Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 17:51 18.10.2011
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Лилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Основной коллектив не плохой, хотя и не задерживаются надолго. Хорошо уходить оттуда в декрет.

Хочу рассказать о Казанском филиале, где я работала, и Слава Богу, уволилась!!! В частности о директоре филиала Вилие Фаритовне Г... как говориться рыба гниет с головы, это про нее. Можно сказать народ увольняется там в основном из-за нее, здесь играет просто человеческий фактор. Приезжает ближе к обеду, и вся работа отдела зависит от ее настроения, ПМС, погоды, неприятностей. Скажу сразу, хорошего настроения у нас не бывает почти никогда, оскорбления, унижения, мат, а что самое ужасное, неадекватность! Поэтому вся текучка персонала в основном по ее вине, остаются, как правильно здесь заметили, жополизы и подхалимы... Но в том то и дело, что хорошие люди, грамотные сотрудники, которые знают себе цену и не позволят так с собой обращаться как обращаются в ЕП, уходят. Г. пора на помойку, столько дерьма в человеке я еще не встречала...неадекватность ее заключается всегда в одном: Принеси то, не знаю что, сходи туда не знаю куда. Постоянно меняет поставленные задачи, то у нее одно на уме, то через 15 мин. уже другое, а в итоге, у нее плохо с памятью, начинает утверждать, что говорила о третьем, считаю не умеет правильно ставить задачи, многие со мной уже согласились, ее не понимают. Те кто, еще решают устроиться туда или нет, очень не советую! Все тренинги, обучения, которыми они так кичаться, ничего полезного из себя не представляют!! Поверьте мне! А самое интересное, что все тренинги проводятся в выходные! И никого не волнуют твои личные планы! В отпуска там не ходят, компенсации не выплачивают, то есть приказ ты на отпуск подписываешь, но весь отпуск работаешь..а если все-таки уйдешь, все!..ты ВРАГ НАРОДА!..и тебе еще все это припомнят!! Про собеседование и увольнение это отдельная большая тема, я не буду сейчас об этом. МОЙ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СОВЕТ! НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!..меня бы кто предупредил в свое время!

# Лена2013-11-15 19:04:32
Все слова написанные в отзыве подтверждаю, в ЕП не работаю уже давно, но с ужасом вспоминаю те времена, Г. дама истеричная, неадекватная. Сама компания неплохая, соц. пакет, ДМС, мат. помощь.
# Эльвира2013-09-14 16:36:50
О Кате Слепухиной мы навели справки, ну так, для интереса, уж больно она тут задницу свою рвет. Без подробностей, времени тут нет на нее тратить. В действительности жополизка и еще много всего интересного узнали, но достаточно того,что мы об этом знаем, здесь не будем ее обсуждать, сарафанное радио итак хорошо работает. Слепухина меньше зависти, жополизства и интриг и все у тебя в жизни тоже наладится. И еще, есть такая поговорка и это про тебя, Слепухина, а работать не пробовала??)))))))))))))))))
# Инна.2012-10-05 21:07:57
Огромнейшее спасибо ребята ВСЕМ!!!!!!!
# The Guest2012-08-27 15:18:20
Работая в этой компании слышал об отрицательных отзывах на сайтах, но лишь теперь вижу все воочию). Что касается Вилии - это - руководитель, у которой свои задачи, которые она должна выполнять (посредством подчиненных), задав высокую планку филиала - одного из лучших в ЕП. А любая крупная федеральная компания всегда будет увольнять сотрудников с любых должностей. Умение строить личные отношения, кстати, нигде не отменяли (и это не жополизство)). Кто работает, тот во-первых сам себя адекватно должен уметь оценить для того, чтобы в сложной ситуации в коллективе сделать правильный выбор, как быть, а во-вторых, сможет зарабатывать деньги и постоянно учиться для повышения собственной стоимости. С этим человеком проработал более 2-х лет и знаю, о чем говорю.
И смею заверить, что иногда "тихие" руководители, делающие или вообще ничего не делающие в данной компании намного опаснее и бесполезнее)
# Ааа.2012-07-18 19:03:59
Я соглашусь к сожалению тоже с тем что тут описали, Вилия часто неадекватно себя ведет, всегда злая, матерится, стерва конечно, поэтому любовью к ней как к руководителю особо никто не страдает. Сейчас ее нет в Казани, она в Ростове-на-Дону, какое счастье не видеть это "зло", сразу прилив энергии, на работу ходится с удовольствием, с улыбкой, с позитивом, коллектив у нас в основном замечательный. Здесь всегда будет текучка кадров пока она здесь. Ей мужика надо, имхо, а то плохо))))
# Бывший сотрудник2012-03-05 14:44:54
Да уж, Виля Гизатуллина - это что-то! До сих пор с содроганием вспоминаю эту стерву. Только от её несносного характера, неуважения своих подчинённых и т.п. сбежали лучшие кадры ещё года 3-4 назад. А о Центральном офисе ничего плохого сказать не могу.
# Катя Слепухина2012-02-11 16:39:57
Лиля, привет неудачницам))) ты точно из них)
# Риваль2012-02-07 13:02:23
наткнулся на отзывы о казанском подразделении ЕП и скорее всего знаю автора :).

