Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Оформление по ТК. Соц. пакет стандартный. ДМС. Корпоративная связь. Доплата за проезд ( если место работы далеко от пределов станций метро). Своевременная выплата заработной платы. Присутствует корпоративное обучение. Скидка на продукцию 50%, но лимит 15000 рублей. Многие обналичивают эту скидку. Что прибавляет к з.п. 7500 руб.

Официальный оклад равен 30000руб. К нему прибавляется административный бонус, на который влияют некоторые факторы: рейтинг продавцов, текучка персонала, производительность, выполнение нормы продаж по бестсселерам и т.п.. И в итоге Вы не всегда можете получить желаемые деньги, не смотря на приложенные усилия персонала. К тому же большая текучесть продавцов. Они просто не доходят до магазинов. Т.к. ученический договор на месяц заключается. По нему выплачивают 8000(без вычета 13%)+ сдача аттестации. Которую можно завалить, а это ещё месяц на ученическом договоре.
Существуют договор между работником и работодателем и должностная инструкция, но функционал выходит далеко за рамки прописанного. В итоге ты и мерчендайзер, и маркетолог, и специалист по подбору персонала, и коуч, и продавец, и кассир- всё в одном лице. Да ещё пинки на собраниях (ежемесячных и ежеквартальных) и прямые заявления руководства, что не нужно ждать ни от кого помощи. Всё нужно решать самостоятельно и эффективно. Переработки оплачиваются в 1,5 раза. Инвентаризации каждые 3 месяца и очень маленький процент списания на воровство. В итоге, чем больше ты часов отработал (в связи с производственной необходимостью), тем больше с тебя вычтут!
Карьерный рост есть...но можно годами ждать. И поощряют им руководствуясь личными симпатиями.

# Аноним2013-02-21 05:33:22
Полностью согласна с Радой. Так же как она работала, по системе работодателя: Хотим оплатим- хотим нет, карту личных продаж мне сделали только через 2 месяца работы, все время била продажи на кого-то еще, а потом менеджер ломала голову как на меня записать проценты. Это самая ужасная компания в которой я работала за все мои 13 лет трудового стажа.
# Рада2012-03-27 03:37:03
Девочки,присоединяюсь к выше изложеному!!!! Это кошмар,а не компания!Каждый месяц вычиты за недостачу,работаешь 13,5 часов,из которых оплачиваются 12,плюс на час обеда,который и так не оплачивается,просто не отпускают,отношение к сотрудникам на ужасное!!!!! ((( Я отучилась месяц,сдала аттестацию и в итоге,мне даже тех 8000 которые полагались по учиническому договору,не выплатили,а отдали копейки,после того как прошла учёбу,оформилась,отработала первых пять дней,менеджер магазина резко решила уволиться,прошла инвентаризация,я ещё раз уточну: Я ОТРАБОТАЛА ВСЕГО ПЫТЬ ДНЕЙ,так вот на инвентаризации вылезла недостача в 68 и с меня за пять официально отработанных дней вычли 5700,это вместо того чтоб заплатить мне за работу :) дальше веселее,меня уговаривали не уходить,остаться,списывая сложившуюся ситуацию на то,что был Новый год и поэтому такие недостачи,якобы много людей,много краж,.Я осталас,отработала ещё 3 недели и снова инвентаризация-НЕДОСТАЧА 78000 и это за три недели,с меня вычли практически всю з/п,а когда я сказала что увольняюсь,на меня решили спустить всех собак,сказали что доже на испытательном сроке я должна отработать три дня и все три дня ставили меня одну в смену,(ни в туалет выйти,никуда),а когда я позвонила ритейл менеджеру и спросила почему мне не нашли кого-то в смену,сказала:"Сама справишься!" и бросила трубку!И это только честь из того что я могу рассказать о работе в L`occitan.По оплате: 110 рублей час,это без подоходного,и 1,6% от продаж )))))),так вот что касается процентов от продаж,даже эти копейки отдавать не хотят,кому говорят,вы себя плохо вели,кому ещё что и типо компания сама решает выплачивать эти бонусы или нет,мне никто ничего не выплатил!ВОТ ТАК!!!