15:51:59
Спасибо что предупредили, хотела устроиться оператором ПК. Ни за что не пойду.
# ВиктОр2012-12-28 00:41:40
Люди бегут, бегут и бегут оттуда! Дело идёт к развалу!
# ВиктОр2012-12-27 18:16:20
Работал 2 года на складе готовой продукции, в экспедиции. Развал полнейший! Руководитель экспедиции и логист люди со стороны, ничего не соображают в организации работы склада! Старые опытные люди бегут, а новые не хотят и не умеют нормально работать! Настоящего, грамотного руководителя нет! В смену вместо 4-5 человек, выходят 2-3 человека. Пашешь за себя и за дядю, оплаты за это фактически никакой! Отгрузки на грани срыва, руководители только языками чешут, безграмотны во всём! И всюду штрафы, штрафы и штрафы! Скоро мы наверно старые, разбежимся всё! На работу как на каторгу идёшь! Да пошли они все ..........!!!!!!
# правда есть её не может не быть2012-12-06 12:11:49
давно пора их выводить на чистую воду!
# Третьякова Зоя2012-11-21 19:00:36
Я работала в этой Компании в 2003-2005 году и из Компании ушла в декрет. Это одна из очень динамично развивающихся , сильных Компаний. У любой компании бывают проблемы и с людьми, произвол которых до определенного времени не заметен руководству, и с самими сотрудниками, которые переоценивают свои компетенции. Всегда есть и незаслуженно обиженные и заслуженно не наказанные. ЭТО НОРМАЛЬНО,
Сейчас, через 7 лет, я с ОЧЕНЬ большой радостью приняла предложении о работе в этой Компании.
Я уже состоявшийся сотрудник и для меня большое значение имеет с КЕМ работать. Для меня важно понимание руководством HR-процессов, бизнесс процессов и личное отношение к сотрудникам. Просто обратите внимание на благотворительную деятельность Компании. Сейчас здесь работает больше 1500 человек и около 50% более 5 лет (сегодня готовила приказ на выплату дополнительной мотивации сотрудникам отработавшим более 5 лет - очень большая сумма получилась). Одно могу сказать нормальные и компетентные люди могут работать в любой компании... и недостатки в работе можно найти даже у лучших...
Искренне считаю эту Компании одной из лучших. Предлагаю всем кто заинтересован в обретении нормальной работы в нормальном коллективе , где заинтересованы в Вас лично, в вашем росте и развитии созваниваться со мной и я, положа руку на сердце, расскажу Вам о Компании просто правду.
8-920-403-49-64 Зоя Сергеевна.
# суслик2012-11-01 19:33:13
Ваще в точку)
# Оленька2012-10-16 02:53:39
Хотела устроиться в компанию. Просят заполнить анкету в которой стоят вопросы ОЧЕНЬ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА. Первое впечатление - негативное. Позже - ужасное. Мои предположения оправдались!!!! Т.к. удалось пообщаться с сотрудниками, кот. УВОЛЬНЯЛИСЬ !!!!
# алекс2012-10-10 15:41:36
абсолютно с вами согласен!!!!робин сдобин это компания которая унижая своих работников которые ей приносят прибыль и процветание не в гвоздь их не ставят!!!!!!!!мне довелось работать в этой компании!!!кроме беспредела. рабочего графика.штрафоф не пойми за что.и нагребательсво по заработной плате!хорошево я ничего не увидел...................................................спасибо компании что открыла глаза !цены работяг!
# Елена П2012-03-20 12:39:31
Да это всё правда, зарплата черная! Сплошные штрафы, если обещают 20000руб, то получать будеш 10000руб, делайте выводы.
# Ольга2012-03-17 12:41:53
Эфко, Русский Аппетит, Робин Сдобин....- фирмы, куда не следует устраиваться.. Эфко - это ужас...там все как зомбированные, а содержание анкет при устройстве - просто унижение личности и противоречие всем законам... за опоздание(даже на 5 мин - штрафуют, лишают премий)... и это ещё не всё...(информация не только с bvf, но и от знакомого)

# Ксения2012-03-17 12:30:44
Спасибо большое за отзывы! очень полезная информация.
# Катерина 2012-03-04 02:29:56
Все написано верно.
# Гриша2012-02-24 23:08:14
Это точно, Артур! Как бы Вы не пахали придя в Робин, Вас никто не застрахует от мгновенного и необъяснимого "пинка под зад"! Даже если при Вашем приеме на работу перед Вами "исполняли канкан" и не жалели денег (вернее, обещаний) лишь бы "сдернуть" с предыдущей работы и переманить к себе. Если в других фирмах, например, в "Русском аппетите" (тоже, кстати, дерьмовая компания) первое время хоть вид делают, что прислушиваются к Вашему мнению! Здесь же уважение к Вам может исчезнуть буквально на третий день после Вашего выхода на работу!
# Артур2012-02-02 12:58:16
..По поводу хорошего старта руководителей...сразу будте готовы к жесткому и очень быстрому по времени финишу...
# Артур2012-02-02 12:42:04
Скотское отношение ко всем...это факт... рассматривать возможность работы в РС можно лишь при условии наказания себя на ежедневное тотальное унижение прав и достоинств...специалисты не ценятся ни как--главное во время ..стукануть.. и можно ни чего ни делать и быть в шоколаде ...развития нет ...команды нет..как волки ...выживают самые бесперспективные своего ареала за забором ..нормальные специалисты .рады бы уйти ...да куда ? из стаи..притерлись --- а вообще люди хорошие но ..обстановочка...не подобрать приличных слов ,честно жалко тех кто ..притерся.. хотя это их выбор
# Алексей2012-01-15 20:10:00
Спасибо за предупреждение! Я уже думал, что в Робине все в порядке и все дружно довольны! А висящих вакансий много потому,что компания развивается! Оказывается такая же фигня, как и в "Русском аппетите"!