могу добавить следующее: проработал в ЕП с 2007 по 2009 год, с КЭ вырос до СКЭ, фактически вел направление "стандарт" в филиале, когда оно там существовало :(.
за время работы бывали разные ситуации, бывало очень туго в самом начале, когда на тебя валился град проектов и Вилия требовала разобрать их в оперативные сроки с тем, чтобы филиал сохранил репутацию перед клиентами и имел выполненные планы. работал до 21-22 часов вечера стабильно в течение нескольких месяцев, когда была эта горячка. Однако, после того как смог провести большинство проектов через КК в Москве, перевыполнить планы и зарекомендовать себя - Вилия отметила мои заслуги, защитив у моск-го рук-ва, соответствующие привелегии для КЭ. мне дали дополнительно расширить отдел и работали мы бодро, пока экономика была на подъеме и надо было грамотно обработать проект и суметь протащить его через риски.
к сожалению, настали всем известные события середины 2008 года и тучи над КЭ стали сгущаться((, компания отказалась от финансирования крупных сделок, а на А/Т и салонах сидели МРКП, которым и без того кислорода не хватало. в те годы Вилия очень радела за команду, но она не акционер ЕП, а лишь наемный менеджер, москва спрашивает с нее, она переносит на сотрудников, нервы расшатываеются, лексика ненормативная..

согласен с Лилией в том, что Вилия, после спада во время кризиса стала терять интерес к работе и это было видно - ее появление на работе ближе к 11, отсутствие после обеда и демонстрация слабого интереса к текущей работе команды. не знаю как сейчас обстоят дела в ЕП, скорее всего компания уже не та, что была раньше.. тем не менее, я с удовольствием вспоминаю годы работы в казанском ЕП, коллектив у нас был на 5+, 2 года мы были филиалом №1 по сети и к нам привозили директоров других филиалов на обучение как в образцовое подразделение. возможно, Вилия просто устала за продолжительное время работы в компании с таким уровнем требований и прессинга со стороны МСК ЕП.

новым сотрудникам хочу пожелат удачи, стойкости в работе, так как данная компания дает боевой опыт работы в лизинге. а всем бывшим классным ребятам - большой привет!:)

# Лиля2012-01-10 19:00:22
Катя Слепухина, а вы не умничайте)))....и привет жополизкам!))..вы похоже из них)
# Бывшая сотрудница2012-01-02 02:49:51
Подписываюсь под каждым словом Лилии.
Я работала в компании 4 года. Ушла из-за отсутствия перспектив и неадекватности!! руководства, как местного, так и московского.
Постоянный ор, оскорбления, мат - неужели это корпоративная этика?!
Работа интересная, но не в этой компании.
Единственное из-за чего было горько уходить из компании - это люди: коллеги, партнеры. Но далеко не все.
Европлан кричит о том, что КОМАНДА-это главное - но это полнейшая чушь. Никакой команды нет и быть не может.
Я ушла и счастлива))) и вспоминаю работу там с содроганием.
Общаясь сейчас с бывшими коллегами, слышу о том, что с каждым днем становится все хуже и хуже.
Подумайте сто раз прежде чем идти работать туда. Если все же решитесь, помните, что про личную жизнь нужно забыть, забыть об отпусках и прочее.
Будьте готовы к постоянным мозгорушениям, ору и неадекватности.
# катя слепухина2011-12-16 00:40:01
"хорошие люди, грамотные сотрудники, которые знают себе цену и не позволят так с собой обращаться как обращаются в ЕП, уходят" ..очень тогда интересно знать, как долго проработали ВЫ???! или чтобы узнать хренового руководителя надо много времени проработать???!!! Прям смешно!!)))
# катя слепухина2011-12-16 00:38:38
# Юля2011-12-05 18:17:02
Заметьте, вес отзывы практически ужасные, а те, что положительные, а их ооочень мало, имеют явно жополизно-подхалимно-заказной характер)...если вы имеете все вышеперечисленные качества, то Европлан ваш дом)))..вперед!!
# Вадим2011-10-23 00:01:56
Добрый день!
Я тоже из другого филиала. Вот поменяй имя Гиззатуллиной Вилии Фаритовны на Курнкова Александра Викторовича - и всё будет снова верно и по тому филиалу, где я работал, слово в слово.
# Аня2011-10-19 14:29:32
я из филиала ЕП другого города, такое ощущение что про нас написали, увы, политика компании такова...я уже ищу новую работу....
# Лиля2011-10-18 17:56:22
Да, советы девушкам, кто планирует уже детей! Устроились на работу в Европлан, быстренько беременеем и сваливаем на сохранение, а потом прямиком в декрет!! Потому-что если узнают, что вы беременны, клевать вас там будут и тихо ненавидеть до конца ухода в декрет((